domovoi

Вопрос по выставке

Recommended Posts

domovoi

Уважаемые собаководы скажите если в том году я ездил на выставку и получил оценку экстерьера, есть ли смысл ехать снова на эту же выставку под этих же экспертов? Или смысла нет? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tolyan74

Если после первой выставки у собаки появились новые рабочие дипломы- есть смысл: получите более высокий балл по бонитировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
domovoi

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleg71-tula

Если после первой выставки у собаки появились новые рабочие дипломы- есть смысл: получите более высокий балл по бонитировке.

Или же собака перешла в другую возрастную группу. Так в младшей группе высшая оценка "Очень хорошо" а в средней и старшей группах "отлично"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

Может мне господа эксперты помогут в моём вопросе.К какому племенному классу относится собака имеющая в одиночку диплом третьей степени по медведю???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

первый класс, но по бонитировке за диплом всего 5 баллов. По крайней мере положение по МООиРовской выставке так трактует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

Во как!!Спасибо!Может ещё кто скажет,а то чтой то мне сказали что с одним  дипом по медведю и ВПКОС не дают,не основной вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер

дают 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

У моей суки медведь в паре, с ВПКОСом. Иногда в положениях по выставкам прописывают, что м.п. не выше второго класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2

В том то и дело что кобелю с  3 по медведю в одиночку присвоили третий плем класс на выставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

с одним медведем ВПКОС дают, а вот для 1 племкласса надо 2 диплома в одиночку любых степеней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Болгарин 2
19 минут назад, Галина сказал:

с одним медведем ВПКОС дают, а вот для 1 племкласса надо 2 диплома в одиночку любых степеней

Я не говорю про 1 плем класс,я спросил какой плем класс у собаки с дипом 3 степени в одиночку по медведю,3 или второй???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Да, да. Я что то пукнул, а теперь хожу и мучаюсь. Не может быть 1 класс. Я на Титаевском сайте не могу на главной странице в в правила войти, там во введении к выставкам должно быть все прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

У вас 2й плем.класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Независимо от номера ВПКОС. Если только один диплом третий степени в одиночку по любому виду кроме кровяного следа- только второй класс. Вам дали третий думаю по ошибке. Видимо эксперт не стал смотреть родословную, а в оценочном листе могли написать III м.п. И эксперт это трактовал как подсадной медведь в паре и дал третий класс. К сожалению эксперты часто не смотрят родословную когда проводят бонитировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу