Snipe

Как засолить сало? Ваш опыт и рецепты.

Recommended Posts

Прозаик
21 час назад, huntry сказал:

Прокипятить 3-4 минуты и хорошо остудить.

Я бросал прям в горячее. Во-первых, хуже не будет. Во-вторых,, если в сале (в прослойках мяса) есть глисты (аскариды), то они повылазиют на поверхность (приятного аппетита!)), что у меня бывало (грудинка была из Магнита). Ну,во втором случае всё приходится выбросить в помойку подальше от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntry

sm_478327.jpg


Свиная грудинка или  запеченное сало рецепт прекрасной закуски как на праздничный стол, так и для повседневной трапезы! Для запекания желательно выбирать кусок грудинки с мясными прослойками, тогда и в разрезе ломтики будут смотреться аппетитно, и на вкус будет намного богаче. Из специй предлагаю остановиться на стандартном наборе: соль, чёрный и красный перец. И рекомендуется обязательно нашпиговать сало чесноком перед запеканием – это придаст закуске особый колорит!

Продукты (на 5 порций)

  • Сало свежее - 1 кг
  • Соль - 3 ст. ложки
  • Перец чёрный молотый - 1 ч. ложка
  • Перец красный острый молотый - 1 ч. ложка
  • Чеснок - 5 зубчиков

Как приготовить:

  1. Подготовьте необходимые ингредиенты. Для запекания я взяла отменный кусочек свиной грудинки с большим количеством мясных прослоек.
  2. Духовку разогрейте до 200 градусов.
  3. В миске соедините соль, чёрный молотый перец и красный острый молотый перец. Перемешайте специи.
  4. Кусок сала весом 1 кг оказался длинным, для удобства я разрезала его на две части. Натрите сало со всех сторон подготовленной смесью специй.
  5. Зубчики чеснока очистите и нарежьте крупными пластинками. Теперь острым ножом сделайте в каждом кусочке сала глубокие надрезы и вставьте в них пластинки чеснока.
  6. Переложите подготовленное сало в рукав для запекания и завяжите края. Выложите сало в рукаве в форму для запекания и отправьте в разогретую до 200 градусов духовку. Запекайте около 45-60 минут (время зависит от толщины кусочков, я запекала сало толщиной 6 см 50 минут).
  7. Сало, запечённое в рукаве, готово! Остудите сало прямо в рукаве. Затем аккуратно извлеките сало из рукава, переложите на тарелку и дайте остыть полностью.
  8. Такое сало лучше подавать на следующий день, когда оно проведёт в холодильнике ночь. Так сало будет легче нарезаться аккуратными тонкими ломтиками.

Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lisalisa

Столько вариантов как солить сало, отличная закуска на все времена! Спасибо за рецепты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу