sergei4

Дар владелец Ульянов В.Ф.

Recommended Posts

sergei4
В 08.01.2017 в 21:18, Салык сказал:

Чуть с опозданием , продолжим тему про росомаху , добытую  Даром вл.  Ульянов Владимир Фёдорович .

После  очередной поездки в Ханты-Мансийск прошлой осенью ( 2016 год).

Звал в напарники меня , дорога ведь не ближняя , на машине в одни руки тяжеловато , но нашёл товарища .

Я не смог поехать , т.к и так всё лето проболтался .

Встретил его Речкин В .Д , организовал для Фёдоровича охоту , тот любит охотить только в одиночку со своим Даром .

Пытался снимать видео , как Дар воевал с росомахой , да фотограф с него никудышный , видео испортил .

Дару трохи тоже  досталось , видел , когда к нам приезжал шрамы ещё  полностью не зажили .

В конечном итоге самец росомахи был посажен и был добыт .

В 2015году , осенью ,Фёдорович в одно лицо посещал Южно-Сахалинск , итог 6  соболей с Даром было добыто за 10 дней .

 Кто не смотрел ролик , повторяю .

Всех поздравляет с Новым годом и Рождеством .

У меня всё нормально , сейчас занимаемся волками , спадут морозы , займёмся вплотную .

DSC00282.JPG

DSC00283.JPG

DSC00284.JPG

DSC00285.JPG

Иногда читаешь читаешь всякий бред,  ну думаю пусть тешатся люди....

Ну тут уж как то перебор. Лайка рассомаху.. 

Ладно рассомаху,  так ещё и 6 соболей за 10 дней.. Промысловики позавидуют.  Вы хоть охотились на соболя, представляете что это такое и с чем это едят? 

Уникальная собака этот ваш дар. И соболя и рассомаху и белок щелкает там где их нет.

А может владелец уникальный? Что ни собака то пч по белке. И все на московских состязаниях...  Уникум просто. 

Вы аккуратней пишите, а то люди поверят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
волчица

Все факты высказанные на наших страничках  действительны  , РЕЛ      ДАР  вл. Ульянов Владимир Фёдорович , работают действительно парой - это команда , они друг- друга понимают по взгляду , по жесту .

Дар - уникальная собака , работает в одиночку , что медведя  вольного , в основном  на Камчатке , что росомаху , что соболя , что куницу , перечислять долго придётся .

Он работает и в вольере и вольных .

Фёдорович с ним ездит по всей России на машине , летает на самолёте , охотит в разных местах, по несколько сотен км вокруг никого, только он и Дар .

Сколько классных собак  вырастил  , поставил , натаскал , каждая из них - это изюминка .

Дай Бог здоровья Фёдоровичу .

Если кому- то Ульянов  В . Ф перешёл дорогу , идите параллельной , добивайтесь своих результатов , и если они окажутся лучше , я буду только рада за вас .

А грязь здесь лить не надо , если нервишки шалят или злоба душевная , обида затаённая , на природу . сходите 

Изменено пользователем Эгесихора
удалила видео не относящееся к теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Бывал у меня Ульянов на охоте. Видел работу его  кобеля в лесу и по белке и по кунице. И на водоеме по утке с норкой . Работа отличная , мне очень поравилась. Такой собаки у меня нет , а неплохо бы. Правда злобноват , даже хозяина прихватывает.Из того , что лично видел сам , с уверенностью скажу - все те дипломы , которые у него есть он честно отработает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4
В 10.01.2017 в 19:18, волчица сказал:

Все факты высказанные на наших страничках  действительны  , РЕЛ      ДАР  вл. Ульянов Владимир Фёдорович , работают действительно парой - это команда , они друг- друга понимают по взгляду , по жесту .

Дар - уникальная собака , работает в одиночку , что медведя  вольного , в основном  на Камчатке , что росомаху , что соболя , что куницу , перечислять долго придётся .

Он работает и в вольере и вольных .

Фёдорович с ним ездит по всей России на машине , летает на самолёте , охотит в разных местах, по несколько сотен км вокруг никого, только он и Дар .

Сколько классных собак  вырастил  , поставил , натаскал , каждая из них - это изюминка .

Дай Бог здоровья Фёдоровичу .

Если кому- то Ульянов  В . Ф перешёл дорогу , идите параллельной , добивайтесь своих результатов , и если они окажутся лучше , я буду только рада за вас .

А грязь здесь лить не надо , если нервишки шалят или злоба душевная , обида затаённая , на природу . сходите .

 

 

Да это уникальная собака действительно. В вольере не работает ни медведя,ни барсука (кабана не видел не знаю), а вольного да еще в "основном на Камчатке" работает только в путь.

Да ещё рассомаху в одиночку,  ох уж эти фантазеры.

Жил я просто долго в тех местах где рассомаху можно часто встретить. Не может собака победить рассомаху. Ну только если из петли или капкана. Жаль что дар не работает медведя в центральной России.  А то бы реально уникум был.

А Фёдоровичу здоровья, без шуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777
В 11.01.2017 в 18:52, sergei4 сказал:

....... Не может собака победить рассомаху...........

Сергей, дак собака, не важно КФЛ, РЕЛ, ЗСЛ или ВСЛ, не может победить не только росомаху, но и секача(свинью), лося, медведя. А мне знакомые пацаны рассказывали, что успешно добывали из под собак этих зверей. У собаки же есть помощник - охотник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4

Иван, ну расскажите пожалуйста людям, что получилось от вязки ваших собак с Даром Ульянова? Очень интересно. А ещё интересно что получилось от вязки с кобелем госпожи Кузиной. И зачем вы делали эти вязки, чем руководствовались? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
В 14.01.2017 в 18:20, sergei4 сказал:

Иван, ну расскажите пожалуйста людям, что получилось от вязки ваших собак с Даром Ульянова? Очень интересно. А ещё интересно что получилось от вязки с кобелем госпожи Кузиной. И зачем вы делали эти вязки, чем руководствовались? 

Любопытно , значит. Ну ну.

С Даром вязал Ханту два раза. Оба помета по 6 щенков. В живых два - кобель и сука . Сука у Михайлова Алексея - сам напишет , кобель в Гусь - Хрустальном ро-не . Оба щена имеют дипломы по подсадным. Собаки Ульянова всегда славятся пушной работой , это моя тема , поэтому и повязались. Видать крови не легли али еще чего , но 8 щенков пришлось  отбраковать. Чья вина , не знаю.

Изменено пользователем Эгесихора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
В ‎13‎.‎01‎.‎2017 в 12:51, dv-777 сказал:

Сергей, дак собака, не важно КФЛ, РЕЛ, ЗСЛ или ВСЛ, не может победить не только росомаху, но и секача(свинью), лося, медведя. А мне знакомые пацаны рассказывали, что успешно добывали из под собак этих зверей. У собаки же есть помощник - охотник.

Привет , Виктор !

Правильно всё говоришь .

Надо иметь хороших собак и быть Настоящим охотником .

Из под  Дара  добыт ни один медведь , ни один лось , ни один соболь , ни один кабан , я точно знаю( часто бываю у него дома и вижу результат )  , просто Фёдорович его специально не везёт на площадку и не выставляет по медведю и кабану  ,принцип у него .

Дар - Уникальная собака , я знаю , что такое РЕЛка и что она может работать , сам с ними с 83 -го года прошлого столетия .

Фёдорович  в свои года , мотается так по стране , не вся молодёжь это может осилить , да и не пройдёшь сейчас то , что было пройдено в советское время . В то время была только собака и охотник .

Те , кто в прошлом веке прошли азы охотничьего мастерства , от  " корки и до корки " , бывая в лесу 32 дня в месяц , с одними и теми же собаками ,меня поймут ,

потому сейчас и читаешь через строчку , что пишут , а пройти , то что я прошёл , уже никогда не пройдут .

А по постам видно , кто и что прошёл .

 P . S .         Сегодня только с ремонта комп привезли , заглючил и всё , теперь я в сети ....

В лесу каждый день , зверёк есть ,снега много , собаки " плывут "

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tatiana

Михалыч, Вы правы на все 100%! 

С уважением,

Татьяна 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4
В 16.01.2017 в 19:37, Салык сказал:

Привет , Виктор !

Правильно всё говоришь .

Надо иметь хороших собак и быть Настоящим охотником .

Из под  Дара  добыт ни один медведь , ни один лось , ни один соболь , ни один кабан , я точно знаю( часто бываю у него дома и вижу результат )  , просто Фёдорович его специально не везёт на площадку и не выставляет по медведю и кабану  ,принцип у него .

Дар - Уникальная собака , я знаю , что такое РЕЛка и что она может работать , сам с ними с 83 -го года прошлого столетия .

Фёдорович  в свои года , мотается так по стране , не вся молодёжь это может осилить , да и не пройдёшь сейчас то , что было пройдено в советское время . В то время была только собака и охотник .

Те , кто в прошлом веке прошли азы охотничьего мастерства , от  " корки и до корки " , бывая в лесу 32 дня в месяц , с одними и теми же собаками ,меня поймут ,

потому сейчас и читаешь через строчку , что пишут , а пройти , то что я прошёл , уже никогда не пройдут .

А по постам видно , кто и что прошёл .

 P . S .         Сегодня только с ремонта комп привезли , заглючил и всё , теперь я в сети ....

В лесу каждый день , зверёк есть ,снега много , собаки " плывут "

 

 

 

Сказочные вы люди от слова - сказка!

Уже пол страны знает правду.  

Ни одного соболя добыто не было! Или рассказать про то как добыта рассомаха была? Или про приваду? Или так поверите что я в курсе? И может напишите правду- мол так мол и так, погорячился решил по дружбе (а мож задолжал) дёшево пропиарить бездарного кобеля. Простите уж.))

А про потомство от дара Осипов Иван написал и написал правду в отличии от вас. Из 10 щенков 8 в расход. Только он написал что что то там не легло.но лечь то ничего не могло.от осинки не родятся апельсинки! 

А в вольер Фёдорович не водит лишь потому, что боится опозориться. Знает он и я знаю что не работает дар медведя и барсука вообще.

Хоть бы раз за жизнь дара показал бы его людям,а не сказки рассказывал. Так же было и с реем.

А то что он путешествует,  так в этом его Заслуг никто не умоляет. А вот что он творит в собаководстве, вот это я считаю преступлением .  Как можно вязать нулевой собакой. И это делает человек возглавляющий собаководство в мооир!  Как так можно?  что мы оставим потомкам? А вы Николай в этом ему помогаете. Вам то это зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
8 часов назад, sergei4 сказал:

Сказочные вы люди от слова - сказка!

Уже пол страны знает правду.  

Ни одного соболя добыто не было! Или рассказать про то как добыта рассомаха была? Или про приваду? Или так поверите что я в курсе? И может напишите правду- мол так мол и так, погорячился решил по дружбе (а мож задолжал) дёшево пропиарить бездарного кобеля. Простите уж.))

А про потомство от дара Осипов Иван написал и написал правду в отличии от вас. Из 10 щенков 8 в расход. Только он написал что что то там не легло.но лечь то ничего не могло.от осинки не родятся апельсинки! 

А в вольер Фёдорович не водит лишь потому, что боится опозориться. Знает он и я знаю что не работает дар медведя и барсука вообще.

Хоть бы раз за жизнь дара показал бы его людям,а не сказки рассказывал. Так же было и с реем.

А то что он путешествует,  так в этом его Заслуг никто не умоляет. А вот что он творит в собаководстве, вот это я считаю преступлением .  Как можно вязать нулевой собакой. И это делает человек возглавляющий собаководство в мооир!  Как так можно?  что мы оставим потомкам? А вы Николай в этом ему помогаете. Вам то это зачем?

А  вы вообще хто? иде ваши собаки, а судя по вашим роликам в инете вам бы в песочнице играть надо ,а вы к дятькам лезете которые уже забыли ,что вы так и не узнаете,   инет такая штука где всё можно узнать , когда сосед хакер и программист .  Да и подчерк знакомый , и ветер от куда  дует так  ,что за 345 км  от Москвы меня со стула сдувает.....

Ни получится очернить,  ни Фёдоровича,  ни Дара  bolshie_komp2.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4
16 часов назад, Салык сказал:

А  вы вообще хто? иде ваши собаки, а судя по вашим роликам в инете вам бы в песочнице играть надо ,а вы к дятькам лезете которые уже забыли ,что вы так и не узнаете,   инет такая штука где всё можно узнать , когда сосед хакер и программист .  Да и подчерк знакомый , и ветер от куда  дует так  ,что за 345 км  от Москвы меня со стула сдувает.....

Ни получится очернить,  ни Фёдоровича,  ни Дара  bolshie_komp2.gif

 

Ну во, в нападение перешли. Так так крыть не чем) а будете крыть, расскажу более подробно как было.

А кто я это в данных есть. И там кстати одна правда. И не фантазию я насчёт своих собак и собак друзей. Я тихо охочусь. А сколько  на соболя я охотился,  вам не снилось.  И вашим рел. Так что знаю сколько его можно взять за период времени. 

Я понимаю что дружба с Ульяновым у вас крепка (ты мне я тебе) и никогда вы не признаете что я прав.

Но помните что правду знает не только Ульянов но и многие другие. И в следующий раз прежде чем написать чушь в своей теме,  подумайте ни раз стоит это делать или нет. Что б самому не опозориться из за кого то. Не стоит это того. Один губит собаководство, другой в этом ему помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4
В 14.01.2017 в 22:02, Иван Русский сказал:

Любопытно , значит. Ну ну.

С Даром вязал Ханту два раза. Оба помета по 6 щенков. В живых два - кобель и сука . Сука у Михайлова Алексея - сам напишет , кобель в Гусь - Хрустальном ро-не . Оба щена имеют дипломы по подсадным. Собаки Ульянова всегда славятся пушной работой , это моя тема , поэтому и повязались. Видать крови не легли али еще чего , но 8 щенков пришлось  отбраковать. Чья вина , не знаю.

 

Отбраковать пришлось по рабочим качествам или что то по экстерьеру не то?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei4

Вы попросите Фёдоровича хоть на одни состязания кобеля выставить,  что б посмотреть его уникальность.даже можно по белке, только не на московские,  где судили его Дара его хорошие друзья, такие же как вы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, sergei4 сказал:

Отбраковать пришлось по рабочим качествам или что то по экстерьеру не то?  

Часть щенков оказались слепыми , часть неправильно развитых , часть с неправильным прикусом  ну и прочие уродцы... У одного щена ( слепого ) оказалась еще и эпилепсия . За жизнь этого щенка бился полгода Леха , но так и не смог его спасти. Красава была  , но.....Конечно   "" виноват "" оказался я , типа моя Ханя нагуляла . После повторного щенения я предложил сделать генетическую экспертизу , что мол моя собака повязана именно этим кобелем и что щенки именно от этих родителей... Много ОЧЕНЬ громких слов , в основном мат  ,короче разосрались..... по полной ....

 

А тебе ето зачем , ведь ты ж вроде Западник ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу