Dmitrij.74

собаки Окуловского П.Н.

Recommended Posts

smt1981

Действительно Окуловский не причем,собаки его разведения присутствуют в родословной, точно так же как и в ваших.Вот и получается один новую породу выводит,а Вы работу своих собак показать не можете!При этом еще и людей дурите,вот в чем вопрос.

Интересно, в чем конкретно я кого то дурил? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Интересно, в чем конкретно я кого то дурил? :kolobok_biggrin:/>/>/>

Дуришь конечно!!! Например насчёт рабочести своих собак!!! Например собаки дяди присутствуют в ваших, и не надо ляля.....Выстави доки и дело с концом....И дипломы хотелось бы посмотреть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Дуришь конечно!!! Например насчёт рабочести своих собак!!! Например собаки дяди присутствуют в ваших, и не надо ляля.....Выстави доки и дело с концом....И дипломы хотелось бы посмотреть..

Вообще то мой пост не Вам был адресован. Ну раз уж влезли, тогда отвечу. По рабочести своих собак я их не расхваливал, по крайней мере меня они устраивают, в противном случае избавился бы от них. А что Вы о их рабочести думаете мне глубоко по барабану.

У моих молодых собак действительно присутствуют собаки Окуловского по верху (кстати, Урман Фёдорова в их родухе шесть раз идёт, причём три раза по верху и три раза по низу), так я уже об этом не раз писал, а лично у него я собак не приобретал. Оценка экстерьера у них оч.хор в младшей группе. Дипломов у них пока нету, т.к. они на испытания не выставлялись. Что касается их документов, если Вас так любопытство распирает, приезжайте в Курган на выставку следующим летом, покажу не вопрос, а выкладывать я их здесь не буду, даже не просите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Вообще то мой пост не Вам был адресован. Ну раз уж влезли, тогда отвечу. По рабочести своих собак я их не расхваливал, по крайней мере меня они устраивают, в противном случае избавился бы от них. А что Вы о их рабочести думаете мне глубоко по барабану.

У моих молодых собак действительно присутствуют собаки Окуловского по верху (кстати, Урман Фёдорова в их родухе шесть раз идёт, причём три раза по верху и три раза по низу), так я уже об этом не раз писал, а лично у него я собак не приобретал. Оценка экстерьера у них оч.хор в младшей группе. Дипломов у них пока нету, т.к. они на испытания не выставлялись. Что касается их документов, если Вас так любопытство распирает, приезжайте в Курган на выставку следующим летом, покажу не вопрос, а выкладывать я их здесь не буду, даже не просите

Ну вот.....как говорят среди нас юристов: В сознанку пошёл..... А барабан на Вашей шее неплохо бы смотрелся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
smt1981

Ну вот.....как говорят среди нас юристов: В сознанку пошёл..... А барабан на Вашей шее неплохо бы смотрелся....

Если быть точным, то так следаки говорят, а я им никогда не был и надеюсь не буду. Ну ежели на моей шее барабан хорошо будет смотреться, то смею предположить, что в Ваших руках флаг неплохо будет смотреться :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Если быть точным, то так следаки говорят, а я им никогда не был и надеюсь не буду. Ну если на моей шее барабан хорошо будет смотреться, то смею предположить, что в Ваших руках флаг неплохо будет смотреться :kolobok_biggrin:/>

Да точнее уже некуда, дядя...А флаг в руки не дебилам доверяли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Вот и я включу кота Леопольда : "Ребята, давайте жить дружно". Сколько людей, столько мнений. Пусть каждый останется при своём! А время покажет, у кого рабочие, а у кого нет. Да и есть ли разница? Рабочие, не рабочие, держат люди- значит устраивает все. Критерии у всех разные. Каждый смотрит на породу, через ж.пу своей собаки, поэтому, всем угодить не представляется возможным.

Я раньше тоже думал, что вот "Уральская-Ккрганская" лайка супер рабочая собака - оказалось что всё это сказки, для особо впечатлительных! Да, возможно в плане экстерьера они правельнее, но по рабочим качествам, врятли дотянутся до тех же Удмуртов. У нас что не рабочая собака, то от собак Никитина да Наумова, да и Чурсинские есть в родухах.

Реально рабочие собаки - Лапка(Столбова, Буторина), Сильва (Кузнецова), всё не наше...Конечно рабочих собак намного больше, я говари лишь о тех что видел лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Вот и я включу кота Леопольда : "Ребята, давайте жить дружно". Сколько людей, столько мнений. Пусть каждый останется при своём! А время покажет, у кого рабочие, а у кого нет. Да и есть ли разница? Рабочие, не рабочие, держат люди- значит устраивает все. Критерии у всех разные. Каждый смотрит на породу, через ж.пу своей собаки, поэтому, всем угодить не представляется возможным.

Я раньше тоже думал, что вот "Уральская-Ккрганская" лайка супер рабочая собака - оказалось что всё это сказки для особо впечатлительных! Да, возможно в плане экстерьера они правельнее, но по рабочим качествам, врятли дотянутся до тех же Удмуртов. У нас что не рабочая собака, то от собак Никитина да Наумова, да и Чурсинские есть в родухах.

Женя, болонок тоже держат...А Никитин и Наумов откуда???? И собаки по кому у них сидят? Внизу приписка по собакам, это гибриды, и то что гибриды лучше работали своих родителей это каждый крестьянин знал...А мы говорим о племени чистокровном ...и не говори нам всем про робочесть , любишь поросят гонять, твои проблемы, но лайка не бультерьер...есть породы покруче лаек в кобаньих делах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Женя, болонок тоже держат...А Никитин и Наумов откуда???? И собаки по кому у них сидят?

Олег,я на самом деле не большой специалист в этом деле)). Зная, что подобный вопрос будет, я специально написал "Уральская-Курганская", чтобы наглядно чувствовалась разница между теми же Свердловскими, хотя полагаю что где нибудь в 5 колене они родственники. Базу смотрел, разница есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Олег,я на самом деле не большой специалист в этом деле)). Зная, что подобный вопрос будет, я специально написал "Уральская-Курганская", чтобы наглядно чувствовалась разница между теми же Свердловскими, хотя полагаю что где нибудь в 5 колене они родственники. Базу смотрел, разница есть)

Если не спец не делай заявлений.... Общие предки сидят, только Тарханеевские собы немного другие, чем по Таёжному и сравнивать их не совсем коректно, потому что вектор развития с каждым коленом другой, но мы уходим от темы, однако!!! Хотя я могу рассказать про собак Окуловского по бумагам много, если они конечно соответствуют заявленому.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Если не спец не делай заявлений.... Общие предки сидят, только Тарханеевские собы немного другие, чем по Таёжному и сравнивать их не совсем коректно, потому что вектор развития с каждым коленом другой, но мы уходим от темы, однако!!! Хотя я могу рассказать про собак Окуловского по бумагам много, если они конечно соответствуют заявленому.......

Вот, вы как раз правильно подметили, под словом Курганские, я подразумевал - Тарханеевские. Просто по стеснялся Фамилии называть.

Нет, заявлений я не делаю, всего лишь обычный наглядный анализ, чисто из практики. Вовремя вы меня остановили, мне бы тоже не хотелось в это болото ввязываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Вот, вы как раз правильно подметили, под словом Курганские, я подразумевал - Тарханеевские. Просто по стеснялся Фамилии называть.

Нет, заявлений я не делаю, всего лишь обычный наглядный анализ, чисто из практики. Вовремя вы меня остановили, мне бы тоже не хотелось в это болото ввязываться.

Вот это я слышу голос РАЗУМА.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lewka@.ru

h-495.thumb.jpg.506e2409432dd8c50b9171a20ae16ef7.jpg

Дочь ч Энаи 6962/07 Элвари (варя)h-499.thumb.jpg.0f89c3e85442135f33916093d178038b.jpg

Элвари Тыманчи дети ч Энаи 6962/07h-689.thumb.jpg.6881a38a1b03b6bf9ab2b05a33688d95.jpg

На переднем плане Ухтыш потомок Атоса Окуловского ПН (Атос Ермак Алмаз Ухтыш)h-691.thumb.jpg.0e81c398b9ea875a8f2723effb8ed5d2.jpg

Элвари h-702.thumb.jpg.80c55a5ccb02e90f8a0ff7892595b1d5.jpg

Ухтыш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lewka@.ru

h-381.jpg.bcfcdc66041cd5f6b5ddba2e0fe27c7b.jpg

Ермак сын Атоса Окуловского 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lewka@.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу