bers140563

Получение охотничьего билета

Recommended Posts

terehan1961

Меня в 13 лишали на год на нарезное просто собрал документы, а сейчас не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62

меня в 14 на 2г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62

точнее в протоколе не было написано на год или 2.просто сказали на 2 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
terehan1961

Александр,у тебя аннулировали разрешение или лишили права охоты? Если аннулировали РОХа,то тебе должны выслать уведомление из разрешиловки заказным письмом или в руки под роспись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр62

скорей всего аннулировали,короче все эти дела происходили в момент продления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
В 12.01.2017 в 14:46, АзановРоман сказал:

 

При перерегистрации оружия никакого охотминимума не требуется. Оружие может быть зарегистрировано как для охоты, так и для самообороны. Читай ФЗ "Об оружии", а то у тебя фантазия слишком бурная и путаешь свой мир иллюзий с реальностью. Но и для перерегистрации его как охотничьего предъявлять никакой охотминимум не надо. Нужна ксерокопия действующего охотбилета.

Справка о прохождении обучения по безопасному обращению с оружием нужна лишь впервые приобретающим огнестрельное оружие, как правило - это гладкоствол. Ну и при перерегистрации ООП (травматы).

При продлении уже имеющегося как гладкоствольного, так и нарезного оружия - никакой справки о сдаче экзаменов не требуется.ыть 

Роман всё правильно,добавлю только,что действующего  ЕДИНОГО охотничьего билета,общественные билеты в расчет не берутся.Контроль за знанием охотминимума это не прерогатива органов МВД,для них главное  знание правил,хранения,ношения и обращения с оружием.Что касается приобретения охотничьего оружия для самообороны,то там есть один ньюанс,но может быть быть он исходит от самих людей,которым было легче получить госбилет ,а потом разрешение на оружие,чем приобретать оружие конкретно для самообороны.В прошлом году очень многие приходили к нам в АОиР за охотбилетом,естественно приходилось спрашивать для чего он им вдруг понадобился? Ответ был часто,что для продления разрешения,тогда приходилось им всё разъяснять и отправлять за получением единого билета.

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sled
В 12.01.2017 в 11:16, bers140563 сказал:

Вижу придётся конкретно и по пунктам!!! С разрешением на оружие, кому придётся столкнутся с перерегистрацией в этом году, то же ждут сюрпризы........ Частные охотобщества меня вообще не интересуют.......... Конкретно, по единому билету, для того что бы охотовед хотя бы шевельнулся в Вашу сторону, нужно предоставить документ, что Вы прошли обучение и сдали экзамены!!! Говорю потому что столкнулся с этим в декабре месяце, когда сын пришёл на ДМБ и потребовалось получить как выразились некоторые граждане легко и просто охотбилет государственного образца!!! Дык вот, учиться надо в городе Н-Тагил с Понедельника по Четверг, в  Пятницу сдача экзамена и выдача то го самого документа!!! Чтобы записаться на это дело, требуется заплатить около 5000, городок находиться в 40 километров, на выбор предлагаю - собственный транспорт, общественный!!! Соответственно затраты от этого можно смело добавить в общий котёл!!! Можете снять гостиницу или квартиру, можно добавить и такой пункт если Вы работаете на предприятии а оно частное, надо очень постараться заполучить отпуск на неделю, а это бледный вид и потеря  в финансах!!!

Видно всё перепутано. Получение разрешение или перерегистрация-это одна тема и порядок прописан в законе об оружии. Получение госбилета в районах оформляется у районного ГОСУДАРСТВЕННОГО инспектора или можно в областном центре охотуправления. По государственному регламенту,на оформление госбилета полагается не более 5 дней со дня подачи заявления. Если в 5 дней не укладываются-это проблемы чиновников и можно свободно писать жалобу. И никаких госпошлин. Можно вообще по почте все документы им отправить и всё! Никакого обучения для билета не требуется. Обучение только на приобретение оружия необходимо. Можно вообще госбилет получить и охотиться капканами и без оружия. Вас разводят как везде,это чиновнический беспредел! Потребуйте у вашего инспектора государственный регламент по выдаче билетов государственного образца. И тут он заткнётся со своими произвольными требованиями!!! А начнёт возникать-сразу письмо на него в прокуратуру о превышении полномочий. Ставить таких на место надо!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
triton-56
В 12.01.2017 в 12:42, Алекс-70 сказал:

Без лоха жизнь плоха,видимо. Закон един для всей страны и достаточно подать документы в МФЦ.

Менее года назад продлял разрешения на оружие,из нововведений была сдача мочи для анализа на наркотики.

в москве уже в мфц не принимают документы на охот билет забыл сайт из трех американских букв.туда заявку подаешь а где получать пишешь свой мфц.мне девченка в мфц помогла в почте моей в черновиках сохранила скан паспорта и фото.пришел домой и подал заявку через неделю или 5 дней сходил и получил новый охот билет взамен другому единому билету который у меня не приняли так как отклеилась голограмма и потерялась чего я не заметил но заметила майор в лицензионном.я даже не писал что утеря тупо подал заявку и теперь у меня два охот билета с разными номерами их там вообще не интересует выдавался мне ранее билет или нет.позже я нашел голограмму оторванную от чьего то чужого документа.оди стандартные с орлом.вот если ее обратно приклеить на руках получится два охот билета.а вообще теперь такой бардак в этой электронно интернетной подаче документов.ни чего не работает и штрафы всплывают на госуслугах трех летней давности уплаченные через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
12 часов назад, triton-56 сказал:

в москве уже в мфц не принимают документы на охот билет забыл сайт из трех американских букв.туда заявку подаешь а где получать пишешь свой мфц.мне девченка в мфц помогла в почте моей в черновиках сохранила скан паспорта и фото.пришел домой и подал заявку через неделю или 5 дней сходил и получил новый охот билет взамен другому единому билету который у меня не приняли так как отклеилась голограмма и потерялась чего я не заметил но заметила майор в лицензионном.я даже не писал что утеря тупо подал заявку и теперь у меня два охот билета с разными номерами их там вообще не интересует выдавался мне ранее билет или нет.позже я нашел голограмму оторванную от чьего то чужого документа.оди стандартные с орлом.вот если ее обратно приклеить на руках получится два охот билета.а вообще теперь такой бардак в этой электронно интернетной подаче документов.ни чего не работает и штрафы всплывают на госуслугах трех летней давности уплаченные через суд.

Как в Москве не знаю. Нам через районное общество,в свое время,организовали выдачу билетов,никуда ездить не пришлось. А в МФЦ не так давно при мне мужчина билет получал. Вот где он подавал документы,не спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу