Павел

Голова РЕЛ

Recommended Posts

vit@lik

post-1166-0-77014600-1370864659_thumb.jpgдля сравнения,Борисыч в стандарте?

Это Якут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Вопрос к Евгению Арсеньтьеву. если так хорошо отличаете головы кировских собак от ярославских, скажите к каким кровям отнесёте голову этого РЕЛ? выскажите своё мнение по данному формату головы и мнение любителей породы тоже хотелось бы услышать.С уважением !

Я не говарю что Хорошо отличаю, но отличить голову Кировскую от других можно. У кировских заметно короче Чипец, обратите внимание на фото выше выложенные, он как обрубленный. Некоторые их называют "вздёрнутые носы". Ваша собачка любых кровей может быть, склоняюсь что всё же Ярославские корни имеет. Скула нравится, хорошо выраженна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agolcov@inbox.ru

Я не говарю что Хорошо отличаю, но отличить голову Кировскую от других можно. У кировских заметно короче Чипец, обратите внимание на фото выше выложенные, он как обрубленный. Некоторые их называют "вздёрнутые носы". Ваша собачка любых кровей может быть, склоняюсь что всё же Ярославские корни имеет. Скула нравится, хорошо выраженна.

Кстате ваше склонение верно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Тогда без обид. Хорошая голова, которую безусловно украшают такие уши. Приличные и правильные пропорции соотношения черепной части и морды, наверняка отменная линия верха морды и головы. О таких головах говорят, можно красить в любой цвет, но с ЗСЛ не перепутаешь. Теперь о минусах, в меньшей мере, разрез глаз, более косой не помешал, что визуально уменьшило бы их и цвет, хотелось бы потемней. На мой взгляд портит эту голову именно морда, выглядит несколько тяжеловатой, с наметившейся тенденцией спереди к брусковатости. На мой взгляд ну никак не "тянет" эта морда на формулировку из стандарта "морда сухая заостренная".Вот пример на моём кобеле, царство ему небесное, достойный работник мог получиться. Полураскрытая пасть, натянутые губы , визуально замечательная сухая морда. Фото в профиль при закрытой пасти, за счет опущенной верхней губы, "волнистости" и опущенности нижней, куда эта сухость морды подевалась..... как-то всё больше уже в сторону визуальной грубоватости, сыроватости, тяжеловатости .... И это уже общая наметившаяся тенденция в породе РЕЛ. Всего лишь, моё личное мнение....

post-1166-0-68368700-1371053922_thumb.jpНа фото ему 8мес.-брусковатость выражена в чем?сухость с возростом добавится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

post-1166-0-68368700-1371053922_thumb.jpgНа фото ему 8мес.-брусковатость выражена в чем?сухость с возростом добавится?

Вытянутая вниз голова. Лучше снимок строго спереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Борисыч!Интересно мнение по этой голове РЕЛ и в целом?post-1166-0-65395400-1371054990_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Вытянутая вниз голова. Лучше снимок строго спереди...

post-1166-0-11121700-1371055688_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Иван! Привет! На фото формы головы 40 летней давности , типичная для данной породы . На данный момент мнение у всех разное , а стандарт Ярославский .

Якуту скоро год будет , вот и начинай с осени осваивать территорию России ,как твои земляки с западниками , будет с чем сравнивать и экстерьер и работу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Кто можит правильно описать головы РЕЛ -пжл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vit@lik

Кто можит правильно описать головы РЕЛ -пжл.

Я могу :Laie_94:у Якута твоего правильная,и в работе вроде тоже :smile81:,а это главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

Кто можит правильно описать головы РЕЛ -пжл.

ИВАН!Никто не может ответить на твой вопрос правильно,потому как у каждого эксперта свой взгляд на породу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

ИВАН!Никто не может ответить на твой вопрос правильно,потому как у каждого эксперта свой взгляд на породу.

Привет Михалыч!Во как :Laie_94: получается -сам себе режисер?А как тогда стандарт породы,разве не его должны придерживаться эксперты и владелцы РЕЛ или у каждого свой талмут :smile81:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ser_B

Так что Евгений ищите "кировские" головы мне они так же нравятся, будем вместе любоваться.

Вот Сергей, по вашей прозьбе маленько Кировских собак, с головами в комплекте! И эти собачки далеко не забытые. Я успел их посмотреть ваочию, и теперь благодаря этому, могу от ярославских отличить!post-1203-0-17215300-1370958205_thumb.jppost-1203-0-18083800-1370958245_thumb.jp

Спасибо за фото Евгений, теперь буду знать :Laie_94: , правда эти фото я уже видел у другого автора ранее.

Ваш "душевный" ЛРЕ-порыв мне искренне симпатичен, но слова "Чипец" нет, да и слово "щипец" более применимо к голове борзой, ну а у нашей любимой ЛРЕ просто - МОРДА, сухая, заостренная, чуть короче черепной коробки и т.д., это нужно знать. Без обид. До встречи Евгений, мир тесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

Борисыч!Интересно мнение по этой голове РЕЛ и в целом?post-1166-0-65395400-1371054990_thumb.jpg

Неблагодарное это дело только по одной фотографии с достаточно неудобного ракурса и сразу портрет лайки. Потом ведь придется слушать отдельных шестигектарных спецов "зеленки", слова о том что очень жаль, что такие как я имеют категорию эксперта... :Laie_94:/> Если можно фото в профиль. А потом ведь достаточно большую роль играет кондиция лайки. В разделе продаж щенков есть фото достаточно известного кобеля...на Всероссийской в Туле я равнодушно смотрел в его сторону, а пОзднее фото, да ещё в сезон охоты, кобель совершенно преобразился в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skif45

Спасибо за фото Евгений, теперь буду знать :Laie_94:/> , правда эти фото я уже видел у другого автора ранее.

Ваш "душевный" ЛРЕ-порыв мне искренне симпатичен, но слова "Чипец" нет, да и слово "щипец" более применимо к голове борзой, ну а у нашей любимой ЛРЕ просто - МОРДА, сухая, заостренная, чуть короче черепной коробки и т.д., это нужно знать. Без обид. До встречи Евгений, мир тесен.

Сергей, вы как то всё выворачиваете на изнанку, пытаясь меня в неудобное положение поставить! Про фото, хорошо что видили ранее. Собаки Игоря Фурманова, ни для кого не секрет (Кузьма, Уголёк, саян-Атилла), Я нигде не говарил что я автор этих фото. Вы там заикались, что подобные собаки забыты, я прикрепил фото для примера. По поводу "Чипец", "Щипец", это как кому к душе ляжет. Для меня Чипец ближе! Так что вам тоже всего доброго :smile81:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу