kucebo.a

Нива - Рысь

Recommended Posts

kucebo.a

Кто использует для охоты Нива - Рысь , какие отзывы , пишите кто с ней имел дело , думаю себе купить но ещё не решился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER-JAGD

Одна проблема, нехватка двигателя. Нива есть нива, добавили туда самоблоки, пары главные пониженные и колеса большего размера. Лучше взять тоету 80 -ку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Саш,повышенная проходимость и узаконеные "завышки" безусловно предпочтительней...Но цена по сравнению 400-и 700,как то напрягает...опять же для охоты или преодоления,всевозможных преград,оставь докуда доехала "Просто Нива",а дальше ногами..подъехать к зверю все равно не получится...Весной тоже буду уменьшать парк(Хантер,CF-квадр)...мое мнение на 300 тыр.можно оснастить и усилить "просто Марию",еще и останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
2 часа назад, kucebo.a сказал:

Кто использует для охоты Нива - Рысь , какие отзывы , пишите кто с ней имел дело , думаю себе купить но ещё не решился

У меня такая, 85 тыс на спидометре...Достается ей конечно.  Сравнивать с другими авто не хочу... Сейчас я один езжу по лесу...и трактора. Следующую  планирую  снова РЫСЬ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
56 минут назад, Борисыч сказал:

У меня такая, 85 тыс на спидометре...Достается ей конечно.  Сравнивать с другими авто не хочу... Сейчас я один езжу по лесу...и трактора. Следующую  планирую  снова РЫСЬ...

Вероятно, подготовлена? Если да , то что делали?Можно фото? Или в стоке?;Надо прикупить себе.  А то японца жалковато 

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

Где то была фотка,на гусиной охоте,если она...надо брать,раз Борисыч на ней завязшие трактора объезжает:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

И в чём прикол?Там вроде главная пара занижена,да клиренц побольше на пару см.Легче для вашей месности взять ниву б/у,да доработать самому.И ДЕШЕВЛЕ И ПРОХОДИМЕЕ БУДЕТ,С УЧЁТОМ ГРЯЗЕВОЙ РЕЗИНЫ МТ.А лучше лебёдку б/у купить,для нивы есть не дорогие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
4 часа назад, Земляк сказал:

И в чём прикол?Там вроде главная пара занижена,да клиренц побольше на пару см.Легче для вашей месности взять ниву б/у,да доработать самому.И ДЕШЕВЛЕ И ПРОХОДИМЕЕ БУДЕТ,С УЧЁТОМ ГРЯЗЕВОЙ РЕЗИНЫ МТ.А лучше лебёдку б/у купить,для нивы есть не дорогие

      Есть кое-что гораздо  более ценное, а именно самоблокирующие дифференциалы в обоих мостах. А пара см клиренса?! Диски УАЗ зовского размера на 15... и резина у меня сейчас Форвард Сафари  500. Вес  заметно меньше, чем у  любого УАЗа, при самоблоках, но при клиренсе, как у заряженного УАЗика...как думаете, при  " правильной прокладке" между рулем и сиденьем, будет проходимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan

Проворонил Ниву "Джунгли" или "Сафари"?,10000 км на спидометре....Отдали за 270.Не знаю как у "Рыси",но здесь мотор  в 140 л.с. Клиренс у этой машины поднят на 5 см.Одна из первых 6 машин этой серии.По документам шла ещё как обычная Нива.

Тест-драйв Нивы-Джунгли 002.JPG

Изменено пользователем Birjan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 часов назад, Борисыч сказал:

      Есть кое-что гораздо  более ценное, а именно самоблокирующие дифференциалы в обоих мостах. А пара см клиренса?! Диски УАЗ зовского размера на 15... и резина у меня сейчас Форвард Сафари  500. Вес  заметно меньше, чем у  любого УАЗа, при самоблоках, но при клиренсе, как у заряженного УАЗика...как думаете, при  " правильной прокладке" между рулем и сиденьем, будет проходимость?

Нет,такой как нужна мне не будет,было две Нивы отказался,шляпа.Что касаемо самоблоков,они есть в продаже,ценник очень гуманный,диски Уаз на 15?можно,но надо подрезать арки,лифтануть иначе клиренса мало.Пройдено уже всё это,опять-же здесь можно спорить до посинения,но стоит приехать ко мне как всё видно невооружённым глазом-и клиренс и прокладку глянем,когда стемнеет,а на улице минус:DЧто-бы совсем понимать,можно показать самый минимум для охоты.Вы то пытаитесь из обыкновенного поджопного автомобиля,с плохой проходимостью с завода,что-то выдумать о его улучшенных качествах,но так не бывает к сожалению.DSC01143.JPGDSC01140.JPGDSC01144.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
7 часов назад, Борисыч сказал:

      Есть кое-что гораздо  более ценное, а именно самоблокирующие дифференциалы в обоих мостах. А пара см клиренса?! Диски УАЗ зовского размера на 15... и резина у меня сейчас Форвард Сафари  500. Вес  заметно меньше, чем у  любого УАЗа, при самоблоках, но при клиренсе, как у заряженного УАЗика...как думаете, при  " правильной прокладке" между рулем и сиденьем, будет проходимость?

Вообщем фото выставил,самоблоки уже стоят у тебя,остальное доработай,увидишь разницу,даже без лебёдки.Кстати резина Сафари не очень,забивает ,ну если лифтанёшь боле-мене будет очищаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kedr62

а как с новыми законами.у нас по городу не проехать и на учет лифтованый не поставить.а тайга совсем рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
1 минуту назад, Kedr62 сказал:

а как с новыми законами.у нас по городу не проехать и на учет лифтованый не поставить.а тайга совсем рядом

Все изменения внесены,раньше на ниве и уазе-симбир,так ездил,не кто внимания не обращал особо.На учёт поставить можно и законом это предусмотрено,если интересно пишите,я эту процедуру прошёл и помогу советом если вам необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus
28 минут назад, Земляк сказал:

Все изменения внесены,раньше на ниве и уазе-симбир,так ездил,не кто внимания не обращал особо.На учёт поставить можно и законом это предусмотрено,если интересно пишите,я эту процедуру прошёл и помогу советом если вам необходимо.

а можно фото  птс и свидетельства о регистрации...ну что бы видеть как оно дОлжно быть...т.е   как ..каким словом обозначен "кенгурятник"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Можно,только к чему?кенгурятник фирмы РИФ-ПЕРЕДНИЙ И ЗАДНИЙ .Погуглить и всё там можно увидеть.Сертификаты соответствий есть на каждый элемент.Будем выставлять?Платно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу