poisk

"Кто виноват и Что делать?"

Recommended Posts

poisk

Согласен. Но есть такие "пассажиры" ,которым при покупке щенка навязывают свою линию(мнение). И утверждают , что она самая правильная. А когда человек разобравшись начинает задавать вопросы, становятся не угодным :kolobok_biggrin:

Был и я в такой ситуации. Внушали мне , что МООиР и РОРС чуждые НАМ организации. Все коррумпированные и безграмотны. Собаки(КФЛ) все у них беззубые и с эпилепсией.

Стал разбираться.А нет, нормальные тоже люди. Собачки хорошие,хозяева приветливые.

Так может одна из причин кроется в "подпольных генералах" собаководства. Которым наплевать и на собак и на людей. А цель у них самоутверждение. Вознести себя любимого выше всех в породе? И кто указывает им на их ошибки, того они сметают со своего пути.

И это очень страшные люди. Как правило в душе закомплексованные. Которые не смогли добиться понимания у друзей и в семье.

Для которых нет слов: ЧЕСТЬ,ДОСТОИНСТВО,БРАТСТВО,ПРЕДАННОСТЬ,ЛЮБОВЬ,ДРУЖБА.

Молодец Андрей,"зришь в корень",вот от таких "генералов",которые без году в собакаводстве,для кого нет прошлого и никаких авторитетов.У которых нет другого способа "вознесения",кроме как,через поливание грязью всех и всяк,уже учат всех,придумывают правила под себя и т.д.Жаль только,что вышестоящие организации их не видят,или не хотят видеть,а часто и помогает им в этом "вознесении" на наше горе.Вот в чем беда,о какой чести,достоинстве...для них эти слова не ведомы. Вот от таких надо Наше собаководство-охотничье основанное на "русских" традициях отцов и дедов уберечь,не в ту сторону нас хотят увести!Кто-то скажет,у тебя все плохие,нет хороших гораздо больше.Вот те Эксперты-Специалисты (кроме друзей) для которых честь,достоинство не пустые слова,стоят на традициях,наработках наших выдающихся учителей-Мишанова,Курилкин,Григорьев,Заседателев,Насыров,Речкин,Бернгард,Воронин,Слепнев,Блаженков,Цепляев,Никитин,Ващеленко,Гладков,Яшин,Туркова и многие,так,что есть люди,нам только надо поддерживать их. Посмотрите (в конце видео) http://video.mail.ru/mail/tolya_home/16/ Григорьев говорит интересные,умные вещи-вот к чему надо стремиться. Но это не значит,что нельзя спорить,доказывать свое,только делать это надо достойно,уважая своего оппонента,тем более того кто старше и имеет больший опыт. С ув.Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Молодец, Володя ! Зажигательный спич ! Ну, а теперь наберись смелости и не юля, огласи нам список "Генералов" ," которые без году неделя и для которых нет прошлого и авторитетов ".

Будь хоть раз последовательным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Молодец, Володя ! Зажигательный спич ! Ну, а теперь наберись смелости и не юля, огласи нам список "Генералов" ," которые без году неделя и для которых нет прошлого и авторитетов ".

Будь хоть раз последовательным.

Володя не ведись на провокации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Вот звонки посыпались...Обьясняю-"генералы" в ковычках, у крохи"даже "подпольные",это не про тех,кто в верхах и руководит нами,они без ковычек-натуральные и не обязательно про экспертов.Которые будучи ни кем,но оказывают влияние и рвутся туда,где их мы не ждем,придумывают правила,мечтая их воплотить в будущем,при этом слушая только себя любимого.Это о тенденции,не о ком-то конкретно,но а если кто-то частично себя узнает,значит надо быть,порядочней,этичней,уважительней ко всем Нам.Это про то,кто завел сегодня собачку,завтра,курсы и вот он уже всезнайка,а кругом дураки и собачки у него лучше всех и охотник Он супер,да и правила плохи, Я их переделаю.Правила ни когда не были и не будут совершенны,дополнения,разьяснения надо вносить коллегиально,через обсуждение.Вот я о чем. Начинающим собаководам-охотникам надо уважать труд,опыт предыдущих.А нашему руководству быть внимательней,видеть,воспитывать и пресекать-склоки,непорядочность,грубость,не уважение к прошлому.Вы посмотрите какая не здоровая отмосфера вокруг царит.Давайте что-то менять...!С ув Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Володя не переживай! На больной мозоль , кому-то наступил.Вот и названивают. Правда твоя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Володя не ведись на провокации!!!

Страна должна знать своих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Вот звонки посыпались...Обьясняю-"генералы" в ковычках, у крохи"даже "подпольные",это не про тех,кто в верхах и руководит нами,они без ковычек-натуральные и не обязательно про экспертов.Которые будучи ни кем,но оказывают влияние и рвутся туда,где их мы не ждем,придумывают правила,мечтая их воплотить в будущем,при этом слушая только себя любимого.Это о тенденции,не о ком-то конкретно,но а если кто-то частично себя узнает,значит надо быть,порядочней,этичней,уважительней ко всем Нам.Это про то,кто завел сегодня собачку,завтра,курсы и вот он уже всезнайка,а кругом дураки и собачки у него лучше всех и охотник Он супер,да и правила плохи, Я их переделаю.Правила ни когда не были и не будут совершенны,дополнения,разьяснения надо вносить коллегиально,через обсуждение.Вот я о чем. Начинающим собаководам-охотникам надо уважать труд,опыт предыдущих.А нашему руководству быть внимательней,видеть,воспитывать и пресекать-склоки,непорядочность,грубость,не уважение к прошлому.Вы посмотрите какая не здоровая отмосфера вокруг царит.Давайте что-то менять...!С ув Владимир

Володя - А-УУУУУ ! Я не о правилах, не об охоте... Я задала конкретный вопрос. А ты как всегда вдруг как в забытьи. Вот шла речт о родословных и тут появляется Володя и непонятно кого, не ясно для чего заводит склоку. По принципу я пукну, а они пусть отмахиваются.Перечисли "генералов" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Володя - А-УУУУУ ! Я не о правилах, не об охоте... Я задала конкретный вопрос. А ты как всегда вдруг как в забытьи. Вот шла речт о родословных и тут появляется Володя и непонятно кого, не ясно для чего заводит склоку. По принципу я пукну, а они пусть отмахиваются.Перечисли "генералов" !

Оля!,отвечаю,ну как в песне :kolobok_biggrin: "На тебя смотрю я,Шурик...Анонимки отменили,Чтобы знать наверняка Точный адрес и фамилию и все приметы дурака..." Асмолов.Вы и так знаете,у Вас он свой и у каждого свой.Так,что фамилии тут не причем.А атмосфера вокруг-в московском регионе действительно "пук"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Я знала, что ты не напишешь ! Помазал грязью всех молодых и начинающих, а теперь как уж на сковородке. В этом весть ТЫ.

А моих генералов здесь нет- я из ШОУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

[quote name='poisk' timestamp='1329845780' post='Вот те Эксперты-Специалисты (кроме друзей) для которых честь,достоинство не пустые слова,стоят на традициях,наработках наших выдающихся учителей-Мишанова,Курилкин,Григорьев,Заседателев,Насыров,Речкин,Бернгард,Воронин,Слепнев,Блаженков,Цепляев,Никитин,Ващеленко,Гладков,Яшин,Туркова и многие,так,что есть люди,нам только надо поддерживать их. С ув.Владимир

А это вы кого перечислили, учителей или последователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Я знала, что ты не напишешь ! Помазал грязью всех молодых и начинающих, а теперь как уж на сковородке. В этом весть ТЫ.

А моих генералов здесь нет- я из ШОУ.

Мои есть,но они в прошлом.(где-то в конце 90-х.,жаль,что все повторяется)А почему молодых грязью,да еще и всех.Очень много молодых кого уважаю,даже учусь.Вот и к тебе отношусь с уважением и думаю есть и чему поучится,а ведь тоже молодой в нашей охотничьей среде.А я ближе к охоте...Против ШОУ ничего не имею,даже сам с собачкой бывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

А это вы кого перечислили, учителей или последователей?

Конечно последователей,но многие уже давно учителя.Извините за не четкость выражений,волнует,наболело...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Нужно конечно уважать опыт, чтить завещание дедов. Только не думаю, что деды завещали в анатомии неразбираца или делать такой вид и всеми правдами и неправдами своих собак продвигать.Другие вещи они завещали, я думаю, и еще большой вопрос кто чтит, а кто нет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лана

Конечно последователей,но многие уже давно учителя.Извините за не четкость выражений,волнует,наболело...!

А перечислите пожайлуста учителей, и кто конкретно из них завещал вам судить собак игнорируя стандарт. Кто учил вас и почему с двойкой по анатомии вы все таки эксперт?

Я внимательно читаю форум, и у меня тоже наболело. Наболел тот беспредел, который твориться на наших выставках. До каких пор вы будете протаскивать за уши своих собак и собак своих друзей экспертов? Недавно, одна девушка KEN, поднимала этот вопрос, но ее умело заткнули эксперты. Потом обсуждение было бурное, за прямоплечую собаку чемпиона. И вы активно доказывали всем нам, что у нее нет того, чего мы все видим. Так какое право вы имеете сейчас кого то судить, если сами ни чего не понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Мои есть,но они в прошлом.(где-то в конце 90-х.,жаль,что все повторяется)А почему молодых грязью,да еще и всех.Очень много молодых кого уважаю,даже учусь.Вот и к тебе отношусь с уважением и думаю есть и чему поучится,а ведь тоже молодой в нашей охотничьей среде.А я ближе к охоте...Против ШОУ ничего не имею,даже сам с собачкой бывал.

Ты , Володь не замасливай.

Вот в твоем списке Блаженков, Слепнев. Вы ведь где то одного возраста ? + ,2-3 года. Пришли вы в охотничье собаководство и вот незадача :

Какая сейчас категория у Блаженкова ? А у Слепнева ? А Володя 23 года с третьей. Вот и получается лезли они , видно, везде.

Следовательно по твоей классификации - выскочки. Вот они обрадуются!

Просто у каждого человека разный потенциал, разная степень талантливости. И разное желание заниматься определенным делом. Кому-то что бы стань мастером надо 5 лет, кому-то 7, а иной всю жизнь в подмастерье остается.

А лень- двигатель прогресса, а не курсы повышения квалификации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу