ohotnichek

Прошу совета (кобель и сука грызуться)

Recommended Posts

ohotnichek

Добрый день! Прошу совета в решении проблемы, кобель и сука стали сильно драться.: Возраст суки 2,5 года, возраст кобеля 1 год, живут в одном (разделенным по полам) вольере. Раньше этого не было, первый случай произошел на осенней охоте, когда сука доставала битую утку из воды, кобель подошел к ней, она огрызнулась на него, он на нее и понеслось....еле разнял. Потом тоже самое было с белкой. Дерутся сильно, разнять пинками тяжело. В лесу бегают вместе спокойно, в машине едут тоже спокойно. Драки именно происходят из за еды и добычи. Суки было 1,5 года когда я взял кобелька, драк не было. Брал вторую собаку, чтобы в паре ходить на охоту. Как это устранить, было ли у кого такой случай? Может со временем пройдет у них, если по раздельности охотиться.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Течка наступит у суки  - помирятся))) :D

А если кроме шуток, то я бы напинала кобелю как следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь 76

У меня было такое и не раз. Сучка ЗСЛ на русского кобла частенько огрызалась, грызня в кровь была. Люлей прописывал не помогало, малыш Забелинский подрос и мстя его бала жестока. Видимо ей хватило и больше не огрызается. Есть еще способ, тоже работает берешь вкусняшку даешь погрызть одной собаке, а потом отбираешь и при ней даешь другой собаке и так проделываешь много раз. Это мне кинолог посоветовала.

А драки между собаками на трофеях такое часто бывает, я просто привязываю после того как добыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotnichek

Да пинал уже и кабеля и суку, в большей степени агрессия от суки идет, но кобель тоже начинает... В вольере сидят спокойно, до тех пор пока не выхожу кормить, как только выхожу через клетку начинают собачиться. Кобель молодой, хотел чтобы с сукой в лесу походил, она более опытная, но происходят сильные драки из-за добычи, охота портится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotnichek
4 минуты назад, Игорь 76 сказал:

У меня было такое и не раз. Сучка ЗСЛ на русского кобла частенько огрызалась, грызня в кровь была. Люлей прописывал не помогало, малыш Забелинский подрос и мстя его бала жестока. Видимо ей хватило и больше не огрызается. Есть еще способ, тоже работает берешь вкусняшку даешь погрызть одной собаке, а потом отбираешь и при ней даешь другой собаке и так проделываешь много раз. Это мне кинолог посоветовала.

А драки между собаками на трофеях такое часто бывает, я просто привязываю после того как добыл.

Спасибо! Надо попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Собаки бывают зачинщики, а бывают провокаторы. Судя по всему, кобель провокатор. Суке не нравится, что он к ней лезет и она огрызается, ну а он в ответ дает сдачи (заодно и пытается доминировать). У меня тоже есть такой перец. Пинаю его за драки и он уже знает, что получит и при мне не лезет.

Если собаки  разделены сеткой, попробуйте их закрыть глухой стеной. Собачится через сетку, это любимая забава, а в следствии нее провокация.

На добыче сразу одного из них привязывать. То что Игорь посоветовал - попробуйте. Потом расскажите о своем опыте. Интересно тоже. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Кобелек был на вторых ролях-было подчинение взрослой суке.Теперь все поменялось:щенок становится взрослым самцом,-он отвоёвывает лидерство,которое ему принадлежит по праву .Скоро сука уступит свои позиции и полностью подчинится.Все будет нормально,вот только кормить суку придется с руки,иначе самец будет отбирать еду.Бить кобеля нет смысла,в охотах будет все прекрасно.

2 часа назад, ohotnichek сказал:

Добрый день! Прошу совета в решении проблемы, кобель и сука стали сильно драться.: Возраст суки 2,5 года, возраст кобеля 1 год, живут в одном (разделенным по полам) вольере. Раньше этого не было, первый случай произошел на осенней охоте, когда сука доставала битую утку из воды, кобель подошел к ней, она огрызнулась на него, он на нее и понеслось....еле разнял. Потом тоже самое было с белкой. Дерутся сильно, разнять пинками тяжело. В лесу бегают вместе спокойно, в машине едут тоже спокойно. Драки именно происходят из за еды и добычи. Суки было 1,5 года когда я взял кобелька, драк не было. Брал вторую собаку, чтобы в паре ходить на охоту. Как это устранить, было ли у кого такой случай? Может со временем пройдет у них, если по раздельности охотиться.?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotnichek

Спасибо за советы! Попробую по отдельности походить какое то время. В воскресенье ходил капканы проверять, на одном решил освежить приманку, в рюкзаке падаль, эти черти почувствовали крутятся возле меня, не успел даже среагировать, рычание и начался замес, еле разнял дубиной по хребту обоим, в итоге прокусанное ухо у кобеля и щека у суки. Отошел с ними держа за шкирку от места, отпустил, побежали как ничего и не было. Может на притравку свозить по кабану пустить в паре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleksandrs

Повяжешь кобеля и все наладится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
15 минут назад, Олег.Н сказал:

Кобелек был на вторых ролях-было подчинение взрослой суке.Теперь все поменялось:щенок становится взрослым самцом,-он отвоёвывает лидерство,которое ему принадлежит по праву .Скоро сука уступит свои позиции и полностью подчинится.Все будет нормально,вот только кормить суку придется с руки,иначе самец будет отбирать еду.Бить кобеля нет смысла,в охотах будет все прекрасно.


 

 

Пока это "скоро" наступит, они покалечат друг друга. Кобелек еще не кобель, а хочет доминировать на ровном месте, поэтому сука его не признает. 

Мое мнение, кобели не должны драться с суками. На нормального самца, суки и не рыпаются, поэтому я напинала бы кобелю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Эгесихора сказал:

Пока это "скоро" наступит, они покалечат друг друга. Кобелек еще не кобель, а хочет доминировать на ровном месте, поэтому сука его не признает.

Мое мнение, кобели не должны драться с суками. На нормального самца, суки и не рыпаются, поэтому я напинала бы кобелю.

 

Пиzдюлями хочешь победить стайные приципы иерархии?Вперед!Будешь сама в стае жить и быть доминантным вожаком?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
1 час назад, Олег.Н сказал:

 

Пиzдюлями хочешь победить стайные приципы иерархии?Вперед!Будешь сама в стае жить и быть доминантным вожаком?

 

 

Я в своей стае и так вожак.  Есть молодой (1,5 года) кобель. Тоже пытается подняться и над суками и даже над старшими кобелями, но регулярно опиzdюливаем, и он притухает и  соблюдает порядок и нейтралитет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Эгесихора сказал:

Я в своей стае и так вожак.  Есть молодой (1,5 года) кобель. Тоже пытается подняться и над суками и даже над старшими кобелями, но регулярно опиzdюливаем, и он притухает и  соблюдает порядок и нейтралитет. 

Вожак ты,пока рядом стоишь,но стоит только тебе уйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, Олег.Н сказал:

Вожак ты,пока рядом стоишь,но стоит только тебе уйти...

В данном случае, собаки дерутся при хозяине...

У нас тоже бывает сцепятся на выгуле, но как правило, мы не успеваем добежать до вольера, как уже мир.  Кобелек должен дорости до кобеля, тогда и сука подчинится...

У нас однопометницы, суки дерутся переодически...вот где засада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Только что, Эгесихора сказал:

В данном случае, собаки дерутся при хозяине...

У нас тоже бывает сцепятся на выгуле, но как правило, мы не успеваем добежать до вольера, как уже мир.  Кобелек должен дорости до кобеля, тогда и сука подчинится...

У нас однопометницы, суки дерутся переодически...вот где засада!

У кобельков есть свойство расти,во время роста,будучи уже в силе,он неоднократно будет проверять суку на прочность,очень часто, на куске еды.С хозяином это действо будет происходить,или без него, итог один;он подчинит себе суку! Однозначно!

Как правило: высшую ступень иерархической лестницы,кобель с сукой делят без кровопролития.Самка чувствует силу самца и в итоге ложится на спину перед ним,показывая этим свою покорность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу