Эгесихора

Будни и праздники питомника "Забелинский"

Recommended Posts

apah.lesnoi

Достойная рыба, дня два руки мандражируют после таких удачных выходов . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Хороша рыбка,с уловом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
8 часов назад, Земляк сказал:

Для наших мест сорога хорошая.А сколько азарта,когда ты подходишь на моторе к сети и глушишь его....тем самым подходя к началеу заброса-аккуратно,боясь потревожить рыбу и понимаешь,что сети нет,она погрузилась под тяжестью отборной рыбёшки.Вот уж действительно-не передаваемые ощущения,когда как начинаешь выбор и понимаешь,что даже 5-8 лицензий не хватит перекрыть улов.:)

Ну тут уж кто как заготавливает...кто то для себя и друзей , а кто то на продажу ....да и куда столько то рыбы то, раз сетей не видно , огрузли оне...ясен перец - надо хапнуть , пока нерест , продать и спокойно жить дальше...и насрать , что с таким подходом через пяток-десяток лет нихера в реке не будет , потому что нет воспроизводства ....поголовье , способное продолжить род свой все на рынке...

...только не надо включать говномет по поводу и без повода....у всякого свой подход к делу и свои взгляды...

Помнится мне , как в 80-е годы рыбалил я с колхозными рыбаками на Рыбинке неводом , по весне , до запрета. Невод 300 метров + крылья...за одну тоню брали от полтонны до десяти ( !!!!! ) тонн рыбы....Несмотря на отменный заработок рыбаки сетовали ...что мол пройдет немного годков и с таким подходом к рыбе будем рыбалить тока на удочку...от безделья..

С тестем ходил на судне с тралом ...так там ваще не высказать , скока рыбы брали...в Борке....якобы в научных целях...

Андрей, вот бы тебе такой трал....думается , насытился бы рыбешкой то....

И еще раз повторюсь - у каждого свой подход к делу. По мне так на мормышку в мильен раз интереснее.И себе заготовишь , и излишки можешь продать-раздать-подарить.

ВСЕМ ХВАТАЕТ , ЧТО ПОКУШАТЬ И ГОВОРИТЬ ПРО ТЯЖЕЛЫЕ ВРЕМЕНА ПРОСТО НЕ СТОИТ.

В любом доме по машине , а то и по две...дом полная чаша ...все иностранное....ТОКА РУССКАЯ НАТУРА ТАК И ОСТАЛАСЬ РУССКОЙ. Что ни бери , все МАЛО !!!!!!!

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк
Только что, Иван Русский сказал:

Ну тут уж кто как заготавливает...кто то для себя и друзей , а кто то на продажу ....да и куда столько то рыбы то, раз сетей не видно , огрузли оне...ясен перец - надо хапнуть , пока нерест , продать и спокойно жить дальше...и насрать , что с таким подходом через пяток-десяток лет нихера в реке не будет , потому что нет воспроизводства ....поголовье , способное продолжить род свой все на рынке...

...только не надо включать говномет по поводу и без повода....у всякого свой подход к днлу и свои взгляды...

Помнится мне , как в 80-е годы рыбалил я с колхозными рыбаками на Рыбинке неводом , по весне , до запрета. Невод 300 метров + крылья...за одну тоню брали от полтонны до десяти ( !!!!! ) тонн рыбы....Несмотря на отменный

Да,нет я не про весну говорю,хотя есть грешок люблю я это дело.Продаж нет не каких,у меня нет наверно радости,что какая-то сорожина склевала,у меня дух захватывает от более большой и серьёзной рыбы.:)которая сеть готова на дно утащить,вместе с лодкой:)Вот правда дорожить ещё люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ладно , отвлекся я маненько...Позвонил Толя Власенко ( ну который Лексус Ивановский ...) Седни в два ночи едем с ним на Рыбинку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Точку скинул. Сегодня плотва там была в количестве. Я по судаку курнул сегодня. Был с двумя корешами . Один поймал одного на трешку, второй четырех от полтора до четырех кил. Дневной пробег больше 70 км , все точки проверял , но так бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Навестили мы эту точку .....и еще несколько других....  Десятки лунок ........и безмотылка и мотыль и хз чего тока не пробовали....ершей в достатке , а плотвы поймали по одному хвосту     и ВСЕ . Бывает......

 

IMG_2996.thumb.JPG.37387c5278325fc179f58ce7fb45fc0a.JPG

 

IMG_2997.thumb.JPG.49e39a8c7d68d533512face8f14badd9.JPG

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Очередной вояж на Рыбинку. Решаем поработать по щуке. На улице мелкий дождь , тепло , пасмурно - самая погода.Флажки стреляли часто , но результат скромный. По живцу била мелочь ,поэтому его просто сбивала , но не заглатывала. В изобилии был окунь - от  """ грызуна до пивного и полужарочного   ""и нормального...

 

IMG_3003.thumb.JPG.1b3d06ebd00a7e709899eef58fa243f1.JPG

 

IMG_3004.thumb.JPG.0c3913c5288ff52405a63251e3031136.JPG

 

IMG_3005.thumb.JPG.39261f72da267673c260cc81f0b4e05e.JPG

 

IMG_3006.thumb.JPG.0da9aecf7a6843b8795bae4662f3f047.JPG

 

IMG_3008.thumb.JPG.723c6490ddc9364768461f3e1b97d4f1.JPG

 

IMG_3007.thumb.JPG.dece6e5ff8e3de67c481509ce03bdda5.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Сегодня до обеда и домой , 265 км. Солнце , ясно - поэтому и клев только с утра.

 

IMG_3013.thumb.JPG.91af425b571b2a09fd9ef38a40ef72f7.JPG

 

IMG_3012.thumb.JPG.d435b4b388ada30ae3ef253bf533b14a.JPG

 

Поймали 7 штук , одну не поднял...никак просто не осилил....Основная щучка на 1-1,5 кг , реже крупнее Впрочем - очень не плохо.

 

IMG_3015.thumb.JPG.839e2ac2da2235961c0d34c53629ef1b.JPG

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Так и знал что Валентиныча возьмёшь в не рыбный день;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
30 минут назад, maximus1981 сказал:

Так и знал что Валентиныча возьмёшь в не рыбный день;)

Так кто же рыбные места сдаёт.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
10 минут назад, бывалый-1 сказал:

Так кто же рыбные места сдаёт.:D

Так вроде я не жадный , поэтому и скажу где это.Вроде всегда все рассказываю и по охоте и за рыбу  .Если кому интересно.........

р. Ухра , Пошехонский р-н. На выходе к морю. От трассы примерно 2 км пешком. Глубина под берегом 15-20-30 см , грузило в лунке , живец плотва , сразу подо льдом. Впрочем живца легко наловить на месте - на метровой глубине много мелкого окуня , тоже съедобный вид для щуки. Так что , дерзайте Господа. Народу на щуке  нет никого , все сидят выше моста на русле. Камера показывает какое то несметное количество леща , плотвы и пр. Клев слабый , рыба стоит , ждет погоду и свежую воду. Берет редко , видно рановато.

Щука идет по самой мели - чистится от пиявок ( и брюхом по песку и спиной по льду )  и кормится . Плюс кое-где под лед стала поступать свежая водица...жабры прочистить - промыть после зимнего застоя тоже надо..... Глубже 30 см ставить флаги просто бесполезно.....Это многолетняя практика и она меня  пока не подводила еще..... ттт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Сегодня Рыбинка.

IMG-a69b6048052d594ae54a882f9a518ae3-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
57 минут назад, maximus1981 сказал:

Так и знал что Валентиныча возьмёшь в не рыбный день;)

Он САМ напросился в этот день...другие у него все расписаны ...занятой он шибко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
6 минут назад, Иван Русский сказал:

Он САМ напросился в этот день...другие у него все расписаны ...занятой он шибко....

Лександрыч,ты чО взаправду всё принял,вроде с чувством юмора у тебя всё в порядке было?:)

Изменено пользователем бывалый-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

    • avntravel
    • Lehamokha