холстомер

ЛАЙКА + 2017

Recommended Posts

Гаврилюк С.
1 час назад, Кроха сказал:

А ты в Карелии на Всероссийской ведь был.Эксперт в Туле тот же.

Может дело не в экспертах?

Кстати на выставке Лайка плюс эксперт не допустил до ринга собаку с доками на шпица.Судил тока карела.

 

Привет, да конечно был и дело не в экспертах!!! Вот ты мне скажи... У твоего кобеля двойные доки и это как-то мешает ему жить и охотится? 

То, что эксперт не допустил в ринг собаку с доками только на ФШ это правильно т.к. Ринг ЛКФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rikus
4 часа назад, Гаврилюк С. сказал:

а эксперты РКФ грамотные получается. Бред! не в этом дело ,а дело в дерьме которое раскидывают некоторые товарищи, а сами это  и наделали...завозили ФШ в СССР и вязали, как хотели, друг с другом (в основном) под доками ЛКФ. 

владельцы просто не хотят ехать на выставки из-за того, что не понимают, кто и что хочет и как будет судит

не мое...конечно...но интереснооооооо...

Всю жизнь рулили вы в собачьем руководстве.
Не до тигровых Вам, не до медвежьих бед!
Волнует Вас лишь личный путь в собаководстве,
В котором оставляете вы след!

След был, но сплыл… Вы просто наследили…
И хитро давите нам на ПАТРИОТИЗМ…
Манипуляцию мы эту проходили!!!)))
За ней скрывается Ваш личный ЭГОИЗМ!)))

Не Иншаков породу вашу губит,
Не финны даже, и не РКФ!
Сама породу загубила тётя Гибет…
Работу многих превратила в блеф!

Доулучшались Вы… доразводились!!!
Теперь вот крайних ищете вокруг!
Досоздавались… Доруководились…
Приказ подписан… и замкнулся круг….

Осталось только обратиться к президенту!!
ПАТРИОТИЗМОМ эту тему поддонкратить!))))
Подстроиться к текущему моменту…
А чё терять? А вдруг оно прокатить!!!!???)))

Здесь важно грамотно и вовремя подсунуть,
Чтобы и там вконец не обосрацца…
Для ВВП решить вопрос этот – раз плюнуть!)))
И «каскадёр» не станет с ним бодаться!)))

Найдите грамотного парня-борзописца!
Но про медведей, ради Бога, не пишите!
Ведь там Медведев может зажлобицца…
Так будет лучше… Вы уж не взыщите…

Скажите, а на что Вы так вз'елись на Л.А. Гибет? Вроде бы она человек разумный. Да, возможно и допускала какие-то ошибки в работе, но не ошибается только тот, кто ничего не делает. А для породы КФЛ, по моему убеждению, Л.А. Гибет сделала полезного довольно таки много.

Просто читая Ваш пост получается, что в отсутствие на выставке какого-то поголовья собак, виновата Л.А. Гибет, а не то, что не совсем удачный выбран для проведения выставки  день недели (4 дня выходных в завершении охот. сезона) - мое мнение. Другое мнение - отсутствие хороших экспертов.

А то получается как в анекдоте"кошка бросила котят, это Путин виноват".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврилюк С.

Юра, Вы может до конца не поняли, я не про Гибет Л.А. А про систему. Сделали ошибку... Не думаю ведь целенаправленно приливали соуменпестикерву  (фш) в последствии. И даже статьи писали и гордились этим , называя ЛКФ финскими собаками. Я не понимаю зачем потом в 2011...(примерно) начали эту воину с тенью...  Хотя, как и многие догадываюсь, все просто, появились конкуренты у МООиРа по продаже щенков за границу (думаю Вам известны кто) а в итоге они дерутся, ругаются... Принимают под акты и т.д. А страдают собаки и нормальные охотники и владельцы!!! 

Из-за этой неразберихи порода теряет племенной материал т.к. Кто во, что горазд у кого КЛ, ЛКФ, ФШ ...(по докам) а копни до 6-10 колена на 85-90% сидят финские собаки. Но нет же всем надо на олимп...показать кто главный. И самое печальное ведь даже не это а то, что мы теряем многих охотников или потенциальных владельцев лкф из-за того, что они не хотят вникать в этот искусственный бред и берут ЛРЕ и др. Мы сами отталкиваем людей (охотников) от наших собак.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин
1 час назад, Гаврилюк С. сказал:

Да при том! Что у нас есть эксперты в системе РОРС и РКФ, экспертов РОРС Вы назвали безграмотными!!! У меня вопрос это все они такие? Или выборочно? Тогда прошу Ф.И.О. Таких специалистов, чтоб не обжигаться! Про РКФ если не понятно это была шутка, т.к. Если в РОРС (по вашему мнению) безграмотные.... Просто дело не в экспертах!!! 

А как я уже писал, сами нагадили и теперь кричат, что белое это черное, а черное это белое! И конечно же по Вашему виноваты эксперты РОРС... НЕТ они не виноваты!!! И РОРС не виноват!!! Здесь вина руководителей породы ЛКФ (так правильно писать а не КФЛ), которые занимались этой породой в 70-80-90годы. А теперь ищут виноватых и самое главное кого...экспертов РОРС! Сами являются таковыми и далеко не 3-2 категории!!! 

Понеслась "песня о главном" Вам еще не надоело по новой эту заезженную тему в инете катать? Ну да во всем виноват МООиР а в регионах все белые и пушистые, а эксперты святые, которые даже КФЛ от ФШ отличить не могут. Подавайте в суд если с чем не согласны, добивайтесь своей правды. Только от этого больше народу на выставки ходить не будет.

 

Изменено пользователем Константин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нея

Холстомер а вы всегда такой? 

Во первых информация про др. собачку не верна.Во вторых я очень уважаю клуб"Каянни"!!! Или это дело вашей совести погнобить девушку? В третьих,я не давала вам права рекламировать моих собак(статья о вмешательстве в личную жизнь ничего вам не говорит?Я не помню что бы я давала вам право на рекламу моих собак.В четвертых на сайте написано что будут принимать с родословными РКФ,где собачки числятс финскими шпицами ,а на деле до ринга были просмотрены документы и просто меня бегали искали по всему "Атаману" что бы не выпустить собаку в ринг.Увидев откуда собака начали очень странным тоном мне сообщать ,что это ФШ.Я не расстроилась ни грамма, мне Америку не открыли!Просто двойные стандарты!Нефиг писать что берут с документами РКФ.Или надо унизить тот клуб откуда собака?Настоящий мужской поступок!!!Согластна ,что сами финов использовали ,а теперь корону делют не поделют!И подпивал очень много.Поучитесь не только бабло собирать,но и дать нормальные условия проведения выставки ,а не танцы с бубнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
21 минуту назад, Гаврилюк С. сказал:

Юра, Вы может до конца не поняли, я не про Гибет Л.А. А про систему. Сделали ошибку... Не думаю ведь целенаправленно приливали соуменпестикерву  (фш) в последствии. И даже статьи писали и гордились этим , называя ЛКФ финскими собаками. Я не понимаю зачем потом в 2011...(примерно) начали эту воину с тенью...  Хотя, как и многие догадываюсь, все просто, появились конкуренты у МООиРа по продаже щенков за границу (думаю Вам известны кто) а в итоге они дерутся, ругаются... Принимают под акты и т.д. А страдают собаки и нормальные охотники и владельцы!!! 

Из-за этой неразберихи порода теряет племенной материал т.к. Кто во, что горазд у кого КЛ, ЛКФ, ФШ ...(по докам) а копни до 6-10 колена на 85-90% сидят финские собаки. Но нет же всем надо на олимп...показать кто главный. И самое печальное ведь даже не это а то, что мы теряем многих охотников или потенциальных владельцев лкф из-за того, что они не хотят вникать в этот искусственный бред и берут ЛРЕ и др. Мы сами отталкиваем людей (охотников) от наших собак.   

Сергей извини,но опять вольно-не вольно подымаешь эту тему.

Хрен с ними,что сделано,то сделано.Надо в будущее смотреть.

А про войну с 2011 года скажу,не МООиР её начал. А началось это немного раньше,когда группа людей решила встать у "руля" породы под единым названием ФШ.

А МООиРу пришлось защищаться,чтоб не остаться не удел. Правильно это или нет,скорее всего неправильно. Я со своими собаками участвовал на выставках под разными флагами(РКФ,РОРС),под разными экспертами(более 25 чел)и было безразлично кто эксперт. Могу сказать,что везде любят и ценят нашу породу! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврилюк С.
Только что, Константин сказал:

Понеслась "песня о главном" Вам еще не надоело по новой эту заезженную тему в инете катать? Ну да во всем виноват МООиР а в регионах все белые и пушистые, а эксперты святые, которые даже КФЛ от ФШ отличить не могут. Подавайте в суд если с чем не согласны, добивайтесь своей правды. Только от этого больше народу на выставки ходить не будет.

 

Константин , МООиР главная организация и центральная, которая в РОРСе курировала ЛКФ они и должны были это или возглавить или прекратить(правда я думаю, если бы финов не завозили то нам бы с вами собак этой породы уже не видать бы) А в регионах подняв флаг делали то, что делает и разрешает центр! 

Я эту тему больше трогать не хочу а хочу, чтоб в Тулу приехало много ЛКФ и создал тему по этому поводу, но вот Вы все молчите не знаю почему... Надеюсь не для того, чтоб там увидеть только србак МООиРа... Вот давайте в той теме организовывать людей, объединять их и мирить ради породы!!! Пропагандируйте выставку в Туле... Зовите туда собак и с двоиными доками! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нея
4 часа назад, Кроха сказал:

А ты в Карелии на Всероссийской ведь был.Эксперт в Туле тот же.

Может дело не в экспертах?

Кстати на выставке Лайка плюс эксперт не допустил до ринга собаку с доками на шпица.Судил тока карела.

 

Так зачем на сайте пишут, что с этими документами можно ?Что за цирк с конями? Вроде взрослые люди!и проводили бы  сами с собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврилюк С.

Андрей, конечно же, что сделано, то сделано! Но мешать другим не надо и врать !!!  Вот эта выставка, а именно ринг ЛКФ нам и показывает результат этой "работы" и взгляда вперед... Что очень печально. Что же делать нам? Да ответ очевиден вроде, но... Есть одно, НО... Надо дружить , объединятся и думать только о собаках и породе! Не вязать то, что есть... А вязать лучшее с лучшим ! Линейное разведение и может быть редкие и оправданные кросовые вязки, обдумано!

а сейчас , что.... Это КЛ а это ЛКФ а это ФШ ... А это ЛКФ(ФШ с двойными доками) и все думают а кого с кем вязать то... Чтоб потом не попасть в просак!!! И сидит охотник , который хочет ЛКФ завести, читает форумы и понять не может, кого и где ему брать... Посидит подумает сплюнет не печатно и возьмет ЛРЕ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин
13 минут назад, Гаврилюк С. сказал:

Вот эта выставка, а именно ринг ЛКФ нам и показывает результат этой "работы" и взгляда вперед... Что очень печально. Что же делать нам? Да ответ очевиден вроде, но... Есть одно, НО... Надо дружить , объединятся и думать только о собаках и породе! Не вязать то, что есть... А вязать лучшее с лучшим ! Линейное разведение и может быть редкие и оправданные кросовые вязки, обдумано!

а сейчас , что.... Это КЛ а это ЛКФ а это ФШ ... А это ЛКФ(ФШ с двойными доками) и все думают а кого с кем вязать то... Чтоб потом не попасть в просак!!! И сидит охотник , который хочет ЛКФ завести, читает форумы и понять не может, кого и где ему брать... Посидит подумает сплюнет не печатно и возьмет ЛРЕ... 

Карелочники народ не дружный. Были не раз попытки объединять карелочников увенчались провалом. Многие владельцы живут своим мирком так как толку от этих выставок сейчас нет. Титулованным, рабочим собакам не так легко найти вязку. Плюс к этому купленные дипломы, поддельные родословные не для кого это уже не секрет. Заводчики сами себе хозяева, что хотят и творят так как контроля над ними нет. Породе давно пришел конец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин
49 минут назад, Гаврилюк С. сказал:

 

Я эту тему больше трогать не хочу а хочу, чтоб в Тулу приехало много ЛКФ и создал тему по этому поводу, но вот Вы все молчите не знаю почему... Надеюсь не для того, чтоб там увидеть только србак МООиРа... Вот давайте в той теме организовывать людей, объединять их и мирить ради породы!!! Пропагандируйте выставку в Туле... Зовите туда собак и с двоиными доками! 

Я был на прошлой выставке в Туле. Организации ноль. Единственно один плюс с народом пообщался и отдохнул на свежем воздухе))) Будет возможность приеду. Собаку выставлять не буду так не вижу в этом смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврилюк С.
53 минуты назад, Константин сказал:

Я был на прошлой выставке в Туле. Организации ноль. Единственно один плюс с народом пообщался и отдохнул на свежем воздухе))) Будет возможность приеду. Собаку выставлять не буду так не вижу в этом смысла.

Я тоже был. Мы с тобой общались ты делал фото собак!

а насчет конец породе или не конец....

Доживем до Тулы и там решим конец или нет! Если собак будет как на прошлой... Тогда ответ понятен! Но я все же не за объединение людей а за объединение собак в породе для ее выживания и процветания!!! А сколько комплектов документов у собаки 1,2,3,4 и как ее называют в других странах и , что ставят задачей в разведении ее это другой вопрос! У финов например по два комплекта документов первый на соуменпестикерву а второй на ФШ а у шведов и по три бывает первый финский второи фци фш и их название лоу лоу. И ничего живут. Вот возьмите курцхааров...у нас (РОРСе) они называются КЛ короткошерстная легавая... Так кто она? Для всех курцхаар в америке немецкий поинтер. И ничего живут и обмен материалом проходит. 

 

Изменено пользователем Гаврилюк С.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гаврилюк С.

Константин, а почему не видишь смысла выставлять собаку? Ведь наша задача показать количество и качество собак! А места в ринге , медали, кубки и племеннои класс это другои вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
3 часа назад, Гаврилюк С. сказал:

Андрей, конечно же, что сделано, то сделано! Но мешать другим не надо и врать !!!  Вот эта выставка, а именно ринг ЛКФ нам и показывает результат этой "работы" и взгляда вперед... Что очень печально. Что же делать нам? Да ответ очевиден вроде, но... Есть одно, НО... Надо дружить , объединятся и думать только о собаках и породе! Не вязать то, что есть... А вязать лучшее с лучшим ! Линейное разведение и может быть редкие и оправданные кросовые вязки, обдумано!

 

Ну МООиР на Лайку уже лет 5-6 не ездит. Свои выставки проводят,где карелок 25-30 голов присутствует. Вашим то кто запретил приехать? На предыдущих Лайках и Безрукова с Мироновым были,Козырев с Шаморовским. С Твери,Нижнего Новгорода,Урала привозили собак.В чём причина их отсутствия? В Карелию на ВВ по какой причине народ не приехал. Было шесть команд и всё. Кстати команда МООиР выставила команду, и доказала что они лучшие. Остальные команды тоже молодцы! Ваши, Волкодав, две команды Карелии многих знаю лично и уважаю. Кому важна порода,то приехал,а многие посчитали, что они для породы больше сделают сидя на диване.Чтобы собак видели их нужно показывать и пропагандировать породу.

Буду очень рад если на ВВ в Тулу привезут собак со всех регионов. Планирую присутствовать,правда в качестве зрителя.

Так что Питерские карелки на тебе.Собирай большую команду.Если что Олега Ц. в помощь берите.

Изменено пользователем Кроха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроха
3 часа назад, Нея сказал:

Так зачем на сайте пишут, что с этими документами можно ?Что за цирк с конями? Вроде взрослые люди!и проводили бы  сами с собой.

Люба сам не понял почему.Я приехал к 12.00 Вы уже прошли.Постараюсь узнать причину.На недельки наберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу