Эгесихора

У природы нет плохой погоды...

Recommended Posts

Поляк

Сломалась в будильнике времени хрупкая ось,

Худеть перестал на стене отрывной календарь,

Грипозной зимой проморозило землю насквозь

и кажется, что не закончится этот январь!....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Народ сегодня куда-то ещё собирался, толи на лыжах, толи на батуте кататься. Но после непродолжительных попыток все вернулись по квартирам. IMG_0872.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Теплеет. Уже -25. Но как-то я не доверяю теперь термометру. Вино в тамбуре за ночь по консистенции стало как кисель,хотя предыдущие ночи при -30 оставалось жидким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

-15С уже, переметает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ветер сменился с восточного на западный и сразу температура пошла вверх. Похоже, что морозы до двадцати градусов уже позади, сейчас на термометре минус один. Эх, снежка бы чуток, а то на земле не больше сантиметра "побелки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

У нас тоже чуть потеплело -24, утром было -32... Эхх...как теперь мафынку нашу дизельную отогреть поскорей :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

На противень жар из печи нагрести да под машину....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017
1 час назад, Эгесихора сказал:

У нас тоже чуть потеплело -24, утром было -32... Эхх...как теперь мафынку нашу дизельную отогреть поскорей :) 

По машинке стоящей у дома,в моей масло 5W40 ,до -30 заводится без подогрева ,ниже 30 берем за 2-3 часа ,простой рублей за 600 обогреватель с вентилятором ,желательно керамика,ставим в моторный отсек ,закрываем сверху одеялом и всё ,утром заводим и едем куда надо ,это если нет приблуды вебасто. На дизеле немного сложней там топливо делается киселем ,в данном случае , на заправках в металлических баночках есть добавка к топливу при низких температурах,добавляем по инструкции и всё ,проверено ,работает даже на летней соляре . Все рекомендации проверены ,в данный момент сосед заводил при -47 (градусники показывали одинаково ,у меня и у него),машина рено логан .Машины с заднем приводом типа жигули классика ,надо раскрутить коробку и мост ,по этой причине ,если нет необходимости далеко ехать ,то лучше дождаться тепла .Пользоваться открытым огнем типа лампы или примуса не безопасно ,надо держать под контролем ,да и для мотора не очень гуд ,особенно на дорогой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михалыч1952
2 часа назад, akva сказал:

Ветер сменился с восточного на западный и сразу температура пошла вверх. Похоже, что морозы до двадцати градусов уже позади, сейчас на термометре минус один. Эх, снежка бы чуток, а то на земле не больше сантиметра "побелки".

Надо- же всего 50 вёрст у нас пороша знатная куничку погоняли но .... Не наша в оправдание собакам сошлюсь на очень сильный ветер и след за день всего один был упустили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73

У нас на данное время 21,30 по московскому............-21градус...Надоело мается,завтра в лес. Да и собаки не привыкли к таким каникулам в сезон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, Melnik73 сказал:

У нас на данное время 21,30 по московскому............-21градус...Надоело мается,завтра в лес. Да и собаки не привыкли к таким каникулам в сезон...

Сходи, сходи! Я сегодня был. И белкой, и куницей много набегано. Больше, конечно, следов лисиц и зайцев.

 

DSCN0301.JPG

DSCN0295.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
59 минут назад, Поляк сказал:

Сходи, сходи! Я сегодня был. И белкой, и куницей много набегано. Больше, конечно, следов лисиц и зайцев.

 

 

 

Привет Вадим, опять без меня по соснякам ходишь... Ая-яй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
11 часов назад, Bars 33 сказал:

Привет Вадим, опять без меня по соснякам ходишь... Ая-яй...

Я не только без тебя, я ещё и без путёвки туда хожу!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Snipe

Утро. Воскресенье -30, понедельник -32, вторник -30. Ветра нет. Снег как монолит. Днем конечно отпускает до -20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Melnik73
15 часов назад, Melnik73 сказал:

У нас на данное время 21,30 по московскому............-21градус...Надоело мается,завтра в лес. Да и собаки не привыкли к таким каникулам в сезон...

Прогулялся....Возле дома.....С Утра -19 сейчас-14.......Лисы,зайцы,полторы белки,и очень очень много много следов жизнидеятельности человека, а уж их помошников собак разных пород вообще ни DSC01351.JPGDSC01355.JPGсчесть.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу