Diman

Разговор о вязке

Recommended Posts

Diman

Такой вопрос возник кто играет роль в вязке кабель или сука кто дает основный крови щенкам рассудите этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

ну так оба родителя что-то передают щенкам, а там чья кровь сильнее (доминантнее), на того родителя больше щенков похожих (внешний вид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

От обоих родителей щенок что-то получает, ведь генетически 50/50. Препотентность кого либо из родителей играет роль конечно, но что как распределит природа предугадать сложновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman

Значит так если сука не о чем значит какой бы не был кабель чемпионом кутята будут ноль но тут говорил с дедом который прожил свой век и не одну собаку воспитал и говорит что сука больше имеет приоритет в вязке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Значит так если сука не о чем значит какой бы не был кабель чемпионом кутята будут ноль

ну наверно всё таки получше суки будут (экстерьерно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Просто самому заиметь хорошую реально рабочую суку, гораздо сложнее чем найти потом рабочего кобеля для вязки. Так то могут быть и обе собаки посредственные, а щенок у них будет вундеркинд. А может и у двух супер рабочих родится щенок, который под ногами ползать будет))).

Суть в том, что если все было так просто и понятно кого и с кем, то давно у всех были бы супер рабочие собаки, однако это не так. Совсем не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

вот такая инфа мне еще попадалась

Коснувшись вопроса о наследственности, укажу, что от отца щенки наследуют кость и рост, а от матери темперамент, чутье, окрас и характерные особенности и лишь очень мало встречается кобелей, обладающих «наследственной потенцией» в лучшем смысле, т.е. передающих свои положительные качества потомству.Очевидно, в собаководстве главнейшая роль принадлежит матери, а отец – это только движущее начало; роль его – дать жизнь, не испортив породу, а тип, повторяю, дается только матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Просто самому заиметь хорошую реально рабочую суку, гораздо сложнее чем найти потом рабочего кобеля для вязки. Так то могут быть и обе собаки посредственные, а щенок у них будет вундеркинд. А может и у двух супер рабочих родится щенок, который под ногами ползать будет))).

Суть в том, что если все было так просто и понятно кого и с кем, то давно у всех были бы супер рабочие собаки, однако это не так. Совсем не так.

Подпишусь под каждым словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

Просто самому заиметь хорошую реально рабочую суку, гораздо сложнее чем найти потом рабочего кобеля для вязки. Так то могут быть и обе собаки посредственные, а щенок у них будет вундеркинд. А может и у двух супер рабочих родится щенок, который под ногами ползать будет))).

Суть в том, что если все было так просто и понятно кого и с кем, то давно у всех были бы супер рабочие собаки, однако это не так. Совсем не так.

Золотые слова.Знал бы прикуп жил бы в Сочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diman

вот такая инфа мне еще попадалась

Вот тут я думаю все разумно а то если и кабель полевой чемпион значит будет давать крови хорошие.Вот тут с одним раз говорились что кабель это все и злоба и вязкость и поиск а сука просто как инкубатор выростила и все а я начил спорить что сука имеет приоритет она выносит и дает все она дает крови если не так то поправти с уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вот тут я думаю все разумно а то если и кабель полевой чемпион значит будет давать крови хорошие.Вот тут с одним раз говорились что кабель это все и злоба и вязкость и поиск а сука просто как инкубатор выростила и все а я начил спорить что сука имеет приоритет она выносит и дает все она дает крови если не так то поправти с уважением.

Из-за того, что некоторые считают, что сука это инкубатор и ни чего не дает, а выехать можно на папашке П.Ч, по вольерным зверятам, в лайках так много "дров" и получается.

Оба родителя должны быть рабочими, ОБА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Просто самому заиметь хорошую реально рабочую суку, гораздо сложнее чем найти потом рабочего кобеля для вязки. Так то могут быть и обе собаки посредственные, а щенок у них будет вундеркинд. А может и у двух супер рабочих родится щенок, который под ногами ползать будет))).

Суть в том, что если все было так просто и понятно кого и с кем, то давно у всех были бы супер рабочие собаки, однако это не так. Совсем не так.

Не надо 3апускать в племя хреновых сук ,в надежде,что помет выправится в достойного кобеля прои3водителя,и будет счастье.

Со Светланой согласен полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Я беру щенков, ориентируясь прежде всего на маму. Всегда. Пока проколов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Altay lay

ИХМО Считаю что от суки зависит больше чем от кобеля.Дальше это генетика сочетаемость суки с кобелем.Поддержу Олега нехрен запускать в племя хреновых сук!От осины не рождаются апельсины,всё равно это говно вылезет наружу ,хоть супер пупер припотентным кобелем покрой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Не всегда отличный работник является и отличном производителем. Есть куча примеров, когда посредственные в работе собаки давали рабочие потомство, а отличные работники не дали ничего. Как говорится - "Восток дело тонкое" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу