Hant

Собрание секции ЗСЛ МОиР

Recommended Posts

инжа

Насчёт монопородных подсекций лаек. Я тоже всегда был ЗА ЕДИНУЮ СЕКЦИЮ ЛАЕК как и многие мои товарищи. Но всё равно в следующий раз пропускай слова через голову,а не через зубы. В МООиРе всё ещё много достойных людей, которым оскорбительно твоё высказывание "остальные". Все люди разные и нельзя всех ровнять под одну гребёнку.

Хочется задать только один вопрос- А где были вы защитники единый секции, когда начался развал? Первые вышли КФЛ и это очень давно. Но они продолжали тесно сотрудничать с секцией и проблем не было. Но когда отделились ВСЛ никто тревогу не забил. Делили власть, кто будет председателем секции. Вам нем стыдно было за все эти собрания по поводу снятия и избрания руководства с приглашением только нужных людей. Руководство породой РЕЛ просто поставило нас перед фактом, что у них своя секция ( интересно это мнение всех владельцев РЕЛ или нет). Мне пришлось проголосовать за создание секции ЗСЛ по сложившимся обстоятельствам. Я видела как многим ветеранам было больно и обидно, да и мне это удовольствие не составило. Я долго была секретарем именно единый секции лаек. После данного события нет единого бюро, нет нормальной работы. очень хорошо во всем обвинять других особенно клубы. ( их в Моск. обл. правда всего 3 осталось). Только вот ещё одна проблема пошумите изберете руководство, а помощь в работе будет? Или опять только слова.

Подумайте сами, что вы лично можете сделать для этого. А мнение о москвичах по всей стране очень негативное. Придется пробивать очень глухую стену недоверия.

Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Горбачеву тоже уступили дорогу. В то время молодому и перспективному. Потому что политбюро всем надоело. Потом Гайдар пошел, тоже молодой и перспективный. Что получилось - все знаете. Потом Примаков с Геращенко пришли. Немолодые и не перспективные. И не дали стране в пропасть свалится. В жизни все из аналогий состоит, так что делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Горбачеву тоже уступили дорогу. В то время молодому и перспективному. Потому что политбюро всем надоело. Потом Гайдар пошел, тоже молодой и перспективный. Что получилось - все знаете. Потом Примаков с Геращенко пришли. Немолодые и не перспективные. И не дали стране в пропасть свалится. В жизни все из аналогий состоит, так что делайте выводы.

Если у дерева гнилые корни, то оно упадет по любому, рано или поздно...

типа тоже аналогия)) :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Насчёт монопородных подсекций лаек. Я тоже всегда был ЗА ЕДИНУЮ СЕКЦИЮ ЛАЕК как и многие мои товарищи. Но всё равно в следующий раз пропускай слова через голову,а не через зубы. В МООиРе всё ещё много достойных людей, которым оскорбительно твоё высказывание "остальные". Все люди разные и нельзя всех ровнять под одну гребёнку.

А если "им" оскорбительно Что их называют "остальные" какого хрена они МОЛЧАТ!Боятся поссориться и "элитой"? Слышал к власти рвётся Титаев...по мне это то-же не выход....нет у него авторитета среди лаечников и как следствие будет саботаж и ни каких позитивных моментов, на мой взгляд лучший человек на должность "главного" рулевого секции это Курилкин Вячеслав Александрович, но он к великому сожалению не хочет ответственности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А если "им" оскорбительно Что их называют "остальные" какого хрена они МОЛЧАТ!Боятся поссориться и "элитой"? Слышал к власти рвётся Титаев...по мне это то-же не выход....нет у него авторитета среди лаечников и как следствие будет саботаж и ни каких позитивных моментов, на мой взгляд лучший человек на должность "главного" рулевого секции это Курилкин Вячеслав Александрович, но он к великому сожалению не хочет ответственности....

Пролезет , будет всех банить, кто не с ним :kolobok_plus_victoria::connie_08::smile18::smile18::connie_08::smile260:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Чего нарешали?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Чего нарешали?

С уважением

Решили болото не осушать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А подробней :kolobok_plus_victoria: . Выбрали Титаева председателем Моира? Итоги то какие?

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Паш, а у тебя собаки где зарегистрированы? А то приходи в МООиР. И не слушай спецов по болотам, МООиР больше ста лет был, сейчас есть и надеюсь будет. А вот клубы и клубики - это вопрос. Титаева не выбрали. Решили поднимать МООиР, после того как большую часть собак растащили к себе клубы и клубики. Более подробно, Паш, извини, только после того, как буду читать отчеты о собраниях, например, Норд-Флагмана. Есть у меня небольшая уверенность, что скоро все на свои места встанет.

С уважением, Сергей Чудновский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Мои собаки бесхозные :kolobok_plus_victoria: .С клубами и единомыслиями я уже наигрался :connie_08: .С ветряными мельницами навоевался.Так что теперь сам по себе.Если встанет вопрос с документами, пойду туда где проще и быстрее и небудут мешать.Как наверно и большинство лаечников.Ну а подробности... любопытно просто как люди устраиваются :connie_08: .Скучно, межсезонье.Интересно просто кто и как будет Моир поднимать.Люди то в клубики не от хорошей жизни перебежали.А от Моира пока только пафосом тянет и старинными заплесневелыми заслугами.Если поднимется Моир буду только рад, но слабо представляю как это может произойти при руководстве теми же людьми, которые довели его до такого состояния.Как то так.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Да в том то и дело, Паша, что довели его до такого состояния не те люди, что у руководства, а те, кто больше всех сечас кричит про болото. Палок в колеса навстовляли - больше чем иголок у ежа. А люди в клубики бегут, потому что обрабатыват их - МООиР это болото, а у нас рай земной. И насчет того, что в МООиРе все плохо - не верь, и успехи у него есть, кроме пафоса. Например, только МООиР проводит состязания по пушнине, в том числе и для молодых собак без дипломов. Были (года два назад) заявлены состязания по пушнине в Ярославской области, но они вроде бы не состоялись. А так только на Алтае и в Сибири. Выставка тоже не показатель, т.к. на зимней выставке было много собак, несмотря на то, что устраивали свои выставки и клубики. И эксперты у клубиков были ну очень авторитетные, а на МООиРовскую все равно вели собак. Есть некоторые просчеты, вот их и надо ликвидировать. Но это все субъективно и ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ну да ладно.Пожелаем Мооиру успехов.Надеюсь все будет хорошо.

С уважением.

:connie_08: Ох нелегкое это дело Россию от позора спасать. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Паш, а у тебя собаки где зарегистрированы? А то приходи в МООиР. И не слушай спецов по болотам, МООиР больше ста лет был, сейчас есть и надеюсь будет. А вот клубы и клубики - это вопрос. Титаева не выбрали. Решили поднимать МООиР, после того как большую часть собак растащили к себе клубы и клубики. Более подробно, Паш, извини, только после того, как буду читать отчеты о собраниях, например, Норд-Флагмана. Есть у меня небольшая уверенность, что скоро все на свои места встанет.

С уважением, Сергей Чудновский.

Ага...сиди дальше в болоте и жди...состязания по белке? Сколько там было работ? Напомни? Я сказал на собрании то, что думаю о состоянии дел...и если все говорящие ЗДЕСЬ, ТАМ молчали в "тряпочку" то это на их совести.

ПЯТЬ человек в плем секторе МООиР и ДВА в НОРД ФЛАГМАНЕ....по количеству собак и вязок МООиР уже далеко сзади....чем занят так занимаемый ПЛЕМ.СЕКТОР? Почему всем сукам без разбора рекомендованы одни и те же кобели (владельцев "руководящего" состава)? вАМ НРАВИТСЯ ТАКОЕ положение вещей?!

Давай Паш, принимай предложение...вместе потом посмеёмся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Да в том то и дело, Паша, что довели его до такого состояния не те люди, что у руководства, а те, кто больше всех сечас кричит про болото. Палок в колеса навстовляли - больше чем иголок у ежа. А люди в клубики бегут, потому что обрабатыват их - МООиР это болото, а у нас рай земной. И насчет того, что в МООиРе все плохо - не верь, и успехи у него есть, кроме пафоса. Например, только МООиР проводит состязания по пушнине, в том числе и для молодых собак без дипломов. Были (года два назад) заявлены состязания по пушнине в Ярославской области, но они вроде бы не состоялись. А так только на Алтае и в Сибири. Выставка тоже не показатель, т.к. на зимней выставке было много собак, несмотря на то, что устраивали свои выставки и клубики. И эксперты у клубиков были ну очень авторитетные, а на МООиРовскую все равно вели собак. Есть некоторые просчеты, вот их и надо ликвидировать. Но это все субъективно и ИМХО.

Извините за резкость Сергей. Зашла в базу Тарасюка за всё время у вас только одна собака. Но это так мелочи. А что вы лично сделали в помощь МОООиР?. Кричать на форуме, что во всем виноваты клубы?. Если брать секции, то это она стала * клубиком*. Вязок меньше чем у нас за прошлый год. А теперь и ещё меньше будет. Развал секции вина прежде всего его руководства. Где за последнее время выступал лайки МООиР. Каких успехов они ( секция достигли)? Если собирают команду, то или из членов МООиР моего района или моего клуба ( у нас нет жесткого подхода к членству и выступлению). Мы за свои деньги возили команду от Московской области на состязания по вольному кабану, а где была секция МООиР? Ладно нет команды, но племенной сектор не хочет знать современных производителей и планы вязок чисто так отписка. У меня один раз кобелю мать порекомендовали повязать ( Хозяин сменился). Вы слышали отчет плем. сектора на собрание о результатах работы? Сейчас на ВПКОС пришло свидетельство, где гибриды. Но зачем нам это знать?. Ещё пример - бедный Гурум Удм. п-ка. Никто из руководства секции не понял, что у него сменился хозяин и это одна и та же собака. А про зимнюю выставку лучше вообще не говорить. Люди приехали на совместную с нами выставку, провинция так и не поняла, что её сорвали опять члены бюро секции МООиР.

Очень хороший был сегодня ответ нам - вы же везде бываете, так дайте нам информацию и ваши отчеты клуба о вязках и производителях. Так и хотелось спросить а что вы можете нам предложить?. Никто палки в колеса секции не вставлял. Сами все разрушили своими руками. Но я говорю не об обществе МООиР, а о конкретной секции породы ЗСЛ. Другие видимо более сплоченные, особенно КФЛ- что и доказала выставка.И клубы им не помешали. Мы долго выступали за МООиР ( все собаки были только нашей семьи или друзей с других обществ), но когда мы приехали с одного из состязаний с призами и титулами. Прежний начальник отдела собаководства нам сказал, а кто вас туда посылал?

Оплачивать дорогу не будем. Нам ничего этого не надо. Не надо, так не надо . Будем ездить за себя. Обидно просто за рядовых членов секции из районов и за имя МООиР в целом. Не интересны за МКАДОМ в стране собаки селекции данной секции. А о подготовке состязаний для молодых лаек лучше вообще молчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Не собираюсь вступать в полемику, это бесперспективно. Насколько я понял, теперь у нас разные дороги. А то очень удобно быть секрктарем секции лаек МООиР и иметь клуб Норд-Флагман. Собака у меня действительно одна, а с лайками я охочусь с 1990 года, только нерегистрированные они были. Я все понял, МООиР за последние годы существовал благодаря вам. Сейчас вы его покините и он быстренько развалится. А про одного современного производителя вам Усачев сказал, что он беззубое потомство дают, на что ваш муж ответил, но у него же все зубы на месте.

Все, из темы вышел, больше писать сюда не буду. С ув. С.Ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу