Галина

"Россия - 2015"

Recommended Posts

Галина

Алексей, Илья спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Доброго времени суток. Андрей спасибо за объяснение.

Да, ещё не мало важно, оценивается ПСИХИКА собаки...сильная агрессия к людям и другим собакам не допустимы! Так же запрещены физические наказания собаки владельцем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Да, ещё не мало важно, оценивается ПСИХИКА собаки...сильная агрессия к людям и другим собакам не допустимы! Так же запрещены физические наказания собаки владельцем....

Да Андрей, это все хорошо конечно, но ты не думаешь, что это не для наших пород рабочих, охотничьих ЛАЕК?

Наши собаки, помогают нам на охотах своей волей и свой природной страстью, а не дрессировкой. Они работники, напарники, а не зомби на 4-х лапах. И работают они в тяжелых условиях, поэтому вполне закономерно ходить в ринге по грязи, а не по ковру, и хоть под дождем, хоть под градом. И психику и агрессию на выставках РОРС можно оценить правильнее у наших собак. Все дело за экспертами. Разве в наших правилах это допустимо?

И еще самое важное! На наших выставках учитывается ПОРОДНОСТЬ! Если конечно эксперт квалифицированный) Поэтому, если не дай Бог, нас загонят в выставки РКФ, тогда это будет конец.

Ну а для всех остальных пород ,возможно это то что надо и праздник и их среда обитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Галина, поздравляю! Выставки такого плана очень интересны! Эксперты строгие и не подкупные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHEL'MA

Да Андрей, это все хорошо конечно, но ты не думаешь, что это не для наших пород рабочих, охотничьих ЛАЕК?

Наши собаки, помогают нам на охотах своей волей и свой природной страстью, а не дрессировкой. Они работники, напарники, а не зомби на 4-х лапах. И работают они в тяжелых условиях, поэтому вполне закономерно ходить в ринге по грязи, а не по ковру, и хоть под дождем, хоть под градом. И психику и агрессию на выставках РОРС можно оценить правильнее у наших собак. Все дело за экспертами. Разве в наших правилах это допустимо?

И еще самое важное! На наших выставках учитывается ПОРОДНОСТЬ! Если конечно эксперт квалифицированный) Поэтому, если не дай Бог, нас загонят в выставки РКФ, тогда это будет конец.

Ну а для всех остальных пород ,возможно это то что надо и праздник и их среда обитания.

Светлана, я думаю что нет ничего страшного в этих выставках. Сама участвовала и испытала на себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, я думаю что нет ничего страшного в этих выставках. Сама участвовала и испытала на себе

Алена, страшного то может быть и нет, просто они не подходят охотникам. Посмотрите кто посещает выставки в основном. Женщины! А охотники у нас в большинстве своем мужчины. Ну не подходит им такого плана выставки, и не будут они начесывать и дрессировать своих собак. Поэтому и заморачиваться на эти выставки лаечникам не стоит. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

По мне так пусть себе гламурятся , если это кому-то нравится . Важно только , чтобы при продаже щенков лайки эти псевдо«чемпионства» , громкое Победитель «Россия 2015» не засерали мозг тем , кто по неопытности решив завести лайку поведется на громкий титул , который по сути своей просто пшик !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

По мне так пусть себе гламурятся , если это кому-то нравится . Важно только , чтобы при продаже щенков лайки эти псевдо«чемпионства» , громкое Победитель «Россия 2015» не засерали мозг тем , кто по неопытности решив завести лайку поведется на громкий титул , который по сути своей просто пшик !

Верно сказано,-декорашки,причем далёкие от идеала в экстерьере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vityaz22

Верно сказано,-декорашки,причем далёкие от идеала в экстерьере.

Ну что ж ты так дружище.На догэксперте лучше выставок нету и быть не может!!!!!!Чемпионы мира без дипломов,во как бывает.Вот если бы на этих выставках были эксперты породники.Тогды ой,а то для всей этой братии мы обыкновенные ЩПИЦЫ, а по нашему лайки.Да Олег,а ты видел ли сейчас охотников с таксами????? Я уж лет так 20 не наблюдаю норников.Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Да Олег,а ты видел ли сейчас охотников с таксами????? Я уж лет так 20 не наблюдаю норников.Однако.

если Вы не видели - это не значит что их нет! Они есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Алена, страшного то может быть и нет, просто они не подходят охотникам. Посмотрите кто посещает выставки в основном. Женщины! А охотники у нас в большинстве своем мужчины. Ну не подходит им такого плана выставки, и не будут они начесывать и дрессировать своих собак. Поэтому и заморачиваться на эти выставки лаечникам не стоит. ИМХО.

Вот точно лаек никто не начесывает. Все завидуют шерстному покрову лаек. :connie_he-moose: А чтобы говорить а данных выставках. Просто хоть раз поучаствуйте. Только знайте лайки с неординарной психикой- кусающиеся, не показывающие зубы и т.д. ( это мы такие добрые и осматриваем вплоть до полчаса) и с плохой анатомией уйдут без оценки. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Светлана, я думаю что нет ничего страшного в этих выставках. Сама участвовала и испытала на себе

Согласен. Я немного не понял Светлану и чем так пугает ркф???:LaieA_059:/> У нас хоть и не Ркф, но выставки и т.д. только по правилам фци. Правда основное охотничье поголовье ходит только на ежегодную выставку охот.собак. И не брезгуют приводить собак в божеский вид-в том числе рассчесывать. Принцип чем хуже, тем лучше не действует. Имхо, в первую очередь собаки адекватно должны вести себя, т.е.хозяин дожен показать элементарные основы воспитания, а не то, как Бог на душу положит. И ваши же судьи приезжают? Но, наверное не те, что нравятся поклонникам другим систем собаководства?:connie_08:/>) пардон, если не о том :connie_he-moose:/>

Галину Поздравляю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Алена, Андрей спасибо за Поздравления!

как сказали таксятники - это КРУТО!

в 1 день в нашем классе было 5 кобелей (2 отл., 2 о/х, 1 хор.), во второй день 4 кобеля (2 отл., 2 о/х), состав собак менялся, только два кобеля выставлялись в оба дня (мой и привозной с Венгрии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот точно лаек никто не начесывает. Все завидуют шерстному покрову лаек. kolobok_biggrin.gif А чтобы говорить а данных выставках. Просто хоть раз поучаствуйте. Только знайте лайки с неординарной психикой- кусающиеся, не показывающие зубы и т.д. ( это мы такие добрые и осматриваем вплоть до полчаса) и с плохой анатомией уйдут без оценки. kolobok_biggrin.gif

У каких лаек с психикой беда, они и на РОРСовских не ходят, а за агрессивность надо наказывать владельцев штрафами, а не церемонится. То что эксперты РОРСА в большинстве своем малограмотны и не знают банальную анатомию собаки, это большая проблема, но я считаю не меньшей проблемой то, что судьи РКФ-ФЦИ кроме анатомии ни фига не разбираются в породных признаках наших лаек, а уделяют большее внимание чистоте шерсти и послушанию.

Да и титулы пустышные эти только с панталыку сбивают народ.

Так то я не против этих выставок. Праздник для деток и дамочек. Просто они не для нас, не для лаечников России. Ну другой контингент держит лаек, с другим менталитетом, и ни какими бантами и коврами не приукрасить его. Серьезные мужики, с суровыми не чесанными, но рабочими лайками. kolobok_biggrin.gif

Конечно я утрирую, но я надеюсь смысл понятен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЯреС

Алена, Андрей спасибо за Поздравления!

как сказали таксятники - это КРУТО!

в 1 день в нашем классе было 5 кобелей (2 отл., 2 о/х, 1 хор.), во второй день 4 кобеля (2 отл., 2 о/х), состав собак менялся, только два кобеля выставлялись в оба дня (мой и привозной с Венгрии)

Галина, очень рад за Вас и Вашего питомца - поздравляю!!! А уважаемая Светлана с Вами в корне не согласен. Выставка, это племенное мероприятие. ФЦИ , всемирная организация и племенная работа там ведётся на высоком уровне, поэтому всё лучшее и рациональное нам нужно перенимать, чтобы хотя-бы сохранить лайку ( национальное достояние ), которую нам вывели предыдущие поколения. Андрей и Елена, предлагаю начать разговор : Нужны ли нам выставки и какие должны быть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу