Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

Bars 33

Иван, поздравляю с первым титулом Полевой победитель, твою чёрно белую:connie_08:, и тебя. Молодцы, это был Ваш день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

С победой Туньку!:connie_08: ПП по белке очень солидно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поздравляю с ПП! Для молодой собаки, очень солидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Жму руку и лапу, уважуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
5 часов назад, kucebo.a сказал:

Дмитрий а когда уже вы покажите свою охоту , как работают ваши лайки , свой опыт , а то что вы ко всем придираетесь то то вам не так то это , то собаки только ходовых работают , за всеми следите все отчёты перепроверяете , вы не ШПИОН случайно ?

1. В настоящее время мне показывать, что-то такое, что может удивить что-ли кого-то, просто нечего. Так как та лайка, с которой я охочусь сейчас, обычная среднего уровня (а может и ниже) лайка, и ищет она только ходового зверька. Охота на куницу у нас в РБ началась 04.11.2017, на сегодняшнее число я добыл с ней 13 зверьков, в былые времена у меня были другие лайки и другие результаты, поэтому уже есть с чем сравнивать. Я понимаю, что для кого-то и пяток добытых куниц это уже праздник, а для кого-то и нет. У каждого свои требования к работе собаки и свои понятия о ее правильной работе, на эту тему на этом же форуме написано переписано, поэтому нет смысла повторяться.

2. Ни к кому я не придираюсь и не придирался. Иван Александрович в этой же теме писал, что создал несколько групп из своих собак, с которыми будет охотиться поочередно, насколько я понял, но судя по всему у него так не получается. Вот я у него и спросил по какой причине. Что тут такого?

3. Вообще то данная тема совсем не о том, что я написал выше, поэтому заканчиваю.

4. Всего доброго и удачи на охоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
6 часов назад, Иван Русский сказал:

Ходил с парой Ханта + Я-Тундра , в один день взял двух куниц , потом копыта достали ( тут вместе у меня  проходили науку еще пара западников.) Что сделалось , не знаю.  Писал ведь , что видимо за компанию.Только Тундру отдаю в Вологду , мне копыта , как нож вострый.

Эмир на больничном на трех ногах. Люська только вчера первый раз вышла , отдыхала после щенков , ща пойдет. Умка старая , ей завтра 12 лет , на пенсии.Вику беру иногда с Тунькой , то же возраст уже , 9 лет.

И потом , Дмитрий , я охочусь для себя , веду свой дневник в инете , И НИКОМУ НЕ ОТЧИТЫВАЮСЬ , я ВОЛЬНЫЙ охотник.И задача простая - сделать из Фортуны собаку , а не так себе.....

Если Вы читаете мои отчеты , то смотрите    пж внимательнее , разные на охоте собачки бывают.

Иван Александрович, я Вам задал простой, как мне казалось, вопрос, Вы же (может я ошибаюсь конечно) увидели в нем происки некоего скрытого врага. Если так, то ошибаетесь. Я ни коим образом не хотел Вас задеть. Ответили... спасибо! Слово "ОТЧЕТ" Вас смутило что-ли? В моем понимании и в данном случае на этом форуме такие слова (предложения), как "отчет об охоте..." имеют совсем другой смысл, некоторые так и пишут, например, "мой отчет о поездке на охоту... на выставку" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Иван , привет.  С полем и победой на соревнованиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
7 часов назад, Leon сказал:

1. В настоящее время мне показывать, что-то такое, что может удивить что-ли кого-то, просто нечего. Так как та лайка, с которой я охочусь сейчас, обычная среднего уровня (а может и ниже) лайка, и ищет она только ходового зверька. Охота на куницу у нас в РБ началась 04.11.2017, на сегодняшнее число я добыл с ней 13 зверьков, в былые времена у меня были другие лайки и другие результаты, поэтому уже есть с чем сравнивать. Я понимаю, что для кого-то и пяток добытых куниц это уже праздник, а для кого-то и нет. У каждого свои требования к работе собаки и свои понятия о ее правильной работе, на эту тему на этом же форуме написано переписано, поэтому нет смысла повторяться.

2. Ни к кому я не придираюсь и не придирался. Иван Александрович в этой же теме писал, что создал несколько групп из своих собак, с которыми будет охотиться поочередно, насколько я понял, но судя по всему у него так не получается. Вот я у него и спросил по какой причине. Что тут такого?

3. Вообще то данная тема совсем не о том, что я написал выше, поэтому заканчиваю.

4. Всего доброго и удачи на охоте!

Всегда приходится корректировать и состав команды и маршруты. Беда в том , что не каждая из моих собак может идти в лес с другой. Люську ваще ни с кем не возьмешь , акромя как с дочерью. Ханя ненавидит Вику , тундра тоже.Умка на дух не переносила Чарку и т д . Если не в машине посрутся ,то в лесу обязательно. Хап=хап - и травма...и зашивал ....и хромали по месяцу ... да и писал тоже про это.В этой теме одних чернил на писанину два ведра ушло , не меньше   :kolobok_biggrin:Эксперименты на себе так сказать надоели, хочется получать удовольствие  от похода в лес , а не проблемы.

А 13 зверьков за не полный месяц - ОТЛИЧНЫЙ результат. :connie_08:   Так что Ваша собака не среднего ( али ниже ) уровня , а профессионал. Хотя правильно , у каждого свой подход и свои требования.

И потом - охотника ( или на сайте ) сложно чем то удивить. Тут все общаются, иногда спорят , рассказывают за охоты..Любая информация может быть полезной. Так что Вам нет смысла скрывать свою собаку в     "" подполье  """ , пора уже и на свет Божий , то бишь в люди. :Laie_69:  Или Вы как партизан , по старой доброй традиции ?  Я в засаде и просто наблюдаю ?  Есть на руках собаки , с которыми охотят и добывают в разы больше , чем я  к примеру. Люди просто боятся их афишировать , чтоб не свели со двора , ведь собака для них кормилица. Ни за какие пряники не заставишь моего другана поехать на выставку скажем , али испытания. И если   "" вложить   "" его собаку на всеобщее обозрение - я буду для него врагом номер один.    Дмитрий ,   Без обид. пж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
6 часов назад, Иван Русский сказал:

Всегда приходится корректировать и состав команды и маршруты. Беда в том , что не каждая из моих собак может идти в лес с другой. Люську ваще ни с кем не возьмешь , акромя как с дочерью. Ханя ненавидит Вику , тундра тоже.Умка на дух не переносила Чарку и т д . Если не в машине посрутся ,то в лесу обязательно. Хап=хап - и травма...и зашивал ....и хромали по месяцу ... да и писал тоже про это.В этой теме одних чернил на писанину два ведра ушло , не меньше   :kolobok_biggrin:Эксперименты на себе так сказать надоели, хочется получать удовольствие  от похода в лес , а не проблемы.

А 13 зверьков за не полный месяц - ОТЛИЧНЫЙ результат. :connie_08:   Так что Ваша собака не среднего ( али ниже ) уровня , а профессионал. Хотя правильно , у каждого свой подход и свои требования.

И потом - охотника ( или на сайте ) сложно чем то удивить. Тут все общаются, иногда спорят , рассказывают за охоты..Любая информация может быть полезной. Так что Вам нет смысла скрывать свою собаку в     "" подполье  """ , пора уже и на свет Божий , то бишь в люди. :Laie_69:  Или Вы как партизан , по старой доброй традиции ?  Я в засаде и просто наблюдаю ?  Есть на руках собаки , с которыми охотят и добывают в разы больше , чем я  к примеру. Люди просто боятся их афишировать , чтоб не свели со двора , ведь собака для них кормилица. Ни за какие пряники не заставишь моего другана поехать на выставку скажем , али испытания. И если   "" вложить   "" его собаку на всеобщее обозрение - я буду для него врагом номер один.    Дмитрий ,   Без обид. пж

Да все хорошо. Я ни на кого не обижаюсь, да и за что. Честно признаться наоборот это я решил, что Вас задел своим вопросом. Уже и пожалел, что написал... думаю, ничего плохого вроде бы и не писал, а человеку не понравилось, кто его знает... теперь смотрю, что я ошибся, Вы нормально и адекватно все поняли. Просто все люди разные... сами понимаете. Удачи!

Изменено пользователем Leon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

С ПОБЕДОЙ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Сегодня не обычный день - без выстрела , но с добычей:Laie_69:

....Ельники , ельники и опять......Где-то очень далеко полайка..Пришли....выстучали ...погоняли...догнали до края....хотел немного поснимать , потом взять - куница спрыгнула на пол , ходу -но собачки замяли...

IMG_2116.thumb.JPG.d04b489ee13f6b5033179433813555fd.JPG

 

IMG_2117.thumb.JPG.19810187f3b6a6f5ec4d7a2fd228fff2.JPG

 

IMG_2118.thumb.JPG.ec6367ee72cda8ed9a66f43d7faed16e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Еловые посадки такой густоты , что днем как в сумерках. И ряды и междурядья сомкнуты сплошной стеной. Тем не менее одну белку гоняли очень долго ,потом бросили этого спортсмена , пусть плодится...Видели всего один куний следок при подходе на полайку . Опять взяли самочку....:LaieA_011:

 

IMG_2120.thumb.JPG.bee6bb79f00cd306db6df58aaba9f546.JPG

 

IMG_2119.thumb.JPG.64372e76f357b13c68d2168e5a6692e1.JPG

 

IMG_2124.thumb.JPG.baa54590411aaabaa3e969dfada49c5a.JPG

 

IMG_2125.thumb.JPG.8e033c2f68890c06090fd1aeb8233eae.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

С полем чёрно белых братьев)))

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

На пруде собачки пытались откопать большой вкусный бутерброд ...куда там -  такую хату только взрывать...:kolobok_biggrin:

 

IMG_2122.thumb.JPG.95c84f3a9fa6c745f86394c1d690073f.JPG

 

IMG_2123.thumb.JPG.4db32b899bdcd7f66437fac7428afc45.JPG

 

Из пруда ручеек и впереди снова полайка...идем - все стихло. Подходим - задавленный хорь. Снова за нас все сделано. Леха шутит - завтра в лес пойду без ружжа - зачем мол оно ? :kolobok_biggrin:

 

IMG_2128.thumb.JPG.a391a0c99d48cd59ffe290a40490d932.JPG

 

IMG_2129.thumb.JPG.c9f63d7ac010824367dba232990a76d2.JPG

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Без выстрела...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу