Робинзон93

Приглашаю на посадку леса

Recommended Posts

HUNTER

Андрей, давай не будем воду в ступе толочь. Если ты со своей командой готов посвятить посадке леса хоть один день, я поговорю с коллегами, что-бы вам выделили вырубку с подготовленной почвой.

Сергей , странно было бы мне съезжать с базара ! Я готов (с командой) посвятить день посадке саженцев на вырубке С ПОДГОТОВЛЕННОЙ ПОЧВОЙ на территории угодий , где я охочусь и где сделано это фото !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Не знаю как там по правилам, но первые годы это выглядит так:

post-170-0-68125000-1429121767_thumb.jpg

post-170-0-48685700-1429121815_thumb.jpg

post-170-0-19541800-1429121862_thumb.jpg

post-170-0-34095300-1429121935_thumb.jpg

post-170-0-70002300-1429121964_thumb.jpg

а потом вот так:

post-170-0-96206500-1429122526_thumb.jpg

Если бы и впрямь сажали, то я бы не отказался помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

И ведь так по всюду, а лет через несколько заростет все как тростником молодняком лиственных пород,и сам себя задушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Не знаю как там по правилам, но первые годы это выглядит так:

post-170-0-68125000-1429121767_thumb.jpg

post-170-0-48685700-1429121815_thumb.jpg

post-170-0-19541800-1429121862_thumb.jpg

post-170-0-34095300-1429121935_thumb.jpg

post-170-0-70002300-1429121964_thumb.jpg

а потом вот так:

post-170-0-96206500-1429122526_thumb.jpg

Если бы и впрямь сажали, то я бы не отказался помочь.

ну значит грош цена вашим лесничим, раз все на таком "уровне"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

И ведь так по всюду, а лет через несколько заростет все как тростником молодняком лиственных пород,и сам себя задушит.

Как деревья могут сами себя задушить??? Это бред! Ну и пусть зарастает листвой, почему бы и нет? Если почва не подходит для хвойных пород, то хоть что делай, все равно пойдет береза и осина, а это значит там им и место. Да и лосям тем же кормовая база, или в этой теме уже все свели к толстым кошелькам арендаторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forester127

Потом и хвоя под лиственным пологом пойдет самосевом, если есть с чего семенам попадать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

У нас полно делянок очень больших ,еще с зековских времен ,так вот елок посаженных на них не увидишь все затянуто ивняком ,осинник березняк .

Евгений, сколько негатива-то от Вас! И лесники плохие, и лесозаготовители плохие, и деньги все украли, и лес сажай не сажай все равно не вырастит. kolobok_addon_stars.gif Отстранитесь от всего этого хоть на денек, соберитесь с напарниками, возьмите в собой детей(осторожно клещи),и все-таки посажайте лес, поработайте на свежем воздухе, на солнышке, глядишь и настроение подымется! kolobok_plus_glory.gifА я Вас потом научу как за посадками ухаживать, что-бы лес вырос. Представляете: лет через 20 идете с внуком мимо посадок, на охоту С ЛАЙКАМИ и говорите - смотри внучок этот лес Я ВЫРАСТИЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Сергей , странно было бы мне съезжать с базара ! Я готов (с командой) посвятить день посадке саженцев на вырубке С ПОДГОТОВЛЕННОЙ ПОЧВОЙ на территории угодий , где я охочусь и где сделано это фото !

Вот и славно! Будет вам вырубка с подготовленной почвой на территории ваших угодий.

Первая реальная заявка от охотников с лайкой всея Руси!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Не знаю как там по правилам, но первые годы это выглядит так:

post-170-0-68125000-1429121767_thumb.jpg

post-170-0-48685700-1429121815_thumb.jpg

post-170-0-19541800-1429121862_thumb.jpg

post-170-0-34095300-1429121935_thumb.jpg

post-170-0-70002300-1429121964_thumb.jpg

а потом вот так:

post-170-0-96206500-1429122526_thumb.jpg з

Если бы и впрямь сажали, то я бы не отказался помочь

Андрей, если Вы не видели посадок, это вовсе не означает, что лес вовсе не сажают! Кстати, не все вырубки надо обязательно засаживать, в большинстве случаев лес сам прекрасно возобновляется.

Сообщите мне в каком лесничестве охотитесь, постараюсь посодействовать в плане Вашего участия в посадках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Робинзон93 Андрей, если Вы не видели посадок, это вовсе не означает, что лес вовсе не сажают! Кстати, не все вырубки надо обязательно засаживать, в большинстве случаев лес сам прекрасно возобновляется.

Сообщите мне в каком лесничестве охотитесь, постараюсь посодействовать в плане Вашего участия в посадках.

-------------------------------------------------------------------

не нужно обвинять людей ...они пишут о том что видят , о том с чем сталкиваются.Не знаю в какой идеальной лесной канторе вы работаете...но этот частный случай не правило для всей страны...порядок в лесу на делянах- редкость большая..и сталкиваться не приходилось..Разве что лет 40 назад.

Действительно "не все вырубки надо обязательно засаживать, в большинстве случаев лес сам прекрасно возобновляется." ...а по бумагам проходят как посадки :kolobok_plus_applause:/>/>/>

В 13 году лес горел за рекой..

...приехали пожарные ..сказали- плавать не умеем... приехал лесничий ...сказал- это теперь не в нашей компетенции. Тушили люди ,кого смог собрать... Окопали ,обрезали ...два дня отслеживали.Пожар не распространялся .но стоял смог.В городе дышать было не чем...и какой то продвинутый житель дозвонился в Москву в центральную диспетчерскую МЧС...

На следующий день все пожарники не строевые вплоть до бухгалтеров.все лесники... и куча народу с предприятий тушили пни в середине пожара..Делали пустую ,тупую работу...потому как угрозы распространения не было. ...И вся эта братия гордо отчиталась о победе над стихией...А как же народ который остановил распространение огня?!...про него забыли...Да он и не ждал благодарности...Только вот по призыву лесников с места не сдвинется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮКОН

Евгений, сколько негатива-то от Вас! И лесники плохие, и лесозаготовители плохие, и деньги все украли, и лес сажай не сажай все равно не вырастит. kolobok_addon_stars.gif Отстранитесь от всего этого хоть на денек, соберитесь с напарниками, возьмите в собой детей(осторожно клещи),и все-таки посажайте лес, поработайте на свежем воздухе, на солнышке, глядишь и настроение подымется! kolobok_plus_glory.gifА я Вас потом научу как за посадками ухаживать, что-бы лес вырос. Представляете: лет через 20 идете с внуком мимо посадок, на охоту С ЛАЙКАМИ и говорите - смотри внучок этот лес Я ВЫРАСТИЛ!

В Вологодской обл. по вырубу 20ти летней давности Евгению, я думаю, и без внука пройти будет проблема, лучше обойти...быстро у Вас вырастает. Приходилось бывать в чистом еловом лесу с вековыми деревьями? Красота,приятно-идёшь, как по парку, а о каком лесе Вы говорите? Поучили бы уж тогда наших лесников, чем Евгения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

В Вологодской обл. по вырубу 20ти летней давности Евгению, я думаю, и без внука пройти будет проблема, лучше обойти...быстро у Вас вырастает. Приходилось бывать в чистом еловом лесу с вековыми деревьями? Красота,приятно-идёшь, как по парку, а о каком лесе Вы говорите? Поучили бы уж тогда наших лесников, чем Евгения.

У меня на одной из вырубок, в яме из-под выворотня каждый год селится молодая норка. Собаки уже пятую словили. Первая завелась через год после выпиливания делянки. Я в тот год ходил в лес чтобы щуп срезать, а в этом году березняк поднялся от метра до полутора, самое то на щупы. Так это лиственные породы, а хвойным до этого размера расти лет десять, а то и больше. Так что о белках в ельнике через двадцать лет, это вряд ли.

Вот так эта вырубка выглядела через три года после выпила

post-170-0-89922400-1429198885_thumb.jpg

А вот так в этом году, т.е. еще через три года

post-170-0-08236400-1429198579_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimka

Еще через три года проведут осветления и будет вам хвойное возобновление. Да и природа все равно возьмет свое, от осины не родятся апельсины,и елка не вырастет там где должна расти береза и наоборот. Посмотрите на сосновые вырубки, там никогда не будет лиственное возобновление, уже через пять лет будет не пролезть сквозь молодые деревья сосен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Евгений, сколько негатива-то от Вас!

Вам выложили фото до и после ,я могу выложить после 30 ,и ничего не изменилось,в плане елок ,это легче обоити ,чем на прямую пройти.Вот и весь негатив ,причем в разных делянках,а там гектары не пролазные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kev017

Еще через три года проведут осветления и будет вам хвойное возобновление. Да и природа все равно возьмет свое, от осины не родятся апельсины,и елка не вырастет там где должна расти береза и наоборот. Посмотрите на сосновые вырубки, там никогда не будет лиственное возобновление, уже через пять лет будет не пролезть сквозь молодые деревья сосен.

Вот тут вы не правы ,апельсины не вырастут ,но и сосны с елками быстрее лиственных тоже ,в первую очередь любая делянка зарастает лиственными ,ну а уж потом и елочки с сосинками пробиваются лет так через 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу