BUTSEFAL

правильный ли выбор я сделал

Recommended Posts

work

Вы вчера родились? воспользуйтесь поиском, и почитайте что пишут

а вы именно судите по писанному, или же есть у вас возможность судить как первоисточник . раз вы знаете какая соба предложена и от каких производителей ..негатив на сайтах можно найти даже на самых хороших собак и их владельцев ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

а вы именно судите по писанному, или же есть у вас возможность судить как первоисточник . раз вы знаете какая соба предложена и от каких производителей ..негатив на сайтах можно найти даже на самых хороших собак и их владельцев ..

Игорь.Про собак от туда не чего не скажу,не знаю.Но цены там заоблачные.Видел там собаку на продажу ,взрослую 12500 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Игорь.Про собак от туда не чего не скажу,не знаю.Но цены там заоблачные.Видел там собаку на продажу ,взрослую 12500 евро.

как то на рублевке зашел в магазин ..там шапка из облезлой норки стоила 30 тыс.. в отделе зоомагазина хорек стоил 3 тыс , я им предложил что наловлю с десяток по тыс.. сказали дорого ..кто то на лексусе на охоту а кто то на ниве ..может престиж важней ..или соба за 10тыс или же за 300тыс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

как то на рублевке зашел в магазин ..там шапка из облезлой норки стоила 30 тыс.. в отделе зоомагазина хорек стоил 3 тыс , я им предложил что наловлю с десяток по тыс.. сказали дорого ..кто то на лексусе на охоту а кто то на ниве ..может престиж важней ..или соба за 10тыс или же за 300тыс..

Соглашусь с тобой Игорь.Железная логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

Вечер добрый Игорь. Посмотрите вот здесь, может как раз то, что Вы ищете: http://dogexpert.ru/forums/topic/9202/

Написал владельцу письмо но он не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Видел на том сайте суку ЗСЛ 16000 евро. Это питомник, а питомник это бизнес. А в бизнесе главное деньги. Бизняк и ничего личного. Лучше у охотников купить с проверенными пометами и родухами чистыми было бы желание. Да и в вашей стране есть лайки только поискать надо. Прибалтика ведь учавствует в состязаниях и там есть не плохие собаки. А с другой стороны у каждого своя цена. В Беларуси средняя цена щенка 150 баксов в России 300 на Украине тоже не меньше.Ну а в прибалтику грех не пихнуть за 1000, что тут удивительного. Вам в европе щенка охотничей собаки за 300 баксов или за 100 продадут? Нет. Бизнес ничего личного. Капитализм. Нормальная цена для европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tor

Хорошая "Русская душа" продает туда за копейки там это разводят,переделывают совершенствуют и той-же "Русской душе" в три, а то и пять раз дороже. Ничего личного бизнес капитализм. Это так для размышления. Без обид. Кому не нравится я не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

До этого были всегда собаки,толь овчарки.но она умерла.предложил отцу купить лайку он согласился.смена породы и небудет напоминать о прошлой собаке.это будет первая лайка.но у него одно условие что бы она была серого,волчьего цвета.с красивой шерстью.жить она будет на острове.большая територия огороженая забором.на цепь ни одну собаку не сожали.у нас очень много кабанов,приходят прямо к дому ночью,перерывают все огороды и газоны.бобров,енотов много.зверя она увиди всякого.в питомнике Борисенко мне сказали что такого окраса у них есть щенки.да и зима скоро не хотелось затягивать с маленьким щенком.

Игорь, а Вы уверены что сделали правильный выбор породы? Хорошая лайка ведь не будет охранять Вашу территорию от диких зверей, от тех же кабанов например! Вы и Ваш отец охотники? Хорошая лайка будет охотится и никакие заборы ее не остановят, и если вы с отцом не охотники - могут возникнуть большие проблемы с Законом вашей страны, в результате можете посчитать - "бракованная"лайка. Тем более Эстония не поддержала " геноцид" дикого кабана в Латвии и Белоруссии и с лета 2013 года в Эстонии действует новый закон об охоте!

Ну, а по поводу якобы высокой цены в 1000 евро может говорить только тот кто никогда не оформлял экспортные сделки и не знает всех накладных расходов!Не знаю какие налоги платит питомник в Белоруссии, но и без них, если вычесть все расходы с учетом доставки на границу - остается довольно таки скромная сумма за породного щенка лайки.

И еще, информацию о репутации питомника, заводчика собирайте на своих охотничьих сайтах и у охотников которые имеют лаек из России! Потому,что в В России немного иное представление о " деловой репутации"! В Вашем уезде есть Совет по охоте, эстонское охотничье общество наконец - мне кажется информация полученная там будет более достоверная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

Игорь, а Вы уверены что сделали правильный выбор породы?

Нет мы не охотники, хотя оружие имеется.я думаю железный забор сможет остановить собаку от побега.проблем с законом там быть неможет,это же остров.охотничий клуб которому пренадлежит територия острава для охоты я их хорошо знаю.они меня просят я им помагаю доставлять,после охоты ,убитых животных на транспорте до кораблей.местные житили никаких домашних животных ни держат.нивижу никаких препятствий что бы не преобретать лайку.тем более я в хожу в круг лиц упровляющими этим островом.по вашему депутат.только без зарплаты.о любой жалобе я узнаю первый и смогу уладить конфликт спокойно наверное.этот остров,по млему мнению,просто рай для токой собаки.

Изменено пользователем BUTSEFAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

Игорь, а Вы уверены что сделали правильный выбор породы? Хорошая лайка ведь не будет охранять Вашу территорию от диких зверей, от тех же кабанов например! Вы и Ваш отец охотники? Хорошая лайка будет охотится и никакие заборы ее не остановят, и если вы с отцом не охотники - могут возникнуть большие проблемы с Законом вашей страны, в результате можете посчитать - "бракованная"лайка. Тем более Эстония не поддержала " геноцид" дикого кабана в Латвии и Белоруссии и с лета 2013 года в Эстонии действует новый закон об охоте!

Ну, а по поводу якобы высокой цены в 1000 евро может говорить только тот кто никогда не оформлял экспортные сделки и не знает всех накладных расходов!Не знаю какие налоги платит питомник в Белоруссии, но и без них, если вычесть все расходы с учетом доставки на границу - остается довольно таки скромная сумма за породного щенка лайки.

И еще, информацию о репутации питомника, заводчика собирайте на своих охотничьих сайтах и у охотников которые имеют лаек из России! Потому,что в В России немного иное представление о " деловой репутации"! В Вашем уезде есть Совет по охоте, эстонское охотничье общество наконец - мне кажется информация полученная там будет более достоверная!

Поповоду бракованая я имел виду что она не будет подходить под стандарты этой породы.кокраз заводчик в эстонии мне подсказал что бы я посмотрел собаку в России но неуточнил конкретно где.посоветовал этот сайт.сказал можно найти достойную собаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Игорь.Возьмете лайку,вырастите,начнет работать и я думаю вам захочется стать охотником.И с хорошей собакой,вас будут просить не только вывозить добытое,но и оказывать помощь в добывании.Решили завести лайку,заводите.Тем более это желание отца,как я понял.А старших надо уважать и радовать их, пусть и мелочами.Попробуйте еще на доге объявление дать,там один товарищ вообще в Корею щенка продал.Сайт Догэксперт,такой же форум.Сейчас много лаек есть,которые имеют документы РКФ,а это самое главное для вывоза к вам,остальное мелочи.Главное не торопитесь и найдете я думаю то что ищете.На догэксперте есть тема,лайки в других странах ,в общем как то так.Там есть лаечники с Финляндии,Норвегии,США.Пообщайтесь с ними.И тогда сможете окончательно решить о правильности своего выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Нет мы не охотники, хотя оружие имеется.я думаю железный забор сможет остановить собаку от побега.проблем с законом там быть неможет,это же остров.охотничий клуб которому пренадлежит територия острава для охоты я их хорошо знаю.они меня просят я им помагаю доставлять,после охоты ,убитых животных на транспорте до кораблей.местные житили никаких домашних животных ни держат.нивижу никаких препятствий что бы не преобретать лайку.тем более я в хожу в круг лиц упровляющими этим островом.по вашему депутат.только без зарплаты.о любой жалобе я узнаю первый и смогу уладить конфликт спокойно наверное.этот остров,по млему мнению,просто рай для токой собаки.

Родилась и выросла в Прибалтике. Еще в юном возрасте( отца приглашали друзья)была неоднократно на охоте в Эстонии. Даже в советские времена " разница " в отношении к любому " вопросу" ...... бросалась в глаза. Поэтому и написала - забор не удержит - имела ввиду " не побег лайки", а то что " замучаетесь улаживать"..... Ну, а если Вы твердо решили, то почитайте на этом сайте в разделе Выставки на 2-й странице Тема: " 27.04.2014 - 30 я Калининградская выставка охот. собак". Автор темы пользователь этого сайта repey(Анна Геннадьевна)- попробуйте к ней обратиться за профессиональным советом в выборе лайки. Там же в теме, увидите высокую независимую оценку ее профессиональных качеств с прежнего места кинологической деятельности в Приморском крае. Желаю Вам Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

Вот что мне прислали и фото щенков

post-3962-0-31089200-1415007924_thumb.jpg

post-3962-0-23306800-1415007951_thumb.jpg

post-3962-0-64546300-1415007976_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

2щенка.01.09.2014 Алдан и Алтан

отец+мать -Анзор+Зима

4щенка.01.07.2014 Ирбис,Икар,Иркут,Ингур.

отец+мать -Вулкан+Вьюга

post-3962-0-06587100-1415008665_thumb.jpg

post-3962-0-97687900-1415008717_thumb.jpg

post-3962-0-88779000-1415008740_thumb.jpg

post-3962-0-12134200-1415008769_thumb.jpg

post-3962-0-10430600-1415008829_thumb.jpg

post-3962-0-71623800-1415008856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BUTSEFAL

Щенки

post-3962-0-78006500-1415008970_thumb.jpg

post-3962-0-74872800-1415008993_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу