Эгесихора

Инбридинг у собак.

Recommended Posts

bers140563
18 часов назад, BarsS сказал:

На соседнем ресурсе  на такую же ахинею ответили:

Опубликовано 02 Апрель 2017 - 21:27

Ну ладно, Sarmat1 , мы были терпеливы, насколько это было возможно...

Прощай, клоун, нам будет не хватать тебя. Как и обещал, вечный бан.

Жаль конечно, мы так и не выяснили, что ты имел ввиду под выражением "СУБТЕРМИНАЛЬНЫЙ ИНВЕРТИРУЕМЫЙ  ПОВТОР", но подозреваю это из серии про лосей, что греются в морозы обнявшись. Твой ляп...

Вообще, сложилось впечатление, что ты поверхностно владеешь знаниями животноводства и тем более в лайководстве. Потому, наверное, не суждено иметь тебе лаек с оценкой выше "очхориков", как в базе представлено. Беда твоя в твоём яканье, как бы ты не пытался представить себя лаечным интеллектуалом в инете, от этого твои собаки лучше не станут и уж лидерами ринга точно. Иди учи матчасть...

Я намеренно не буду убирать всю твою ересь из популярной темы, пусть все гости видят дурь твою, чтобы видели начинающие лаечники, как ты постишь блуд (право не знаю зачем, какие интересы? может хочешь своих щенков-бездарей дороже продать...но не здесь). Пусть все знают, кто ты есть на самом деле...

Добавить, собственно, нечего.

Очень интересное повествование, особенно радует тот момент, что оппонент не может ответить на этот бездоказательный бред, ввиду того же бана ! Ну я могу ответить и Вам и ему здесь, если это кому то нужно ! Человек несёт бредятину и думает он меня впечатлил? Жизнь научила меня относится к людям так, как они относятся ко мне, и это не месть, это ВЗАИМНОСТЬ !!! Месть это слишком для вас !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BarsS
1 час назад, bers140563 сказал:

Очень интересное повествование, особенно радует тот момент, что оппонент не может ответить на этот бездоказательный бред, ввиду того же бана ! Ну я могу ответить и Вам и ему здесь, если это кому то нужно ! Человек несёт бредятину и думает он меня впечатлил? Жизнь научила меня относится к людям так, как они относятся ко мне, и это не месть, это ВЗАИМНОСТЬ !!! Месть это слишком для вас !

Очередное подтверждение диагноза:smile28: . 

 

 

Изменено пользователем BarsS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
23 часа назад, Токарян сказал:

Граждане! Да хвавтит Вам уже препираться.

Олег, скажите лучше, удалось ли Вам пообщаться с автором статьи или отпала необходимость (желание)?

И что Вы хотите услышать от форумчан в этой теме? Чтобы выразили общее одобрение в целом данной статьи и приняли ее за основу как руководство к действию или наоборот, выразили дружное неприятие изложенного материала и общественное порицание методов  родственного разведения ЗСЛ?

Вся буза в теме из-за того, что многие не понимают о чем надо поговорить и в ожидании подвоха с Вашей стороны занимают оборонительную позицию, типа сам дурак. Да, мало кто понимает о чем речь. Ну и что? Не все же из-за этого дебилы. Просто, не спеша, методично необходимо донести до людей общие принципы подходов в разведении на конкретных примерах. Как надо, видимо, не время объяснять, но тогда очень много можно привести примеров как не надо, раз уж так все хреново у нас стало. В чем системная ошибка? К примеру, не допускать, чтобы в одной родословной встречались собаки такого то и сякого то разведения. При получении помета обращать внимание на наличие (отсутствие) определенных признаков... и т.д.

Давайте предметно.

Вы предлагаете, как я понимаю, из общего поголовья выделить наиболее типичные группы линий (семейств) и приступить к приведению их к общему знаменателю или к организации племенной работы в рамках этих самых групп (белорусских, удмуртских, уральских, московских) и весь винегрет постараться привести к общему для каждой группы знаменателю (отбору по типичным для каждой группы признакам и рабочим качествам). Естественно, ни в коем случае не допускать на данном этапе (лет 25-30) межгруппового скрещивания????????

 

Владимир для общения, должна быть какая то цель, если мне пришлось бы встретится с автором , то я бы несомненно пообщался, но обсуждать статью за спиной автора нет необходимости! Я своё мнение высказал на первой странице ! Если у кого то есть своё мнение ( а оно должно быть) могут высказываться, я по рукам ни кого не бью !Форум открытый и я не являюсь топик стартёром данной темы и статьи ! Все вопросы по логике, надо задавать тому, кто начал или поднял эту тему!!!
И какой подвох с моей стороны? Своё мнение я высказываю постоянно, но в ответ как раз несётся "Сам дурак" ! Но позвольте граждане, если мне человек не интересен, кто заставит меня с ним общаться? Я по моему вам в личке ответил достаточно и не кокетничал перед Вами, хотели и спросили моё мнение, я вам его сказал, устраивает оно вас не знаю, вы сами решите за себя ! В моём посту сказану всё конкретно, что произошло и т.д и т.п.! Вопросов я не услышал, а только чьи то эмоции, причём бездарей, которые своего не имеют и не будут иметь! Вон смотрите любитель и поклонник Булгакова, так и прёт под парусами, Вы что Булгакова не смотрели? Ну спрошу я любого из вас, сколько раз смотрели? И из этих ответов сразу будет видно, у кого ДИАГНОЗ! Или чего Толокняшка примчался, чё ему стало скучно на Охотничьем собаководстве? Меня там нет, сидел бы показывал народу свои светлые мысли!
Хотите с ними пообщаться я не против, у меня есть ресурсы и площадки, причём на это толкают, такие админы как ПАНКОР, до него не доходит, что он себе копает яму, и его ресурс загибается и в конце концов загнётся, по простой причине, что в России людей много и возможностей у каждого разные, в том числе и такие аспекты как личностные !!! Забанил он меня видите ли, хозяин всея Руси ! И чё сразу половина граждан свалила от туда!!! Он чё один такой умный? Думаю вряд ли! Появляются новые сайты, и меня приглашают к общению, я соглашаюсь!Почему нет?

Мои предложения есть на всех ресурсах, разделить для начала ЗСЛ на три породы как минимум,
и принять стандарты и начать потихоньку двигаться в том направлении !
Скрещивание и без нашего с Вами участия происходит, его и надо остановить, потому что это и есть
беда !!! И все проблемы от туда, когда взяли и приняли общий стандарт для всех!Но такого не бывает!
Природа мстит за ошибки!

Изменено пользователем bers140563

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян
50 минут назад, bers140563 сказал:

Мои предложения есть на всех ресурсах, разделить для начала ЗСЛ на три породы как минимум,
и принять стандарты и начать потихоньку двигаться в том направлении !
Скрещивание и без нашего с Вами участия происходит, его и надо остановить, потому что это и есть
беда !!! И все проблемы от туда, когда взяли и приняли общий стандарт для всех!Но такого не бывает!
Природа мстит за ошибки!

Если не сложно, то подскажите на какие три породы? По территориальной принадлежности, по происхождению или по другому какому то признаку?

По скрещиванию, слава богу, до многих, кто даже не совсем в теме уже доходит, но для этого и нужен внятный ответ на вопрос о породах.

Как Вам видится механизм деления? На то должна быть законодательная инициатива от отдела собаководства всея Руси для всех отделений РОРС, клубов и питомников или каким то другим способом (честное слово каждого кинолога)? Наверное да. Ведь должен же кто то утвердить новые стандарты...

Участвовала ли на каком либо ресурсе в обсуждении госпожа Кузина? Каково ее мнение? Мне кажется, что введение ограничений и определение направлений при выработке решения по подготовке не плана вязок на всю страну, а хотя бы Генерального плана с основными направлениями, существенно продвинет инициативу к воплощению в жизнь.... Или у Вас есть свое видение как это организовать? Ведь вся Ваша работа во втором поколении может быть свободно размыта и похерена без строгих организационных решений и ограничений. Ведь не справится кучка знающих породу энтузиастов с армией любителей собак. Или отдел собаководства не достаточный уровень при решении этого вопроса?

Если Вы где то на других ресурсах высказывали свое мнение на этот счет, то не могли бы Вы и в этой теме консолидировать Вашу позицию, ведь многие не следят и не найдут, в том числе и я, а хотелось бы узнать.

С уважением, Владимир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
1 час назад, Токарян сказал:

Если не сложно, то подскажите на какие три породы? По территориальной принадлежности, по происхождению или по другому какому то признаку?

По скрещиванию, слава богу, до многих, кто даже не совсем в теме уже доходит, но для этого и нужен внятный ответ на вопрос о породах.

Как Вам видится механизм деления? На то должна быть законодательная инициатива от отдела собаководства всея Руси для всех отделений РОРС, клубов и питомников или каким то другим способом (честное слово каждого кинолога)? Наверное да. Ведь должен же кто то утвердить новые стандарты...

Участвовала ли на каком либо ресурсе в обсуждении госпожа Кузина? Каково ее мнение? Мне кажется, что введение ограничений и определение направлений при выработке решения по подготовке не плана вязок на всю страну, а хотя бы Генерального плана с основными направлениями, существенно продвинет инициативу к воплощению в жизнь.... Или у Вас есть свое видение как это организовать? Ведь вся Ваша работа во втором поколении может быть свободно размыта и похерена без строгих организационных решений и ограничений. Ведь не справится кучка знающих породу энтузиастов с армией любителей собак. Или отдел собаководства не достаточный уровень при решении этого вопроса?

Если Вы где то на других ресурсах высказывали свое мнение на этот счет, то не могли бы Вы и в этой теме консолидировать Вашу позицию, ведь многие не следят и не найдут, в том числе и я, а хотелось бы узнать.

С уважением, Владимир.

Извините Владимир, но слишком много вопросов  Вы задали, и половина из них не ко мне! Как решить я знаю  конечно, и буду воплощать задуманное, но оглашать  всё, что я сам задумал, я не могу, по различным причинам! Я думаю мне надо уже фильм записывать, либо на диктафон диктовать для всех вновь прибывших! Любителей собак много, профи мало! И ещё такой момент, если общественная организация претендует на общественную, должна быть вертикаль избрания! Кузина ничего не решает, она даже не может снять областного кинолога с должности, таков парадокс наследия прошлого! Система не та, что бы решать вопросы как организационные, так и племенные ! Да и думаю что РОРС превращается во вторую РКФ, поэтому мусолить эту тему не хочу, надоело! А вот Вам могу посоветовать, интернет большой и возможности у него много! Почта моя открыта для сообщений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Да интернет пространство действительно большое, но это все виртуальность, разговоры не предполагающие воплощение их в конкретные действия и документацию.

Вы по сути предлагаете коренную перестройку, революцию, если хотите... Но ведь все виртуальные планы и договоренности должны воплощаться в конкретных действиях живых людей. Ну можно создать кружок по интересам, но влияние его на систему будет минимальным.

Можно принять решение о подготовке письма (предложения), обсудить его, отшлифовать, в котором изложить мнение инициативной группы с приложением проектов тех же стандартов и положения о племенной работе. Надо фактически подготовить законодательную базу для ее принятия с той разницей, что вначале всех документов стоит слово ПРОЕКТ. Решения принимаются быстро и положительно тогда, когда вся бурная деятельность верхних чинов сводится к тому, что из всех предложений просто убирается само слово ПРОЕКТ, потому что все уже готово и можно рапортовать о проведенной работе.

Обращение (письмо, предложение) нуждается в общественной поддержке в виде подписей. Для этого, приятно Вам это или нет, но надо вести диалог и разъяснительные беседы с весьма не далекими в племенном деле людьми, повышать их уровень. А то что Вы знаете как и никому не скажете......не сдвинет с мертвой точки систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, bers140563 сказал:

Владимир для общения, должна быть какая то цель, если мне пришлось бы встретится с автором , то я бы несомненно пообщался, но обсуждать статью за спиной автора нет необходимости! Я своё мнение высказал на первой странице ! Если у кого то есть своё мнение ( а оно должно быть) могут высказываться, я по рукам ни кого не бью !Форум открытый и я не являюсь топик стартёром данной темы и статьи ! Все вопросы по логике, надо задавать тому, кто начал или поднял эту тему!!!
И какой подвох с моей стороны? Своё мнение я высказываю постоянно, но в ответ как раз несётся "Сам дурак" ! Но позвольте граждане, если мне человек не интересен, кто заставит меня с ним общаться? Я по моему вам в личке ответил достаточно и не кокетничал перед Вами, хотели и спросили моё мнение, я вам его сказал, устраивает оно вас не знаю, вы сами решите за себя ! В моём посту сказану всё конкретно, что произошло и т.д и т.п.! Вопросов я не услышал, а только чьи то эмоции, причём бездарей, которые своего не имеют и не будут иметь! Вон смотрите любитель и поклонник Булгакова, так и прёт под парусами, Вы что Булгакова не смотрели? Ну спрошу я любого из вас, сколько раз смотрели? И из этих ответов сразу будет видно, у кого ДИАГНОЗ! Или чего Толокняшка примчался, чё ему стало скучно на Охотничьем собаководстве? Меня там нет, сидел бы показывал народу свои светлые мысли!
Хотите с ними пообщаться я не против, у меня есть ресурсы и площадки, причём на это толкают, такие админы как ПАНКОР, до него не доходит, что он себе копает яму, и его ресурс загибается и в конце концов загнётся, по простой причине, что в России людей много и возможностей у каждого разные, в том числе и такие аспекты как личностные !!! Забанил он меня видите ли, хозяин всея Руси ! И чё сразу половина граждан свалила от туда!!! Он чё один такой умный? Думаю вряд ли! Появляются новые сайты, и меня приглашают к общению, я соглашаюсь!Почему нет?

Мои предложения есть на всех ресурсах, разделить для начала ЗСЛ на три породы как минимум,
и принять стандарты и начать потихоньку двигаться в том направлении !
Скрещивание и без нашего с Вами участия происходит, его и надо остановить, потому что это и есть
беда !!! И все проблемы от туда, когда взяли и приняли общий стандарт для всех!Но такого не бывает!
Природа мстит за ошибки!

На все охот.ресурсы,я пришёл много раньше тебя,бываю на всех,не где не забанен,умчаться или примчаться здесь не актуально и не к месту.Что касается Панкора,так он тебя забанил,за то что словами сыплешь ,а ответить на них не можешь-потому как ты пустомеля,причём глупый и бездарный.Вот когда ответишь на мой пост выше,что ты не ответил ранее на другом ресурсе,вот тогда и можешь умную физиономию строить,а пока только слова и бред,который ты частично перенял у Анны 888,твоего учителя и соратника.Кстати брось ты эту комсомольскую привычку ники переделывать,в оскорбительном ключе,ведь взрослый уже.Просил ведь ранее,что уж так наследственно передалось ко всему человеческому от партии и комсомола,ненавидеть людей не согласных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
20 минут назад, Токарян сказал:

Да интернет пространство действительно большое, но это все виртуальность, разговоры не предполагающие воплощение их в конкретные действия и документацию.

Вы по сути предлагаете коренную перестройку, революцию, если хотите... Но ведь все виртуальные планы и договоренности должны воплощаться в конкретных действиях живых людей. Ну можно создать кружок по интересам, но влияние его на систему будет минимальным.

Можно принять решение о подготовке письма (предложения), обсудить его, отшлифовать, в котором изложить мнение инициативной группы с приложением проектов тех же стандартов и положения о племенной работе. Надо фактически подготовить законодательную базу для ее принятия с той разницей, что вначале всех документов стоит слово ПРОЕКТ. Решения принимаются быстро и положительно тогда, когда вся бурная деятельность верхних чинов сводится к тому, что из всех предложений просто убирается само слово ПРОЕКТ, потому что все уже готово и можно рапортовать о проведенной работе.

Обращение (письмо, предложение) нуждается в общественной поддержке в виде подписей. Для этого, приятно Вам это или нет, но надо вести диалог и разъяснительные беседы с весьма не далекими в племенном деле людьми, повышать их уровень. А то что Вы знаете как и никому не скажете......не сдвинет с мертвой точки систему.

Владимир, Вы опять не поняли! Обсуждать сей вопрос надо там, где независимая пресса или ресурс ! Закон он для всех один, в том числе и для кинологических организаций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

ИНБРИДИНГ, что это за зверь и НУЖЕН ЛИ ОН?

Далеко не все знают, как увидеть инбридинг в родословных собак и какая степень инбридинга в происхождении их питомца и т.д... Я постаралась собрать воедино опыт и знания, на мой взгляд, уважаемых кинологов, генетиков, биологов, заводчиков. Итак...начнем.
ИНБРИДИНГОМ называется скрещивание особей, состоящих в более близких родственных отношениях, чем две средние особи из их популяции. Таким образом, этот термин является чисто относительным и зависит от каждой конкретной популяции. Следовательно, то, что не является инбридингом в одной породе, может считаться им в другой; случается также, что инбридинг, происходящий в германской популяции некоей породы, в американской популяции той же породы не будет называться инбридингом. Почему этому термину не было дано более однозначное определение? Подумайте о родословных. У каждой собаки есть двое родителей, четверо дедов, восемь прадедов и так далее. С каждым поколением число предков удваивается. В двадцатом поколении оно насчитывает уже 1.048.576 собак, а в двадцать первом уже переваливает за два миллиона. 

весь текст тут: https://www.facebook.com/vikistratova71/posts/114881452467564

19657243.jpg.50862782284c2196eddb8d63e0efc53c.jpg

19702219.jpg.e8331b06b59cc456f82e8f106ad319c4.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вася Пупкин

думаю можно сюда вставить мой вопрос, можно ли повязать собак у которых один отец? суки разные а кобель один? как это отразится на щенках? сколько спрашиваю ни кто не дал четкого ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

 Вопрос на вопрос))))Ну а что ? Там может быть не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
34 минуты назад, Вася Пупкин сказал:

думаю можно сюда вставить мой вопрос, можно ли повязать собак у которых один отец? суки разные а кобель один? как это отразится на щенках? сколько спрашиваю ни кто не дал четкого ответа. 

Вязать то можно. Шансов больше что рецессив вылезет.   Каждую вязку будь то инбредную или еще какую надо рабирать отдельно в зависимости изученного генотипа или хотя бы по фенотипу.  Важна цель этой вязки. От одной вязки не добиться гомозиготности признаков, но вы сможете больше изучить генотип особей по фенотипу потомства. 

Вторая сторона, это бумажная,  надо согласие кинологов на регистрацию этой вязки, учитывая, что деньги это все, вопрос отпадает. :) С документами вопросов не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2
В 06.07.2017 в 00:02, Галина сказал:

ИНБРИДИНГ, что это за зверь и НУЖЕН ЛИ ОН?

Далеко не все знают, как увидеть инбридинг в родословных собак и какая степень инбридинга в происхождении их питомца и т.д... Я постаралась собрать воедино опыт и знания, на мой взгляд, уважаемых кинологов, генетиков, биологов, заводчиков. Итак...начнем.
ИНБРИДИНГОМ называется скрещивание особей, состоящих в более близких родственных отношениях, чем две средние особи из их популяции. Таким образом, этот термин является чисто относительным и зависит от каждой конкретной популяции. Следовательно, то, что не является инбридингом в одной породе, может считаться им в другой; случается также, что инбридинг, происходящий в германской популяции некоей породы, в американской популяции той же породы не будет называться инбридингом. Почему этому термину не было дано более однозначное определение? Подумайте о родословных. У каждой собаки есть двое родителей, четверо дедов, восемь прадедов и так далее. С каждым поколением число предков удваивается. В двадцатом поколении оно насчитывает уже 1.048.576 собак, а в двадцать первом уже переваливает за два миллиона. 

весь текст тут: https://www.facebook.com/vikistratova71/posts/114881452467564

19657243.jpg.50862782284c2196eddb8d63e0efc53c.jpg

19702219.jpg.e8331b06b59cc456f82e8f106ad319c4.jpg

 

ничего не пойму- вот бы кто разжевал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина
Только что, дед Мазай 2 сказал:

ничего не пойму- вот бы кто разжевал....

так вроде и так всё разжевано, чего не понятно-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

..вот так всегда...один ничего не понимает,но вид такой,что все ясно...другой всё знает-но спроси-что тут не понятного...хм...

вот и поговорили..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу