sergei4

Дар владелец Ульянов В.Ф.

Recommended Posts

Волга
9 часов назад, Борисыч сказал:

     Показать это фото Шерешевскому Э. И.,  в гробу бы перевернулся увидев , что сделали с РЕЛ. 

Борисыч, Вы не представляете как ворочались в гробах почившие в Бозе охотники народов Севера, когда авантюрист Шерешевский читал свой доклад на Всероссийском кинологическом совещании в 1949 году. Когда двумя лёгкими движениями руки возле карты СССР была решена судьба многочисленных отродий северных аборигенных охотничьих собак, а родоначальниками породы настоящего раздела стали вот эти два далёких от идеала единоутробных персонажа, которые в дальнейшем и спаривались между собой для получения потомства. Почти библейская история.:)

 Путик-2.jpgПомка 76.png

 

Изменено пользователем Волга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Абсолютно со всем согласен. Только обратите внимание на год.... 1949г.  В 1952 г принят первый стандарт.... в 1971 г , т. е  через 19 лет имеем чемпиона мира и кандидата в чемпионы мира. Если не затруднит, пока я схожу на охоту, опубликуйте  фотографии Вайгача 1055 /лзс и Карата 1550/лре... Сравним, что было и что стало...Можно потом, ещё через 19 лет  опубликовать фото  лучших представителей ЛРЕ... так смотришь и  определим , когда прогресс в породе сменился регрессом. Хотя можно и не делать, просто ответьте на вопрос,  желательно откровенно, который не дает мне покоя. Зачем, два серьезных известных умных заводчика, получив в целом отрицательный результат первой вязки в данном сочетании  производителей в плане экстерьера,  снова планируют и осуществляют вторую?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4

Два отрицательных результата в вязках с собаками Осипова Ивана, эта выставленая собака...тоже считаю отрицательный результат. И во всем виноваты суки? Не верю!

Выскочи такие результаты у другого кобеля, Фёдорович кричал бы и топотал,  что надо исключить его из плем работы.  А тут свое, г-но но свое. Лучший из лучших.  Будем продолжать вязать.как у меня, руководителя секции лаек мооир может быть г-но. Так что будем вязать.))))

 

Евгений (Сармат) вы б тож не сильно выступали. У вас же тоже одни чемпионы. Где они обчемпионились? Хоть бы раз их увидеть на крупных состязаниях! Выставте хоть раз своих собак на крупные состязания что б людям показать. А то судите друг другу по кругу.

Вот расскажите как ульяновских собак могут честнр судить эксперты подчиеяющиеся ему в секции? Самому не смешно. Вас то когда назначат на какую нибудь должность? Все ждёте?!

 

Если дар такой лесной работяга и Фёдорович постоянно в лесу да еще и не один, то с Салынкиным, то ещё с кем, сняли б видео и показали людям. Понимаю, в лесу тяжело снимать,  так хоть на площадке медведя и барсука снимите. 

Не снимите! Потому что нечего снимать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
5 часов назад, Волга сказал:

Борисыч, Вы не представляете как ворочались в гробах почившие в Бозе охотники народов Севера, когда авантюрист Шерешевский читал свой доклад на Всероссийском кинологическом совещании в 1949 году. Когда двумя лёгкими движениями руки возле карты СССР была решена судьба многочисленных отродий северных аборигенных охотничьих собак, а родоначальниками породы настоящего раздела стали вот эти два далёких от идеала единоутробных персонажа, которые в дальнейшем и спаривались между собой для получения потомства. Почти библейская история.:)

 Путик-2.jpgПомка 76.png

 

Эва...понаблюдаю,диалог переходит в интересное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
9 часов назад, Сармат сказал:

Определённо для собак. 

В любых состязаниях есть победители и побеждённые. По окончанию одни идут отмечать победу,а другие грязь собирать и ей в победителей бросать. 

Для справки: на зимней выставке в 2016 году только ЛЗС было 59, не считая других пород.  

Насчёт собрания, даже не спрашивая, снимать видео не разрешат. Это не детский утренник. 

 

Жень, вот так пишут, когда сказать то собственно и не чего.  Ты прекрасно знаешь, что мне лично ни высокие дипломы, а уж тем более титул на состязаниях по белке не светили. Мы белку на стреляем! Только для щенят. Хоть собаки ее и обозначают в лесу, но объектом охоты она у нас не считается.  Я поехала из-за любопытства и чтоб кобеля засветить прилюдно, что он работает верх. Т.к. сама поддерживаю инициативу показывать собак на общественных мероприятиях. Так что говорить, что я типа "бросаю грязь" из-за зависти или конкуренции, по меньше мере смешно. Ты знаешь, что меня возмутило и что меня заинтересовало. Но если, вместо того, чтоб принять к сведению, ты продолжаешь считать, что все хорошо и и в МООиРе прогресс, да ради бога! Тем более, что я тут одна возмущаюсь, все недовольные сидят помалкивают...наверное всех устраивает. Ну а мне тогда пофиг вообще. 

Что касается выставок.  Что такое 59 голов для выставки в центральном регионе? Ты считаешь это много?

По собранию мне изначально все понятно было. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
4 часа назад, sergei4 сказал:

Два отрицательных результата в вязках с собаками Осипова Ивана, эта выставленая собака...тоже считаю отрицательный результат. И во всем виноваты суки? Не верю!

Выскочи такие результаты у другого кобеля, Фёдорович кричал бы и топотал,  что надо исключить его из плем работы.  А тут свое, г-но но свое. Лучший из лучших.  Будем продолжать вязать.как у меня, руководителя секции лаек мооир может быть г-но. Так что будем вязать.))))

 

Евгений (Сармат) вы б тож не сильно выступали. У вас же тоже одни чемпионы. Где они обчемпионились? Хоть бы раз их увидеть на крупных состязаниях! Выставте хоть раз своих собак на крупные состязания что б людям показать. А то судите друг другу по кругу.

Вот расскажите как ульяновских собак могут честнр судить эксперты подчиеяющиеся ему в секции? Самому не смешно. Вас то когда назначат на какую нибудь должность? Все ждёте?!

 

Если дар такой лесной работяга и Фёдорович постоянно в лесу да еще и не один, то с Салынкиным, то ещё с кем, сняли б видео и показали людям. Понимаю, в лесу тяжело снимать,  так хоть на площадке медведя и барсука снимите. 

Не снимите! Потому что нечего снимать!!!

Вы уж Сергей так сильно не перегибайте тоже. Одно дело не доверие и сомнения, а другое дело открытое обвинение.  Да и как то уж оскорбительно пишите.  так нельзя. У вас ведь нет доказательств, что собака нерабочая. Только предположения...а народ вот пишет, что вполне себе рабочий пес.

Вот снимут кино сейчас хорошее про Дара и как он работает, что тогда скажите? :)   Давайте доказательства своим утверждениям, что снимать не чего, а то как то провокационно они звучат.

На счет вязок тоже. Ни кто не может знать, что получится при том или ином сочетании. Генетика вещь сложная. Мутации происходят, болезни и разные патогенные влияния. Ни кто от этого не застрахован!  Нужно разбираться, делать заметки и постараться не повторять ошибок, чтоб не было таких результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
7 часов назад, Борисыч сказал:

Абсолютно со всем согласен. Только обратите внимание на год.... 1949г.  В 1952 г принят первый стандарт.... в 1971 г , т. е  через 19 лет имеем чемпиона мира и кандидата в чемпионы мира. Если не затруднит, пока я схожу на охоту, опубликуйте  фотографии Вайгача 1055 /лзс и Карата 1550/лре... Сравним, что было и что стало...Можно потом, ещё через 19 лет  опубликовать фото  лучших представителей ЛРЕ... так смотришь и  определим , когда прогресс в породе сменился регрессом. Хотя можно и не делать, просто ответьте на вопрос,  желательно откровенно, который не дает мне покоя. Зачем, два серьезных известных умных заводчика, получив в целом отрицательный результат первой вязки в данном сочетании  производителей в плане экстерьера,  снова планируют и осуществляют вторую?   

Сергей,фотография есть фотография и она не всегда может показать собаку.Мне довелось и не один раз видеть этого  чемпиона мира,так же как и кандидата в чемпионы.Суждения могут быть разные,но кандидат в чемпионы мира на мой взгляд был более интересным,чем чемпион.Что касается Карата,то он запомнился и тем,что по конституции был в типе первого стандарта.У меня не сложилось взять щенка из под Карата,так как он вместо забракованного уехал в Приморский край,но чуть позже в виде бонуса первым выбором приобрёл щенка из-под Пура II, сына Карата. А в отношении прогресса-регресса могу сказать,что уровень русско-европейской лайки на Всероссийской выставке 1992 года был явно выше,чем на выставке 1987 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

  Шесть страниц на уважаемого очень многими людьми человека и его собак льются помои, не понятно кто использует сайт как трибуну для сведения личных счётов....не пора ли прекратить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волга
9 часов назад, Борисыч сказал:

просто ответьте на вопрос,  желательно откровенно, который не дает мне покоя. Зачем, два серьезных известных умных заводчика, получив в целом отрицательный результат первой вязки в данном сочетании  производителей в плане экстерьера,  снова планируют и осуществляют вторую?   

Ответ предельно прост. В предыдущих постах Иван по-моему уже дал понять, что у него не было другого способа сохранить своё доброе имя и репутацию честного заводчика в ситуации, когда после появления первого помёта его обвинили в случайной параллельной вязке с неизвестным кобелём. Повторная вязка сняла с него все подозрения в нечистоплотности и фактически подтвердила неслучайность первоначального результата. По сути был проведён генетический эксперимент, доказавший, что в обоих партнёрах есть рецессивные аллели, дающие вышеперечисленные аномалии в гомозиготном состоянии. За откровенность на этих страницах Ивану Александровичу почитателям породы надлежит выразить свою признательность. При этом надо понимать, что на основе этой информации люди сделают определённые выводы, хотя справедливости ради, следует отметить, что с другими партнёрами результат будет в большинстве случаев положительный. 

Что же касается прогресса в породе русско-европейская лайка в последние годы Советского Союза, то заслуга в этом конечно же не чиновников от собаководства, а в первую очередь - простых охотников-лаечников, объединённых в общественные организации. Порода развивалась не благодаря усилиям того же Шерешевского, а вопреки ему. Но это как говорится, отдельная история, не относящаяся к этой теме.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
20 минут назад, hiller сказал:

  Шесть страниц на уважаемого очень многими людьми человека и его собак льются помои, не понятно кто использует сайт как трибуну для сведения личных счётов....не пора ли прекратить?

Где ты помои увидел? Нормальное идет обсуждение. Или ты предлагаешь всем заткнуться в тряпочку.  Конкретно скажи, кто в этой теме сводит счеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
1 час назад, Эгесихора сказал:

Где ты помои увидел? Нормальное идет обсуждение. Или ты предлагаешь всем заткнуться в тряпочку.  Конкретно скажи, кто в этой теме сводит счеты.

  Некто  sergei4 с Вашего благословения. Очень удобно срать не открывая своего лица и Вы это поддерживаете. Всё на уровне "где то слышал" и "мужики (бабки) говорили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
11 часов назад, Борисыч сказал:

  ...   Зачем, два серьезных известных умных заводчика, получив в целом отрицательный результат первой вязки в данном сочетании  производителей в плане экстерьера,  снова планируют и осуществляют вторую?   

Сергей, соглашусь с написанным в не выделенном абзаце, а вот в выделенном -  не могу. Не могу, потому что Володя Ульянов не протяжении весьма продолжительного времени держит исключительно кобелей ипотому к заводчикам его не причислишь. Ну а что до планирования вязок, то сплошь и рядом можно видеть, как основной определяющий принцип для многих владельцев сук укладывается в поговорку; "Дурачок любит кумачок." . Мало кто вспоминает, что племенное разведение ведут по линиям и семействам. В мою бытность в секции РЕЛ МООиР об этом тоже не вспоминали а потому умудрились чуть ли не всех "моировских" сук РЕЛ перевязать вдоль и поперек Реем, напрочь исключив всех прочих достойных кобелей. А вот когда дело доходило до состязаний и надо было выставлять команду РЕЛ, тут уже вспоминали и настоятельно приглашали поучаствовать.

 Да и ещё один очень - очень важный момент: как уже заметила Светлана потомство от всякой вязки есть результат СОЧЕТАНИЯ, а именно - это не потомство от просто кобеля и просто суки, это потомство от .КОМБИНАЦИИ данных производителей. И даже результат при одной и той же комбинации производителей может иногда отличаться от раза к разу. (Но я это не к тому, что если первый опыт неудачный, то следует испытывать судьбу вновь.

Изменено пользователем АЕР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
42 минуты назад, hiller сказал:

  Некто  sergei4 с Вашего благословения. Очень удобно срать не открывая своего лица и Вы это поддерживаете. Всё на уровне "где то слышал" и "мужики (бабки) говорили"

Всё правильно , Андрей !

Обычно со странички пользователей всю  " СРАЧУ " убирают в ПОМОЙКУ ,

здесь , вопреки здравому смыслу , перенесли посты и открыли тему , где обсуждают и кобеля, и Ульянова ,и деятельность всего собаководства с прошлого века , и во всём этом , по их мнению ,  виноват Фёдорович .

Полный абсурд .

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат
6 часов назад, Эгесихора сказал:

Жень, вот так пишут, когда сказать то собственно и не чего.  Ты прекрасно знаешь, что мне лично ни высокие дипломы, а уж тем более титул на состязаниях по белке не светили. Мы белку на стреляем! Только для щенят. Хоть собаки ее и обозначают в лесу, но объектом охоты она у нас не считается.  Я поехала из-за любопытства и чтоб кобеля засветить прилюдно, что он работает верх. Т.к. сама поддерживаю инициативу показывать собак на общественных мероприятиях. Так что говорить, что я типа "бросаю грязь" из-за зависти или конкуренции, по меньше мере смешно. Ты знаешь, что меня возмутило и что меня заинтересовало. Но если, вместо того, чтоб принять к сведению, ты продолжаешь считать, что все хорошо и и в МООиРе прогресс, да ради бога! Тем более, что я тут одна возмущаюсь, все недовольные сидят помалкивают...наверное всех устраивает. Ну а мне тогда пофиг вообще. 

Что касается выставок.  Что такое 59 голов для выставки в центральном регионе? Ты считаешь это много?

По собранию мне изначально все понятно было. :) 

Света! Сказанное про грязь, не в твой адрес)

Вы молодцы, что приехали и выставили своих собак, вам спасибо за это.

Из всего тобой сказанного, что надо принять к сведению? Кроме, как найти спонсоров или раскошелить МООиР , ни какой конкретики.

Состязания проводились на самоокупаемости.

То,что Дар победил на состязаниях, ожидаемо! Но не из-за продажности и дружбы, а реально хорошо подготовленный кобель, и заслуга в этом Ульянова.

А вы приехали не готовясь, как пишешь, ради любопытства, поддержки инициативы и посидеть у костра.

Да, считаю, что есть прогресс в МООиР, но не всё так хорошо ещё. Москва не сразу строилась и ломать старые стереотипы и устои, ох как сложно! 

Даже касаемо выставок, когда, как Вы, выражаетесь," голов" было не больше 20 ти, то и 59 прогресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат
11 часов назад, sergei4 сказал:

 

Евгений (Сармат) вы б тож не сильно выступали. У вас же тоже одни чемпионы. Где они обчемпионились? Хоть бы раз их увидеть на крупных состязаниях! Выставте хоть раз своих собак на крупные состязания что б людям показать. А то судите друг другу по кругу.

Вот расскажите как ульяновских собак могут честнр судить эксперты подчиеяющиеся ему в секции? Самому не смешно. Вас то когда назначат на какую нибудь должность? Все ждёте?! 

Не снимите! Потому что нечего снимать!!!

Хотел было ответить, но песню портить не буду. Сразу напомнило об одном из моих любимых фильмов) 

 

"Мужчина"! Покурите за остановкой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу