хантер

Всероссийская Выставка (подготовка, обсуждение)

Recommended Posts

АЛЁНА
31 минуту назад, Галина сказал:

родословные может и у сотен лаек, может и у тысяч, но на выставки РКФ ходят единицы, причём больше те, у кого владелицы, а не владельцы)) 

Галь, вот мне интересно, а зачем им документы РКФ???  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm
2 часа назад, Орлова сказал:

Нужно или не нужно ркф- решает владелец, как вы сказали в зависимости от его целей и задач. Просто рассматривать ркф как спасательный круг, не перспективно)))) А на вопрос какие же всё-таки проблемы в лайководстве, вы не ответили)))

почему у вас все так трудно? ГДЕ я еще раз спрашиваю ГДЕ мною хоть раз написано, что нужно переметнуться в РКФ??? это чисто Ваши домыслы и причем очень навязчивые...

если Вы не видите ни одной проблемы...даже вскользь, задетые в текстах замечу разных авторов...то я вам не помощник)) откройте новую тему на форуме "Проблемы в лайководстве", уверенна более умные и образованные люди, чем я смогут все доступно донести. Тратить время и засорять конкретно эту тему не вижу больше смысла подобными вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
45 минут назад, АЛЁНА сказал:

Галь, вот мне интересно, а зачем им документы РКФ???  

У моих собак тоже документы ркф, наш клуб работает с ркф, на выставку один раз, для получения оценки хожу, а то не допустят до вязки)))) С клубом не спорю, значит им так надо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm
1 час назад, Галина сказал:

родословные может и у сотен лаек, может и у тысяч, но на выставки РКФ ходят единицы, причём больше те, у кого владелицы, а не владельцы)) 

Галина...а вот это уже ближе к делу. Только вопрос: зачем им всем РКФ? и не думаете ли, что как то двулично выглядит, опережая ваш ответ, что бонусами этой системы люди пользуются, а по правилам играть не хотят. Насчет демографии выставок, тоже поосторожней...все меняется, хотя женщины действительно преобладают.

Изменено пользователем laika_perm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЁНА
8 минут назад, Орлова сказал:

У моих собак тоже документы ркф, наш клуб работает с ркф, на выставку один раз, для получения оценки хожу, а то не допустят до вязки)))) С клубом не спорю, значит им так надо))))

У  моих всех собак доки РКФ, но с охотобществом у нас это никак не связано!!  У нас никто не требует  для оформления документов ходить на выствки РКФ !  Вы наверное в клубе РКФ зарегистрированы?? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Наш клуб и там и там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
2 часа назад, laika_perm сказал:

Галина...а вот это уже ближе к делу. Только вопрос: зачем им всем РКФ? и не думаете ли, что как то двулично выглядит, опережая ваш ответ, что бонусами этой системы люди пользуются, а по правилам играть не хотят. Насчет демографии выставок, тоже поосторожней...все меняется, хотя женщины действительно преобладают.

лично мне сейчас РКФ нужна для оформления экспортной родословной щенку, ну вот понравился он иностранцам (причём его бегут не только по выставкам ходить, но и на охоту), если бы ни это, то может и не парилась бы с РКФ доками, а раз оформляю одному щенку, то заодно сделаю и его сестре. На выставки РКФ скорее всего потом свожу, но титулы собирать не буду (пустая трата денег).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm
58 минут назад, Галина сказал:

лично мне сейчас РКФ нужна для оформления экспортной родословной щенку, ну вот понравился он иностранцам (причём его бегут не только по выставкам ходить, но и на охоту), если бы ни это, то может и не парилась бы с РКФ доками, а раз оформляю одному щенку, то заодно сделаю и его сестре. На выставки РКФ скорее всего потом свожу, но титулы собирать не буду (пустая трата денег).

Разумный и адекватный ответ. Спасибо за честность. И кстати в ркф тоже не все бегают с пеной у рта за всевозможными призами и титулами, а заняты делом (в этом плане мне нравятся борзятники). И в рорсе есть любители выставок, вот как я нынче сьездила на 3 мероприятия с одной собакой, выступив в младшей возрастной. Вот зачем мне эти три оч хора были нужны))) зато опыт. 

Так что не все черно-белое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laika_perm
2 часа назад, Орлова сказал:

Наш клуб и там и там)))

Если это уместно...Вы можете поделиться опытом как вы выставляете собак в ркф? Готовите ли их как то? Или в принципе достаточно того, что собака хорошо социализирована и спокойно выполняет требуемый минимум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холстомер
4 часа назад, АЛЁНА сказал:

Галь, вот мне интересно, а зачем им документы РКФ???  

Возможность продажи щенков за рубеж и, при наличии титулов у производителей, существенная разница в цене. Одних только чемпионских титулов можно наскрести с десяток. Представляете, Вы подбираете собаку для себя, вполне нормально, смотрите документы производителей, а там... Ч. РКФ, Ч. ЕВРАЗИИ, Ч. КУБКА ПРЕЗИДЕНТА и т.д. Глаза разбегаются и сопли пузырями. Только вопрос, что за этими титулами стоит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЁНА
7 минут назад, холстомер сказал:

Возможность продажи щенков за рубеж и, при наличии титулов у производителей, существенная разница в цене. Одних только чемпионских титулов можно наскрести с десяток. Представляете, Вы подбираете собаку для себя, вполне нормально, смотрите документы производителей, а там... Ч. РКФ, Ч. ЕВРАЗИИ, Ч. КУБКА ПРЕЗИДЕНТА и т.д. Глаза разбегаются и сопли пузырями. Только вопрос, что за этими титулами стоит???

Зарубеж тоже не дурак, и на титулы не ведется! Им подавай к титулам  рабочие качества, и это в первую очередь!! За исключением единиц!!     А за титулами иногда и стоит, и  очень достойные собаки, только жаль, их так мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
2 часа назад, laika_perm сказал:

Если это уместно...Вы можете поделиться опытом как вы выставляете собак в ркф? Готовите ли их как то? Или в принципе достаточно того, что собака хорошо социализирована и спокойно выполняет требуемый минимум. 

Вообще я не запариваюсь)))) Хотя прекрасно знаю, что собак этому делу можно и надо учить- это твоё спокойствие в ринге, ты ближе к успеху))), но опять повторюсь все зависит от наших целей с этой собакой))) я прихожу просто по необходимости, получить оценку))) А так ничего не имею против ркф, это праздник, это здорово, это трата денег, опыт))) только я не понимаю, как эти праздники могут помочь лайководству)))) и вообще надо ли ему помогать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, АЛЁНА сказал:

Зарубеж тоже не дурак, и на титулы не ведется! Им подавай к титулам  рабочие качества, и это в первую очередь!! За исключением единиц!!     А за титулами иногда и стоит, и  очень достойные собаки, только жаль, их так мало...

   При чём здесь дураки? За рубежом в принципе не признаются ни какие документы из России кроме РКФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
2 часа назад, холстомер сказал:

Возможность продажи щенков за рубеж и, при наличии титулов у производителей, существенная разница в цене. Одних только чемпионских титулов можно наскрести с десяток. Представляете, Вы подбираете собаку для себя, вполне нормально, смотрите документы производителей, а там... Ч. РКФ, Ч. ЕВРАЗИИ, Ч. КУБКА ПРЕЗИДЕНТА и т.д. Глаза разбегаются и сопли пузырями. Только вопрос, что за этими титулами стоит???

...за этими титулами стоит, что КАК МИНИМУМ  у данной собаки прекрасная анатомия и она физически полностью здорова и подтверждено это не одним экспертом где нибудь на районной выставке а несколькими судьями на различных выставках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЛЁНА
19 минут назад, hiller сказал:

   При чём здесь дураки? За рубежом в принципе не признаются ни какие документы из России кроме РКФ.

Я знаю, но титулы, не главное при  покупке  лайки из России, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу