slon

Бобриное мясо собаке?

Recommended Posts

novyi2011

Фактором, способствовавшим заражению людей трихинеллезом, являлось мясо домашних и диких животных, не прошедшее санитарно-ветеринарную экспертизу. При этом удельный вес свинины составил 37%, мяса барсуков - 24%, мяса собак - 16%, медвежатины - 12%, кабана - 5%, мяса бобра - 5%, мяса енота - 1%, мяса изюбра - 2%.

сухая статистика .. еще пару лет назад у бобра было всего 2 процента .. стоило открыть охоту на него и прорекламировать паршивое по вкусовым качествам мясо как статистика начала расти из года в год.

Вот вот... Какая то странная статистика.... Народ что, собак ест? Енотов? Енотов в руки то лишний раз брать нельзя, жрут все подряд, падальщики те еще.... А бобер то ведь чистоплюй.... Ну если через воду ... Воду он любит.. :LaieA_059:

Может прибор купить? Кто то имеет? А то каждого бобрика в ветеринарку везти лень. ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRIZLY

Мужики ,что вы головы греете? Трихинеллёз болезнь плотоядных и бобр ей болеть не может. Его меню растительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Вот вот... Какая то странная статистика.... Народ что, собак ест? Енотов? Енотов в руки то лишний раз брать нельзя, жрут все подряд, падальщики те еще.... А бобер то ведь чистоплюй.... Ну если через воду ... Воду он любит.. :LaieA_059:/>

Может прибор купить? Кто то имеет? А то каждого бобрика в ветеринарку везти лень. ..

дело не в том кто что жрет ..хотя именно городские подсели как на собак так и на бобров ..как и поганки все по лесу собрали и назвали их условно сьедобными .. проверяют не только плотоядных но и травоядных ..так у марала тоже обнаруживают его часто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

Мужики ,что вы головы греете? Трихинеллёз болезнь плотоядных и бобр ей болеть не может. Его меню растительность.

Верно, проверять мясо не обязательно,мне говорили что бояться не нужно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Мож оне там в министерстве бобра с барсуком путают? Ваще то чтоб заразиться трихинеллёзом нужно чтоб личинка (инкапсулированная в мышцах больных животных) попала в ЖКТ будущей жертвы, потому и переносчиками являются в основном хищники, а по воде разве что эхинокок словить? (х.з. бывало белки хоть и грызуны, но хрумкали даж тушки соболей используемые на приваду.)

Николай, так белки вообще довольно часто хищничают: и гнёзда разоряют, и птенцов таскают.

Бобр хищничать не станет. Он ест только растительность, причём очень ограниченный по разнообразию её видовой состав. Опять же, достоверно известно, что осенью при переходе с мягкой водной растительности на грубую ивовую кору, содержащую в себе огромное количество дубильных веществ,бобр испытывает большие сложности с пищеварением. Дело в том, что дубильные кислоты вызывают свёртывание белка и очень трудно переносятся животными. перевариванию их способствует очень длинная слепая кишка, которая вырабатывает особые бактерии и способствует нейтрализации такого яда, каким является салициловая кислота, содержащаяся в избытке в ивовой коре. Теперь вспомните, как называется аспирин. Аспирин - это ацетил-салициловая кислота. Вот и получается, что бобр никогда не ест мяса и плюс к тому постоянно сидит на "таблетках". И кажется мне, что не может он быть переносчиком трихинеллёза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

вот что пишется в книге о паразитах и болезнях бобра

post-305-0-11227300-1411132571_thumb.jpg post-305-0-42725300-1411132599_thumb.jpg

post-305-0-68075900-1411132642_thumb.jpg

post-305-0-24951100-1411132672_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

вот что пишется в книге о паразитах и болезнях бобра

Вот это уже интересная и авторитетная информация, которой можно доверять. А то как-то выводы на основе "мне один охотник рассказывал" очень недостоверны. У меня вчера был интересный случай: угостил я своих сослуживцев копорским чаем собственного приготовления; всем понравилось и только один сказал, что чай этот оказал на него сильное мочегонное воздействие; все удивились; потом выяснилось, что перед тем, как выпить чашку чая, он выпил три литра пива.:LaieA_059: Кстати в приведённых исследования упоминания о трихинеллёзе нет. отсюда можно предположить, что бобр им не болеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kondratieva81

да вот еще не приятно читать..однако видела как собаки ели бобриные кишки...blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей 44

Фактором, способствовавшим заражению людей трихинеллезом, являлось мясо домашних и диких животных, не прошедшее санитарно-ветеринарную экспертизу. При этом удельный вес свинины составил 37%, мяса барсуков - 24%, мяса собак - 16%, медвежатины - 12%, кабана - 5%, мяса бобра - 5%, мяса енота - 1%, мяса изюбра - 2%.

сухая статистика .. еще пару лет назад у бобра было всего 2 процента .. стоило открыть охоту на него и прорекламировать паршивое по вкусовым качествам мясо как статистика начала расти из года в год.

Где вы эту статистику взяли?

Бред полный.

Свинину с трихинелезом - только из подсобного хозяйства, все что на рынках продается - проверяется на 146% обязательно. Кроме того, свинья в частном подворье может заразиться теоретически только от крыс или мышей, которых она должна съесть. Это если свиньи совсем голодают, тогда возможно. У кого на частном подворье свиньи на откорме голодают? Бред

Барсуки, медведи (очень часто) и кабаны - наиболее опасное мясо.

Кстати - почему нет в статистике рысей? Стреляют, жрут и заражаются от них часто.

тех кто жрет собак - в принципе не жалко, пущай болеют.

Енот? Кто ж его жрать то станет?

а вот бобер и изюбр - в этот список попали по дибилизму авторов статистики. теоретически возможно заражение травоядных трихинелезом - при поедании сена или травы случайно скушают мышь. Больше вероятность что метеорит упадет на голову чем от лося или изюбра трихинелез подцепить. Были описаны единичные случаи за всю историю наблюдений и исследований когда травоядные заражались.

Бобер - вообще невозможно. Личинки трихинелы в воде и вообще в открытой среде не живут. Такими темпами люди из под крана больше бы заражались чем бобры из речек :LaieA_059:/>/>/>

Мясо у бобра кстати вполне приличное. уж всяко лучше медвежатины или февральского секача :)/>/>/>

От лосятины практически не отличается - тот же привкус осинки.

Кстати, сам бобров часто охочусь и с собакой и просто с карабином подождать. Нафига мне лось? Стрельнуть, потом таскать спину ломать, палится под уголовку и огромный штраф... Я лучше 20-30 бобров стрельну - и болот меньше станет и морозилка полная на всю зиму, и палева никакого.

мы бобрятинку любим и работаем с удовольствием :)

post-3835-0-89466800-1411147382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Где вы эту статистику взяли?

Мясо у бобра кстати вполне приличное. уж всяко лучше медвежатины или февральского секача :LaieA_059:/>/>/>/>

От лосятины практически не отличается - тот же привкус осинки.

Кстати, сам бобров часто охочусь и с собакой и просто с карабином подождать. Нафига мне лось? Стрельнуть, потом таскать спину ломать, палится под уголовку и огромный штраф... Я лучше 20-30 бобров стрельну - и болот меньше станет и морозилка полная на всю зиму, и палева никакого.

мы бобрятинку любим и работаем с удовольствием :)/>

post-3835-0-89466800-1411147382_thumb.jp

ВЗЯЛ там где и все берут ..в инете ...так что точно не сам придумал .. ну раз вы сравниваете мясо бобра с мясом других животных, стоящих категорией выше по вкусовым качествам .. то отвечу вам так . Жареный рябчик с луком , с духмяной черной корочкой хлеба ( из русской печи ) со свеже квашеной капустой с клюквой ...или жаренные ребрышки молодого кабанчика с гречкой или лосиные котлеты ..или копченый медвежий окорок ...Ну и конечно самый мой любимый дрозд рябинник под туже настоичку .. Ну а бобр что бобр в магазине водки мало ..что бы я его жрал каждый день.. Так и холодильник вы мясо бобра там храните , а я портянки после охоты ..что бы дома не воняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Где вы эту статистику взяли?

Бред полный.

Свинину с трихинелезом - только из подсобного хозяйства, все что на рынках продается - проверяется на 146% обязательно. Кроме того, свинья в частном подворье может заразиться теоретически только от крыс или мышей, которых она должна съесть. Это если свиньи совсем голодают, тогда возможно. У кого на частном подворье свиньи на откорме голодают? Бред

Барсуки, медведи (очень часто) и кабаны - наиболее опасное мясо.

Кстати - почему нет в статистике рысей? Стреляют, жрут и заражаются от них часто.

тех кто жрет собак - в принципе не жалко, пущай болеют.

Енот? Кто ж его жрать то станет?

а вот бобер и изюбр - в этот список попали по дибилизму авторов статистики. теоретически возможно заражение травоядных трихинелезом - при поедании сена или травы случайно скушают мышь. Больше вероятность что метеорит упадет на голову чем от лося или изюбра трихинелез подцепить. Были описаны единичные случаи за всю историю наблюдений и исследований когда травоядные заражались.

Бобер - вообще невозможно. Личинки трихинелы в воде и вообще в открытой среде не живут. Такими темпами люди из под крана больше бы заражались чем бобры из речек :LaieA_059:/>/>/>/>

Мясо у бобра кстати вполне приличное. уж всяко лучше медвежатины или февральского секача :)/>/>/>/>

От лосятины практически не отличается - тот же привкус осинки.

Кстати, сам бобров часто охочусь и с собакой и просто с карабином подождать. Нафига мне лось? Стрельнуть, потом таскать спину ломать, палится под уголовку и огромный штраф... Я лучше 20-30 бобров стрельну - и болот меньше станет и морозилка полная на всю зиму, и палева никакого.

мы бобрятинку любим и работаем с удовольствием :)/>

post-3835-0-89466800-1411147382_thumb.jp

я лучше курицу покушаю чем эту вонючку есть,а уж с лосятиной ее рядом ставить нельзя, лось это супер!!!!!мясо лося мне лично нравится больше чем свинина с подсобного хозяйства, а мышей и травоядные кушают с удовольствием, например северный олень, он уж точно ни одного леминга не пропустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Тот кто говорит что бобр вонюч.... Просто не умеет его готовить.... :LaieA_059: Тушенная бобрятина с овощами, яблоками и с лимончиком, в казане, на костре, просто супер!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZOT99

Тот кто говорит что бобр вонюч.... Просто не умеет его готовить.... :LaieA_059:/> Тушенная бобрятина с овощами, яблоками и с лимончиком, в казане, на костре, просто супер!! :)/>

+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Тот кто говорит что бобр вонюч.... Просто не умеет его готовить.... :LaieA_059:/>/> Тушенная бобрятина с овощами, яблоками и с лимончиком, в казане, на костре, просто супер!! :)/>/>

"О вкусах не спорят,

Есть тысячи мнений,

Я сам это всё на себе испытал.

Ведь даже Эйнштейн - физический гений

Весьма относительно всё понимал".

В.Высоцкий.

:)/>

Хотя, речь-то в теме изначально зашла о скармливании мяса бобра собакам. По этому поводу скажу, что они его с большим удовольствием у меня пожирают. Аж дрожат, при этом, от удовольствия! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу