Эгесихора

Колбасы домашние

Recommended Posts

izh27

И не только домашнюю.

PC090008.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
В Tuesday, March 07, 2017 в 13:06, bashkirtsevsv сказал:

Много раз делал колбасы ,разные делал ,кровянку.мясную.печеночную .ливеруху. но всегда приготовление сыровяленной колбасы представлялось мне вершиной колбасного производства. И вроде бы опыт в этом деле уже исчислялся не одним десятилетием ,а все перед сыровялкой все же робел.  Но всегда все бывает в первый раз. Сдался и я,точнее не устоял перед предстовляемым в перспективе изыском. Первый опыт был из оленины и косули- собаки были в восторге !!! Они возможно посчитали что хозяин того,с ума сошел. Второй чистая косуля ,фарш с добавлением в качестве ароматизатора коньяка  15 лет выдержки. Получилось,но готовые каталки вовремя не убрал в холодильник и они лишка пересохли. И набивал не сильно ,а пустоты в колбасе это большой минус.

 Сегодня был час " икс". Колбаса из кабанятины,начинил 1  февраля .по рецептуре ,зреть должна 30 суток ,начальная температура 8-12 градусов при влажности 80% .каждый день влажность уменьшаем на один процент,но не ниже 65 %.  Выход от исходного веса  45-50 %. Сегодня взвесил каталка была 720 гр. стала 380гр. - понял пора ,не хрен ждать. Виноградное вино у меня свое.налил кружку ( 250). нарезал.выпил .закусил,заценил.,вторая,кружка.третья,после четвертой остановился. Каталка колбасы закончилась. Божественно !!! А еще придает аппетит ощущение что пьешь свое вино и закусываешь дарами природы которые ты тоже сумел из куска просто мяса ,превратить в гурманский изыск ! По приготовлению бастурмы я считаю уже достиг потолка в этом деле,бастурма приготовленная в виноградном сухом красном  вине это  " Пик  Коммунизма",но сыровяленная колбаса,для меня еще много интересней .Там много всего можно эксперементировать. Чего только стоит совет моего друга.  Горошковый  черный перец прожаривается на сковороде а потом .его через мельницу ,и в колбасу ! Поверьте это совсем другое чем просто поперчить !!! Если есть на форуме спецы в этой сфере .с удовольствием выслушаем ваши советы и рекомендации.

 

 

А рецепт бастурмы в вине можно? Обычную делаю - очень хорошо,но хотелось бы "Пик Коммунизма"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кот в сапогах
1 час назад, izh27 сказал:

Мы тоже учимся делать колбаску.

 

 

 

Это вы ее готовите к употреблению!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

Все по тихоньку делаем.. Дело хорошее и вкусное..:)

IMG-14c32a3b9c06dc0b64525f6505608412-V.jpg

IMG-558e6540a5ce14f7dea25f81bba62990-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан

Ну и я в повора заделался.

как то так

IMG_20180303_214349.jpg

IMG_20180303_214357.jpg

IMG_20180303_203457.jpg

IMG_20180303_210625.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashak*1983

Сыровяленная колбаса    это класс. Попробуйте сделать из бобра, обдать дымком, и повесить на три недели до полной готовности.

IMG_6778.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Бобрятинка.Сейчас на мясорубку и будем делать голубцы

IMG_20181006_153848.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Чет не в ту тему закинул,хотел в "Рецепты от форумчан",пардон:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134
В 04.03.2018 в 20:56, Sashak*1983 сказал:

Сыровяленная колбаса    это класс. Попробуйте сделать из бобра, обдать дымком, и повесить на три недели до полной готовности.

IMG_6778.JPG

Колбасу вареную варен окопченую  исырокопченую без градусника и без нитритной соли  лучше не надо.в такой коптильне яперестал коптить. Лучше сначала вдуховке снаружи75  80  внутри до 70 а потом подкоптить 12_ 20 минут.

Бобрятину выплачивали,? Запах осины резкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Московская в/к, сервелат свиной в/к, грудинка в/к, шейка в/к, краковская.

Сосиски свиные отличные получаются домашние, докторская по оригинальному рецепту классная, но редкий гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Если собираетесь делать - внимательно изучаете технологию, не жалея времени и покупаете оборудование, не экономя деньги. Тогда получается всё как надо.

Видео Павла Агапкина в помощь ( "Ем колбаски")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу