Гаврош

Ищу кобеля РЕЛ для вязки.

Recommended Posts

Степаныч

я вроде кобелька молодого в личке ему предлагал, ксати гухарика он тоже не пропускает, но на испытаниях он на глухаря не нарвался. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel

СТЕПАНЫЧ, а не в личке можно? Вдруг еще кому пригодится. Уж не челябинский ли "вундеркинг" тот кобелек-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laika_45

Доброго дня Олег.  Разреши спросить, что сподвигло тебя на покупку именно этой собаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
litvenk7131320

запомни олег  среднего роста кабель это очень редко увидиш хорошую работу в лесу  для леса должна быть рослая легкая собачка  высокие в лесу идут рысью  а маленького илинизкие глопом они быстрей устают   может я ине прав но помойму опыту  почему и западники мо гут дольше преследовать добычу но и они далжны быть сухими и рослыми     владимир  а ты должен быть заинтерисован чтоб кабель был почти на пределе  и я считаю что это ошибка что рус европейскую лайку загнали в такие нормы а ечще в ее квадратность     их руских любят только москвиви -заводчики   ини по характеру халерики и вальере  более энергичней показывают работу на медведя    и у меня  складываеться впечатления  что их уже не интерисует экстерьер   и также кинологов которые дают клас элита  собачкам у которых уши как у авчарке   на насу пигменты  как у парасят   страшна на этих собак смотреть  никакой  эстэтики   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош
В 20.02.2017 в 22:20, Степаныч сказал:

я вроде кобелька молодого в личке ему предлагал, ксати гухарика он тоже не пропускает, но на испытаниях он на глухаря не нарвался. 

Степаныч, а я чего-то в личке ничего не нашел. Можно про кобелька продублировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош
6 часов назад, Laika_45 сказал:

Доброго дня Олег.  Разреши спросить, что сподвигло тебя на покупку именно этой собаки?

А это кто интересуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош
6 часов назад, Laika_45 сказал:

Доброго дня Олег.  Разреши спросить, что сподвигло тебя на покупку именно этой собаки?

Причины покупки собаки очень просты:

1.Собака приличного экстерьера.

2.На момент продажи имела полевые дипломы, видно было, что собакой занимались.

3.Знаком с прежним владельцем, знаю, он с собакой охотился.

4.Выслушал мнение авторитетных для меня людей о рабочих качествах собаки.

5.Видел работу собаки лично.

6.На момент покупки собака имела классных потомков.

7.На момент покупки  сам держал 3 потомков от этой суки, все имеют приличный экстерьер и неплохо показывают себя в лесу.

Из указанного сделал вывод, что собака перспективна для меня как в племенном отношении так и в плане охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laika_45
2 часа назад, Гаврош сказал:

Причины покупки собаки очень просты:

1.Собака приличного экстерьера.

2.На момент продажи имела полевые дипломы, видно было, что собакой занимались.

3.Знаком с прежним владельцем, знаю, он с собакой охотился.

4.Выслушал мнение авторитетных для меня людей о рабочих качествах собаки.

5.Видел работу собаки лично.

6.На момент покупки собака имела классных потомков.

7.На момент покупки  сам держал 3 потомков от этой суки, все имеют приличный экстерьер и неплохо показывают себя в лесу.

Из указанного сделал вывод, что собака перспективна для меня как в племенном отношении так и в плане охоты.

Все ясно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979
42 минуты назад, litvenk7131320 сказал:

запомни олег  среднего роста кабель это очень редко увидиш хорошую работу в лесу  для леса должна быть рослая легкая собачка  высокие в лесу идут рысью  а маленького илинизкие глопом они быстрей устают   может я ине прав но помойму опыту  почему и западники мо гут дольше преследовать добычу но и они далжны быть сухими и рослыми     владимир  а ты должен быть заинтерисован чтоб кабель был почти на пределе  и я считаю что это ошибка что рус европейскую лайку загнали в такие нормы а ечще в ее квадратность     их руских любят только москвиви -заводчики   ини по характеру халерики и вальере  более энергичней показывают работу на медведя    и у меня  складываеться впечатления  что их уже не интерисует экстерьер   и также кинологов которые дают клас элита  собачкам у которых уши как у авчарке   на насу пигменты  как у парасят   страшна на этих собак смотреть  никакой  эстэтики   

Есть доля правды  в Ваших словах, но по моим наблюдениям РЕЛ не должна быть высокой, она должна быть сухой на высоких ногах ну и соответственно легкой,что значит высокие ноги это пропорциональное соотношение длины ног к высоте тела , т.е. собака может быть и высокой но при равной высоте ног и тела она будет тяжелой и неподвижной!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laika_45
2 часа назад, Гаврош сказал:

Причины покупки собаки очень просты:

1.Собака приличного экстерьера.

2.На момент продажи имела полевые дипломы, видно было, что собакой занимались.

3.Знаком с прежним владельцем, знаю, он с собакой охотился.

4.Выслушал мнение авторитетных для меня людей о рабочих качествах собаки.

5.Видел работу собаки лично.

6.На момент покупки собака имела классных потомков.

7.На момент покупки  сам держал 3 потомков от этой суки, все имеют приличный экстерьер и неплохо показывают себя в лесу.

Из указанного сделал вывод, что собака перспективна для меня как в племенном отношении так и в плане охоты.

Давно наблюдаю за вашей темой, уж больно вы замарочились!  

Чтобы спрогнозировать вязку, нужно лично знать как минимум 3 поколения предков каждого из производителей. Знать какие они были, какие имели недостатки, что давали потомству, лишь в том случаи можно делать прогнозы. А когда в собаке замешаны "сборная футболистов и болельщиков" о которых мы по большому счету знаем лишь на уровне слухов, в таком случае сложно сделать правильный прогноз.

Мне кажется, что в вашем случаи, необходимо повязать ее любым проверенным в лесу кобелем с приличным экстерьером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврош
47 минут назад, Laika_45 сказал:

Мне кажется, что в вашем случаи, необходимо повязать ее любым проверенным в лесу кобелем с приличным экстерьером!

Тоже в последнее время такие мысли приходят.

Я с кандидатом, в общем-то, определился. Ждемс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laika_45
11 часов назад, Гаврош сказал:

Тоже в последнее время такие мысли приходят.

Я с кандидатом, в общем-то, определился. Ждемс....

Кто тот счастливчик?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
12 часов назад, ohlopkov1979 сказал:

Есть доля правды  в Ваших словах, но по моим наблюдениям РЕЛ не должна быть высокой, она должна быть сухой на высоких ногах ну и соответственно легкой,что значит высокие ноги это пропорциональное соотношение длины ног к высоте тела , т.е. собака может быть и высокой но при равной высоте ног и тела она будет тяжелой и неподвижной!!!

 

13 часов назад, litvenk7131320 сказал:

запомни олег  среднего роста кабель это очень редко увидиш хорошую работу в лесу  для леса должна быть рослая легкая собачка  высокие в лесу идут рысью  а маленького илинизкие глопом они быстрей устают   может я ине прав но помойму опыту  почему и западники мо гут дольше преследовать добычу но и они далжны быть сухими и рослыми     владимир  а ты должен быть заинтерисован чтоб кабель был почти на пределе  и я считаю что это ошибка что рус европейскую лайку загнали в такие нормы а ечще в ее квадратность     их руских любят только москвиви -заводчики   ини по характеру халерики и вальере  более энергичней показывают работу на медведя    и у меня  складываеться впечатления  что их уже не интерисует экстерьер   и также кинологов которые дают клас элита  собачкам у которых уши как у авчарке   на насу пигменты  как у парасят   страшна на этих собак смотреть  никакой  эстэтики   

Для Вас специально!!! Вот от того что так вольно и не принуждённо трактуется стандарт РЛЕ, отсюда и все проблемы!!! РЛЕ должна быть сухой на высоких ногах !!! Обалдеть!!! Вы описываете какой выглядит Северный Мансийский вариант, один из типов ЗСЛ !!! У РЛЕ должно быть крутое ребро ближе к бочкеобразному виду, конечности не должны быть сухими, и совершенно нахрен справедливо квадратный тип приувалирует у этой пароды!!! А если Вам надо сухих и высоких, то это в хантах искать надо, там их вагон и тележка и порода ЗСЛ, (это так они думают) !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
В 06.02.2017 в 14:10, Birjan сказал:

Олег,посмотри Дарика 3150/14,он в базе есть,хотя  все дополнения могут быть ещё не внесены.Гарантии 100% в любой вязке не будет,но шанс есть.Там дальний инбридинг будет на Боя и Сангу Яковлева,но та пара в несколько в других сочетаниях.В 3-м колене у Дарика Саян  Сергея Волкова .У Саяна дипломов по медведю нет,но медвежатников от него порядочно получилось.По медведю,барсуку,кунице щены должны будут работать.Кабанов из-под щенков  разных вязок прошлого года уже достаточно взяли.Да,расстояние 800 км...Но ещё раз хочу сказать,что 100% гарантии никто не может дать.Это генетика и порой какой-нибудь невзрачный троечный Дружок,вывезеный из Коми АССР дает потомство,что лучше и не надо.

 

1 час назад, bers140563 сказал:

 

Для Вас специально!!! Вот от того что так вольно и не принуждённо трактуется стандарт РЛЕ, отсюда и все проблемы!!! РЛЕ должна быть сухой на высоких ногах !!! Обалдеть!!! Вы описываете какой выглядит Северный Мансийский вариант, один из типов ЗСЛ !!! У РЛЕ должно быть крутое ребро ближе к бочкеобразному виду, конечности не должны быть сухими, и совершенно нахрен справедливо квадратный тип приувалирует у этой пароды!!! А если Вам надо сухих и высоких, то это в хантах искать надо, там их вагон и тележка и порода ЗСЛ, (это так они думают) !!!

Вы о какой породе говорите-расшифруйте РЛЕ?

Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563
1 час назад, бывалый-1 сказал:

 

Вы о какой породе говорите-расшифруйте РЛЕ?

Ну хоть что то заметил!!! Это для того что бы шума больше было!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу