мелочник

кунице

В этой теме 139 сообщений

Дело втом что не которые охоты помнишь всю жизнь а другие к концу сезона забываешь.Первые года охоты по кунице с лайкой,запоминалась каждая мелочь.Где,когда,как была ботыта куничка.Сейчас 2-4 если удивят это уже кое-что.

Поделиться сообщением

Хорошая притравка. У меня сука тоже начала с шести месяцев. Куница выскочила из кучи хвороста от кобеля на суку, та схватила и не отпустила, а за несколько дней до этого поймала норку, так ту с кобелем располовинили. Правду говорят, что первая добыча собаки становится для нее самой желанной на всю жизнь. Суке уже пять лет, но от запаха норки ее аж трясти начинает.

Поделиться сообщением

В 18.10.2016 в 17:47, akva сказал:

Хорошая притравка. У меня сука тоже начала с шести месяцев. Куница выскочила из кучи хвороста от кобеля на суку, та схватила и не отпустила, а за несколько дней до этого поймала норку, так ту с кобелем располовинили. Правду говорят, что первая добыча собаки становится для нее самой желанной на всю жизнь. Суке уже пять лет, но от запаха норки ее аж трясти начинает.

Вот хорошая притравка.....IMG00963.jpg

Поделиться сообщением

Жизнь это,не те дни которые прошли а те что запомнились.Отохотил еще один сезон по куни.Есть не мало впечатлений.Мия конечно не красавица по сравнению с Ютой,но симпотяга это больше ей подходит.Главное что влюбил я ее в охоту по этому зверьку,а могла бы и растворится на другие охоты.Расскажу про одну охоту которая запомнилась.Первая куница, работают две мои лайки.Вот думаю,дурачка нашли легкого,подхожу косогор метров 150-200,это в верх и в длину метров 300,почти на на самом верху лают,поднимаюсь в верх,стаять без страхови очень трудно или за кустик,веточку надо держаться или в дерево упираться,вниз далеко катится а внизу валежник ого какой.Свечу фанорем сидит красавица глазиками скеркает.Мия на верху лает Юта ниже.И понеслось пошла верхом,листа еще многовато было,остановится пока похожу она опять тронется и главное по косогору ходит не вниз не уходит не в верх не поднимается,видел ее глаза еще раз а верхом очень быстро идет.Разочек скатился кубарем но обошлось.Спустилась вниз думаю ща мы ее возмем а она не здается все летает по верху.Куничка начала делать кульбиты,одна лайка лает в одной стороне другая метров за100 в другой подойду к одной неа к дрогой сверкнули глазики и опять на старт внимание марш,собаки опять ведут ее вмести.И так повторялось не один раз.Сел на валежину мокрый как котенок ноги в синяках и с садинах о буреломы набил,может жизнь этой самки подарить она это заслужила,что эта самка я сразу понял.Не, думаю начало сезона,снега нет,ветерок слабенький. Оставить, будет мозг выносить мне и собакам.После валежника идет ольха в болотине,она пошла ольхой,тормазнулась надо было спускаться ей по поваленой а собака не дала в перед забежала,вот думаю и все моя,а нет Мия ее уже  сзади ведет верхом.Чемпионка какаята.Опять валежник и картина повторяется.Тормазнулась в одном месте,дала сделать выстрел,хоть думаю дробинкой зацеплю.Может и зацепил а может и нет.Еще пол часика погоняли и все трофей в рюкзаке.Немного о работе лаек.Будь ветерок посильней,думаю куничка отарволась бы от них,Впечетлила меня эта чемпионка.С момента обнаружения зверька до его добычи прошло 2,5 часа.Три раза Юта теряла ее,два Мия.Буть одна собака думаю тоже оторвалась бы от нее.Вот такая охота и запоминается на всю жизнь.С ув. Юрий.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу