poisk

"Кто виноват и Что делать?"

Recommended Posts

Ирина

Ирина Юрьевна кто это??? Как говорят , героя в студию.

Со слов очень уважаемого мною человека, бумажку эту подсунул человек, никакого отношения не имеющий не только к карелкам, но и к лайкам вообще. Думаю, что он был просто «вхож» к Иншакову. Озвучивать его фамилию я, естественно, не буду. Да и не суть это важно. Важно, кто заказчик.

Просто оторопь берет от того, что многими десятилетиями разводимая НАША ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ПОРОДА вот просто так дарится другой стране. Даже финны вздрогнули от такой щедрости…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Непосредственно - никакого. Только как создатель одного из его членов - РФОСа. Который, кстати, в свое время играл ведущую роль, но понемногу сдал свои позиции до полной аморфности.

Тогда какое отношение имеет внутренний документ общественной организации (РКФ) к РОРСу? Или все-таки в РОРСе хотят вывести породу на международный уровень? Тогда возникает следующий вопрос: "Так кто же все-таки смотрит в сторону запада?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Тогда какое отношение имеет внутренний документ общественной организации (РКФ) к РОРСу? Или все-таки в РОРСе хотят вывести породу на международный уровень? Тогда возникает следующий вопрос: "Так кто же все-таки смотрит в сторону запада?"

Вы правы. Никакого.

Но РОРС (как и РФОС, как и РКФ) это прежде всего люди. Вот в РОРС и нашлись люди, которые сочли что все-таки без запада им никуда. Странно и обидно что в какой-то момент их оказалось больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asoldat

Вы правы. Никакого.

Но РОРС (как и РФОС, как и РКФ) это прежде всего люди. Вот в РОРС и нашлись люди, которые сочли что все-таки без запада им никуда. Странно и обидно что в какой-то момент их оказалось больше.

Теперь все встало на свои места. Большое спасибо. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Очень своевременный вопрос к четвертому марта... Но у меня на него, увы, нет ответа.

Не поверите, но как рядовому владельцу лайки лично мне тоже нет совершенно никакого дела до этих разборок. Но к сожалению так получается что "если ты не займешься политикой, политика займется тобой".

Все очень верно!,и настолько взаимосвязанно...полный достойный ответ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Выборы Президента РФ. :kolobok_biggrin:

ну тогда ждать не чего хорошего нет смысла :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Если бы я могла что-то посоветовать - я бы это сделала сама:)

Ирина все очень доходчиво разложила по полочкам. Так что простому владельцу - охотиться со своей собакой в свое удовольствие. Посещать охотничьи выставки, испытания, состязания... И не слушать экстремистов:kolobok_biggrin:

Спасибо за ответ.

Коротко и ясно. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Наряду со спаниелем, в перечне собак охотничьих пород присутствует английский кокер и ни кто особо не переживает, а почему в этот перечень не включить финского шпица ? Все бы остались довольны и любители КЛ и приверженцы ФШ. Началась бы даже определенная конкуренция на состязаниях, что заставило бы людей шевелиться во благо любимой породы. Ну и у РКФ людей стало бы по меньше, а в РОРСе по больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

А почему на то время вопросом КФЛ занимался РФОС, а не РОРС?

Почему не спросили МООиР? Охотников не спросили?

А кто нас спрашивал в 90-х,когда меняли "развитой" на "загнивающий".

Сделано всё было по уму,сначала в недрах Ассоциации создали РФОС эту ступеньку к РКФ,и далее к ФЦИ. Потом как и было задумано РФОС и РОРС разбежались. И рядовым собаководам приходится кормить и мать родную (РОРС ) и мачеху РФОС.

А мачеха оказалась шустрее мамки,сориентировалась,и преступив некоторые ФЦИшные правила,быстренько поставила согласующие свои подписи на нормативной РОРСовской документации.А мне то было невдомек,что это каждый год издаются новые правила,а содержание их не меняется?Теперь понятно,чтобы,согласующая подпись была поставлена,якобы это результат изнурительного совместного труда.

Но худа без добра не бывает,ласковое дитятко двух маток сосет.

Ну,а если переходный период закончится,(как и было задумано ),нас будет сосать уже одна. И то-благо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу