KSV

Подскажите Astro или Alpha

Recommended Posts

Андрей(Таллинн)
11 часов назад, ягд@карел.ru сказал:

С ошейником т5 Альфа током не бьет(нет этой функции) , три года пользовался 320, этот сезон с Альфой 100, доволен! По многим параметрам лучше,  и удобней!

обин минус аккулумятор(батарейки не вставишь) и если на три, четыре дня в лес заходишь, то надо дополнительную батарею или источник зарядки.

Анатолий, привет! Так чем альфа всё-таки лучше и удобнее? Кроме "удара тока":D и отсутствием АА. Мне единственно от 320-го, что хотелось бы, так это больше экран...надеюсь, выпустят таки какой-нить прибор в скором будущем!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Палыч

Да Альфа спасла мне собаку! Вечером ушла за лисой, а та через автотрассу, вижу на экране собака по дороге крутится. Включил стробоскопы на ошейнике, возможно это и спасло жизнь собаке, что бы не попасть под машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru
11 часов назад, Андрей(Таллинн) сказал:

Анатолий, привет! Так чем альфа всё-таки лучше и удобнее? Кроме "удара тока":D и отсутствием АА. Мне единственно от 320-го, что хотелось бы, так это больше экран...надеюсь, выпустят таки какой-нить прибор в скором будущем!?

Андрей привет!

Удобней она! два раз совместно брал и астру и альфу на охоту(не вяжутся ошейники) и понял, что альфа уже не то! 

Мне на порядок удобней с альфой!

Возьми у кого нибудь и сравни в поле;)

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OXOTNIK 86

Добрый день.Если охотишься один то безусловно бери альфу. Если в команде где у всех астры то астру. Между собой не совместимы. Я долго метался между астро и альфа, в итоге взял альфу 50. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KSV

Всем большое спасибо. С выбором определился, беру Alpha 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)
В 24.01.2017 в 10:40, ягд@карел.ru сказал:

Андрей привет!

Удобней она! два раз совместно брал и астру и альфу на охоту(не вяжутся ошейники) и понял, что альфа уже не то! 

Мне на порядок удобней с альфой!

Возьми у кого нибудь и сравни в поле;)

С ув.

Толь, мозгом я понимаю твои слова, что удобнее:D! Но в первую очередь в новшествах меня интересует больше экран, как уже писал. Сравнивал их в руках (у меня товарищ представитель Гармина-доступ есть ко всему:), увидел почти такой-же экран. Просто хотел услышать от юзеров, в чем конкретно есть отличие в лучшую сторону. Я и 220-ую никуда не отдавал, так как радикальных улучшений, изменений, отмечу-для себя!, не вижу. 30-ками пользуюсь до сих пор. 320-ую в основном брал из-за слегка не корректного, как периодически выясняется, датчика лая и загрузки  кусков гуголовских карт, что тоже не является чем-то необходимым. 220-ый, имхо, проще и оперативнее, имхо. Собак своих должен видеть только я и двигать к ним, если появляются желающие, только после моего "добра". Т.е. "сочленение":) с другими ошейниками меня мало интересует. Специально остаюсь на американской версии. Так что жду большой экран или подарок.:Dшутка:LaieA_059:

Изменено пользователем Андрей(Таллинн)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER

Всех приветствую.скажите и подскажите что лучше взять на сегодняшний день альфа 50 или альфа 100?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YURA-HUNTER

Не ужели нет охотников, которые пользовались альфа 50 и альфа 100.дайте пожалуйста рекомендацию  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тамплиер
Только что, YURA-HUNTER сказал:

Не ужели нет охотников, которые пользовались альфа 50 и альфа 100.дайте пожалуйста рекомендацию  

просто эти вопросы перетерты тысячу раз...надо всего лишь полопатить форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВИДЖИТ

Если я правильно понял, Альфу 100 видно в другом приборе(50, 100, 200, 10), потому что в нем не только приёмник, но и передатчик. Тем не менее, даже 100 уже можно считать устаревшим прибором, снятым с производства, а цена космос, заколебался копить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед Саныч
1 час назад, YURA-HUNTER сказал:

Не ужели нет охотников, которые пользовались альфа 50 и альфа 100.дайте пожалуйста рекомендацию  

Выбор однозначно за покупателем. мне лично друг ( у которого изначально была 50, а потом 100) посоветовал взять 50, что я и сделал... тут дело упирается в  неудобства работы с  экраном, например  на морозе, осадках, замерзших или сальных руках. 

Если нужен  шокер, то другое  дело, хотя можно его купить отдельно, цены на нормальный в среднем от 5.6 до 7 рублей.

 Немного о другом, я свою  Альфу 50 (русская версия) брал в гарминовском  магазине (стоила 73 000) как раз перед Новым Годом, поторговался сначала по телефону и дали скидку 10 % , + гарантия на 2 года, что и посоветую попытаться сделать.  Моя шла без аккум. в комплекте, от предложенного фирменного отказался, так как там в спец комплекте 2 пальчиковых, а стоят  вроде 3.5, то есть на эти деньги  можно купить несколько пар...  Когда  искал себе, то обратил внимание на некоторых ресурсах в комплектах было по одной антенне, здесь  шло по одной запасной, но разной длины. ИМХО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75
3 часа назад, Дед Саныч сказал:

(стоила 73 000)

Это прибор, без ошейника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дед Саныч

 Альфа 50 , цена с ошейником...брал в том  году под Новый Год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АзановРоман

Пользуюсь Альфой-100 наверно уже лет 7-8. Все отлично. Меня полностью устраивает. Никаких проблем с эксплуатацией в мороз или дождь нет.

Если охотитесь в компании и у всех Альфа-100 одной национальности, то тогда есть смысл в ней. Вы видите не только всех собак, но и друг друга. Если охотитесь в одного или навигаторы разношерстные, тогда особого смысла в Альфе-100 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь СПб

Если лаечаник-одиночка, то полтос, если гончатник или один из единомышленников, то сотка, двухсотка...

К экрану у сотки претензии надуманы, пишут как правило те, кто в руках прибор не держал. Работает всегда и везде. Главное не тыкать в него ножичком и не колотить ржавым молотком. Ибо тачскрин.

Полтос работает на более длинной дистанции при прочих равных условиях, кому-то это приоритетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу