Гость Панкор

Поговорим...

Recommended Posts

Birjan

Больше всего медведей удалось добыть с европейками,но мне с ними и по жизни больше довелось охотиться.Я уже толковал про циклы... Лично для меня сейчас европейки более интересны,да и на состязаниях они сегодня,как мне кажется,будут " в среднем" покруче западников.Сейчас пошёл второй месяц суке из-под Дарика и Шуйки Получилось так,что выбранную для себя отдал в Пермь,но и доставшаяся мне по стечению обстоятельств сука пока не разочаровывает.К осени посмотрим что получится.Вязка "заточена" именно для охоты на медведя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper

Больше всего медведей удалось добыть с европейками,но мне с ними и по жизни больше довелось охотиться.Я уже толковал про циклы... Лично для меня сейчас европейки более интересны,да и на состязаниях они сегодня,как мне кажется,будут " в среднем" покруче западников.Сейчас пошёл второй месяц суке из-под Дарика и Шуйки Получилось так,что выбранную для себя отдал в Пермь,но и доставшаяся мне по стечению обстоятельств сука пока не разочаровывает.К осени посмотрим что получится.Вязка "заточена" именно для охоты на медведя.

Уважаемые коллеги! А почему кто то оставляет ,или берет себе именно суку,не кобеля? В чем на ваш взгляд преимущество ? И все ли считают что успех помета в основном зависит от качеств кобеля? Спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Уважаемые коллеги! А почему кто то оставляет ,или берет себе именно суку,не кобеля? В чем на ваш взгляд преимущество ? И все ли считают что успех помета в основном зависит от качеств кобеля? Спасибо!!

Я давно перестал держать кобелей, хотя именно с них и начинал. По началу думал, что с суками больше проблем (течки напрягали). В процессе получилось наоборот. Суку проще передержать и избежать нежелательной вязки, а вот с кобелём не всё так просто. Сука оттекла и всё, ходи на охоту и радуйся. А кобель пока всех сук в округе не обойдёт охотой не заинтересуется)))) Блудни они! Одно слово - КОБЕЛИ!)))) И чем матёрее становится кобель, тем сильнее в нём тяга к продолжению рода. Короче, устал я бегать и искать их по соседним деревням. с сукой таких проблем нет: она всегда рядом с хозяином. Это, конечно, моё видение ситуации. Есть охотники, которые кроме кобелей ни кого не признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

То же так думал, и хотел брать суку, но так получилось что хапнул кобеля,.. Если вышли с ним на охоту, плевать ему на деревни и на сук... Ему охоту подавай, птицу, зверя... Не важно... Азарт к охоте у него на первом месте... Но, согласен, много читал, что суки лучше, и, ранее я пердпочитал сук.... Да и от своего кобеля, взял не сына, а дочку....:-))) Видимо по старой привычке... :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

.. Если вышли с ним на охоту, плевать ему на деревни и на сук... Ему охоту подавай, птицу, зверя... Не важно... Азарт к охоте у него на первом месте...

Евгений, это пройдёт! :icon_poz: Мои кобели тоже сначала охотились с полной отдачей сил и желаний, а потом (годам к пяти) начинали проявлять недюжинную привязанность к любовным похождениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dv-777

с сукой таких проблем нет: она всегда рядом с хозяином. Это, конечно, моё видение ситуации. Есть охотники, которые кроме кобелей ни кого не признают.

Да вот это как раз и проблема, что она рядом с хозяином. Хотя может я Вас не правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Евгений, это пройдёт! :icon_poz:/>/>/> Мои кобели тоже сначала охотились с полной отдачей сил и желаний, а потом (годам к пяти) начинали проявлять недюжинную привязанность к любовным похождениям.

Держу и сук и кобелей, не вижу особой разницы в охоте, кроме некоторых нюансов в характере и т.п. Не когда кобели не бегали по деревням из леса в поисках сук. Хоть кобели выступают/ли , в качестве производителей, вкусившие все прелести этого дела. :smile260:/> Смею предположить, что если в лесу рядом будет течная сука и запах зверя, то выберут зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skiper

Держу и сук и кобелей, не вижу особой разницы в охоте, кроме некоторых нюансов в характере и т.п. Не когда кобели не бегали по деревням из леса в поисках сук. Хоть кобели выступают/ли , в качестве производителей, вкусившие все прелести этого дела. smile.gif/> Смею предположить, что если в лесу рядом будет течная сука и запах зверя, то выберут зверя.

Мнения расходятся ровно пополам! А как по вашим наблюдениям злоба и азарт у кобелей/сук,сильно отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Мнения расходятся ровно пополам! А как по вашим наблюдениям злоба и азарт у кобелей/сук,сильно отличается?

если говорить о общих понятиях, то принято считать, что суки более ранние,кобели более дерзкие, а по факту тут все индивидуально. По пушнине из моих наблюдений, суки более ранние, более старательнее, и настойчивей, соответственно продуктивней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А как один, очень знаменитый производитель, от течной суки рвался на охоту, забыл? kolobok_biggrin.gif

Не хочу сглазить, но вот недавно текли все суки. Кобели в вольерах с ума сходили, передрались все друзья меж собой дома. А идем в лес, там по полной выкладывались, добычливо, без закидонов.

Так что все они разные...

Кстати, раньше я тоже была за сук, но завели кобелей и нашли в них тоже свои плюсы. Так что зависит конкретно от собаки, а не от пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Начинающему я бы порекомендовал суку.А любителей пошляться хватает как среди кобелей,так и среди сук.Единственно после первой вязки и щенения, у сук стремление пошляться чаще всего пропадает и она более привязана к хозяину.У кобелей как раз наоборот,после первой вязки тяга побродяжничать возрастает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

с сукой таких проблем нет: она всегда рядом с хозяином. Это, конечно, моё видение ситуации. Есть охотники, которые кроме кобелей ни кого не признают.

Да вот это как раз и проблема, что она рядом с хозяином. Хотя может я Вас не правильно понял.

Конечно, не правильно. Вы поняли, что она от ног не отходит, а я имел в виду работу суки без разрыва связи с хозяином. Потому как, ушедший от хозяина "по своим делам" кобель, связь эту прерывает.

Возможно, проблем с сексуальными походами кобелей избегают те, кто держит сразу по нескольку собак разной половой принадлежности. Тут можно предположить, что собака, как стайное животное удовлетворяет свои потребности в психологических связях внутри созданного хозяином сообщества. У меня кобели всегда содержались одинокими. Вполне допустимо, что им требовалось время от времени ощущать себя членом стаи. А где это лучше всего можно ощутить? В составе собачьей "свадьбы". Кстати, подобные проблемы с содержанием кобелей возникали у многих моих знакомых охотников. Боролись с этим явлением они по-разному. Кто-то сажал кобеля на пожизненную привязь, а кто-то отпускал на все четыре стороны и ждал, когда кобель нагуляется и сам вернётся домой. С кобелём, жаждущим любовных приключений, охотиться невыносимо. Всё равно уйдёт, даже из леса. Другое дело, если кобеля вывозят на охоту на плохо знакомую ему территорию. Тут он будет придерживаться хозяина и будет работать. Но если кобель идёт с хозяином на охоту на собственных лапах и вся округа ему знакома с детства, то он уйдёт либо обратно в деревню к течной суке, либо махнёт в соседнее село, проверять "старых подруг".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Скажите мне пожалуйста , действительно Чегет настолько нерядовой кобель , что отдельная тема о нем в разделе РЕЛ уместна ?  Или правильнее говоритиь о нем в разделе «Собаки пользователей» ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
1 час назад, HUNTER сказал:

Скажите мне пожалуйста , действительно Чегет настолько нерядовой кобель , что отдельная тема о нем в разделе РЕЛ уместна ?  Или правильнее говоритиь о нем в разделе «Собаки пользователей» ? 

В теме "РЕЛ" столько уже всяких "тем", что уже черт голову сломит. Народ пишет там все подряд и что кому хочется. И где конкретно обозначено, что в данной теме писать надо только о выдающихся РЕЛ?! Нигде! Наверное, изначально надо было хотя бы кратко написать, что подразумевает в себе данная тема и о чем там должен идти диалог. Если о РЕЛ, как и написано, то Чегет РЕЛ... значит уместна и о нем тема. Если в ней должно быть что-то другое, то... значит другое. Согласен, что если речь идет о конкретной лайке, ее потомках и ее хозяине, то надо данную информацию размещать в разделе "Собаки пользователей...", но посмотрите сколько в теме "РЕЛ" понаписали о других лайках, да и всякого другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чикута

точно..посмотрела сейчас..там много тем.Чегет наш не хуже других.!Поговорим тут о нем):connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу