sergei4

Дар владелец Ульянов В.Ф.

Recommended Posts

Эгесихора
26 минут назад, Иван Русский сказал:

Часть щенков оказались слепыми , часть неправильно развитых , часть с неправильным прикусом  ну и прочие уродцы... У одного щена ( слепого ) оказалась еще и эпилепсия . За жизнь этого щенка бился полгода Леха , но так и не смог его спасти. Красава была  , но.....Конечно   "" виноват "" оказался я , типа моя Ханя нагуляла . После повторного щенения я предложил сделать генетическую экспертизу , что мол моя собака повязана именно этим кобелем и что щенки именно от этих родителей... Много ОЧЕНЬ громких слов , в основном мат  ,короче разосрались..... по полной ....

 

А тебе ето зачем , ведь ты ж вроде Западник ?

Да уж...сочувствую... 

При подходе к щенкам, как к детям родным, с такими проблемами настрадаешься... Наверняка интересовался отчего может быть такое?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4
19 часов назад, Иван Русский сказал:

Часть щенков оказались слепыми , часть неправильно развитых , часть с неправильным прикусом  ну и прочие уродцы... У одного щена ( слепого ) оказалась еще и эпилепсия . За жизнь этого щенка бился полгода Леха , но так и не смог его спасти. Красава была  , но.....Конечно   "" виноват "" оказался я , типа моя Ханя нагуляла . После повторного щенения я предложил сделать генетическую экспертизу , что мол моя собака повязана именно этим кобелем и что щенки именно от этих родителей... Много ОЧЕНЬ громких слов , в основном мат  ,короче разосрались..... по полной ....

 

А тебе ето зачем , ведь ты ж вроде Западник ?

Я прежде всего собаковод, который немножко в теме и которому обидно за то что творят чиновники в собаководстве 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4

Вот Иван Осипов молодец. Уважаю. Всю правду написал про вязки с Даром.  

И у рея был большой порок, который очень хорошо передавался. Собака кусала людей.  Если надо приведу примеры. Хотя вы сами все знаете. 

И ваш уважаемый друг Фёдорович знал это и продолжал вязать.

И с Даром много проблем при вязке. Иван ни один кто пострадал. 

А чиновник знает это и продолжает вязать.

И куда мы катимся, когда такие люди у собачей власти?!  Стыдно должно быть. Но это чувство видимо не знакомо. 

Уникумы Фёдорыч, дар, рей. И все пч по белке на московских состязаниях при судействе своих корешей приспешников экспертов. И больше нигде и никогда! Удачи вам обоим в собаководстве!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Так как тема Дара и его уникальности на столько плотно обсуждается в кулуарах, что даже владельцы других пород в курсе, выход этой темы на форум был неизбежен. Прошу только придерживаться этических норм, писать по существу и не переходить на личности. Ульянов чиновник в собаководстве, поэтому обсуждение его действий только в рамках этой деятельности. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Сергей , уж больно однобоко пытаетесь гнобить собак Ульянова . Неужели все так безобразно плохо , неужели нет ничего , что можно было бы назвать положительным . Неужто Рей и Дар ни дали ни одного приличного потомка ? А мнение Ивана Осипова о Даре , ведь кроме злобности в остальном исключительно восторженные эпитеты . Со стороны ваша активность выглядет скорее как предвзятость к Ульянову , нежели объективная оценка его собак . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Кто давал право обсуждать человека и собаку , который  не зарегистрирован здесь и не имеет возможность ответить .

Все фото и видео - его личные и выставлялись мной только с его разрешения и только на нашу страничку .

За каждое сказанное мной слово , я всегда отвечаю .

Копайтесь в своём " грязном белье " и тогда у вас не будет времени обсуждать чужое .

 

P.S.

На форуме запрещается:

3 Переход на личности - оскорбительное публичное обсуждение личности участников форума или третьих лиц (поведения, характера, степени умственного или физического развития и других персональных качеств).

Изменено пользователем волчица
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

С Ульяновым особенно не дружу, (кажется он на меня немного дуется, как и многие эксперты) Но дружу с егерем к которому он с Даром на охоту часто ездит. Так вот: егерь о Даре отзывался хорошо, мне ему врать не зачем.Ульянов, как и многие другие опытные охотники и заводчики, умеет продвигать своих собак. Осипов не умеет что ли? Но это не означает, что он делает это не честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
34 минуты назад, волчица сказал:

Кто давал право обсуждать человека и собаку , который  не зарегистрирован здесь и не имеет возможность ответить .

Все фото и видео - его личные и выставлялись мной только с его разрешения и только на нашу страничку .

За каждое сказанное мной слово , я всегда отвечаю .

Копайтесь в своём " грязном белье " и тогда у вас не будет времени обсуждать чужое .

 

P.S.

На форуме запрещается:

3 Переход на личности - оскорбительное публичное обсуждение личности участников форума или третьих лиц (поведения, характера, степени умственного или физического развития и других персональных качеств).

Ни какого оскорбления личности здесь нет. Обсуждения профессиональных качеств (если профессия касается собаководства) не запрещена на форуме. Ну а о достоинствах и недостатках собак-производителей тоже нет запрета на обсуждения. С вашей странички, где пользователи имеют права публиковать то, что только им нравится, я информацию перенесла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

Скажу сразу это не реклама, не пиар, а просто адекватная оценка происходящему. Вязал свою суку с Даром один раз. Вот щенки с этой вязки щенки Яшма-Дар. В помете было 4 кобеля и 2 суки. На данный момент им почти 3 года. Одного кобеля уже нет. Все щенки родились здоровыми и без каких-либо пороков (слепота, глухота, прибылые, не правильный прикус и пр.). С хозяевами этих собак постоянно поддерживаю связь. Со слов владельцев все собаки рано начали работать куницу. Также с ними успешно охотятся и по зверю. По экстерьеру ни каких вопросов, только положительные эмоции. У четырех собак из шести владельцы отмечают чрезмерную злобу (можно даже сказать - агрессию). Но в общем все собачками довольны. Обращают внимание на широкий поиск, вязкую и грамотную работу. По всему этому я доволен вязкой с Даром. Возможно в будущем буду еще с ним вязать. Правда далековато до него от меня - 630 км в один конец, по этой причине в этот раз я повязал свою суку у себя на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
В 11.01.2017 в 20:52, sergei4 сказал:

Да это уникальная собака действительно. В вольере не работает ни медведя,ни барсука (кабана не видел не знаю), а вольного да еще в "основном на Камчатке" работает только в путь.

Да ещё рассомаху в одиночку,  ох уж эти фантазеры.

Жил я просто долго в тех местах где рассомаху можно часто встретить. Не может собака победить рассомаху. Ну только если из петли или капкана. Жаль что дар не работает медведя в центральной России.  А то бы реально уникум был.

А Фёдоровичу здоровья, без шуток.

Сергей зря Вы так на Владимира Фёдоровича и на его собак .Я держу от его собак собачку ей уже восемь лет , кто видел  работу этой собачки в лесу : говорят , что второй такой собачки у меня никогда больше не будет . А росомаха из под собаки добывается без проблем , если есть рядом дерево то она залезет на его ,а нету дерева будет отбиваться от собаки примерно как барсук. Только подранка не надо делать раненая росомаха(если крупная) может собаку поранить. В Хантах   мы с Фёдорычем  в одно время были, он позвонил мне, сказал что добыл из под Дара росомаху я поздравил его. Сергей Вы написали что собака не может победить росомаху , всё зависит от размеров росомахи и какая собака .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат
В 18.01.2017 в 10:28, sergei4 сказал:

Сказочные вы люди от слова - сказка!

Уже пол страны знает правду.  

Ни одного соболя добыто не было! Или рассказать про то как добыта рассомаха была? Или про приваду? Или так поверите что я в курсе? И может напишите правду- мол так мол и так, погорячился решил по дружбе (а мож задолжал) дёшево пропиарить бездарного кобеля. Простите уж.))

А про потомство от дара Осипов Иван написал и написал правду в отличии от вас. Из 10 щенков 8 в расход. Только он написал что что то там не легло.но лечь то ничего не могло.от осинки не родятся апельсинки! 

А в вольер Фёдорович не водит лишь потому, что боится опозориться. Знает он и я знаю что не работает дар медведя и барсука вообще.

Хоть бы раз за жизнь дара показал бы его людям,а не сказки рассказывал. Так же было и с реем.

А то что он путешествует,  так в этом его Заслуг никто не умоляет. А вот что он творит в собаководстве, вот это я считаю преступлением .  Как можно вязать нулевой собакой. И это делает человек возглавляющий собаководство в мооир!  Как так можно?  что мы оставим потомкам? А вы Николай в этом ему помогаете. Вам то это зачем?

А вот как раз  09.02.2017г. в МООиРе пройдёт отчетное собрание секции Лайка. в 17.00, в конференц зале. На всякий случай напомню адрес: Москва ул. Строителей д.6 И лично Ульянову,  в глаза выскажите свои  претензии о том, что он творит в собаководстве и по неправильному  разведению, а не здесь на кнопки давите. Кстати и все друзья там тоже будут присутствовать, которых Вы публично пытаетесь уличить в преференциях Ульянову. Думаю всем  будет интересно послушать Ваши утверждения в "нулёвости" этого кобеля, желательно с задокументированными подтверждениями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идущий на Север

Озвучьте вес россомахи и сразу будет понятно,что за особь была добыта.Так-же и с соболями,в каком месяце добыты .И спорить не надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

И вдогонку. У егеря есть сука из под собак Ульянова среди которых и всероссийские ч по белке есть , кстати. Он готов продемонстрировать работу желающим. Для тех кто сомневается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Всё всегда возвращается на круги своя ......

 Раз пошла такая пьянка , ешь последний огурец ......

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4

По порядку...

Светлана, прошу Вас перенести в эту тему четыре сообщения в теме Ивана Осипова,  которые касаются вязок с Даром. Так теперь будет правильней. 

 

Помоему я никого не оскорблял?! А высказал всего лишь свое мнение,  при этом никого не оскорбив.

 

Волчица, вы в своей теме выложили фото и сказку про Дара, вы считаете я не мог на эти сообщения ответить в этой же теме? И не срал я вовсе, как вы выразились, а всего лишь высказал мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу