Balba72

Зсл это охотничья порода или декоративная

Recommended Posts

Игорь59
8 минут назад, Balba72 сказал:

Придет время.когда у меня появятся достойные собаки и всех барыг которые путают лайку и дворнягу я проверю на прочность и сниму это на видео.кто говорил.кто оспаривал вот и посмотрим.

Тридцать страниц уже написали о своём геморое . Заведите уж и натаскайте под свои охоты нормальную ЗСЛ. Дитя человеческое рождается тоже безграмотное , нов нём заложен страшно большой разум . Это всё надо раскрыть . Также и у собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DimonBrjansk
8 часов назад, Игорь59 сказал:

Тридцать страниц уже написали о своём геморое . Заведите уж и натаскайте под свои охоты нормальную ЗСЛ. Дитя человеческое рождается тоже безграмотное , нов нём заложен страшно большой разум . Это всё надо раскрыть . Также и у собак.

:da-38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степаныч

Балда. у тебя собак точно не будет. Про 10 000 за щенка.

я покупал  Дика Первого за 300 долларов в 1992 г. и всех остальных что покупал за ориентировочную сумму в 200-300 баксов, брал и по бартеру и в рассрочку, пока не стал вести своих сук и оставлять себе щенков своего завода.

РКФ ники  щенков по 50000 - 70000 гонят, которые и рубля не стоят и ничего.

на соседней ветке я выкладывал доки на щенков от Вочканова Л.И. посмотри, собаки конкретно рабочие, дубль вязка, от первого помета 3 классных потомки.

а ты что то в поиске у лаек понимаешь? что тебе дают 200 или 2000 м если собака ничего не находит?

с твоей точки зрения - мой  последний кобель без поиска, но он с коротким поиском находит за ходовой день несколько от2 до 12 или 8 глухарей в зависимости от плотности.

или взять моих сук, могут полдня работать накоротке и тут же найти и поставить лося в 2000 метрах от меня по ходу поиска.

поиск у собаки должен быть разумным, а если он просто широкий то это бродяжничество.

ты заявляешь что просмотришь на чуть всех лаек в округе. а кто тебе это  позволит? и как ты чутье расценишь? по количеству найденных белок?.

4 году тому назад в Тюмень отправил Егунову 2 сук.  он  о сам где то заперт, о собаки живы, найди любую, выпроси недорого или возьми от нее щенка.  будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
5 часов назад, Степаныч сказал:

Балда. у тебя собак точно не будет. Про 10 000 за щенка.

я покупал  Дика Первого за 300 долларов в 1992 г. и всех остальных что покупал за ориентировочную сумму в 200-300 баксов, брал и по бартеру и в рассрочку, пока не стал вести своих сук и оставлять себе щенков своего завода.

РКФ ники  щенков по 50000 - 70000 гонят, которые и рубля не стоят и ничего.

на соседней ветке я выкладывал доки на щенков от Вочканова Л.И. посмотри, собаки конкретно рабочие, дубль вязка, от первого помета 3 классных потомки.

а ты что то в поиске у лаек понимаешь? что тебе дают 200 или 2000 м если собака ничего не находит?

с твоей точки зрения - мой  последний кобель без поиска, но он с коротким поиском находит за ходовой день несколько от2 до 12 или 8 глухарей в зависимости от плотности.

или взять моих сук, могут полдня работать накоротке и тут же найти и поставить лося в 2000 метрах от меня по ходу поиска.

поиск у собаки должен быть разумным, а если он просто широкий то это бродяжничество.

ты заявляешь что просмотришь на чуть всех лаек в округе. а кто тебе это  позволит? и как ты чутье расценишь? по количеству найденных белок?.

4 году тому назад в Тюмень отправил Егунову 2 сук.  он  о сам где то заперт, о собаки живы, найди любую, выпроси недорого или возьми от нее щенка.  будет тебе счастье.

А еще какие есть данные по человеку.у нас в тюмени заперт?имя .отчество?Когда с людьми и по хорошему то и вопросов нет.но когда обещают и привозишь а там сплошное не понимание.и раз за разом.то и выплывает накипь человеческая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72

Кто-то сказал что лайка должна работать на д 3.если это породная лайка и без притравки и натаске.достаточно брать в лес.Конда я слышу что д1 чемпионы не смогли найти кабана в вольере.то я не могу даже притставить что с ними делать в лесу.у меня кабель.по следу не идет.в поиск не идет.топчется у ног.но стоит зверю пошуметь или он сам как-то наткнется хоть на секача то начинает с ним бится пять минут максимум и без голоса.потом бежит ко мне.не считаю это лайкой.это питбуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
40 минут назад, Balba72 сказал:

Кто-то сказал что лайка должна работать на д 3.если это породная лайка и без притравки и натаске.достаточно брать в лес.Конда я слышу что д1 чемпионы не смогли найти кабана в вольере.то я не могу даже притставить что с ними делать в лесу.у меня кабель.по следу не идет.в поиск не идет.топчется у ног.но стоит зверю пошуметь или он сам как-то наткнется хоть на секача то начинает с ним бится пять минут максимум и без голоса.потом бежит ко мне.не считаю это лайкой.это питбуль.

Застрели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
56 минут назад, гуган сказал:

Застрели

ННо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
1 час назад, Balba72 сказал:

ННо.

Плакайся дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
14 минут назад, гуган сказал:

Плакайся дальше.

Да плакайся.да смейся.накипь только да подхолимство.дельного мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
1 час назад, Balba72 сказал:

Да плакайся.да смейся.накипь только да подхолимство.дельного мало.

У  тебя много дельного. Из пустого в порожнее льешь.не нравятся -стреляй,бери еще,воспитывай. Покупая щенка,всегда покупаешь мечту,что именно твой будет самый лучший работник и красавец. Отсеивай тех,кто под определение твоей мечты не подходит и иди дальше. Развел сопли, право слово, вроде взрослый мальчик уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
48 минут назад, гуган сказал:

У  тебя много дельного. Из пустого в порожнее льешь.не нравятся -стреляй,бери еще,воспитывай. Покупая щенка,всегда покупаешь мечту,что именно твой будет самый лучший работник и красавец. Отсеивай тех,кто под определение твоей мечты не подходит и иди дальше. Развел сопли, право слово, вроде взрослый мальчик уже.

Да понял уже.у всех охоты разные и подход.кому уточку притащит.кормилица а кому и мишку 10 часов мало работала.обязана пока не помрет или не доберут.но вообщем был прав.каждому свое.кому статус.кому известность.а кому кроме денег не чего не интересует и реальных охотников не так много.вольерных в избытке.но кто по настоящему охотит.а работы вольер и лес это не одно и то же.но многих вдохновляют вольерные дипломы их собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
4 часа назад, Balba72 сказал:

Да понял уже.у всех охоты разные и подход.кому уточку притащит.кормилица а кому и мишку 10 часов мало работала.обязана пока не помрет или не доберут.но вообщем был прав.каждому свое.кому статус.кому известность.а кому кроме денег не чего не интересует и реальных охотников не так много.вольерных в избытке.но кто по настоящему охотит.а работы вольер и лес это не одно и то же.но многих вдохновляют вольерные дипломы их собак.

Не надо дипломов. Выложи видео работы твоих собак в лесу. Для первого ознакомления достаточно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игнатов Сергей

Александр , вот время идет - а у тебя нихера опять не получается ...

делай выводы сам !!!

-  каких щенков  ты взял ?! это главное 

потом , если не обманываешь , что зверь есть и в лесу часто , то не хвались этим , лучше до года нихрена им не показывай серьезного , ходи гуляй , главное чтобы они тебя нашли если в поиск ушли , чтобы ТЕБЯ нашли  !!! не лезь туда с щенками  до года где кабан ... 

Ну и выводы делай осторожные - в год бывает рано вывод делать ... если дырявая собака - но все таки чуешь в ней что  то может стрельнуть - то держи ! и не только держи а ходи с ней в лесу .... если думаешь что все таки дрова полные - то убирай сразу ...

 

я со своими начал бить примерно в 2 года ....  в лесу 1-2 раза в неделю круглый год .... 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
8 часов назад, Игнатов Сергей сказал:

Александр , вот время идет - а у тебя нихера опять не получается ...

делай выводы сам !!!

-  каких щенков  ты взял ?! это главное 

потом , если не обманываешь , что зверь есть и в лесу часто , то не хвались этим , лучше до года нихрена им не показывай серьезного , ходи гуляй , главное чтобы они тебя нашли если в поиск ушли , чтобы ТЕБЯ нашли  !!! не лезь туда с щенками  до года где кабан ... 

Ну и выводы делай осторожные - в год бывает рано вывод делать ... если дырявая собака - но все таки чуешь в ней что  то может стрельнуть - то держи ! и не только держи а ходи с ней в лесу .... если думаешь что все таки дрова полные - то убирай сразу ...

 

я со своими начал бить примерно в 2 года ....  в лесу 1-2 раза в неделю круглый год .... 

 

 

Да нет, шляпа все это . Чуваку скучно , делать нехер, развел байду, мы подхватили, так как не сезон и делать нехер тоже. Октябрь придет и он станет не интересен , сам отскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
озеро

IMG-20180722-WA0002-1.jpg.f3baba0af8c575c6350c7fa3ae7c0289.jpgу каждого человека с рождения 9 квантовых компьютера неограниченной мощности. Но они "спят" почему-то. 
Всё человечество в сумме своих знаний не знает и сотой доли процента о родной земле, её обитателях. 
Ну так: что ест-кушает, где живёт, ск.живет (простейшее).
 Даже учёные некоторых наук не утверждают, а только приводят результаты исследований. Есть стабильные
величины, постоянные, не меняющиеся.
но выводы о животных, психике-психологии, что от чего зависит в поведении делать врядли стоит. Тем более нам,
простым как валенок, без спецзнаний. Да и спецы-учёные говорят на своём языке, который нам-охотникам
и знать-то не стоит. Всё-равно лайка намного сложнее, чтоб помещалась в их загодочные термины. А заставить
продвинутую в умственном отношении ЗСЛ - всё-равно что обьявить соседу-плотнику что он у тебя в рабстве.
даже если вынужденно согласится, то будет волынку гнуть и дом построит, в котором и жить никто не захочет.  
Александр, у Вас одни Запросы и Требования к своим собам.


бойся, если лайка заупрямится её ничем не заставить работать. Только один выход - !!!

только кто к ней с душой будет стараться из последних, на пределе, сил.
у неё тоже там в башке компов полно. Не робот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу