sergei4

Дар владелец Ульянов В.Ф.

Recommended Posts

Салык

А на счёт пиара , так у меня  лет 25    собаки  в Чемпионах ходят  и охоту я прошёл от корки и до корки , в своей местности , вот и пиаримся .

 

 

IMG_7825.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР

Прочитал всю тему по причине подозрения некоторой причастности к оной. Сразу скажу, что с Володей Ульяновым я не приятельствую и может даже пребываю в контрах по причине того, что в своё время покусился но монополию в племенной работе секции РЕЛ МООиРа. От прочитанного мне показалось, что в одну посуду угодили и мухи и котлеты: "мухи" - это та "плодотворная" деятельность некоторых из МООиРовских бонз, к которым Ульянова В. Ф можно отнести безусловно, а "котлеты" - это безропотные и безответные собаки этих самых бонз. Причастность моя заключена в том, что В-Рей (именно с "В" а не так как его переиначили позже) родился в моем доме от моей суки и рос в нем до трёх месяцев. До того дня,, как Володя надумал-таки купить щенка у меня, в МООиРе и моих собак и меня ну очень не жаловали. Но у Володи истратился Агат и тогда пришлось наступить на горло собственной "песне" и приобретать щенка у того, кто портил всю племработу секции РЕЛ МООиР и коверкал поголовье РЕЛ в Московском регионе. Далее Рей в 5 месяцев сработал Ульянову первую куницу, в 1 год и 3 месяца стал победитем в состязаниях по пушнине, в 1,5 года стал чемпионом по медведю. Да всё это на МООиРовских состязаниях под МООиРовскими же экспертными комиссиями, но работу Рея можно увидеть на видеоматериалах, снятых Титаевым Василием (если кто не видел вживую) и придраться там не к чему - всё по честному. Далее замечу, как уже отметила Лена Москвитина, что именно Ульянов В. Ф. с Реем ездили от МООиР на всероссийские состязания по пушнине, проводившиеся на Алтае. Думаю спорить не будут, что условия Московского региона и Алтая - это вещи суть-разное. Так вот Рей там, если память мне не изменяет, стал вторым, но кроме того именно владельцу этого кобеля был вручен приз за наилучше поставленную работу собаки. Далее скажу, что собак Владимир водит  ещё с тех пор, когда многие и сопли сами вытирать ещё не умели и всегда собаки эти были чемпионами в части пушной темы и даже кроме. В собаках этот человек понимает больше многих. А теперь очень важный момент: посмотрите, как часто Ульянов В. Ф., после утраты своих собак-чемпионов, заводил другую, беря щенков от прежних чемпионских кровей? Я уже лет 5-6 как выпал из темы и не очень слежу за положением дел в породе, потому, если ошибся - поправьте. Я так слышал, что Дар - сын Рея. Если это так, то чтобы это значило? Для меня это значит одно - Володя захотел иметь продолжение Рея. А кобелём Рей был ну весьма препотентным и дети его от разных сук всегда были весьма узнаваемые в своём фенотипе. Однако и в генотипе эти дети брали достаточно, чтобы считать Рея улучшателем породы. Видя и зная собак  рождённых от комбинации Бим + Орса и позже от Рея,, я не сомневаюсь ни сколько в их способностях. А потому не стоит пытаться чернить достойную собаку , выращенную, нахоженную и поставленную в работе. изрядным специалистом, только по той лишь причине, что к специалисту этому испытываешь неприязнь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vovanina

Имею суку от Дара и Ханты,охочусь по пуху куница енот-полоскун ,первая работа по еноту в 9 месяцев,через месяц была первая куница.Соньку нахаживал один без взрослых помощников,охочусь только ночью,днем нет возможности,да и леса в доль Кубани у нас небольшие.У собаки поиск до километра,для меня даже великоват,на второй сезон стала работать свиней,хотя по копыту ни когда с ней не охотился , при встрече уходит на час полтора(возвращается наказываю,но пока не помогает),в год и месяц получила трешку по барсуку,сейчас работает на много жестче,зубы в полном порядке (уши,когти,хвост тоже),собакой полностью доволен,к людям злобы не проявляет вообще,к другим ,как все суки.Всех с наступавшими праздниками и удачи на охотах.image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат
В 21.01.2017 в 13:43, Эгесихора сказал:

Женя! Дергать по одному слову из текста, как минимум не корректно. Я понимаю, что ты состоишь в МООиРе, даже секцию вроде возглавил, я понимаю, что к московским состязаниям по белке ты имеешь прямое отношение, как организатор и участник. Честь тебе за это и хвала! Я только за развитие, за активную работу в этом направлении! Ругаться или кому то критикой ударить по рукам нет ни какого желания. Но есть проблемы, которые нужно в первую очередь ОБСУДИТЬ! Нормально, спокойно, без обид.  Согласен ты с этим? Если ты готов, то можно продолжать. если ты понимаешь, что обсуждай не обсуждай, ни чего не измениться, то можно включить обидки, и ходить потом не здороваться друг с другом. Но я считаю, что это плохой вариант.

Теперь по поводу выделенных красным.тобой слов и словосочетаний... Вот моя цитата:

Это означает, что в разговорах у костра, незнакомые до состязаний мне мужчины, шутили по поводу того, что на следующий день приедет кто-то конкретный и получит  "чемпиона". Конечно, вполне возможно, что с высококлассной собакой, знакомой с угодьями, работа может быть предсказуема, если бы...

не поведение господина Ульянова на следующий день. Я не была, свое впечатление составила со слов людей, участвовавших в тот день, что позволило мне подтвердить свое мнение, что Ульянов мог иметь на экспертов влияние. 

Участники того дня, присутствуют на форуме. Захотят, расскажут все сами как там было.

 

Не корректно делать высказывания, необоснованные, в адрес экспертов.

Я не возглавляю секцию,но к данным состязаниям имею прямое отношение, как организатор и участник. 

Приезжайте 09.02. и всё ОБСУДИМ. Собрание открытое и присутствовать могут все желающие.

А "мужчинам у костра", если были какие-либо сомнения в объективности экспертов и действий Ульянова, не сплетничать за спиной,а писать протест.

В 21.01.2017 в 13:54, Эгесихора сказал:

И еще. МООиР сам себя уже дискредитировал по-моему. Государство в государстве. Мне нет резона топить МООиР. Наоборот, я активно "билась" в теме выставки МООиРа, защищая нововведение в положение (получение Чемпиона с состязательным дипломом).  И поддержу любое хорошее начинание. Но со старыми замашками пора прощаться.  Я очень рада, что молодые перспективные приходят в секцию и работают сами и другим палки в колеса не вставляют. Женя! Не достаточно планировать мероприятия! Их можно планировать, можно проводить среди друзей для галочки, но что проку то от этого, когда посещаемость минимальна?  Ну прислушиваться нужно наверное к людям тоже, а не переть на них танком.

Народу, который может принять участие в состязаниях, много, но принимают почему то мало... Вот задай вопрос почему? Выслушайте людей, учтите, что они говорят, примите к сведению и я уверенна, что участников будет гораздо больше.

 

С 2010г. принимаю участие в Московских состязаниях по белке.

,,,,,,,, караван идёт и  посещаемость с каждым годом тихо-тихо  увеличивается.

Ждём всех на отчётное собрание, всех выслушаем, примем к сведению и если поступят реальные предложения или спонсорская помощь, учтём. 

Мероприятия( состязания и зимняя выставка) проводит секция, на самоокупаемости. К сведению

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Взял себе за правило не оценивать , не обсуждать собак , владельцев которых считаю людьми не порядочными .  Не высказываю своего мнение ни о положительных моментах  , ни о недостатках , даже если они очевидны .

В данной теме , смешаось все ! Люди , кони , собаки , должности и прочее . Выглядит все сомнительно , дурно пахнет завистью , и желанием хоть как-то поднагадить Ульянову . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат

P.S. Начитавшись здесь историй у костра и т.д.,человек, далёкий от всего этого, но желающий принять участие со своей собакой в состязаниях, задумается, а имеет ли в этом смысл?

Считаю, что подобные рОссказни, не увеличат  популярность мероприятий.

Всех милости просим и всегда рады .:kolobok_plus_welcome:   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
16 минут назад, Сармат сказал:

Считаю, что подобные рОссказни, не увеличат  популярность мероприятий.

Евгений , к гладкой поверхности г....  не пристает . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexM68

Рэйя Забелинская ВПКОС 3371/15. Отец - Дар Ульянова В.Ф., мать - Ханта Забелинская Осипова И.А. (первый помет). У собаки 2 диплома в паре по вольерному кабану, 2 по барсуку, трешка по мишке в одиночку (стандартный набор по привязным) и диплом по норке. В лесу работает белку, енотов, с куницей пока не очень - только в компании. По воде находит норку, бобров, утку. Поиск в зависимости от условий, в основном 200-300,м. бывает и 500-600м. Никакой злобы к людям - скорее залижет до смерти.

DSCN0144.JPG

DSCN0138.JPGDSCN0145.JPG

DSCN0146.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
В 22.01.2017 в 19:21, Vovanina сказал:

Имею суку от Дара и Ханты,охочусь по пуху куница енот-полоскун ,первая работа по еноту в 9 месяцев,через месяц была первая куница.Соньку нахаживал один без взрослых помощников,охочусь только ночью,днем нет возможности,да и леса в доль Кубани у нас небольшие.У собаки поиск до километра,для меня даже великоват,на второй сезон стала работать свиней,хотя по копыту ни когда с ней не охотился , при встрече уходит на час полтора(возвращается наказываю,но пока не помогает),в год и месяц получила трешку по барсуку,сейчас работает на много жестче,зубы в полном порядке (уши,когти,хвост тоже),собакой полностью доволен,к людям злобы не проявляет вообще,к другим ,как все суки.Всех с наступавшими праздниками и удачи на охотах.

image.jpg

 

 

 

 

 

     Показать это фото Шерешевскому Э. И.,  в гробу бы перевернулся увидев , что сделали с РЕЛ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

На Всеросийской ещё не то увидишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора
9 часов назад, HUNTER сказал:

 

В данной теме , смешаось все ! Люди , кони , собаки , должности и прочее . Выглядит все сомнительно , дурно пахнет завистью , и желанием хоть как-то поднагадить Ульянову . 

Да в теме все смешалось. Собака и личность владельца- эксперта, играющего не последнюю роль с Московском регионе и у каждого свои претензии. И если все вылезло, значит назрело. И не нужно эти темы превращать в свалку с лозунгами типа "дурно пахнет, поднагадить и прочее" Они создаются не для срачей, а чтоб можно было разобраться что и где не так.  Вот с таким подходом нужно и писать в них. 

9 часов назад, Сармат сказал:

P.S. Начитавшись здесь историй у костра и т.д.,человек, далёкий от всего этого, но желающий принять участие со своей собакой в состязаниях, задумается, а имеет ли в этом смысл?

Считаю, что подобные рОссказни, не увеличат  популярность мероприятий.

Всех милости просим и всегда рады .:kolobok_plus_welcome:   

 

Женя, ты уж определись, вы мероприятия для людей организовываете или лохов разводите.  Если  для людей, то и нужно прислушиваться все таки к людям. И я не себя имею ввиду! Я в первый раз видела столько разочарованных людей на мероприятии, начиная от экспертов, заканчивая участниками. И это при том, что я лично всегда ЗА мероприятия по вольным видам. 

Те же самые выставки МООиР. Можешь объяснить почему такая низкая посещаемость у них?

Ну а насчет собрания вашего ОТКРЫТОГО...спроси пожалуйста видео разрешат снимать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
В January 23, 2017 в 22:19, Борисыч сказал:

     Показать это фото Шерешевскому Э. И.,  в гробу бы перевернулся увидев , что сделали с РЕЛ. 

Опередили

Изменено пользователем maximus1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER
2 часа назад, Эгесихора сказал:

И не нужно эти темы превращать в свалку с лозунгами типа "дурно пахнет, поднагадить и прочее"

Так может еще раз тему разделить на:  «Про Дара Ульянова» и «Ульянова ВФ » В разделе РЕЛ оставить о недостатках Дара , а про «отжатые» звания и дипломы куда в другое место определить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сармат
3 часа назад, Эгесихора сказал:

Женя, ты уж определись, вы мероприятия для людей организовываете или лохов разводите.  Если  для людей, то и нужно прислушиваться все таки к людям. И я не себя имею ввиду! Я в первый раз видела столько разочарованных людей на мероприятии, начиная от экспертов, заканчивая участниками. И это при том, что я лично всегда ЗА мероприятия по вольным видам. 

Те же самые выставки МООиР. Можешь объяснить почему такая низкая посещаемость у них?

Ну а насчет собрания вашего ОТКРЫТОГО...спроси пожалуйста видео разрешат снимать?

 

Определённо для собак. 

В любых состязаниях есть победители и побеждённые. По окончанию одни идут отмечать победу,а другие грязь собирать и ей в победителей бросать. 

Для справки: на зимней выставке в 2016 году только ЛЗС было 59, не считая других пород.  

Насчёт собрания, даже не спрашивая, снимать видео не разрешат. Это не детский утренник. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
7 часов назад, Борисыч сказал:

     Показать это фото Шерешевскому Э. И.,  в гробу бы перевернулся увидев , что сделали с РЕЛ. 

Пока не попробуем , не получим.

Вот попробовали и получили.

И это даже лучше , что есть объективная информация , можно и нужно делать выводы.

Или только про красивых детей можно ( лучше ) писать , а остальных по боку?

Или как на охоте ( отчеты ) - что ни выход , то добыча , что ни выстрел , то удача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу