Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

volodia.carasew@yandex.ru

А мне  как охотоведу с 30 летним стажем показалось что эти шкурки привезены Ивану на выделку. Ну для рекламы на щенков очень не плохо. Ни чего личного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
46 минут назад, volodia.carasew@yandex.ru сказал:

А мне  как охотоведу с 30 летним стажем показалось что эти шкурки привезены Ивану на выделку. Ну для рекламы на щенков очень не плохо. Ни чего личного .

А подскажите, пожалуйста, как Вы определяете,по каким признакам , добыл этих зверьков сам Иван или ему их привезли на выделку ?  Или все дело в 30 летнем опыте охотоведа ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, Leon сказал:

Да... результат более чем достойный, как на настоящем промысле! Тем более по данным вашего интернет-дневника практически все добыто с одной собакой! А пушнина... чего ее жалеть... еще добудете. Если говорить о финансовой стороне, то жалко было бы если бы она совсем копейки стоила, но одновременно и жалко, что не по 80-90 у.е., как в лучшие годы бывало.

Ну конечно же не с одной собачкой. В работе Вика , Тунька , Ханта ,Амур. Все стараются. Кстати ,  все пять ночных куниц взяты с Амуром, я его прозвал   "" Аллигатор  "" ( Ночной Охотник , вертолет такой есть. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Явился со второй смены . :) Как собирался на охоту , хрен его знает:kolobok_addon_stars: Запасной фонарь и фотик забыл....:LaieA_011:

Был следок, мелкий , самочка. Амурка добросовестно отработал , переплыл широкую реку ( куница прошла по поваленному дереву ) , нашел ее за 700 метров от меня , НО....  "" Видит око , да зуб не ймет ""  Отозвал еле-еле   его , выстрелом да русским языком , помогло. Ладно , пусть живет , больше туды не пойду.Снял на телефон Амура след , дома  перефотографировал.......

 

IMG_2624.thumb.JPG.4f0a7210e1a60b98fe5feda1c5eb615a.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
2 часа назад, volodia.carasew@yandex.ru сказал:

А мне  как охотоведу с 30 летним стажем показалось что эти шкурки привезены Ивану на выделку. Ну для рекламы на щенков очень не плохо. Ни чего личного .

Куды проще - СКУПИЛ по всему району....  :smile81: .Могу дать подсказку - Смотри , как сняты шкурки...Или полистай страницы  отчетов ......Хотя все равно не поможет.....

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
10 часов назад, volodia.carasew@yandex.ru сказал:

А мне  как охотоведу с 30 летним стажем показалось что эти шкурки привезены Ивану на выделку. Ну для рекламы на щенков очень не плохо. Ни чего личного .

По поводу щенков , так сказать.:Laie_69: . Ничего плохого в этом не вижу , собаки должны размножаться , щенки уходят к людям. Тут дело в самих охотниках. 70% охот. качеств в щенке заложены генетически. И если с ним заниматься , то добавишь 30% и будет рабочая собака , если нет - убавишь 30 % и будет у тебя 40 %  , ......ну почти бестолочь.....или полная.....

Как пример.

Шилка , вл Артем Пайков , Вязники Влад обл. Суке в феврале будет два года , а об этом сезоне он с ней взял уже больше двух десятков куниц.:connie_08:

 

Барби . вл. Коля Козлов.г. Переславль Яр. обл. за три года в лесу был три раза. ....грит...не работает....ты мне плохого щена продал....   :LaieA_011:  звонит - возвращай деньги или напишу статью в инете про это....что ж , почитаем....:(

 

Даже от супер производителей не будет 100 % повторения родителей , в какую сторону или какой ген переборет - одной генетике известно.....

Это мысли охотника с 50 летним стажем. Конечно , охотоведы умнее , их же учат ....мы же в деревне свою науку в лесу проходим. Даже не науку , а больше практические занятия, не до теории тута , охотить надо. :896:

Кстати , а почему колобок хромает на правую ногу ? :)  Дует вперед одной левой...... И нет ли  где колобка с нормальной ( черно-белой ) собачкой ?  :)или хотя  бы с серо- палевой с белым , или с рыжей - короче с  - ЛАЕЧКОЙ ..:kolobok_plus_applause:

 

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leon
5 часов назад, Иван Русский сказал:

По поводу щенков , так сказать.:Laie_69: . Ничего плохого в этом не вижу , собаки должны размножаться , щенки уходят к людям. Тут дело в самих охотниках. 70% охот. качеств в щенке заложены генетически. И если с ним заниматься , то добавишь 30% и будет рабочая собака , если нет - убавишь 30 % и будет у тебя 40 %  , ......ну почти бестолочь.....или полная.....

Как пример.

Шилка , вл Артем Пайков , Вязники Влад обл. Суке в феврале будет два года , а об этом сезоне он с ней взял уже больше двух десятков куниц.:connie_08:

 

Барби . вл. Коля Козлов.г. Переславль Яр. обл. за три года в лесу был три раза. ....грит...не работает....ты мне плохого щена продал....   :LaieA_011:  звонит - возвращай деньги или напишу статью в инете про это....что ж , почитаем....:(

 

Даже от супер производителей не будет 100 % повторения родителей , в какую сторону или какой ген переборет - одной генетике известно.....

Это мысли охотника с 50 летним стажем. Конечно , охотоведы умнее , их же учат ....мы же в деревне свою науку в лесу проходим. Даже не науку , а больше практические занятия, не до теории тута , охотить надо. :896:

Кстати , а почему колобок хромает на правую ногу ? :)  Дует вперед одной левой...... И нет ли  где колобка с нормальной ( черно-белой ) собачкой ?  :)или хотя  бы с серо- палевой с белым , или с рыжей - короче с  - ЛАЕЧКОЙ ..:kolobok_plus_applause:

 

"Даже от супер производителей не будет 100 % повторения родителей , в какую сторону или какой ген переборет - одной генетике известно....."

С этим лично я согласен на 100%, могу еще добавить, что даже в одном и том же помете, могут быть совершенно разные щенки, а в дальнейшем при повторении вязки суки с тем же кобелем тоже могут быть уже другие, клонов не получится в любом случае.

С ночными выходами главное не переборщить, особенно на начальном этапе становления лайки. Уж больно они смышленые, привыкнет, что только горячий след ему подавай, и днем ночной потом может игнорировать, или идти по нему с неохотой, периодически сходя с него. Вообще то Вы и сами все это знаете.

Изменено пользователем Leon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

Александрович, с твоего разрешения вставлю мыслишки! Охотник, перед которым встал вопрос о покупке лайки, сам определяет заводчика с приоритетным направлением в охоте его собак.если заводчик охотит пушнину, и охотнику нужна такая лайка, то он едет смотреть собак в лесу, либо полагается на мнение не зависимых компетентных людей.в процессе воспитания и натаски играют основную роль желание, время, материальная и физическая составляющая самого охотника! В чем то не доработал сам, минус в работе собаки.на сегодняшний день очень мало охотников которые именно могут раскрыть лайку по нужному виду. На мой взгляд самый трудоёмкий процесс в постановке по пушнине!!! Выводы о рабочести сделать мы все мастаки, довести лайку до уровня дано не каждому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus

А кому вообще помешали куницы Вано Осипова и щенков никто не навяливает...Человек прямо заявляет,нет у него другой работы и любимой к томуж...Трудится и зарабатывает чел как может,точнее как умеет и привык и в советчиках не нуждается...кому бля в карман то залез,или в норку к жабе.:171:..прекращайте селяне смуту сеять,не гоже...брат на брата ...А тебе Ваня скажу так,ты в эту "реку заходил" и не раз,и че жизнь не научила,отпусти ситуацию не трать время и нервы,Делай как считаешь нужным,,,,А "там" со всех,"СПРОСЯТ" по делам его.....:929:

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Забрались сегодня ХЗ куда , никогда там не были... Нижнее продымили , до верха никак не достать  - валим , в падении выпрыгнула , собаки взяли..... Участок так себе , но есть над чем поработать....

 

IMG_2625.thumb.JPG.07ea83b25d967a53299b94eba60da7b3.JPG

 

IMG_2626.thumb.JPG.2a8094ae269c0c8f2f96137751187234.JPG

 

IMG_2629.thumb.JPG.b05ae6db1593b6ba81db7ae8f11f1ef0.JPG

 

IMG_2631.thumb.JPG.02d3896dc7b3fb99f2f072ca6121fd6a.JPG

 

IMG_2632.thumb.JPG.66a058515ae1f6a3490e46b4db9c170b.JPG

 

IMG_2634.thumb.JPG.16aa1f90dcf772302daf07f719fe96ab.JPG

 

IMG_2636.thumb.JPG.857e02e1383d0a3ac12616090c5cd9af.JPG

 

IMG_2638.thumb.JPG.eaca29868a73a15aa66ad42a2fdb055a.JPG

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
karrai0

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эдуард85

Иван Александрович с полем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий
22 часа назад, volodia.carasew@yandex.ru сказал:

А мне  как охотоведу с 30 летним стажем показалось что эти шкурки привезены Ивану на выделку. Ну для рекламы на щенков очень не плохо. Ни чего личного .

Во во,пока вот охотоведы именно такие,которым только кажется......в лесу то бываете,кроме как в загонах?И сплетни собирать не хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дикий

С полями Александрович !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Игорь, Иван, с полем... Что-то Иван у Вас там чаще самочки встречаются, давай на самцов переходи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

    • усатый