poisk

"Кто виноват и Что делать?"

Recommended Posts

poisk

А перечислите пожайлуста учителей, и кто конкретно из них завещал вам судить собак игнорируя стандарт. Кто учил вас и почему с двойкой по анатомии вы все таки эксперт?

Я внимательно читаю форум, и у меня тоже наболело. Наболел тот беспредел, который твориться на наших выставках. До каких пор вы будете протаскивать за уши своих собак и собак своих друзей экспертов? Недавно, одна девушка KEN, поднимала этот вопрос, но ее умело заткнули эксперты. Потом обсуждение было бурное, за прямоплечую собаку чемпиона. И вы активно доказывали всем нам, что у нее нет того, чего мы все видим. Так какое право вы имеете сейчас кого то судить, если сами ни чего не понимаете?

Во как забурлило...интересно,опять рейтинг поднимется!Своих учителей перечислял.Собак сужу по стандарту и только,опираясь на свое видение формировавшееся с 1980-2012г.А Ваш опыт уточните? За экзамен в 1987г.оценка-4.5-ок не много,помню у Р.Р.Потокера-5-ка.,да и экзамен был думаю по строже,некоторые не сдали.По анатомии хотите меня проэкзаменовать,я за!Я Вас почему нибудь другому,можно.Данная собака была под разными экспертами и недостатки переходящие в порок ни кто не отметил.Скоро Всероссийская,вот она ответит на все Ваши вопросы.Ни кого не сужу,за оздаровление атмосферы я!,которая действительно..."пук"...А понимаю или не понимаю не Вам судить,да и не мне...Люди каждому ставят оценки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Ты , Володь не замасливай.

Вот в твоем списке Блаженков, Слепнев. Вы ведь где то одного возраста ? + ,2-3 года. Пришли вы в охотничье собаководство и вот незадача :

Какая сейчас категория у Блаженкова ? А у Слепнева ? А Володя 23 года с третьей. Вот и получается лезли они , видно, везде.

Следовательно по твоей классификации - выскочки. Вот они обрадуются!

Просто у каждого человека разный потенциал, разная степень талантливости. И разное желание заниматься определенным делом. Кому-то что бы стань мастером надо 5 лет, кому-то 7, а иной всю жизнь в подмастерье остается.

А лень- двигатель прогресса, а не курсы повышения квалификации.

Во и я о том-же.Какие они "выскочки",если их привожу в пример,уж о ком,о ком,а о них говорить могу много и только со знаком+++Думаю я,у кого-то наверное есть желание всех нас рассорить,говорю сразу бесполезно,не выдет,...ах как хотелось-бы!? Они-то как раз прошли правильный путь становления и формирования.У Блаженкова были и есть лучшие учителя-практики-Полузадов,Насыров,можно только позавидовать.О чем ты, какие "выскочки"! В беседе с Блаженковым лет 12-15 назад,он говорил,что не хочет получать или повышать категорию-не помню,а его агитируют,подталкивают,я говорил-вот все мы так,не хотим... и что тогда руками разводить...И я рад,что он взялся за это дело активно,не то,что я.Да,где-то лень,пассивность и т.д. увы...? И он и Слепнев несут звание Эксперта достойно,их учителям за них не стыдно! А в остальном с тобой полностью согласен! Только вино должно перебродить,хотя-бы несколько лет,а то пить ни кто не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Ну...уважаемые,Оля,Лана и Владимир совсем зафлудили тему.

Может создать тему типа :"Учителя и благодарные ученики".Сказано же,не создавайте себе кумиров.Нет людей без недостатков...Не будьте идолопоклонниками или льстецами.

Возможна и заочная форма обучения.Были и есть книги Ливеровского,Гусева,Войлочниковых,Мазовера и многих других,которые обобщили опыт рядовых любителей собак,дополнив их своими бесценными наблюдениями. И вообще,у нас недооценен вклад рядовых любителей собак,охотников с собаками,заводчиков.Что могли бы сделать кинологи( есть и такие,что не имели своих собак) без них,да ничего.

Тем,кто болеет отечественное собаководство,и от кого зависит его дальнейшая судьба,подумайте как облегчить жизнь,рядовых заводчиков,как дать возможность им охотится со своими питомцами.Как судить их собак по нашим,а не забугорным правилам.Как усовершенствовать эти правила,чтобы была возможность объективной экспертизы собак. Стоять на месте нельзя,и оглядываться назад нужно только на хорошее,ценность которого подтверждена жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну...уважаемые,Оля,Лана и Владимир совсем зафлудили тему.

Может создать тему типа :"Учителя и благодарные ученики".Сказано же,не создавайте себе кумиров.Нет людей без недостатков...Не будьте идолопоклонниками или льстецами.

Возможна и заочная форма обучения.Были и есть книги Ливеровского,Гусева,Войлочниковых,Мазовера и многих других,которые обобщили опыт рядовых любителей собак,дополнив их своими бесценными наблюдениями. И вообще,у нас недооценен вклад рядовых любителей собак,охотников с собаками,заводчиков.Что могли бы сделать кинологи( есть и такие,что не имели своих собак) без них,да ничего.

Тем,кто болеет отечественное собаководство,и от кого зависит его дальнейшая судьба,подумайте как облегчить жизнь,рядовых заводчиков,как дать возможность им охотится со своими питомцами.Как судить их собак по нашим,а не забугорным правилам.Как усовершенствовать эти правила,чтобы была возможность объективной экспертизы собак. Стоять на месте нельзя,и оглядываться назад нужно только на хорошее,ценность которого подтверждена жизнью.

Очень правильное замечание и про ид..поклонников и про льстецов и про флуд. Сейчас почищу тему, но вот только куда перенести не знаю даже :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Теперь над этими извечными вопросами можно поразмышлять здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
van

Во и я о том-же.Какие они "выскочки",если их привожу в пример,уж о ком,о ком,а о них говорить могу много и только со знаком+++Думаю я,у кого-то наверное есть желание всех нас рассорить,говорю сразу бесполезно,не выдет,...ах как хотелось-бы!? Они-то как раз прошли правильный путь становления и формирования.У Блаженкова были и есть лучшие учителя-практики-Полузадов,Насыров,можно только позавидовать.О чем ты, какие "выскочки"! В беседе с Блаженковым лет 12-15 назад,он говорил,что не хочет получать или повышать категорию-не помню,а его агитируют,подталкивают,я говорил-вот все мы так,не хотим... и что тогда руками разводить...И я рад,что он взялся за это дело активно,не то,что я.Да,где-то лень,пассивность и т.д. увы...? И он и Слепнев несут звание Эксперта достойно,их учителям за них не стыдно! А в остальном с тобой полностью согласен! Только вино должно перебродить,хотя-бы несколько лет,а то пить ни кто не будет...

Не бродит вино, Володя, несколько лет. Производство вино, то же великая наука. Но, вот незадача, при перебраживании ( не по технологии ) оно превращается в винный УКСУС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

Очень правильное замечание и про ид..поклонников и про льстецов и про флуд. Сейчас почищу тему, но вот только куда перенести не знаю даже :kolobok_biggrin:

Прошу прошения. Я начал не по теме. Но уже нет сил молчать.Год молчал,хватит.

Правильно говорит valentin49 старое лучше!!! Я сам рождён в СССР. И не нужна мне Югославия, Ирак,Ливия.

Запад никогда не считался с нами и не будет считаться.

Дружить с ними можно только на равных, а не как со "старшим братом".

Светлана ещё раз извиняюсь,за флуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Не бродит вино, Володя, несколько лет. Производство вино, то же великая наука. Но, вот незадача, при перебраживании ( не по технологии ) оно превращается в винный УКСУС.

Оль!,я же в переносном смысле.В голове не вино...поэтому годы.Вот опять флуд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Ну...уважаемые,Оля,Лана и Владимир совсем зафлудили тему.

Может создать тему типа :"Учителя и благодарные ученики".Сказано же,не создавайте себе кумиров.Нет людей без недостатков...Не будьте идолопоклонниками или льстецами.

Возможна и заочная форма обучения.Были и есть книги Ливеровского,Гусева,Войлочниковых,Мазовера и многих других,которые обобщили опыт рядовых любителей собак,дополнив их своими бесценными наблюдениями. И вообще,у нас недооценен вклад рядовых любителей собак,охотников с собаками,заводчиков.Что могли бы сделать кинологи( есть и такие,что не имели своих собак) без них,да ничего.

Тем,кто болеет отечественное собаководство,и от кого зависит его дальнейшая судьба,подумайте как облегчить жизнь,рядовых заводчиков,как дать возможность им охотится со своими питомцами.Как судить их собак по нашим,а не забугорным правилам.Как усовершенствовать эти правила,чтобы была возможность объективной экспертизы собак. Стоять на месте нельзя,и оглядываться назад нужно только на хорошее,ценность которого подтверждена жизнью.

Валентин!.да согласен я полностью!+++Без вклада рядовых любителей собак,их энтузиазме,в большинстве своем бескорыстном,никакого опыта,развития не может быть.А дело руководителей всех уровней,экспертов-создать здоровую,дружную атмосферу,с равными возможностями для всех нас.Где сплоченность,взаимопонимание,уважение.Пресекать склоки,поливание грязью,конкретных людей,тем более публично бичевать экспертов!Публично можем спорить,критиковать и т.д.в общем,куда идти,куда нас хотят увести,не спрашивая нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

Тем,кто болеет отечественное собаководство,и от кого зависит его дальнейшая судьба,подумайте как облегчить жизнь,рядовых заводчиков,как дать возможность им охотится со своими питомцами.Как судить их собак по нашим,а не забугорным правилам.Как усовершенствовать эти правила,чтобы была возможность объективной экспертизы собак. Стоять на месте нельзя,и оглядываться назад нужно только на хорошее,ценность которого подтверждена жизнью.

Валентин, НИКАК...

Сейчас вокруг крупных кинологических центров, застроят угодья вышками и перекроют лайкам вход в лес...

Одни породные станут напомаживаться в РКФ, другие типа охотничьи в вольерах куражиться...

А охотиться будут в глубинке с шариками...

С чего начинали к тому и вернёмся...

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maugli-32

Да тема хорошая эксперты но каждый эксперт судит ринг по своему кому то по душе крупные собаки кому то нет стандар есть стандар для каждой породы свои и от него отступать не стоит а то что на рингах бывает не справедливость пусть она будет на совести экспертов а спорить с экспертами себе дороже выйдет с уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Поздравляю всех мужчин с праздником, думала хоть сегодня не будет споров.

Но случайно прочитала на дог.эксперте пост госпожи Фарафоновой и честно была очень сильно удивлена. Пользуясь тем, что мы покинули данный сат и там ответить не можем, информация о обсуждениях на нашем форуме поддается в искаженном виде. В теме РФОС и РОРС мы вчера обсуждали правила проведения ох. выставок и испытаний и состязаний в системе РКФ-РФОС. Можете посмотреть сами вопрос о законности правил испытаний охот. собак вообще не подымался. Было сказано, что собаки расцениваются по одним и тем же правилам, но титулы и условия проведения состязаний разные.

А вот слова Фарафоной Т. " А вот дальше идут рассуждения о том, как "незаконно" РФОС пользуется Правилами испытаний, "принадлежащими" РОРСу."

И зачем напоминать как утверждали правила?

Теперь слова о справке о происхождении

"

И "распинания" на тему собственности РОРСа на "Справку о происхождении охотничьей собаки" тоже не впечатлили.Никакого упоминания в Уставе об этой "собственности" я не нашла, там говорится только о символике. А какой же клуб будет на свои документы ставить чужую символику? Опять расчет на наивность и юридическую неграмотность."

Посмотреть как должна оформляться племенная документация в системе РОРСа можно здесь

http://rors-os.ru/3523/

Такого положение на сайте РФОС нет. Есть положение РКФ. По нему, если строго придерживаться правил и соблюдать" юридическую грамотность" клуб Татьяны. не имеющей договора с местными представителями РОРСа в регионе о сотрудничестве, должен выдавать только метрики щенка и св-ва РКФ.

А вот теперь представьте как информация будет преподнесена данный экспертом у себя в регионе, где большинство рядовых охотников не выходят во всемирную паутину и привыкли верить словам своего кинолога.

Может тема правильно называется "КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ?" И это только один пример, нет никакой гарантии, что в другом регионе люди получают такую же " правдивую информацию".

Прав профессор Преображенский " Разруха не в стране , а в головах"

С уважением Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха

А у себя в регионе, и не только идёт такая политика. Кто не снами, то против нас. И без разницы есть в этих словах истина или нет.

Вот высказывания выше упомянутого эксперта, по поводу переименования КФЛ в КЛ.

Ну что ж, это повод задать соответствующие вопросы во РФОСе.

В общем-то, думаю, что это попытка вывести за пределы "породы" наших собак, которые все чаще одерживают верх над "карельскими". На самом деле, возможно, что порода даже выиграет, если из нее будут удалены "карельские лайки". Другое дело, что нас будут стараться "выжать" с мероприятий проводимых в системе РОРС, к которой до сих пор многие привязаны психологически.

На выставке в Перми я все-таки решилась задать вопрос охотникам (очень боялась ответа): "Если вас поставят перед категорическим выбором: карельская лайка или финский шпиц, что вы предпочтете?" "Тогда мы будем финскими шпицами" - ответили все. Осознать и привыкнуть к этому будет, конечно, не просто, но другого пути я не вижу.

Кроме того, решения, принимаемые в системе РОРС, являются обязательными только для организаций, входящих в эту систему. В РФОСе (РКФ) такой породы нет, по всем документам порода проходит как "финский шпиц".

Вот это и есть психологическая обработка. Но охотник рано или поздно разберётся и сделает свой выбор. Ходить на охоту(охот. выставки) или расфуфыренными на шоу выставки.

P.S. Мою позицию по поводу переименования озвучивал ранее.

Название КФЛ.

Система РОРС.

Выставки по правилам РОРСа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maugli-32

Зачем превращать охотничих собачек в дикаративные извините за пафос в диваных собак их и так хватает по породе охотничья а содержится как дикаративная охотничья собака должна работать в поле в не сидеть дома . С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

На выставке в Перми я все-таки решилась задать вопрос охотникам (очень боялась ответа): "Если вас поставят перед категорическим выбором: карельская лайка или финский шпиц, что вы предпочтете?" "Тогда мы будем финскими шпицами" - ответили все. Осознать и привыкнуть к этому будет, конечно, не просто, но другого пути я не вижу.

Андрей, а Кто автор этих слов?

И кто ВСЕ, которые согласились быть финскими шпицами? :) Желательно пофамильно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу