Bars 33

Релка по кличке ФЕЯ, и её потомки

Recommended Posts

maximus1981
20 минут назад, Поляк сказал:

Вот смотрю я на тебя, Женька, и в который раз думаю, что при твоём охотничьем азарте, нефиг тебе киснуть на бедной зверем Владимирщине, надо тебе в тайгу, пока силён и активен. Вырос ты уже из наших охот, тесно тебе тут. В тайге бы ты развернулся в полном объёме. 

А семья, а дети...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
18 минут назад, maximus1981 сказал:

А семья, а дети...

 

А разве я предлагал ему бросить семью и детей?))))) Странный у вас взгляд на жизнь. Здесь на форуме немало людей, живущих в таёжных районах. Они что, все живут без семьи и детей? ))))) Место жительства никак не влияет на семейное счастье. Опять же, и место жительства не обязательно менять. Слова Богу и поезда по рельсам пока ездят, и самолёты летают.

 

А вообще, моё сообщение было не предложением, а размышлением.

Кстати, Женя у нас военнослужащий. Поступит завтра Приказ и отправят его служить куда-нибудь в Спасск-Дальний, и что, прощай семья и дети?!)))))) Нет, конечно!

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981
1 час назад, Поляк сказал:

А разве я предлагал ему бросить семью и детей?))))) Странный у вас взгляд на жизнь. Здесь на форуме немало людей, живущих в таёжных районах. Они что, все живут без семьи и детей? ))))) Место жительства никак не влияет на семейное счастье. Опять же, и место жительства не обязательно менять. Слова Богу и поезда по рельсам пока ездят, и самолёты летают.

 

А вообще, моё сообщение было не предложением, а размышлением.

Кстати, Женя у нас военнослужащий. Поступит завтра Приказ и отправят его служить куда-нибудь в Спасск-Дальний, и что, прощай семья и дети?!)))))) Нет, конечно!

Если всей семьёй то можно конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55
4 часа назад, Поляк сказал:

Вот смотрю я на тебя, Женька, и в который раз думаю, что при твоём охотничьем азарте, нефиг тебе киснуть на бедной зверем Владимирщине, надо тебе в тайгу, пока силён и активен. Вырос ты уже из наших охот, тесно тебе тут. В тайге бы ты развернулся в полном объёме. 

Седина в бороду ,бес в ребро)) Неслушай ,Женя, гоняй куниц). Это для тех кто перепрыгнул через забор и в тайге,а  была бы возможность у деревенских свалить ближе к городу ,где есть работа, больницы,школы ,садики,уже все б все уехали. Тайга для них это выживание ,а не удовольствие и романтика. Семья важнее.

У меня отец  на низком старте,чуть постарше Вадима,медведями бредит, отвези меня говорит и оставь в тайге))) 

А так конечно ,если есть возможность,пока молодой,в гости можно покатать,если в семье есть понимание на этот счёт. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
2 часа назад, паша 55 сказал:

ближе к городу ,где есть работа,

Блин, да у него пенсия военная побольше, чем у некоторых зарплата. А потом, он с таким азартом и работоспособностью, в хорошем месте и поболее пенсии на собольках сможет подработать. Но дело не в этом. Потом может так случится, что попадёт он в тайгу, поймёт что это такое, а годочки-то уже уплыли, как муде по вешней воде)))))) Я, к примеру, не могу себе простить, что после института не уехал в Сибирь, а вот, как ты говоришь тут "куниц гонял". Только я не куниц тогда гонял, а лосей да кабанов. Если у человека есть талант охотника ( а у Женьки он ярко выраженный), то таланту надо расти. А в наших Владимирских почти парковых лесах, в которых нет места, куда бы не смогла случайно заскочить весёлая ватага школьников, охотничьему таланту расти некуда. Это я авторитетно заявляю, ибо могу сравнивать.

Изменено пользователем Поляк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Поучительный , интересный фильм. Молодцы оба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55
58 минут назад, Поляк сказал:

Блин, да у него пенсия военная побольше, чем у некоторых зарплата. А потом, он с таким азартом и работоспособностью, в хорошем месте и поболее пенсии на собольках сможет подработать. Но дело не в этом. Потом может так случится, что попадёт он в тайгу, поймёт что это такое, а годочки-то уже уплыли, как муде по вешней воде)))))) Я, к примеру, не могу себе простить, что после института не уехал в Сибирь, а вот, как ты говоришь тут "куниц гонял". Только я не куниц тогда гонял, а лосей да кабанов. Если у человека есть талант охотника ( а у Женьки он ярко выраженный), то таланту надо расти. А в наших Владимирских почти парковых лесах, в которых нет места, куда бы не смогла случайно заскочить весёлая ватага школьников, охотничьему таланту расти некуда. Это я авторитетно заявляю, ибо могу сравнивать.

Мне вот дядька мой говорит :живи пока молодой! Горбатил я 30лет на тракторе,оглох,доказывал кому-то что то,медали все дела,а жизнь прошла!Есть конечно, Вадим ,в этом правда! 

Ну и охотник то он,что в тайге,что в степи,что в лесостепи остаётся охотником. Да и в чём развитие ? Я иногда в тайге бывал,да и щас нет нет бываю,общаюсь с некоторыми промысловиками,и знаешь! ни чего особееного! Те же люди, с теми же знаниями в охоте. Труд там конский,вопросов нет,от этого и навыки в Тайге.У зверя повадки те же.Лично для меня лучше  куниц гонять,интереснее. Соболей тяжело и собаке и охотнику, в работу удовольствие превращается,вязкость пропадает))).С собакой много не поймаешь,потому что сезон короткий,капканами совсем другая история со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
17 минут назад, паша 55 сказал:

Да и в чём развитие ?

Ты, Паша, картошку когда-нибудь выращивал? Наверное, выращивал!)))) Вот попробуй вырасти картошку на бедной почве, а потом на богатой, тогда и поймёшь, в чём развитие)))))))))))) Развитие в величине удовлетворённости от процесса и его итоге. 

Мне кажется, ты не особо полно представляешь себе Женькины охоты. Ты по его фильмам судишь, а я по жизни. Он, в первую очередь, охотник, а уж потом всё остальное))))) 

Но, в общем-то, зря мы тут с тобой его будущее обсуждаем)))) Он его и без нас отлично  выберет. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паша 55
3 минуты назад, Поляк сказал:

Ты, Паша, картошку когда-нибудь выращивал? Наверное, выращивал!)))) Вот попробуй вырасти картошку на бедной почве, а потом на богатой, тогда и поймёшь, в чём развитие)))))))))))) Развитие в величине удовлетворённости от процесса и его итоге. 

Мне кажется, ты не особо полно представляешь себе Женькины охоты. Ты по его фильмам судишь, а я по жизни. Он, в первую очередь, охотник, а уж потом всё остальное))))) 

Но, в общем-то, зря мы тут с тобой его будущее обсуждаем)))) Он его и без нас отлично  выберет. )))))

Я не кого не сужу !тем более не знаючи!просто мои делетантские размышления )  А так конечно почему бы не съездить, если "картошка "кончилась в угодьях)))тем более Женькины собаки куниц "трескают",с соболями проблем не должно быть. 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
10 часов назад, Поляк сказал:

надо тебе в тайгу

Николаич, не трави душу.... Привет....

Мысли были разные, да и есть, и с тобой много разговоров про это и по телефону и за столом, но пока это всё мечты. Через 2 года на пенсию, будет тогда 39 годков, может ещё не опоздаю, может ещё и потопчу тайгу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 минуту назад, Bars 33 сказал:

Николаич, не трави душу.... Привет....

Мысли были разные, да и есть, и с тобой много разговоров про это и по телефону и за столом, но пока это всё мечты. Через 2 года на пенсию, будет тогда 39 годков, может ещё не опоздаю, может ещё и потопчу тайгу...

Привет! Уже с вокзала пишешь?!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
8 часов назад, maximus1981 сказал:

Если всей семьёй то можно конечно

в балаган,под Апшеронск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
3 часа назад, Поляк сказал:

А в наших Владимирских почти парковых лесах, в которых нет места, куда бы не смогла случайно заскочить весёлая ватага школьников, охотничьему таланту расти некуда. Это я авторитетно заявляю, ибо могу сравнивать.

Все верно Вадим! Сегодня зашел в лес .....с левой стороны гончак гоняет ,беру правей еще один....еще правей лес пилят вот и пришлось в лужу лесть:)

DSCN0885 (800x600).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Вадим, куницу ищи. Мы на состязание не по бобру едем... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
3 минуты назад, Bars 33 сказал:

Вадим, куницу ищи. Мы на состязание не по бобру едем... 

Так я про ' ватагу школьников':D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу