Правила

Правила форума

1. Регистрация пользователей.

Регистрируясь на форуме, пользователь соглашается выполнять данные условия и Правила.

Для регистрации на форуме пользователь должен предоставить действующий адрес электронной почты, имя, фамилия, регион проживания. Дополнительные поля заполнять по желанию, т.к. они будут доступны всем пользователям. Пользователи, не указавшие необходимые данные, считаются анонимами с ограниченными правами в общении. В исключительных случаях разрешается регистрироваться под псевдонимом с согласия адмистрации, но предоставить достоверные данные адмистраторам необходимо. Мы гарантируем конфиденциальность указанной информации.

Выбор имени пользователя (nickname) является вашим исключительным правом. Администрация оставляет за собой право принять меры к прекращению использования nickname, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Запрещена регистрация nickname, схожих с уже существующими до степени, которые могут ввести в заблуждение других пользователей форума.

Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится. Данное нарушение является крайне серьезным и ведет к блокированию всех учетных записей.

2. Порядок поведения на форуме.

Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.

Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами (на усмотрение Администрации).

Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).

Ваша подпись на форуме не может быть длиннее 2-ух строк. К ней предъявляются те же требования, что и к сообщениям на форуме.

3. Сообщения , оставленные  на   форуме ,  становятся   собственностью ohotaslaikoi.ru Любое копирование материалов  сайта  без разрешения администрации сайта, включая информацию  форума , категорически запрещенo.

4. Отношения между пользователями и администрацией.

В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.

Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.

5. Администрация форума имеет право отключать доступ к форуму определенным пользователям без объяснения причин.

Администраторы и модераторы имеют право применять следующие санкции к пользователям, нарушившим настоящие Правила поведения на сайте или Правила пользования сайтом:

- Выносить нарушителю официальные предупреждения до трёх раз, далее учётная запись блокируется на срок по усмотрению адмистрации. По окончании срока предупреждения анулируются;

- Редактировать или удалять темы, сообщения, комментарии, профиль, ники, имена, работы, галереи которые противоречат настоящим Правилам;

- Закрывать нарушителю доступ к сайту и форуму, если предупреждения или замечания модератора были проигнорированы.

Пользователи могут высказать пожелания и предложения по улучшению работы форума и сайта модератору или администратору посредством электронной почты. Ваше сообщение должно быть составлено в предельно корректной и уважительной форме, в противном случае оно рассмотрено не будет.

Написания сообщений посредством транслитерации («слово» — «slovo»). Пользуйтесь сервисами онлайн-транслитерации, либо соответствующим программным обеспечением на своем компьютере.

- Создания новых тем, если подобные темы уже существуют. Прежде чем открыть новую тему, не поленитесь ознакомиться с содержанием форума — возможно, вопросы, которые Вас интересуют, уже обсуждались в других темах.

- Обсуждений личных вопросов в общих темах, тем более в грубой форме. Для этого существуют сервис «Личные сообщения»

- Размещения рекламных объявлений, за исключением специализированных разделов и/или договоренности с администрацией.

- Размещения сообщений или комментариев, которые уводят обсуждение в теме от изначального. Каждое следующее сообщение должно соответствовать теме головного сообщения и теме сообщения, на которое дается ответ.

- Написания несколько сходных по смыслу сообщений подряд или параллельно в нескольких темах.

- Написания сообщений, не несущих полезной информации (например, содержащие одни смайлики).

- Написания сообщений, содержание которых не имеет отношения к обсуждаемой теме или является абсолютно бессмысленным в рамках обсуждаемой темы.

- Создания сообщения с целью поднятия темы вверх по списку тем форума (например, «up»)

- Избыточного цитирования (например, цитирование последнего сообщения целиком). Выносите в цитаты те пункты или части сообщений, непосредственно на которые отвечаете.

- Призывов отвечать на сообщения по электронной почте, ICQ или иным средствам интернет-коммуникации, звонить по телефону. Для сообщения контактной информации существует профиль пользователя, а также система личных сообщений.

Запрещены любые ссылки в подписях (исключение составляют: ссылка на ваш личный сайт-презентацию,сайт вашего творческого проекта, содержание которых не противоречит правилам нашего ресурса). Допустимы ссылки на общеизвестные сайты, предоставляющие специализированные изображения для подписей на форумах.

- При цитировании информации с других ресурсов указывайте ссылку на первоисточник и, при возможности, автора цитаты.

- Запрещено начинать тему, в первом сообщении которой указана только ссылка на какой-либо интернет - ресурс. Такую тему следует начинать с описания материала, на который ведет ссылка, а также краткого изложения своего личного мнения о данном материале. Так же запрещены сообщения, в которых указанна только ссылка, на какой-нибудь интернет-ресурс.

Наш сайт создан для доброжелательного общения и обмена мнениями. Если Вас такой стиль беседы не устраивает – милости просим нас покинуть.

- к приверженцам «падонкавского» сленга, «преведовским» адептам и «деффачкам» убедительная просьба не злоупотреблять новомодными словоформами. Как разовая стилизация это допустимо, но в качестве «я на нем апщаюся» не приветствуется. Никто не требует от Вас виртуозного владения литературным языком, однако намеренное систематическое и навязчивое коверканье оного воспринимается как неуважение к участникам форума.

- запрещается создавать сообщения с просьбами о материальной помощи для вас/ваших знакомых/родственников/непроверенных источников без предварительного согласования с Администрацией. Для этих целей существуют специализированные благотворительные сайты. В серьезных случаях и для постоянных участников форума из этого правила может делаться исключение, но опять-таки по согласованию с Администрацией.

- категорически запрещается цитировать и выносить на всеобщее обозрение и т.п. личную переписку (из привата, e-mail'а или ICQ) одних участников форума с другими без предварительного согласия сторон. Пользователи, выносящие подобные переписки в форум, будут удалены.

- любое проявление межнациональной розни, употребление уничижительных синонимов для различных национальностей и народов-удаление.

Дополнение к правилам

На форуме запрещается:

1 Флуд - засорение форума малосодержательными или бессмысленными сообщениями, оффтопиками, а также использование большого количества восклицательных знаков, других знаков препинания,крупных и разноцветных шрифтов в большом количестве, смайликов и т.д.

2 Флейм - написание неаргументированных сообщений по темам, подразумевающих какую-либо аргументацию своей точки зрения, разжигание споров, ругани,клеветы,оскорбительных домыслов, а также провоцирование других участников форума на грубость, оскорбления и прочие нарушения.

3 Переход на личности - оскорбительное публичное обсуждение личности участников форума или третьих лиц (поведения, характера, степени умственного или физического развития и других персональных качеств).

Администрация на свое усмотрение определяет наличие в постингах вышеперечисленных нарушений.Постинги с нарушениями могут быть удалены, перенесены в Треп или отредактированы (сомнительные моменты заменены звездочками ********), итд. Авторам постингов может быть поставлен запрет на написание сообщений на некоторый срок в зависимости от серьезности нарушений, вынесено предупреждение.При систематическом нарушении вплоть до полной и бессрочной блокировки.

Администрация оставляет за собой право изменять правила. Все изменения и новации на форуме производятся с учетом мнений и интересов пользователей.