Игорь

Охота с карелкой

Recommended Posts

A.Borisych
В 14.02.2020 в 13:47, Чернигов сказал:

Была в свое время у меня карелка .  . Характер не дай Бог . В машине ее сдвинешь  с сидения , все,  на охоте к тебе и не подойдет , часами можно было  после охоты сидеть возле машины пока эта редиска  даст взять себя  на поводок ,чортом  смотрит на тебя  неделю . 

Здесь два варианта: либо у вас была не карелка:D, что конечно сомнительно, наверняка вы в породах разбираетесь не плохо, ну и второй вариант: вы просто с ней не занимались. Я, например, больше такое поведение видел у западников. Всё зависит от хозяина. У моей рыжей абсолютно противоположное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.Borisych
12 часов назад, Чернигов сказал:

Ну вы уж так не преувеличувайте  что карелка держит барсука :D . Может маленького барсучонка и удержит , а на взрослом обосрется . И не раз . По поводу того что карелки очень уравновешенны - тоже поспорю с вами . Скажите много ваши собаки делают  пустых полаек . Могу ответить за вас . МНОГО !!! . Ибо с уравновешенностью у них не все гут . Малейший раздражитель и виску на весь лес . 

Насчёт барсука вы правы, ну а насчёт обосраться преувеличили.:kolobok_plus_break: Не крупных держат, а более крупных облаивают и обозначают место, а всё остальное зависит от охотника. И опять же был лично свидетелем в ряде случаев на испытаниях, что карелки получают твёрдый диплом 3-й ст., а западники, после того, как их барсук шуганёт, теряют интерес и отходят. Ну и с уравновешенностью перегнули палочку: это у них темперамент такой. А пустые полайки и ЗСЛ, и РЕЛ допускают.:da-29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.Borisych
12 часов назад, Чернигов сказал:

По чему тогда с такими качествами карелки не очень популярны в охотников ? Именно в охотников .

Ну а с популярность вообще вы куда-до съехали. :Laie_42:По вашему подходу если взять например  Англию или Испанию, то можно вообще сказать, что лайки  - это не популярнейшая порода.:kolobok_biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик2405
В 14.02.2020 в 11:47, Чернигов сказал:

 

Дамы и господа, давайте не будем спорить, какая порода лучше, все равно ни кто ни кого не переубедит, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна08
18 часов назад, Чернигов сказал:

Ну вы уж так не преувеличувайте  что карелка держит барсука :D . Может маленького барсучонка и удержит , а на взрослом обосрется . И не раз . По поводу того что карелки очень уравновешенны - тоже поспорю с вами . Скажите много ваши собаки делают  пустых полаек . Могу ответить за вас . МНОГО !!! . Ибо с уравновешенностью у них не все гут . Малейший раздражитель и виску на весь лес . 

Ну доказывать  и переубеждать вас бесполезно и я не собираюсь этого делать, тут уж ваше право верить или нет, я не говорила, что мои собаки держат барсука по 25 кг, до 14 кг спокойно, у нас сильно крупных нет барсуков, поэтому как себя собаки поведут с барсуком 20кг и более не могу сказать, насчёт пустых полаек, лично мои собаки никогда не пустобрешат, от слова совсем!!! 

По вашим выводам и предположениям можно сделать вывод, что вы не просто не знаете эту породу, но и не пытались с ней подружиться,  а я в свою очередь знаю не менее 30 охотников, которые держали разные породы собак, но все кто на данный момент имеет Карелку в один голос отвечают, что другую собаку им не надо, в этой собаке есть все и если у вас был неудачный опыт или вы просто не справились, а может не хотели воспитать хорошую собаку, тогда не нужно судить по одной собаке за всю породу. Желаю вам найти свою идеальную собаку и удачных охот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна08
18 часов назад, Чернигов сказал:

По чему тогда с такими качествами карелки не очень популярны в охотников ? Именно в охотников .

Что касается популярности и не популярности, то мое мнение это все из за малочисленности породы, многие охотники не воспринимают данную породу собак всерьёз, сама была много раз свидетелем на испытаниях, говорят и шутят  что это за собака и что с ней можно добыть, но когда видят работу по тому же кабану или барсуку стоят и рты открывают от удивления, не каждый западник ещё так работает как Карелка, поверьте мне, я на испытаниях часто бываю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volhv

Прошу прощения у автора темы, влезу со своим вопросом - благо это в настоящий момент, единственная живая тема по ЛКФ: может кто-нибудь подсказать, состоится ли в заявленный  по плану срок, сие мероприятие:  "Московские областные комплексные состязания ЛКФ (п/м, в/б, вольерный кабан)"??

   
Изменено пользователем Volhv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна08
1 час назад, Volhv сказал:

Прошу прощения у автора темы, влезу со своим вопросом - благо это в настоящий момент, единственная живая тема по ЛКФ: может кто-нибудь подсказать, состоится ли в заявленный  по плану срок, сие мероприятие:  "Московские областные комплексные состязания ЛКФ (п/м, в/б, вольерный кабан)"??

   

Добрый вечер! Думаю вам лучше позвонить в секцию Карельских Лаек МООиР, там вам точно скажут

Вот контакты:

Полевой сектор

Коротков Андрей Федорович - председатель (тел. 8-905-708-77-69)

Горьков Алексей Константинович - зам. председателя (тел. 8-903-617-51-22

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.Borisych
16 часов назад, Татьяна08 сказал:

... которые держали разные породы собак, но все кто на данный момент имеет Карелку в один голос отвечают, что другую собаку им не надо...

Вы совершенно правы, но добавлю лично своё мнение: взял в помощь щенка РЕЛ, но от охоты с карелкой действительно не откажусь, и скорее всего оставлю в будущем от моей Ханны одного щеночка себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов
3 часа назад, A.Borisych сказал:

Вы совершенно правы, но добавлю лично своё мнение: взял в помощь щенка РЕЛ, но от охоты с карелкой действительно не откажусь, и скорее всего оставлю в будущем от моей Ханны одного щеночка себе.

Что ж вы не взяли в помощь еще карелку :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.Borisych
2 часа назад, Чернигов сказал:

Что ж вы не взяли в помощь еще карелку :) .

:tablichki-1006:Читайте внимательнее::razborki-204: "ОСТАВЛЮ В БУДУЩЕМ ОТ МОЕЙ ХАННЫ...". Зачем сейчас покупать, когда должны быть свои, да и рабочие качества матери знаю. Останется кобелька найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик2405
В 18.02.2020 в 12:26, A.Borisych сказал:

:tablichki-1006:Читайте внимательнее::razborki-204: "ОСТАВЛЮ В БУДУЩЕМ ОТ МОЕЙ ХАННЫ...". Зачем сейчас покупать, когда должны быть свои, да и рабочие качества матери знаю. Останется кобелька найти.

Доброго времени суток, а можете рассказать на кого охотитесь с карелкой? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.Borisych
10 часов назад, Эдик2405 сказал:

Доброго времени суток, а можете рассказать на кого охотитесь с карелкой? 

 

Пока только по птице (глухарь) и пушнине. Прошедший сезон был для нас первым осознанным (Ханне 2 года), поэтому не оставляю надежды на работу её по лосю. Буча (РЕЛ) для этого ей в помощь и взял, у него предки в основном по копытным работали и работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эдик2405
В 21.02.2020 в 07:20, A.Borisych сказал:

Пока только по птице (глухарь) и пушнине. Прошедший сезон был для нас первым осознанным (Ханне 2 года), поэтому не оставляю надежды на работу её по лосю. Буча (РЕЛ) для этого ей в помощь и взял, у него предки в основном по копытным работали и работают.

Понятно, спасибо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу