dmitrij.benet

Мои серые дети

Recommended Posts

dmitrij.benet
В 05.11.2017 в 16:14, восток сказал:

Дмитрий. с полем !  

Спасибо Александр, сезон только начался все ещё в впереди. Атос своё предназначение надеюсь  понял. Покорим в этом году Крым, а на следующий год поедим покорять просторы матушки России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

На днях решил с Атосом прогуляться под луной. Адреналина хватанул сполна. Качество видео не очень. В двух словах. Пустил Атоса, навигатор в ноли, отметка "грузовик" и в путь. Кобелек нашел стадо свиней (две свиноматки и больше 20 поросят по кг 30-40 кг.) Включил фонарик, а они все на меня полезли. Атос ходил в стаде и не мог понять, что происходит. Потом больше часа Атоса снимал. С каждым выходом кобелек сталкивается и узнает что то новое.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Дмитрий, с полем! Подход к кабану прям загляденье, все здорово! Пацану , отдельный респект, молодец, хорошо все отснял на камеру! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet
В 11.11.2017 в 19:54, Андрей Левашов сказал:

Дмитрий, с полем! Подход к кабану прям загляденье, все здорово! Пацану , отдельный респект, молодец, хорошо все отснял на камеру! 

Андрей спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Вчера с Андрюхой промокли до нитки и немножко поохотились

Напуск 

 

Изменено пользователем dmitrij.benet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Атос с Ежой нашли стадо кабанов и отбили поросенка 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

С трофеем на плече

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Дмитрий, трофей как трофей, только маленький, уж что попалось,то и берем! :) С Полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet
11 часов назад, Андрей Левашов сказал:

Дмитрий, трофей как трофей, только маленький, уж что попалось,то и берем! :) С Полем!

Спасибо Андрей. Мы  понимаем что главное не трофей, а работа собачки, тем более молодой. Идет поэтапное становление молодого кобеля. После этого поросенка он  за 2,5 км поставил большого кабана и два часа молотил в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, dmitrij.benet сказал:

Спасибо Андрей. Мы  понимаем что главное не трофей, а работа собачки, тем более молодой. Идет поэтапное становление молодого кобеля. После этого поросенка он  за 2,5 км поставил большого кабана и два часа молотил в одиночку.

Дмитрий , Вы правы! Развитие идёт хорошо,  как я понимаю , по нарастающей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Дмитрий , Вы правы! Развитие идёт хорошо,  как я понимаю , по нарастающей?

Совершенно верно и естественным путем  в любых условиях.  Кобелю всего 1 год и 2 месяца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Буду по порядку:

 Вчера пригласили на охоту- лицензия рогач и кабан. В загоне было 3 собаки, мои Атос с Ежей и еще одного дедка кобель ЗСЛ. Первый загон - чужой кобель нашел 4-х рогачей и отдает голос. Мои подбежали, постояли, посмотрели внимательно, зверь тронулся, провели метров 200, бросили. Второй загон- мои подняли рогача, вывели на боковые номера, выстрел собаки ушли. На 1,5 км иконка астры обе на дерево. Мысль -подранка надо добирать.  В загоне оружие было только у меня. Даю сыну Андрюхе карабин и отправляю к егерю добирать, а сам продолжаю загон за двоих. Как оказалось при вскрытии  стрелок на номерах промазал. Со слов егеря и сына они сделали  три подхода, зверь не подпускал на выстрел. Добыть смогли когда собаки прижали его с одной стороны скала, с другой обрыв. С одной стороны собачки подняли, вывели на стрелков, тормознули и дали возможность с подхода добыть зверя - с другой стороны олень это гиморойный зверь для лайки. Но выхода не было  и надо было добирать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Сегодня- лицензия на кабана. Охота индивидуальная. Взял с собой одного Атоса, так как Ежа вчера сеганула за падающем  оленем с 10-15 метровой высоты и немножко помялась.  После прогулки в з км Атос  в 300 метрах отдал голос. Сразу мысль- ежик(он их любит), вторая мысль - лошадь или корова(после вчерашнего оленя), иду с товарищем нехотя, похожу ближе стоит треск и вылетает на прогалину кобель и снова назад. Иду ниже по терассе, товарищ выше, потом выстрел и кабан 180-200 кг лежит. Атос с пролетарской ненавистью выгрызает ему яйца. Наверное благодаря кобелю мясо после приготовления на сковородке не воняло. Первый Атоса секач в одиночку- добыт. Фото и немножко видео потом, уезжаю в командировку.

Изменено пользователем dmitrij.benet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С полем, Дмитрий, Атос молодец!:connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

С полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу