Салык

Собаки Салынкина Н.М. (Чак, Байкал и др.)

Recommended Posts

Салык

Сейчас практически через день хожу с Бойкой , скоро должна затечковать , нынче чуть поиск уменьшила , а то найдёт белку и долбит пока не придёшь , отведёшь за 300- 500 метров опять возвращается  , проблема была , как-то отучить от белок ,я их и фотографировать не хочу ,а тем более  кого там стрелять , даже патрона  жалко было . Сейчас опять находить стала ,стал похитрей стрельну и пошёл ,набегается ,надоест , бросит и дальше пошла . 

IMG_8893.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

В целом сезон начался удачно ,попадаются еноты ,не брал  ,отпускал с богом .

На медне Салар куничку  нашел , рано еще  стрелять , с мясом проблем  нет .

Сегодня брал Чакана с Чарой , сразу пресловутые лоси ,вообще не стоят , первый раз кое как собрал ,на разных были ,потом ещё два раза подъёмы были , тут уже по направлению к дому , Чакан хорошо снимается  , набирает обороты молодёжь , 1,5 года сейчас.

Ветер ураганный был, деревья на глазах ломало , в общем сегодня опять набегался ,зато кабанов нашёл ,но там будет другая история ,возможно и завтра .

Всем УДАЧИ , берегите наших меньших друзей.

 

IMG_8914.JPG

IMG_8915.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

И тебе Николай     Удачи !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Друг приехал на охоту, а то так и забудете Серова Андрея Владимировича, который проживает в славном граде Ярославле. Хорошее продолжение выходных...

IMG_8930.JPG

IMG_8922.JPG

IMG_8923.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Привет Михалыч , гости всегда радость, Хозяйка пирогов напекла наверное. Как поохотились , Андрей с собаками приехал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Коля Чара и Чакан от кого? Что то я пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
20 минут назад, Коля53 сказал:

Привет Михалыч , гости всегда радость, Хозяйка пирогов напекла наверное. Как поохотились , Андрей с собаками приехал?

Привет , Николай с Саларом  ходили  ,набегались ,но не бросил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
22 часа назад, Коля53 сказал:

Коля Чара и Чакан от кого? Что то я пропустил.

Дубль вязка была , Умка Сергея Архипова с Селигера ,он двух оставил и я  пару забрал , сегодня брали ,хорошо ходят. Мужики укатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

Добрый вечер Михалыч. До дома добрались нормально. Спасибо тебе за теплый прием и за охоту. Все было замечательно и собачки не подвели. Николай примите с Татьяной наши соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53
47 минут назад, serov_64 сказал:

Добрый вечер Михалыч. До дома добрались нормально. Спасибо тебе за теплый прием и за охоту. Все было замечательно и собачки не подвели. Николай примите с Татьяной наши соболезнования.

Андрей что за соболезнования ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64
22 минуты назад, Коля53 сказал:

Андрей что за соболезнования ?

Добрый вечер Михалыч. До дома добрались нормально. Спасибо тебе за теплый прием и за охоту. Все было замечательно и собачки не подвели. Николай примите с Татьяной наши соболезнования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serov_64

У Татьяны мама умерла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Мои соболезнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Жизнь продолжается .

От охот никуда не денешься , собаки как и должно быть ,  зовут в лес .

Был выход в болото , намедни , бобры запрудили ,  местами , просто - всё , в болотниках не перейдёшь .

Брал Бойку с Саларом , потрепали трохи енота , думаю ,что жив остался , не  стал забирать ,

раньше середины ноября выходного меха не будет , морозов нет .

Салар  лосишку поработал ,  неплохо , подошёл на тридцать метров , поснимал трохи  и отпустил с Богом .

Как там у рыбаков  - поймал отпусти .

Погода не климатит , дожди .

Сегодня всё равно вырвался в лес , брал Альму . Без проблем нашла трёх белок , в этом году , хоть появились , одну стрельнул для более тщательного знакомства ,трохи пожимкала    , " правильно " немного не хватает слежки , потому , как не мой зверь и не стараюсь натаскивать  , хотя в своё время были у меня  собаки , которые работали и на первые,   вторые  , третьи  дипломы , всё было  и потому для меня лично , весь зверь , который есть у меня в лесу - проходной , собаки  работают  что то лучше , что то хуже , меня это сильно не напрягает .

Со своими заботами не углядел , оказывается Альму течную брал в лес , сидит рядом с Бойкой , значит и та потекёт .

Всё не напишешь , да и не люблю сочинения писать , в школе сочинения пропускал , с ружьецом пошаливал .

Завтра будет завтра .

 

 

 

 

IMG_8947.JPG

Изменено пользователем Салык

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
андрей56

Сегодня  на Алтае в СОК БЕРЕНДЕЙ- состоялись испытания по кабану и барсуку ...    Шнырка ( Салар +Бойка ) вл. Неяскин - получила в свои 8.5 мес ....---  д 2 степ  при ..90  баллах  !!   и еще  .. поскольку  она еще молода для участия в испытаниях по кабану - то  провели  притравку  в паре с Таей  (Неяскин )---  с первых минут  стало ясно ...... снимать будем  ДОЛГО !!!  так и случилось ....  около 20 минут  мы толпой ( 4-5 человек )-  пытались отсечь  собак от внушительного  кабана ...  с трудом  справились ...  Вот такая она ШНЫРКА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу