Ася

Поэзия, рассказы о КФЛ

Recommended Posts

Ася

……Какое море? Зачем? Завтра? А! Да ,дорогой,зачем мне это море , правда ?….Чего это я про него придумала? А не знаю…Соседка тут со своим платьем все мозги мне заканифолила…И шишка …Да не в лесу,а у меня на лбу! …

Дети радуются ,что в лес поедут все вместе…Ага…Еле утолкала их спать то…Да пошутила я …про море это….Я ж хранительница …очага и этих …как их….снов…Вау…Слушай,а ты не помнишь где я пять тысяч полож…ила,а? Хррр….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга

Знатные, видать, шишки были!Отсыпь чуток!;):kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Знатные, видать, шишки были!Отсыпь чуток!;):)/>/>

Заходите....Отсыплю полный карман :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Чёт навеялось после просмотра фоток подрастающего рыжего поколения.Навеялось ,а потом и накарябалось....

"Я расту"

Возле бочки села птаха.

Мне закрыть глаза от страха?

Рявкнуть ?Гавкнуть?

…или нет?

Так остынет мой обед

Пока буду размышлять я .

В смысле :быть или не быть?

Может ,маму разбудить ?

Мама знает,мама сможет .

Ну, и мне потом поможет,

Если что то вдруг не так.

Ой, обед уже мой съели

Пока думал –размышлял…

Эх!....

И птицу прозевал….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Вдогонку...

Сидела белка..

Она не знала,что есть на свете какие то печали.

Был небосклон

Сияло солнце...Небо…Дали….

А тут….какие то печали…

«Я не хочу! Отстаньте от меня! Мне здесь не плохо!

Кто вам сказал? Идите прочь, пройдохи…

Закройте пасть уже! Да и угомонитесь!

О! Сколько много звуков,криков ,писков…

Оглохли уши,рябь в глазах и мельтешенье.

Я упаду сейчас!

Нет- нет! Я передумала,не время…

Ещё чуть –чуть помучаю,помаю…

Я распушу свой хвост.

Быть может, психику сломаю…

Ах,скушно,тошно мне!

Уже не то веселье…

Ау, братва!

Уж вышло время!

Я ухожу,сейчас, совсем тихонько.

Не надо «бис» и криков «браво» столько,

Что уши глохнут…

В голове дурман, туман и мельтешенье.

О! Заговариваться стала.

Фууу…Полное забвенье!

Прощайте рыжики!

Адьё и до свиданья!

Нет, нет.Не надо!

Обойдусь сама,пешком пролезу.

Я проползу пластом и с лестницы не слезу!

И я хочу вам объяснить одну простую истину,внимайте:

Не БЕЛКА я,не БЕЛКА!

Кошка «Зайка»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин

Молодец Ася! Пять с плюсом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Маленький принц

Как то взялась помочь друзьям в передаче щенка.

Обычное дело, ничего нового…В первый раз что ли?

Но именно ЭТО  было со мной  в первый раз .

Он приехал вечером, в обычной переноске,обычный рыженький подросток 2,5 мес. отроду.Не сразу захотел выходить из «передвижного домика».Бывает…Всё таки не каждый день ,а в первый раз в его жизни такое путешествие.Да ещё и на поезде,да ещё так далеко  (3!!!часа-это ж целая жизнь !).

Вышел…осматривается…

Странно…Что то щёлкнуло в груди.Нет , не у него.У меня…Странно…

Ну, малыш,давай посмотрим на тебя поближе.

Складненький такой подросточек.Ладненький для своего возраста  такой лебедёночек-тонконожка.Всё как обычно.Ты ж столько раз видела таких!

Таких  да не таких.Щенки..они такие разные:игривые, азартные, осторожные ,вдумчивые.А этот…

Он ходил сначала по дому ,обнюхивал.Потом стал ходить за ногами,разными ногами…И этот неповторимый  звук!Как будто дельфин зовёт :тонко, коротко,с надеждой…Почему то слышалось:»Ты где?»
Странно…Что ж так щемит то в груди?Не у него…У меня…

Опять исследует комнаты.Без суеты, методично…Добрый охотник будет,добрый…

Давай ка, дружок, поедим после дальней дороги  то.

Ест не спеша,хотя знаю,что очень голодный.Периодически подбегает ко мне ,что бы полизать руки,глажу  и…опять это звук-вопрос!

Опять …щемит…

Ладно ,малыш…подкрепился? Осваивайся…А я посижу тут рядышком ,на диване,посмотрю на тебя внимательней.

Подбегает,становится на задние лапы,передние на диван рядом со мной ,поднимает свою мордочку с большими ушками-локаторами,склоняет её на бок и…

Какие же это глаза! Я таких глаз у щенков не видела.В них было всё:благородство,грусть ,надежда, вопрос и…ожидание .В них так и читалос:»Это ТЫ,да? Скажи ,что это ТЫ ,скажи!»

Нет,малыш .Не я,нет. Но…как же это больно сказать «нет» именно ТЕБЕ!

Глажу,чешу за ушком,ласково разговариваю с ним.

Он всё понял.Не обиделся. Еле уловимый вздох-звук : Где же ты?»

Прошу дочку поиграть с ним. Разыгрались,забегали, потягушки устроили.О, мячик в ход пошёл.Веселье полным ходом.

Только веселье то это какое то такое…тактичное,даже интелигентное .

Кто ж ты такой ? Кого ты мне напоминаешь?

Всё ,малыш.Давай ка отдыхать.Надо спать.Поднял мордочку кверху,умные глазки:

«Спать? Ладно…Мне тётя сказала» спать».Я хороший мальчик .Я иду спать».

Зашёл в свой домик,улёгся,мородчка на передних лапках.

«Я хороший мальчик.Я ужё пришёл спать».
Что это за чудо такое?!

Ладно , утро вечера мудренее.Ещё вся ночь впереди и (стопудовые!)  «слёзы» щенка.

Тихо….Всю ночь тихо.

Утро.

«Здравствуйте, тётя! Я хороший мальчик.Я немного ….напачкал.Вот здесь ,совсем немного.И я хочу есть.Я хороший мальчик».

Реально малыш показывал мне свой туалет.Потом подводил к миске и преданно смотрел в глаза.Молча.

Опять щемит…Не у него..У меня…Странно…

Так .Скоро приедут хозяева,новые .Его хозяева.

Только всё равно щемит…Не у него…у меня…

Вот и приехали, зашли двое..Каким то десятым чувством понимаю: Не он.!Опять не он…

И…..Вот он! ЕГО хозяин! То же благородство,грусть (потерял любимого друга,прожившего у него 13 лет), надежда ,вопрос и …ожидание.

Молчу,чтоб не спугнуть своих ожиданий для этого ,уже своего ,»ребёнка».Идём смотреть моё хозяйство,знакомимся со взрослыми собаками.Смотрим фотки ,разговариваем. Дочка рассказывает,как  решила сделать папе подарок …

Ну что ж,Идём в дом за «подарком».

Привет,малыш!

Они смотрят друг на друга,щенок и хозяин…И оба боятся поверить своему счастью….
Он берёт его на руки,гладит  …..и они замирают.Тихий вздох щенка :»Это ….ТЫ? «.Щен поднимат мородчку , они смотрят друг другу в глаза  и….
тихий вздох :«МОЙ!» ,и вот уже рыжая маленькая головка прильнула к груди СВОЕГО хозяина. Замер….
   … Они так и запечатлелись у меня в тот день ,как на картине ,прильнувшие друг к другу . Нашедшие своё счастье…



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

... До слез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Предлагаю к чтиву "на ночь"новый опус.

" Мы рождены,чтоб сказку сделать былью"

 

«Господа! Операцию под кодовым названием » Не видать вам выставки как своих ушей!» -объявляю начавшейся.
Ответственные за свои участки ! Сверим часы….
Приступайте!

-Рота подъём! «

……Ай!!! 4 утра и серьёзный такой «пинок» по барабанной перепонке.

-Рота подъём! Кому сказано?!!!!

…..И опять уже такой не хилый удар  по этой самой перепонке ,только теперь по обоим сразу.

-«Агент «Сопли»! Доложите обстановку!

-Докладываю: Правая ноздря надёжно заблокирована.,воздух не поступает.Левая ноздря разблокирована безудержным фонтаном отборных передовых частей.Враг в панике!»

…Ай-яяй!! 4.05  утра….Что за….! В ушах боль и стреляет.Дышать нечем.Голова просто раскалывается.
МАМА!!!! Бне блохо!
Где нафтизин,анальгин,отипа…чего –нибудь для ушей, горла и…ГОЛОВЫ ! Вот же засада то…Сегодня  ехать,уже всё собрано,заявки поданы…Это ж всё надо отменить!
«-Агент «Боль головная» ! Доложите обстановку.
-Докладываю.,Клиент в полном дезориентации.Мечется в панике.»

…Спокойно! Без паники…баз паники…без паники…

А …была –не была! Едем и точка.В дороге оклемаюсь .Напьюсь-наемся лекарственных спасалок и …айда!.Благо ехать 450км,времени на лечение-вагон.

Едем и баста!

«-SOS! SOS! Главный,главный! Я –«Грипп»! Клиент собирается применить мощнейшее противовирусное средство –полынь! У нас есть 20 минут пока трава настаивается!! Подключайте план «Б»! Подключайте план»Б»!!

-У нас нет плана »Б»! Агент «Грипп»,уходите в инвиз,срочно!

-Вас не понял.Повторите!

-Сливайтесь  срочно! Камуфлируйтесь, уходите в подполье….тупые вирусы!

-Вас понял! Главный! Агент»Сопли» распустил такие нюни,что уже не может остановиться.Что с ним делать?

-Бросай его к ….! Сам рассопливился -сам пусть и выкручивается. А вам-затихариться.

-Есть «затихариться»! Главный! Агент»Головная боль» отказывается покидать свой пост.Говорит,что будет стоять насмерть.

-Сынок,бросай  эту тупую «Боль».У тебя до принятия первого стакана осталось всего 5 минут!

-Но мы же своих не бросаем!

-Сынок,тупых- бросаем. Потом новых найдём.А сейчас главное-пережить эту атаку и выжить до следующего удобного случая.У нас ещё есть агент»Навигатор».

-Вас понял.Ухожу.

-Главный на связи! Агенту  «Навигатор» приступить к плану «Б».

-Есть приступить к плану»Б»!

-Это агент «Грипп».Главный, Вы же говорили ,что у нас нет плана «Б»?

-Конечно нет.Это другой план «Б»

-Аааа…Вас понял.Ну, я пошёл.
ААААА!!! Твою ж …Опоздал! Главный!  Нас заливает, нас заливает! Мы прозевали первый стакаааааа….!!!!!

-Да будет унитаз им пухом! Мы вас не забудем .Вы навсегда останетесь в наших сердцах :агенты «Грипп»,»Сопли»,»Боль головная»,»Боль ушная»….

Так, всё,всё….не расслабляемся! Операция ещё не закончена! Все оставшиеся по местам, живо! »

….Ну и гадость же эта полынь! Несусветная…Хуже водки с перцем. Фух…Вот так гадость…

О! Просветление в голове началось ...и сразу легкость такая в мозгах образовалась. Мысли разные зашевелились, (хорошо хоть не гнуснавые). А вот и нос подтянулся, дышать начал.И ухо слышит…Действует как часы:ровно час на ликвидацию вируса. Просто «Чудо-гадость»!.
Ну что….ребята-рыжулята.Грузимся,грузимся! Не задерживаемся на проходе и выходе.
Всё! Трогаемся!

«-Агент «Навигатор» ! Приступить к плану «Сусанин в Торжке».

-Вы ж говорили план «Б»…

-Отставить разговорчики! Ишь… Взяли моду обсуждать действия руководства! Всем приготовиться! Торжок на подходе…

-Вас понял,главный.Есть Торжок не обсуждать! Включаю «Сусанина»….»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

…Эттто что за….?!! Только что работал же?! Что случилось? Провод? Батарейка? Вход-выход? ЧТО ЭТО ТАКОЕ С НАВИГАТОРОМ? Довёл до Торжка и …выключился. Бред какой то….
Ладно будем действовать по старой отработанной схеме «Язык до Киева доведёт».Ну и что ,что 6 утра!  Щас выловим кого-нибудь, спытаем…

«-Главный, главный! Докладывает агент «Навигатор».Клиент применил старые навыки ориентирования на местности и выскочил на основную  трассу Торжок-Осташков,потеряв всего лишь полчаса! Дальше операция переходит к агенту «Ямы».

-Агент «Навигатор»,объявляю вам выговор с занесением в личное дело! Вам сказано было на два часа вывести клиента из равновесия и сбить с дороги.Вы отстраняетесь от дальнейшего участия в операции.

-Но я….Но мне…Но у меня…

-Отставить разговорчики! Покинуть пост немедленно! Не мешайте работать профессионалам. Смотрите и учитесь. »

…Да здравствуют стойки ,колёса

   Кардан и подвеска до кучи.

   И есть много слов непристойных

   Охов и ахов смачных.

   Теперь не забыть ту дорогу

  «Торжок-Осташков «….

    …. Убили….

   Убили мечту на дороге

   Мечту о ровной дороге.

   Дороге не в завтра ,в сегодня…

   Но.. нет..

   Не судьба…

  Не сегодня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

.»-Агент «Ямы»! Объявляю вам благодарность за отлично проведённую операцию! Так держать! Господа, вот наши лучшие ,я бы сказал, легендарные и незаменимые  воины- труженики.День и ночь выполняющие свою нелёгкую работу .Молодцы! Клиент задержан ,дезориентирован,подавлен.Операция близится к завершению.Можно уже и расслабиться.

Эй,там, кто-нибудь!…Быстренько принеси мне чего –нибудь  этакого, лёгенького  расслябляющего. Конец операции приближается!»

…Конец приближается! Вот она ,деревня,вот  забор родной…с вывеской «Лайка Селигер 2017».Ура! Добрались!

«-Товарищ Главный ! Разрешите доложить? Там это…как его…Добрались!

-Что значит «добрались» ?! Где добрались?! Как ? Почему?!  Кто прошляпил? Кто допустил?! Уволю! Всех уволю и не посмотрю на старые заслуги!!!!! Сорвать такую операцию….!

Одно радует: агенты «Питер » и «Киров» доложили ,что у них всё отлично.Клиенты до места не добрались.Счёт на сегодняшний день 2:2 .

-Главный ,а почему 2:2 ?

-А потому что кроме Владимира  ещё и Москва прорвалась,балбес!  Ладно, пойдём  выпьем за наши 2 очка…

Всем спасибо! Все свободны ! «

…Ну  что…Всех поздравляю с заслуженными  победами и….

Готовимся к Всероссийской выставке! …

«- Главный, главный! У них опять …эта… Всероссийская намечается!

-Сынок , расслабься уже …Это  в июне! У нас в запасе аж 3 месяца ! Подготовимся, точно подготовимся и каааак…!

А теперь –отдыхать!

-Есть «отдыхать»! «

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Прошу помощи у модераторов!Подправьте шрифт , плиз.У меня что то как то не вышло....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Константин
В 23.03.2017 в 09:16, Ася сказал:

Прошу помощи у модераторов!Подправьте шрифт , плиз.У меня что то как то не вышло....:(

Где именно подправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ася

Костя ,у меня сначала был ооогромный шрифт,ужасный просто.Сегодня уже смотрю-всё нормально.Хотела поблагодарить за оперативность:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу