Чернигов

наследственность зубной формулы

Recommended Posts

bers140563

"Ехали цыгане,-не догонишь,пели они песню,-х.й поймешь..."

Чёли статьи иссякли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Так всё-таки, что по данному вопросу могут сказать эксперты?

Согласно "введению в стандарты". мелкие и кариозные зубы относятся к разряду недостатков, при сильной выраженности. переходящих в пороки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

А почему вы привязались именно к недостатку по зубам? Почему тогда можно пускать в племя с другими недостатками, к примеру как неправильная анатомия, грубые головы, плохой шерстный покров... Почему именно отсутствие зубов воспринимается вами так категорично? Чем так критично отсутствие первых примоляров, к примеру?

Многое зависит от степени выраженности недостатка. Грубые головы, плохой шерстный покров, иногда вообще могут поставить собаку "вне породы", не говоря уже о неправильной анатомии. Одно дело - отсутствие пары П-1, а другое отсутствие верхней пары П-4. Я например, тоже за то, чтобы ярко выраженные отклонения, хоть они и квалифицируются. принятыми нормами, всего лишь как недостаток. не пускать в племя. Иначе и будем в племенной работе на одном месте топтаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Олег, мне сложно понять ход Ваших мыслей;вижу только набор бессмысленных фра3.

И3вините!- Не исключено,что моя 3аурядность в этом вопросе,теряется в широтах Ваших умо3аключений-в *Чертогах ра3ума*

" Умом Олега не понять! В Олега можно только верить!"

Мне много приходилось общаться с Олегом на другом форуме и кое в чем, мне его ход мыслей понятен. Олег основой племенной работы считает генеалогические линии. он уверовал в то, что вся наследственная информация передается кобелю только по "У"хромосоме. :smile260:/> И если от кобеля не рождается его клон. то списывает всё это на какую то "разболтанность крови". Ему когда то очень понравилось слово " инбридинг" и хотя он еще ни разу не просчитал правильно его степень по родословной, но свято уверовал, что инбридинг, это панацея. которая закрепляет только положительные качества и отсекает все нежелательные. имеющиеся у основного производителя. :)/> А все эти зиготы, аллели, локусы, законы Менделя, решетка Пенета. это "голубизна" и хрень зарубежная. :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
А все эти зиготы, аллели, локусы, законы Менделя, решетка Пенета. это "голубизна" и хрень зарубежная.

Ну да, типа -*сало,масло-3аподло,колбаса на х.й похожа...*kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

" Умом Олега не понять! В Олега можно только верить!"

Мне много приходилось общаться с Олегом на другом форуме и кое в чем, мне его ход мыслей понятен. Олег основой племенной работы считает генеалогические линии. он уверовал в то, что вся наследственная информация передается кобелю только по "У"хромосоме. :smile260:/>/> И если от кобеля не рождается его клон. то списывает всё это на какую то "разболтанность крови". Ему когда то очень понравилось слово " инбридинг" и хотя он еще ни разу не просчитал правильно его степень по родословной, но свято уверовал, что инбридинг, это панацея. которая закрепляет только положительные качества и отсекает все нежелательные. имеющиеся у основного производителя. :)/>/> А все эти зиготы, аллели, локусы, законы Менделя, решетка Пенета. это "голубизна" и хрень зарубежная. :kolobok_biggrin:/>/>

Не могу понять откуда такие выводы? Основой племенного дела является подбор пары, одной крови (линии, общего предка) затем экстерьер (однотипность) а затем уже работа! А у Вас всё наоборот! Ну делайте как считаете нужным, лично я не против! Но вот почему то у меня есть собаки инбридные, причём все, только в разных степенях и с различными вариантами накопления общих предков! А позвольте спросить а что есть у Вас у обоих знатоков инбридинга? Покажите и расскажите, я не против учёбы и как говорится " ВСЕГДА" !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Но вот почему то у меня есть собаки инбридные, причём все, только в разных степенях и с различными вариантами накопления общих предков!

В студию фотки собак на выхлопе от инбридинга ,фотокарточки расчетных идеалов и сканы родословных всех.

Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

В студию фотки собак на выхлопе от инбридинга ,фотокарточки расчетных идеалов и сканы родословных всех.

Пожалуйста!

Ну во первых мы не в студии и не в цирке! А во вторых я не выставлял статеек и не выдавал это за свои мысли! Я просто прошу поделитесь

своими, если они у Вас есть? И покажите как надо, причём тут я и мои собаки! Вопросом на вопрос как то не........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Согласно "введению в стандарты". мелкие и кариозные зубы относятся к разряду недостатков, при сильной выраженности. переходящих в пороки.

Можете сказать кто писал или утверждал эти стандарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов

Можете сказать кто писал или утверждал эти стандарты?

Подскажите а кем и как утверждались стандарты ЗСЛ , ВСЛ , РЕЛ ? И как могут вносить изменения в с тандарты ? Тоисть предусмотрена ли как то даная процедура.

Посмотрев родословные многих собак легко можно увидеть что если бы в племя допускались собаки с оценкой не ниже отлично сколько бы ярких собак вообще не было бы .

Если речь идет о шоу собаках то понятно что ставка ставится на экстерьер , но когда говорим о рабочей собаке то изменения в стандарте по поводу не допуска в племя

собак с оценкой не ниже отлично может привести к потери рабочих качеств . По моему правила утверждены как раз для того чтобы избежать этого . По рабочим качествам

нынешнего поголовя лаек я считаю что еще рано ставить вопрос об изменениях в стандарте . Сугубо личное мнение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов

Лайка ценна в первую очередь благодаря своим рабочим качествам . И получила популярность благодаря именно этому качеству .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

Подскажите а кем и как утверждались стандарты ЗСЛ , ВСЛ , РЕЛ ? И как могут вносить изменения в с тандарты ? Тоисть предусмотрена ли как то даная процедура.

Посмотрев родословные многих собак легко можно увидеть что если бы в племя допускались собаки с оценкой не ниже отлично сколько бы ярких собак вообще не было бы .

Если речь идет о шоу собаках то понятно что ставка ставится на экстерьер , но когда говорим о рабочей собаке то изменения в стандарте по поводу не допуска в племя

собак с оценкой не ниже отлично может привести к потери рабочих качеств . По моему правила утверждены как раз для того чтобы избежать этого . По рабочим качествам

нынешнего поголовя лаек я считаю что еще рано ставить вопрос об изменениях в стандарте . Сугубо личное мнение .

Роман если Вы это ко мне , то не по адресу!!! Я сам бы хотел знать про то что Вы написали и главное что бы не было общей фразы "НА НАУЧНОЙ ОСНОВЕ" а конкретно кто что и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

Можете сказать кто писал или утверждал эти стандарты?

ПРИНЯТО

Всесоюзным кинологическим советом МСХ

СССР 1 декабря 1984 года

УТВЕРЖДЕНО

приказом Главного управления по охране

природы, заповедникам, лесному и охотничьему

хозяйствам МСХ СССР №4 26 февраля 1985 г.

СТАНДАРТЫ ПОРОД ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

(Введение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bers140563

ПРИНЯТО

Всесоюзным кинологическим советом МСХ

СССР 1 декабря 1984 года

УТВЕРЖДЕНО

приказом Главного управления по охране

природы, заповедникам, лесному и охотничьему

хозяйствам МСХ СССР №4 26 февраля 1985 г.

СТАНДАРТЫ ПОРОД ОХОТНИЧЬИХ СОБАК

(Введение)

И где эта страна и министерство? Куда письма отправлять или протесты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik

И где эта страна и министерство? Куда письма отправлять или протесты?

Москва Головинское шоссе 1. РОРС Отдел охотничьего собаководства.

" Всё нормально, дата подпись.

Овечайтйе нам, ато, если вы не отзовётесь,

Мы напишем в СПОРТЛОТО" ....

В.С. Высоцкий.

Олег! А если серьезно, давай по теме. Ты как то озвучил, что делал неоднократные инбридинги на Малыша Чурсина и на Бурана Харитонова. Очень бы хотелось знать как обстояли дела с зубной формулой, а именно с третьими премолярами, у этого потомства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу