Земляк

Испытания лаек по лосю-10-11 октября 2015 года.

Recommended Posts

Земляк

Михаил,я ,к примеру,в привезённых собаках не сомневаюсь,ибо нерабочих только в тырнетах пиарят,а рабочих не боятся показывать.Ну не сработала,-ведь живое существо,на которое влияют множество факторов.Удача еще улыбнется.Уверен!

Честь и хвала приехавшим!

Вот в в этом и истина,пусть не повезло ,но мужики не испугались даже дороги,хотя приз в виде квадрика,я не когда не смогу учередить лучшей собачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Михаил,я ,к примеру,в привезённых собаках не сомневаюсь,ибо нерабочих только в тырнетах пиарят,а рабочих не боятся показывать.Ну не сработала,-ведь живое существо,на которое влияют множество факторов.Удача еще улыбнется.Уверен!

Честь и хвала приехавшим!

Все верно Олег.Я тоже выше писал,что собака не автомат Калашникова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Вот в в этом и истина,пусть не повезло ,но мужики не испугались даже дороги,хотя приз в виде квадрика,я не когда не смогу учередить лучшей собачке.

Молодцы мужики!А собачки сегодня не сработали завтра доберут.На такие мероприятия олухов не возят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Молодцы мужики!А собачки сегодня не сработали завтра доберут.На такие мероприятия олухов не возят.

Всё сказанное верно :connie_he-moose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Всё сказанное верно :connie_he-moose:/>

Так уж и не возят олухов? Возят, еще как возят, считая, что лес ничем не отличается от вольера. Если собака без притравки сработала в вольере на диплом, то и в лесу должна. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Доброе утро Александр.Возьму на себя смелость ответить за Андрея.Но думаю не чего нового для тебя не скажу.В лесу все есть.Но не чего не привязано.Живет своей жизнью и по своему расписанию,часто нам не ведомому и не понятному.Как я уже писал выше,меня интересовал глухарь.Но за полдня,что мы ходили по лесу,т.е заход,напуск и выход.Видели только два наброда не свежих.На второй день глухаря высыпало хоть палкой сшибай,но собачки которые в этот день ходили, сию диковинную птицу до этого не разу не видели.Хотя один наглец даже уселся перед комиссией и показывал им язык(крепко на них ругался).По лосю я уже писал выше.Собачек грех винить.Собачки которые были,все в прекрасной форме,видно что на диване не лежат.Но лось встал под снег.Мороза нет,чтобы его стронуть,вот и вся печаль.Больше удивило количество участников.По всей стране сплошные зверовики,приезжаешь на вольные испытания и хоть ау кричи.

Расписание и тебе и мне ведомо, только приурочить его к дням испытаний трудно, а чаще невозможно. В какой снег и температуру лось встанет на заросшие выруба, как должен шуметь лес, чтобы упростить на него охоту - все это ты знаешь, знаешь в какое время глухарь прилетает на кормежку и при какой погоде он забивается в крепь. Только вот не можешь ты дать команду именно в этот день и час начать испытания твоей собаки. Так что не собака виновата, тут ты прав, а обстоятельства. Ведь правильно говорят, что все охотничьи науки начинаются с белки. На ней быстро начинаешь понимать, как за счет определенной погоды, лесе, времени суток и плотности зверька перводипломница становится брехушкой, а в других условиях брехушка показывает супер добычливость, правда в них и перводипломница подтвердит свое звание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Так уж и не возят олухов? Возят, еще как возят, считая, что лес ничем не отличается от вольера. Если собака без притравки сработала в вольере на диплом, то и в лесу должна. :connie_he-moose:/>

[/quote Возможно.Просто мне по неопытности,кажется это не совсем разумным.Охотник ведь в состоянии оценить способность его собачки и время отточенное по какому-либо зверю или птице.Удача,то тоже штука довольно редкая,в основном работа и работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Так уж и не возят олухов? Возят, еще как возят, считая, что лес ничем не отличается от вольера. Если собака без притравки сработала в вольере на диплом, то и в лесу должна. :connie_he-moose:/>

Поддерживаю! Еще как возят, и не только на испытания, но и на состязания по вольному!

Когда были в Тамбове, разговаривали с одним из участников, небезизвестным кстати в наших кругах. Спросили, какой опыт у собаки по кунице. В ответ услышали что то типа одна чтоль...но работает белку, и владелец надеялся, что условия более легкие будут, и может повезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Расписание и тебе и мне ведомо, только приурочить его к дням испытаний трудно, а чаще невозможно. В какой снег и температуру лось встанет на заросшие выруба, как должен шуметь лес, чтобы упростить на него охоту - все это ты знаешь, знаешь в какое время глухарь прилетает на кормежку и при какой погоде он забивается в крепь. Только вот не можешь ты дать команду именно в этот день и час начать испытания твоей собаки. Так что не собака виновата, тут ты прав, а обстоятельства. Ведь правильно говорят, что все охотничьи науки начинаются с белки. На ней быстро начинаешь понимать, как за счет определенной погоды, лесе, времени суток и плотности зверька перводипломница становится брехушкой, а в других условиях брехушка показывает супер добычливость, правда в них и перводипломница подтвердит свое звание.

Андрей.Про что угодно ,только не про белку в этом году. :) Сегодня Чара ушла на 1,5км с гоном ,крутила крутила, потом постепенные перемещения в обратку на 500м.Скрадывали,скрадывали с другом лося.Скрали белку,влет бить прищлось.А так все верно,главное с днем угадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Андрей.Про что угодно ,только не про белку в этом году. :)/> Сегодня Чара ушла на 1,5км с гоном ,крутила крутила, потом постепенные перемещения в обратку на 500м.Скрадывали,скрадывали с другом лося.Скрали белку,влет бить прищлось.А так все верно,главное с днем угадать.

Снегу сегодня за ночь набухало-по сапоги,даже рябчиков не видел,не то,что след какой-всё замерло.Снег продолжает идти-прогноз до четверга со снегом и минус 5.Пора доставать лыжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Андрей.Про что угодно ,только не про белку в этом году. :)/> Сегодня Чара ушла на 1,5км с гоном ,крутила крутила, потом постепенные перемещения в обратку на 500м.Скрадывали,скрадывали с другом лося.Скрали белку,влет бить прищлось.А так все верно,главное с днем угадать.

Блин, взрослый мужик, а все считаешь, что универсал лучше узкого специалиста? Универсал это ни то и не се, тут чуть-чуть и там немного. Убедился? :) Лосиная собака нужна тем кто на него охотится, а не "отщипывает" по одному-двум в год. И при этом ровных универсалов не бывает, все равно вылезут предпочтения. По уму то эти предпочтения надо развивать, если конечно это твоя охота, а если нет, то отдать эту собачку нуждающемуся, а самому искать собачку, которая со следа не свернет, причем с нужного тебе следа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Блин, взрослый мужик, а все считаешь, что универсал лучше узкого специалиста? Универсал это ни то и не се, тут чуть-чуть и там немного. Убедился? :)/> Лосиная собака нужна тем кто на него охотится, а не "отщипывает" по одному-двум в год. И при этом ровных универсалов не бывает, все равно вылезут предпочтения. По уму то эти предпочтения надо развивать, если конечно это твоя охота, а если нет, то отдать эту собачку нуждающемуся, а самому искать собачку, которая со следа не свернет, причем с нужного тебе следа.

А все равно универсал лучше.С ним веселее в лесу.С узким специалистом лосей в лесу не хватит,по количеству моих выходов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

А все равно универсал лучше.С ним веселее в лесу.С узким специалистом лосей в лесу не хватит,по количеству моих выходов. :)/>

Ишь как раздухарился. А лямки у рюкзака сдюжат столько мяса? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Ишь как раздухарился. А лямки у рюкзака сдюжат столько мяса? :)/>

Когда мяса много,я предпочитаю технику к мясу подтащить,а не мясо к технике. :) Так что лямки не пострадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Снегу сегодня за ночь набухало-по сапоги,даже рябчиков не видел,не то,что след какой-всё замерло.Снег продолжает идти-прогноз до четверга со снегом и минус 5.Пора доставать лыжи.

у нас вчера напало за день см 10, а сегодня всё тает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу