VOVA799

Выставка Ростов 2012г. Ярославская обл.

Recommended Posts

kondratieva81

добавьте фотографии еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

/

Поправочка.

Первой в ринге действительно оказалась собака Осипова Ивана, толька не МАМБА-Забиленская, а ЧАРОДЕЙКА-Забиленская, происходит она от ШАРКАНА Шарыпова и суки Прохорова А.М. привезенной из Коми. у Мосина собаку зовут КАРА. Третья ХАЗА Куликова Н.Г. Кстати информация для Кости Безрукова. Однопометница ХАЗЫ - ХАНКА (от ГАРИКА 1346/09 Андерсона А.Ф. и п.ч ПИХТЫ 9553/07 Соколова А.Е. ощенилась 7 месяцев назад от ч.п/ч ЧАКА 1008/09 Салынкина Н.М., двух щенков (кобеля и суку) он оставил себе, и они радуют его и в лесу и по экстерьеру, особенно сука.

Андрей спасибо за инфу!!! :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Светлана. Константин! Спасибо за поздравления! Обе собаки и Алмаз и Чародейка впервые на выставке Ярославского региона. И опять- не слава Богу! Опять они какие-то не такие! Опять они, не как у всех - в каком-то другом типе получились! Ну да ладно! Генетика-то - вещь непредсказуемая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Шестым оказался уже получивший ВПКОС и ставший победителем в I классе данного ринга АЛМАЗ Забиленский Осипова И.А. - успевший нахватать единиц, порадовав тем самым тщеславие владельца годовалый кобелек еще в стадии развития, при хорошей выставочной форме и безупречных углам сочлениний углах сочлинений конечностей ему явно не хватает ширины груди, скулы выражены не достаточно, слабее чем у всех остальных кобелей в ринге.

Андрей ну зачем же ТАК!!!У МЕНЯ АЖ СЛУХ РЕЗАНУЛ!!!Не ожидал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Доброй ночи!

Работал на выставке ассистентом у Никитенкова Н.В. в ринге кобелей. К сожалению были разногласия при работе комиссии. Пофотографировал, но не успел обработать фото, выложу позже.

В младшей группе за исключением пожалуй последних двух последних первые пять кобелей были весьма добротны, но вместе с тем яркого лидера не было. Будь покрепче спина у белого с черным кобеля, и сам он был не грязным, а подготовленным к выставке, вполне ему бы можно было отдать первое место. Э-ИРБИС конечно хорош, но волос на хвосте мягковат, да к тому же серый, что не раз уже встречалось у потомков АМИРА от КУКЛЫ, у самого АМИРА серина в хвосте присутствует. На втором и третьем месте оказались однопометники ЛАЙ и ЛЮТЫЙ (7 февраля им бы год) - сыновья имеющего свою тему на форуме Догэксперт КАЮКА 9416/06 Мосова Е.В. и ЯНКИ Верина В.А. У обоих головы правильных породных форм с темными глазами, но пока не хватает породной чистоты линий этих голов и черные пятнышки на белых передних лапах, ЛАЙ чуть рослее, ЛИХОЙ чуть покрепче корпусом. Оба уже также проявили себя и в лесу и на испытаниях, у ЛАЯ IIкп IIIбар, у ЛИХОГО трешки по вольерным кабану, барсуку и подсадному медведю. Третий их однопометник, имеющий I в паре по вольерному кабану - не попал на выставку из-за чрезмерной вязкости - только в утро выставки он вернулся к дому со своим напарником с проведенных за два дня до этого испытаний по волному зверю, где был расценен на диплом II степени по кабану в паре. Четвертый и последний щенок из этого помета также уже проявил себя в лесу и в ближайшее время будет выставлен на испытания. Так что уже можно сказать, что результат от вязки КАЮКА с сукой Ярославского происхождения очень не плох.

Четвертым в ринге прошел ЭМИР Карповского А.Ю. из Гаврилов-Яма, однопометник Э-ИРБИСА. Самый рослый и мощный из представленных на этом ринге, с чистейшеми линиями и красивыми формами головы, правда мускулатура еще не успела в развитии и тренинге за костяком, да и глаза светлее, чем у всех остальных кобелей данного ринга. Пятым оказался белый с черным СЕВЕР Тихомирова А.А. из Ярославского района от ГРАФА 9603/07 Сапожникова и ХАРЗЫ-НОРКИ Скворцова К.Д. (дочери ЮГАНА Токарева и ИРМЫ Пашина), про него уже я упоминал: при отличной голове не крепкая линия верха и грязно-белый окрас с суетливо-робким поведением в ринге.Шестым оказался уже получивший ВПКОС и ставший победителем в I классе данного ринга АЛМАЗ Забиленский Осипова И.А. - успевший нахватать единиц, порадовав тем самым тщеславие владельца годовалый кобелек еще в стадии развития, при хорошей выставочной форме и безупречных углам сочлениний углах сочлинений конечностей ему явно не хватает ширины груди, скулы выражены не достаточно, слабее чем у всех остальных кобелей в ринге. Да, Э-ИРБИС Володи Павлова тоже уже записан в ВПКОС и стал вторым в первом классе. Последним прошел ДИК Зеленкова В.А. от НАДЫМА Крюкова С.Н. и РУНИ Алексеева, при крепком корпусе он имеет грубоватую морду и чуть высокозад, но! имеет дипломы по вольерному кабану 1 степени в одиночку и два 1 степени в паре, причем у разных экспертов, и диплом I степени по вольнрному барсуку -это все свидетельствует о том, что рискованный комплексный инбридинг III-III на ч. АМИРА 9005/04 и СОЙКУ-РАДУ 9467/07 Графова В.И. положительно сказался на усилении рабочих качеств в плане злобы и крутости, при этом экстерьер матери ухудшен. ДИК Зеленкова при своих недостатках на мой взгляд лучше в экстерьерном плане его однопометника, прошедшего 4-м в ринге кобелей РЕЛ младшей группы на ЛАЙКЕ-2012 4 февраля.

Первым в ринге кобелей средней возрастной группы прошел МАМАЙ Мигунова С.И. из Ростова (от ч. АМИРА 9005/04) - один из основных претендентов на живое воплощение эталона РЕЛ современности. Но он имеет только трешки по вольерному кабану и подсадному медведю при дипломе 1 ст. по вольерному барсуку. Вторым прошел кобель Борзова Игоря от его ДИАНЫ 9870/08 и ТУРГАЯ 9038/05 Лапкина А.И.

Пишу по памяти по этому прошедших дальше 3 кобелей нем помню. Обратил на себя внимание своим сухой и рычажистой колодкой прошедший 6-м ИРТЫШ Зеленкова В.А., имеющий также диплом 1 ст. по вольерному кабану в одиночку и два диплома 1 ст. в паре (с вышеупомянутым Диком Зеленкова В.А.). Он же имеет диплом 3 ст. по вольному кабану. ИРТЫШ, привезенный из Карелии интересен прежде всего Ярославским РЕЛочникам происхождением: его отец ЯРЫЙ Попова взят щенком из Смоленского Ярцево и назван в честь отца. Его родетели те же, что и у п.ч ЧАКА Салынкина Н.М., а мать УРСА 8867/04 Леккерева С.А. Удмуртско-Пермской селекции - от ч. УРСА 7916/00 Богомолова Ю.Л. и РИЦЫ 8177/01 Сташкова С.Ю.

В старшей возрастной было всего 2 кобеля. Очень приятное впечатление своей породностью произвел ЯКУТ Нырышкина В. от ШАТУНА 9435/065 и БУЛЬКИ Потапова А.Н., дипломы которого свидетельствуют об универсальности. Так же гостем из г. Клина Московской области Лапкиным А.И. был показан интересный кобель, приобретенный в Белоруссии от собак Сидоркевича и Каменкова, прорекламированный как сильный потенциальный зверовик.

Вот и все что вспомнил из увиденного в ринге кобелей РЕЛ Ростовской межрайонной выставки 2012 г.

Андрей, приветствую! Прочитал твой отчёт. Всё хорошо, толково, НО позволю себе высказать некоторые замечания, а именно: Андрей, почему ты так не любишь моих собак?! У ВСЕХ собак в отчёте ты указал происхождение, кроме МОИХ!

ВСЕ получают положительную оценку работы в лесу- ВСЕ собаки ЗАРАБАТЫВАЮТ дипломы, показывают универсальность, которую ты по видам расписываешь самым подробным образом ВСЕ собаки ринга - кроме моих. Если все другие кобели отчётного ринга - у тебя ПОЛУЧИЛИ И ЗАРАБОТАЛИ ДИПЛОМЫ,то мой "ГОДОВАЛЫЙ КОБЕЛЁК" просто "УСПЕЛ НАХВАТАТЬ ЕДИНИЦ" - как-то так ты, Андрей, выразился. На этом анализ его рабочих качеств и универсальности закончился! Ах да, извини, забыл - "ПОРАДОВАВ ЭТИМ ТЩЕСЛАВИЕ ВЛАДЕЛЬЦА" (то бишь моё) - очень ценное замечание в описании полевых достоинств лайки!

Опять же, Андрей: Если при описании других собак ты даёшь молодым кобелям чёткую оценку, как результат правильного или же неправильного подбора пары его родителей, то в отношении моих- опять: догадайся сам!

Андрей, мне не нужна любовь к моим собакам, НО - если уж ты взялся писать отчёт по выставке, как эксперт, - делать это надо одинаково ОБЪЕКТИВНО, КОРРЕКТНО и ПОЛНО ко ВСЕМ экспонентам ринга, без подобающих для такого отчёта шуточек и подколов, лишенных, кстати, всякого основания. Андрей, я не собираюсь тебя учить. Ты эксперт - я охотник. Ты теоретик - я практик. Просто, если посчитаешь нужным - прими к сведению вышесказанное. А насчёт "нахватанных единиц" моего кобеля, так - в сезон приезжай, поохотимся с ним, и испытания, заодним, проведём -глядишь Алмаз ещё одну единицу "схватит".

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Андрей ну зачем же ТАК!!!У МЕНЯ АЖ СЛУХ РЕЗАНУЛ!!!Не ожидал...

Костя,Андней выразил свое мнение,ничего оскорбительного в нем нет.Он дал описание собачки.

Он же не придворный художник,который пишет портрет царственной особы и боится как бы ему не отрубили голову.

Костя,не уподобляйся царственой особе,и не пугай художников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Костя,Андней выразил свое мнение,ничего оскорбительного в нем нет.Он дал описание собачки.

Он же не придворный художник,который пишет портрет царственной особы и боится как бы ему не отрубили голову.

Костя,не уподобляйся царственой особе,и не пугай художников.

Соглашусь с Валентином Ивановичем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Костя,Андней выразил свое мнение,ничего оскорбительного в нем нет.Он дал описание собачки.

Он же не придворный художник,который пишет портрет царственной особы и боится как бы ему не отрубили голову.

Костя,не уподобляйся царственой особе,и не пугай художников.

С чем я не согласен я выделил красным шрифтом и большими буквами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Ещё раз поздравляю всех участников и победителей!

post-59-0-07096000-1330369270_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Ещё раз поздравляю всех участников и победителей!

post-59-0-07096000-1330369270_thumb.png

Спасибо Лена! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

По поводу видео... что то оно вообще не грузиться у меня. Может и не надо загружать . т.к. вродиб и интереса особого нет у форумчан.?! Мнение общественности жду. Ели народ заинтересован то отнесу видео к товарищу у него инет быстрее ""гоняет"" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Костя,Андней выразил свое мнение,ничего оскорбительного в нем нет.Он дал описание собачки.

Он же не придворный художник,который пишет портрет царственной особы и боится как бы ему не отрубили голову.

Костя,не уподобляйся царственой особе,и не пугай художников.

Соглашусь с Валентином Ивановичем...

А я , ребята, с Вами не согласен.

Человек работал ОФИЦИАЛЬНО стажером. И его отчёт, как официальный документ, в котором должна быть только ОБЪЕКТИВНОСТЬ, а не предвзятое отношение к той или иной собаке, не личное мнение в документе, а строки из оценочного листа.

Вы же в оценочном не писали -- нахватал столько то единиц, двоек, троек.....

После отчёта ДА, высказывай что хочешь, ТИПА -- "А теперь я выскажусь как простой охотник и собаковод..............."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Костя,Андней выразил свое мнение,ничего оскорбительного в нем нет.Он дал описание собачки.

Он же не придворный художник,который пишет портрет царственной особы и боится как бы ему не отрубили голову.

Костя,не уподобляйся царственой особе,и не пугай художников.

Право-же очень уж не красиво он его дал. Читаешь и сразу думается - вот ведь какой пакостный владелец у этого Алмаза - и дипломчиков собачке успел нарисовать и в ВПКОС как-то по левому пролез, да и вообще... Или предполагается что получение Д1, номеров ВПКОС и первого места в классе позорит собаку?

Все-таки, ИМХО, эксперт должен быть выше подобных выпадов. Ну а уж если очень хочется высказать претензии, то для этого больше подходит приватная беседа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valentin49

Право-же очень уж не красиво он его дал. Читаешь и сразу думается - вот ведь какой пакостный владелец у этого Алмаза - и дипломчиков собачке успел нарисовать и в ВПКОС как-то по левому пролез, да и вообще... Или предполагается что получение Д1, номеров ВПКОС и первого места в классе позорит собаку?

Все-таки, ИМХО, эксперт должен быть выше подобных выпадов. Ну а уж если очень хочется высказать претензии, то для этого больше подходит приватная беседа.

Эксперт был ассистентом и предоставлять отчет не его обязанность. Он выразил свое мнение как рядовой форумчанин( а мы все здесь такие,надеюсь...). Ненормативных выражений допущено не было. А если будем бить "по рукам" и требовать причесанных мнений,то и посещать сайт будет неинтересно.

Андрей дал исчерпывающую информацию,ни от кого другого мы бы ее не получили.

На месте Ивана я бы не обижался,на ...рекламу.

Надеюсь,и Марина Георгиевна на меня не обидится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Эксперт был ассистентом и предоставлять отчет не его обязанность. Он выразил свое мнение как рядовой форумчанин( а мы все здесь такие,надеюсь...). Ненормативных выражений допущено не было. А если будем бить "по рукам" и требовать причесанных мнений,то и посещать сайт будет неинтересно.

Андрей дал исчерпывающую информацию,ни от кого другого мы бы ее не получили.

На месте Ивана я бы не обижался,на ...рекламу.

Надеюсь,и Марина Георгиевна на меня не обидится.

"Взялся за гуж, не говори что дюж"- народная мудрость.

Если взялся выложить чужой отчёт, не вноси свои коментарии. После - пиши что угодно, хоть МАТОМ, если не за Банят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу