Спасский

Поиск у собаки

Recommended Posts

akva
5 часов назад, Орлова сказал:

Мое удивление и связано с опытом)))) значит у нас и лось и медведь спокойный, волка у нас мало

А вот у нас и лось и медведь срываются от первого гав. Жаль, что у вас волка мало, а то бы проверила как они "петлями" или "кругами" ищут.))) Хотя "кругами"они и ищут, только круги эти длиной в неделю, а то и больше. Ищут они, как и нормальные лайки, от одного типичного места обитания добычи до другого и так до обнаружения объекта. Грубо говоря от бобрятника к бобрятнику или от заростающего выруба к кустам на краю болота. Так и бельчатница при низкой плотности зверька режет один ельник за  другим, зная где они находятся, а запав на норку, будет перескакивать с ручья на ручей. Я даже больше скажу: собака запоминает сосны, на которых кормился глухарь и запросто может "отскочить" на километр, чтобы проверить это место. Так что осознанный поиск это прежде всего опыт страстной собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
3 часа назад, Altay lay сказал:

Ну с этим трудно не согласиться!Ну поиск отменный нашла аж за километр ,лает прям Астра клинит!:)Ты подошла на пятьсот метров а та бросила и пришла к тебе!Мандеца!:)Поиск есть а добычи нет!Или ещё как вариант ещё смешнее,ну нашла ты подошла метров на двести и подкрадываешься а у кобеля голоса совсем мало и лает с перемолчками,ты блин на цыпочках как к глухарю вот вроде а зверь тебя услышал и сорвался!И хрен больше дал погладиться!:)И поиск есть и вязкость есть а добычи нет!:)Продолжать!

Тема про поиск))) говорим только за него. А вижу тебе не везло с собаками, чтож я не виновата:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
5 часов назад, Altay lay сказал:

)))Соглашусь пожалуй с Юрием что хорошая лайка это комплекс охотничьих достоинств,где без одного достоинства ХУЖЕ работает весь комплекс!(((Или вообще не работает!:)Елена да не важно какой у неё поиск,мне наплевать 200-300 или километр.....она должна быть ДОБЫЧЛИВА!

как это не важно какой у собаки поиск!!!??? 

 

3 часа назад, Altay lay сказал:

Ну с этим трудно не согласиться!Ну поиск отменный нашла аж за километр ,лает прям Астра клинит!:)Ты подошла на пятьсот метров а та бросила и пришла к тебе!Мандеца!:)Поиск есть а добычи нет!Или ещё как вариант ещё смешнее,ну нашла ты подошла метров на двести и подкрадываешься а у кобеля голоса совсем мало и лает с перемолчками,ты блин на цыпочках как к глухарю вот вроде а зверь тебя услышал и сорвался!И хрен больше дал погладиться!:)И поиск есть и вязкость есть а добычи нет!:)Продолжать!

 Продолжая Вашу логику,собака тогда просто фартовой должна быть,так,что ли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Собака должна быть профи,вам это слово то наверно в диковинку?А Фарт он не когда не помешает!Поиск он или есть или его нет и это ВРОЖДЕННОЕ!Так если он есть мне наплевать будет он 200 или километр,собака должна Всякий раз НАХОДИТЬ зверя а потом его работать до убойки!Такая моя логика!И не надо не чего додумывать!На примере своих собак могу всё обосновать!Одни ищут ногами а другие носом вот ведь в чем разница!:)

Изменено пользователем Altay lay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Елена с собаками мне больше везло чем нет!Ну про отсутвие достоинств то ты написала ?Или одного достоинства!Не хрена твой комплекс не будет работать если одного из них нет!:DЭто то понятно женской логике?И я ТЕБЕ привел примеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Читай внимательно, а не то что хотел бы прочитать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Лайка без поиска уже не профи)) так то понятно? мужской логике?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишан
1 час назад, Орлова сказал:

Лайка без поиска уже не профи)) так то понятно? мужской логике?)))))

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

Понятно!((((:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
В 06.04.2018 в 02:07, Орлова сказал:

У Лайки вообще должен быть поиск характерный направленности Ее или нашей охоты. Если это мелочь, то не широкий челноком по обе стороны 

Вы много видели лаек с поиском челноком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
В 07.04.2018 в 12:10, Орлова сказал:

Лайка без поиска уже не профи)) так то понятно? мужской логике?)))))

Многие представители коренных национальностей, на промысле соболя водят лайку на поводке, до соболиного следа, чтобы она не отвлекалась на белок, глухарей и копытных. И я бы не сказал, что собаки у них не профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Т. Е. Рекомендуете собак без поиска, главное чтобы умела ходить на поводке?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller
В 07.04.2018 в 08:10, Орлова сказал:

Лайка без поиска уже не профи)) так то понятно? мужской логике?)))))

    Лайка не профи.....если она не находит зверя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Поиск Лайки подразумевает одно! Не пойму твоей логики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу