kucebo.a

Нива - Рысь

Recommended Posts

Birjan

Почему-то никто не обратил внимания на указанный мной движок в 140 лошадок или это только у обозначенной серии? У "Рыси" указано 83 л.с. А эта машина обозначается как "Джунгли",но по паспорту она идёт как обычная.Одна из тех 6 машин была предназначена для ВВ,интересно как он сейчас все допы оформил?Тоже в Нижегородский институт обращался?Движок с виду обычный.

Тест-драйв Нивы-Джунгли 007.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
10 минут назад, Birjan сказал:

Почему-то никто не обратил внимания на указанный мной движок в 140 лошадок или это только у обозначенной серии? У "Рыси" указано 83 л.с. А эта машина обозначается как "Джунгли",но по паспорту она идёт как обычная.Одна из тех 6 машин была предназначена для ВВ,интересно как он сейчас все допы оформил?Тоже в Нижегородский институт обращался?Движок с виду обычный.

Тест-драйв Нивы-Джунгли 007.JPG

Так двигатель пожалуйста любой ставьте,это агрегат который редко интересует ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
7 часов назад, Birjan сказал:

Почему-то никто не обратил внимания на указанный мной движок в 140 лошадок или это только у обозначенной серии? У "Рыси" указано 83 л.с. А эта машина обозначается как "Джунгли",но по паспорту она идёт как обычная.Одна из тех 6 машин была предназначена для ВВ,интересно как он сейчас все допы оформил?Тоже в Нижегородский институт обращался?Движок с виду обычный.

Тест-драйв Нивы-Джунгли 007.JPG

  Для вездехода, увеличение мощности зачастую больше минус, чем плюс.....крутящий момент на бездорожье куда важней,. А здесь похоже "жертвуют" как раз "низами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Поэтому все кто ездит по бездорожью,вытаскивают движки -ЗМЗ-409 И 406,и ставят,418или 421,а лучше найти ещё более ранние на военных складах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
10 часов назад, Земляк сказал:

Ну опять-же не соглашусь.Базовая комплектация Бронто и Рысь,это видоизменённая крыша у Бронто,инкасаторская машина по задумкам изготовителя,у Рыси крыша обыкновенная.

 Вот официальный сайт   http://bronto-psa.ru/vnedorozhniki-rys/vnedorozhnik-rys-1.html   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
9 часов назад, Birjan сказал:

Почему-то никто не обратил внимания на указанный мной движок в 140 лошадок или это только у обозначенной серии?

 Одно время очень хотел купить, но не срослось....Где - то попадалась информация, что двигатель в 140л.с. -немецкий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
16 минут назад, Борисыч сказал:

 Вот официальный сайт   http://bronto-psa.ru/vnedorozhniki-rys/vnedorozhnik-rys-1.html   

Посмотрел,видимо вернулись к старому названию,типа брэнд.Я когда-то тоже хотел купить Бронто,не получилось,поэтому в 2000 году,появилась 21213 ещё карбюраторная.А Бронто это крыша салона завышенная и чуть удлинена база,для инкасаторов выпускали,как я уже писал.Маловата машинка,две собаки,рюкзак,ружьё и в притирку второй человек,из-за этого и отказался уже от второй Нивы,одному места еле хватало,а кто просился на охоту,так вообще беда.

Изменено пользователем Земляк
дополнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
8 минут назад, Земляк сказал:

Посмотрел,видимо вернулись к старому названию,типа брэнд.Я когда-то тоже хотел купить Бронто,не получилось,поэтому в 2000 году,появилась 21213 ещё карбюраторная.А Бронто это крыша салона завышенная и чуть удлинена база,для инкасаторов выпускали,как я уже писал.Маловата машинка,две собаки,рюкзак,ружьё и в притирку второй человек,из-за этого и отказался уже от второй Нивы,одному места еле хватало,а кто просился на охоту,так вообще беда.

Тесно? Согласен, именно поэтому сразу задние сиденья снимаю и тогда всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
1 час назад, Земляк сказал:

Поэтому все кто ездит по бездорожью,вытаскивают движки -ЗМЗ-409 И 406,и ставят,418или 421,а лучше найти ещё более ранние на военных складах.

Тысяч пятьсот проехал на 406-409 и столько же на их карбюраторных предшественниках. Мне показалось, что в снегу шестнадцатиклапанники лучше держат тепловой режим. По заводке сравнивать глупо, гидрокомренсаторы то же дорогого стоят (не надо после каждого нагрева по новой регулировать клапана, особенно при подработанных толкателях). Нее, хоть и приличная дрянь эти ЗМЗешные моторы, но по сравнению с восьмиклапанниками это другой мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
6 минут назад, Борисыч сказал:

Тесно? Согласен, именно поэтому сразу задние сиденья снимаю и тогда всё ОК!

Где то в сети была фотка Шери Саши Капкана. Там багажник состоит из двух полок. На нижней амуниция, а на верхней пара собак. Багажник( если в Нивах это можно назвать багажником) отделен сеткой от остального салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
5 минут назад, Борисыч сказал:

Тесно? Согласен, именно поэтому сразу задние сиденья снимаю и тогда всё ОК!

Да,на второй так уже и делал,но тоже не выход из положения,мало места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
6 минут назад, akva сказал:

Тысяч пятьсот проехал на 406-409 и столько же на их карбюраторных предшественниках. Мне показалось, что в снегу шестнадцатиклапанники лучше держат тепловой режим. По заводке сравнивать глупо, гидрокомренсаторы то же дорогого стоят (не надо после каждого нагрева по новой регулировать клапана, особенно при подработанных толкателях). Нее, хоть и приличная дрянь эти ЗМЗешные моторы, но по сравнению с восьмиклапанниками это другой мир.

Мир то другой,только вот слишком оборотистые,я за это говорил,где надо в натяг идти,змз-409 РВЁТ,НЕ ДЛЯ ЭТИХ ОБОРОТОВ РАСЧИТАН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Birjan
19 часов назад, Земляк сказал:

Так двигатель пожалуйста любой ставьте,это агрегат который редко интересует ГИБДД.

Почему-то никто не обратил внимания на указанный мной движок в 140 лошадок или это только у обозначенной серии? У "Рыси" указано 83 л.с. А эта машина обозначается как "Джунгли",но по паспорту она идёт как обычная.Одна из тех 6 машин была предназначена для ВВ,интересно как он сейчас все допы оформил?Тоже в Нижегородский институт обращался?Движок с виду обычный.

 Не получается убрать эту цитату....Я  имел ввиду,что все регламентируемые ныне навороты у "Джунгли" есть,а в паспорте они не указаны.Двойняшка,вернее шестирняшка этой машины имеется в гараже у президента.На вопрос Сергея отвечаю,что движок у этой "Нивы" с виду самый обычный - вазовский,отнюдь не немецкий,вероятно каким-то образом форсированный,тонкости не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч
29 минут назад, Birjan сказал:

 

 Я  имел ввиду,что все регламентируемые ныне навороты у "Джунгли" есть,а в паспорте они не указаны.Двойняшка,вернее шестирняшка этой машины имеется в гараже у президента.На вопрос Сергея отвечаю,что движок у этой "Нивы" с виду самый обычный - вазовский,отнюдь не немецкий,вероятно каким-то образом форсированный,тонкости не знаю.

 Форсировать до 140 "лошадок" весьма сложно...... Вот "Джунгли"   и двигатель 106 л.с.  здесь думаю точно ВАЗовский форсированный 

http://www.niva-parts.ru/cars/lada-4x4-21214-m/lada-4x4-dzhungli-vaz-21214m 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

А вот и двигатели, хотите хранцузский.:)..хотите итальянский...http://www.niva-parts.ru/catalog/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу