мелочник

кунице

Recommended Posts

Пономарев
50 минут назад, виктор83 сказал:

Олег, если Вам надо более конкретно, так это с тем,  что:

- Куница ночной хищник много шумит бегая по лесу

- Собачка с хорошим слухом никогда не сделает пустой по лайки  ни по белке днём ни по кунице ночью .Даже в мощном ельнике покрытым сильной кухтой . И наоборот чутьистая лайка не всегда точно показывает то дерево на котором находится зверёк

-  ночная охота более добычлива чем дневная

Сам лично считаю, что для собаки  стабильно работащей куна днем, найти куницу ночью проблемы нет, т.к зверек активен и от собаки требуется в основной  массе случаев  только  по горячему следу загнать его на дерево.

Это скорее Ваши предположения,уверен,если бы ночью охотились с разными собаками,то так бы ригористично не строили выводы!

Могу Вам доказать это не домыслами,а эпизодами из практики:

Кобель Ёжик работает куницу хорошо днём и ночью,он обучает молодняк охотам.Как-то ночью слышу-отдает голос...Флиска восьмимесячная  за ним ,-вот они уже вдвоем голосят.Знаю,что если кобель лает,значит 100% буду стрелять.У нас куница при подходе охотника ,идёт на сьеб верхами,так и этот раз ,-попиздила .Знаю,что кобель потеряет зверька со слуха ,найдёт в итоге по запаху посорок его хоть за сто метров ...

Смотрю ,а пиздюшка облаивает дерево в тридцати метрах от точки.Не обращаю на "дуру" внимания,а наблюдаю за Ежиком:кобель потерял слуховой контакт со зверем,-начинает искать его уход верхами  по посоркам ...Находит там где Флиска уже минуты две как облаивает дерево.Куница там.

Мораль:Ночь выявляет,порой,сильные качества более ярко ,нежели день.

 

Интернетные охотники раз ночью стрельнут по глазам светящимся  куницу и уже пушники)))На деле все куда сложнее:часто от луча фонарика  куница скрывает глаза под хвостом.Неопытный охотник начинает паниковать и бросает зверька .Опытные вырубают свет и ждут,-иногда по двадцать минут приходится ждать ,пока "Гюльчитай" не откроет личико)))

У нас куница верхами  ходит много,ночью только собака ,которая обладает отличными слухом и зрением,способны быть добычливыми.В этих качествах,в большинстве случаев на дневных охотах,нет нужды(многоточие)

Охоты все сложны по своему:порой собаки работающие отлично куницу днём,слабят ночью...

 

 

 

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
26 минут назад, Михаил сказал:

А вообще если собачка хорошая кунятница,то самое добычливое время,раннее утро до 10 часов.Правда чаще всего трудозатратное для охотника,колотить,рубить,пилить,обтаптывать завалы ползая по фаберже в снегу.

У меня дед выходил к обеду:считал,что от солнца оттаивают посорки верхнего хода зверька на дневку.Пахнут ярче....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
19 минут назад, Поляк сказал:

Вот зачем эта фигня-то нужна?! Или вы шуток не понимаете?

Вадим,я ,к примеру,пошутил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Вот-вот)))

Испытания и состязания  по кунице без снега,это та же ночь...

Хотя... Иной раз собаки прекрасно работающие днём ,откровенно не добрабатывают ночью...Ну и наоборот...

Это я к тому ,что не плохо было бы  испытывать собак  комплексно :со светом по пороше и затемно...

Не соглашусь. Если днем прекрасно работает собака куницу, то ночью для нее вообще нет никаких проблем. Прошлым сезоном молодой кобель, почти щен , как выход в сумерки или по темному, работа , было раз две , с 18 до 21 часа. Что говорить про взрослых. Но лично мне такая охота мало интересна, с молодым ещё ладно. Хотя она более добычлива, но это смотря какие цели преследовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, гуган сказал:

Не соглашусь. Если днем прекрасно работает собака куницу, то ночью для нее вообще нет никаких проблем. Прошлым сезоном молодой кобель, почти щен , как выход в сумерки или по темному, работа , было раз две , с 18 до 21 часа. Что говорить про взрослых. Но лично мне такая охота мало интересна, с молодым ещё ладно. Хотя она более добычлива, но это смотря какие цели преследовать

У меня пятимесячный Снегирь находил куна днём,это совершенно ни о чем не говорит:наткнулся пиздюк на свежие сбросы мочи,задрал голову ,ведомый инстинктом облаивания на запах раздражитель.Вот уже и пушник в кавычках.

А для меня охота давно уже не понты,от которых я удовольствие получаю,а заработок.Что удобнее и более продуктивно,то и  пользую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

У меня пятимесячный Снегирь находил куна днём,это совершенно ни о чем не говорит:наткнулся пиздюк на свежие сбросы мочи,задрал голову ,ведомый инстинктом облаивания на запах раздражитель.Вот уже и пушник в кавычках.

А для меня охота давно уже не понты,от которых я удовольствие получаю,а заработок.Что удобнее и более продуктивно,то и  пользую)))

А если пиздюк каждый вечерний выход находит, то как? Охотой не зарабатываю, для меня это любимое увлечение. Днём мне лично интересней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
виктор83

Олег, это скорее опыт, пусть и не такой богытый как у Михаила или Игоря....но все же опыт....

Был....точнее он ещ есть...просто как охотник он был(ему сейчас 15-й год)...кобель ЗСЛ  куницу работал стабильно и днем и ночью. За все 10 лет охоты с ним я помню только несколько  пустых полаек днем и не одной ночью, на 10-м году он начал глохнуть и днем он находить куна перестал совсем, а  ночью на прогулках в меж сезонье еще периодически загонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

В прошлом году устраивал у себя испытания по куница:привезли собаку с Д1ст по куница,-нашли ей куна на дереве,а она его не ощущает)))

Со слов хозяина :на прердыдущих испытаниях "ДАЖЕ ПО ЧЕРНОТРОПУ" нашла моментально зверька)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
8 минут назад, гуган сказал:

А если пиздюк каждый вечерний выход находит, то как? Охотой не зарабатываю, для меня это любимое увлечение. Днём мне лично интересней.

Ты бы привёз ко мне на испытания пиздюка(три года подряд даю объявления о них))),там бы и посмотрели ,а х.й ли толку в сети его хвалить)))Готов бесплатно пропустить!

Может ночью этот уникум работать будет намного хуже чем днём)))

Поверь мне !-такое было много раз...

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил
3 минуты назад, Пономарев сказал:

В прошлом году устраивал у себя испытания по куница:привезли собаку с Д1ст по куница,-нашли ей куна на дереве,а она его не ощущает)))

Со слов хозяина :на прердыдущих испытаниях "ДАЖЕ ПО ЧЕРНОТРОПУ" нашла моментально зверька)))

А как она его должна ощущать,если вы его нашли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Пономарев сказал:

Ты бы привёз ко мне на испытания пиздюка(три года подряд даю объявления о них))),там бы и посмотрели ,а х.й ли толку в сети его хвалить)))

Я не хвалю, не зачем( племенной ценности он не представляет)констатирую факт. По темному раз  в дупле нашел,  после этого только по светлому ходил, начал в укрытиях находить. Ему еще 1, 5 года( первопольный был в сезон). Испытаю по месту жительства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
6 минут назад, Михаил сказал:

А как она его должна ощущать,если вы его нашли?

О чем речь здесь можно  вести  ,Михаил,если я нахожу куницу,а перводипломница не находит,а я ей показываю зверька на дереве)))

На х.я мне тогда собака(рит.вопрос)

Выдайте мне здесь виртуальный диплом  по куница первой степени и я не буду вас здесь доебывать)))

Изменено пользователем Пономарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
2 минуты назад, Михаил сказал:

А как она его должна ощущать,если вы его нашли?

Михаил, то есть по Вашему лайка должна молчать, когда ее подводят к куну на дереве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
3 минуты назад, гуган сказал:

Я не хвалю, не зачем( племенной ценности он не представляет)констатирую факт. По темному раз  в дупле нашел,  после этого только по светлому ходил, начал в укрытиях находить. Ему еще 1, 5 года( первопольный был в сезон). Испытаю по месту жительства.

 

 

И не хвалите ,а испытывайте*по месту жительства*)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник
14 минут назад, Поляк сказал:

Вот зачем эта фигня-то нужна?! Или вы шуток не понимаете?

Из за шутки,человека забанили на 10 дней,из за фигни,человек чуть не ушел с форума.В теме помойка,что то рассказывать и объяснять,нет желания.Хотя зарекаться нельзя. Админы перенесут и все.  Интереснее в куньем  помете поковыряться чем в ..........Но там эмоции,которые более раскрывают человека,приходится почитывать.А то что вы написали в личьке о злопамятности.Нет это не ко мне.Исправляйте ошибки,что здесь плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу