sergei4

Дар владелец Ульянов В.Ф.

Recommended Posts

avntravel
14 часов назад, Дмитрий Ц сказал:

Тугай, Игоря Клепилина, можно сказать брат Дара

 

14 часов назад, Дмитрий Ц сказал:

Имею две собаки, у которых В-Рей в дедах у другой в прадедах. У Дара те-же крови.

Сильно улыбнуло. А суки, получается, совсем не участвовали, и Тугая и Дара сам Рей родил что ли, и крови обоих матерей перебил напрочь? Прям какой-то гермафродит - сам еб..т и сам родит. Иногда перечитывать надо написанное, а потом нажимать "отправить".

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

У меня тоже был кобель где дед Рей, только если дед, то рей всего лишь там на четверть. Кобелем был доволен  ,  но кроме Рея (кстати Николай Салынкин в Рее абсолютно никакой заслуги Ульянова ВФ нет, в смысле его селекции там нет. Заслуга в том что он его сделал кем сделал) там сидело много достойных собак.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
В 24.01.2017 в 19:02, hiller сказал:

  Шесть страниц на уважаемого очень многими людьми человека и его собак льются помои, не понятно кто использует сайт как трибуну для сведения личных счётов....не пора ли прекратить?

А я считаю, что нормальная тема получилась, если не умничать, а зрить в корень. 

Во-первых, появились владельцы потомков кобеля, которые оставляли вполне себе адекватные отзывы.  Ведь сама собака ценна только лишь для своего владельца, для всех окружающих, гораздо важнее  то, что эта собака может передать.  А отзывы по потомкам, которые написаны в этой теме в основном положительные. Во-вторых, разобрали возникшую проблему, (мутация при слиянии определенных кровей), которую невозможно было скрывать. Которая должна быть известна заводчикам и владельцам лаек, для избежании подобных ошибок и быть внимательными при подборе пар. В третьих,  подняли еще раз существующие проблемы и обозначили их, в одной всем известной организации. Шанс, что все таки услышит кто нибудь и примет к сведению я думаю есть. Так что, помои видит лишь тот, кто их хочет видеть...

В 24.01.2017 в 20:42, hiller сказал:

  Некто  sergei4 с Вашего благословения. Очень удобно срать не открывая своего лица и Вы это поддерживаете. Всё на уровне "где то слышал" и "мужики (бабки) говорили"

Достаточно просто вникнуть в тему и чуть чуть пошевелить мозгами, и будет понятно, чью сторону может представлять некто sergei4. А это реальные люди знакомые не только форуму. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
10 часов назад, Эгесихора сказал:

А я считаю, что нормальная тема получилась, если не умничать, а зрить в корень. 

Во-первых, появились владельцы потомков кобеля, которые оставляли вполне себе адекватные отзывы.  Ведь сама собака ценна только лишь для своего владельца, для всех окружающих, гораздо важнее  то, что эта собака может передать.  А отзывы по потомкам, которые написаны в этой теме в основном положительные. Во-вторых, разобрали возникшую проблему, (мутация при слиянии определенных кровей), которую невозможно было скрывать. Которая должна быть известна заводчикам и владельцам лаек, для избежании подобных ошибок и быть внимательными при подборе пар. В третьих,  подняли еще раз существующие проблемы и обозначили их, в одной всем известной организации. Шанс, что все таки услышит кто нибудь и примет к сведению я думаю есть. Так что, помои видит лишь тот, кто их хочет видеть...

Достаточно просто вникнуть в тему и чуть чуть пошевелить мозгами, и будет понятно, чью сторону может представлять некто sergei4. А это реальные люди знакомые не только форуму. :)

 

   Свет, если бы тебя и твоих собак обсуждать начали в "таком виде", тема умерла бы на первой странице, даже не перекочевав в помойку. 

Вникать и подозревать сколько "реальных людей"  можно из-за одного инкогнито? Пишет ОДИН, а тень накрывает несколько....они то причем?

Форум - беседа у костра....какая беседа, если у того костра "люди в масках"?

Изменено пользователем hiller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
Только что, hiller сказал:

   Свет, если бы тебя и твоих собак обсуждать начали в "таком виде", тема умерла бы на первой странице, даже не перекочевав в помойку. 

Вникать и подозревать сколько "реальных людей"  можно из-за одного инкогнито? Пишет ОДИН, а тень накрывает несколько....они то причем?

Форум - беседа у костра....какая беседа, если у того костра "люди в масках"?

Разве? Чего то память тебя подводит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
6 часов назад, hiller сказал:

   Свет, если бы тебя и твоих собак обсуждать начали в "таком виде", тема умерла бы на первой странице, даже не перекочевав в помойку. 

Вникать и подозревать сколько "реальных людей"  можно из-за одного инкогнито? Пишет ОДИН, а тень накрывает несколько....они то причем?

Форум - беседа у костра....какая беседа, если у того костра "люди в масках"?

Помню когда пч по барсуку обсуждали, тема не исчезала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
1 час назад, HUNTER сказал:

Андрей , сомневаться в честноси полученного диплома никто вам запретить не может . Но , быть может , имеет смысл задать вопрос о том , кто эксперт , кто делал экспертизу собаки в лесу , в какое время , в каком месте .  А после эксперту адресовать вопрос , а не владельцу ? И уж точно , это не для темы о Даре Ульянова . 

Почему, это ж его потомки! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
2 часа назад, HUNTER сказал:

Андрей , сомневаться в честноси полученного диплома никто вам запретить не может . Но , быть может , имеет смысл задать вопрос о том , кто эксперт , кто делал экспертизу собаки в лесу , в какое время , в каком месте .  А после эксперту адресовать вопрос , а не владельцу ? И уж точно , это не для темы о Даре Ульянова . 

Соглашусь с последним предложением, действительно немного не по теме. Но раз уж человек решил пиарить здесь своих вундеркиндов, то пусть "летят тапки". А выяснить, кто испытывал собак данного товарища не составит большого труда, в базе есть его РЕЛ и КФЛ. Вот меня и терзают смутные сомнения, как говаривал персонаж Юрия Яковлева, в одном известном фильме: "у Шпака - магнитофон, у посла - медальон"... Хотелось бы у Дмитрия из Челябинска спросить - чаще он с собачками в Удмуртию на испытания ездил, или может наоборот, эксперта на дом приглашал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

О работе молодых лаек по глухарю теперь обсуждаем здесь: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц

Ой писаки пока пишете я с собаками в лес сходил....Сейчас буду вкручивать с полем.. а вы пишите дальше как потомки Ульянова  не работают. Владимиру Федоровичу привет, если он читает   https://www.youtube.com/watch?v=-4a0GiSU1 

Изменено пользователем Дмитрий Ц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovanina
В 23 января 2017 г. в 21:19, Борисыч сказал:

     Показать это фото Шерешевскому Э. И.,  в гробу бы перевернулся увидев , что сделали с РЕЛ. 

2 Краснодарская открытая выставка Лайки Юга России,средняя возрастная группа Сайда Забелинская оценка оч.хор,первое место в ринге ,Борисычу и Maximus 1981-время придет,не забудьте перевернутся

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ока
В 28.01.2017 в 20:46, Дмитрий Ц сказал:

Ой писаки пока пишете я с собаками в лес сходил....Сейчас буду вкручивать с полем.. а вы пишите дальше как потомки Ульянова  не работают. Владимиру Федоровичу привет, если он читает   https://www.youtube.com/watch?v=-4a0GiSU1 

Таких поросят из под двух собак обычно режут,его пинком убить можно, а вы на форум выкладываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
14 часов назад, Vovanina сказал:

2 Краснодарская открытая выставка Лайки Юга России,средняя возрастная группа Сайда Забелинская оценка оч.хор,первое место в ринге ,Борисычу и Maximus 1981-время придет,не забудьте перевернутся

image.jpg

image.jpg

Я считаю, что оценивать экстерьер собаки по фото, да и по видео, самое неблагодарное дело. Легко можно ошибиться, как в плюс, так и в минус. Сам не один раз убеждался (да наверное и многие), что одна и та же собака на разных фотографиях может выглядеть по РАЗНОМУ. Конечно, владелец собаки, вылаживая ее фото на всеобщее обозрение, и порою даже сам прося ее оценить, надеется на положительные отзывы, но ведь может оказаться совсем по другому, собаку начинают хаять, что, как правило, хозяину не нравится, и... пошло поехало... вплоть до оскорблений. Для оценки экстерьера есть ВЫСТАВКИ, где собаку осматривают в "ЖИВУЮ" ... об этом все прекрасно знают... но некоторым владельцам, бывает, не терпится, а потом сами же и обижаются. К Вам это не относится... просто я высказал свое мнение "об оценке экстерьера по фото".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий Ц
13 часов назад, Ока сказал:

Таких поросят из под двух собак обычно режут,его пинком убить можно, а вы на форум выкладываете.

В первых кобель, Нургуш, еще молодой 1год, 20.01.16 рождения. Сука Туя-Шила работает с головой, хода зверю не дает, но наражен не лезет. Во вторых.предпочитаю стрелять. Свои руки мне дороже, чем понты, в непролазных кустах кабасика руками ловить. Я в лесу один и мне лишние травмы не нужны. Не ловкое движение и палец отгрызет даже сиголь. Собаки свое дело делают, останавливают под выстрел. А вообще тема о работе потомков собак Ульянова, В моих руках работают.. Был в Копках 18.02. напускал в паре, т.к. Нургуш в вольере впервые, медведя видит второй раз, первый раз показывал в 5 месяцев. Результат, Д2 медведь, (эксперт Рябов) Д2 кабан (эксперт Вочканов) пара Нургуш (ч.Тугай/п.ч.Туя-Шила) с п.ч.Туя-Шила(п.п.Мишка/ч.Марта). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
15 часов назад, Vovanina сказал:

2 Краснодарская открытая выставка Лайки Юга России,средняя возрастная группа Сайда Забелинская оценка оч.хор,первое место в ринге ,Борисычу и Maximus 1981-время придет,не забудьте перевернутся

image.jpg

 

А в глазки можно глянуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу