Юта

Опасная собака?

Recommended Posts

Эгесихора

Если все что читаем и слушаем принимать за чистую монету много где с пикетами придется стоять.

Вон на Доге.Один обещает профессионально подобрать пару для вязки. Не просто подобрать а ПРОФЕССИОНАЛЬНО!! А то что он далек от профессионала как я от балета он об этом не упоминает. Ни образования ,ни трудов, по этой теме,ни персональных достижений,но пару подберет профессионально.

Да уж...сдулся эксперт по вязкам. :kolobok_biggrin: а я так надеялась, что пришел человек, который посеет просветление в массы. Терпеливо ждала, но увы(((. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Раз уж об этом зашла речь, то раскрою секрет этой некомпетентности. Чтобы писать статьи и делать репортажи без фигни, надо чтобы каждый журналист работал в конкретной области и о ней писал. сейчас все журналисты (99%) - это многостаночники, работающие по заданию редактора. Представьте себя журналистом, который приходя утром на работу, даже не знает куда его пошлют и на какую тему материал потребуют. Ну и откуда тут компетентность?! Журналисты, работающие в конкретном сегменте информации, сейчас все безработные, т.к. считают для себя невозможным писать статьи не разбираясь в тонкостях вопроса. Теперь насчёт рубля))))) Зарплаты журналистов настолько мизерны, что говорить о них стыдно. Естественно, я не имею в виду таких журналистов, как Познер, Михаил Леонтьев и еже с ними. Даже такой журналист, как Василий Песков, за свои "Окна в природу" (Комсомольская правда) получал очень смешные деньги, ибо у главреда не хватало наглости просто отказаться от этой рубрики и выкинуть заслуженного человека на улицу.

Вадим. Так можно под любую профессию подвести. Плохо лечат - мало платят. Плохо учат - мало платят. Прохо строят - мало платят плохо учат и до бесконечности. А может быть нужно ответственнее относится к своей работе при любом раскладе?

Тем более, в наш век интернетов допускать такие ошибки, нужно быть просто дураком или пофигистом. За халатное отношение к работе в любой сфере, нужно наказывать. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Вадим. Так можно под любую профессию подвести. Плохо лечат - мало платят. Плохо учат - мало платят. Прохо строят - мало платят плохо учат и до бесконечности. А может быть нужно ответственнее относится к своей работе при любом раскладе?

Тем более, в наш век интернетов допускать такие ошибки, нужно быть просто дураком или пофигистом. За халатное отношение к работе в любой сфере, нужно наказывать. Имхо.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Дааа... Вот уж не думала, что тема зайдет в такое русло. Ведь вопрос был в другом.

Мы все с вами владельцы собак. И собак, заметьте, не комнатных. И "положа руку на сердце" честно ответьте сами себе - с соседями из-за собак конфликтов не бывает? У всех собы воспитанные, ходят "по струнке", не гавкают, не хулиганят? Или только у меня "террорюги"? И свете некомпетенции "бедных" журналистов, вещающих на всю страну всякую фигню (извините, другое слово, сюда подходящее озвучить не могу) ситуация не "подогревается"?

Очень хочется жить спокойно и не забивать себе голову ерундой. Но...

Практически каждый раз, выходя гулять со своими рыжими, чувствую дискомфорт. И вместо радости от общения с собами (прогулка всегда приятное событие) вынуждена крутить головой на 360. С недавних пор полюбила мокрую холодную погоду, когда во дворе никого нет и мы можем ходить где нам хочется. Не могу сказать, что мои карелки уж такие раздолбайки. Нормальные собы с нормальными инстинктами. Не хуже и не лучше, чем у других владельцев охотничьих собак. Младшая, правда, голосистая удалась. Но в городе стараемся громкий лай пресекать. Есть у нас соседи, которые лояльно относятся к нам и мы с ними нормально общаемся. Даже если мелкая пытается гонять их кошек или облаивает собак. Нормальные адекватные люди. Но ведь среди нормальных людей всегда найдутся те, кому спокойно жить скучно. И тут начинается... Голосом с интонацией ультразвука на весь двор устрашающие истории, как в соседнем дворе собаки мальчика загрызли (какие собаки, когда, где?), и "вообще - мы тут гуляем, у нас тут дети, нечего здесь шастать с собаками, мы их боимся, идите отсюда". Ну и все в таком роде. Думаю, многие хоть раз слышали подобное.

Чтобы совсем понятно было поясню. Двор у нас большой. Дом стоит по кругу и получается закрытая территория. Практически в центре разрушенная хоккейная коробка и подобие детской площадки. Есть большой участок с заросшим газоном. Вот там мы и гуляем. Но пройти мимо детей не получится (но только пройти мимо). Причем для моих рыжих дети вообще не существуют. Нет во дворе ни одного ребенка, которого бы они облаяли. Ну если только за хвост кто-нибудь попытается схватить. Скажу сразу. За собами я стараюсь убирать. В кусты, конечно, не лажу. Но если на видном месте (и такое бывает) - обязательно. Говорить о том, что они привиты и проглистогонены всегда, думаю смысла нет. Так почему я, соблюдая все правила, не могу со своими собаками гулять в собственном дворе? И еще вынуждена выслушивать истеричек, насмотревшихся всякого бреда? Я человек, вообще - то не конфликтный. Стараюсь в таких ситуациях молчать. Но, блин, достали... Причем супругу моему, когда он собак выводит, никто и никогда даже не намекнул, что здесь ему не место. А больше всего достает, когда алкашня на детской площадке "квасит". Ни один радетель за чистоту двора не вышел и не сделал замечание. Ведь и в "дыню" получить можно. Страшно. А мои собы мешают!!! Опасные они!!! Спасибо, журналисты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим. Так можно под любую профессию подвести. Плохо лечат - мало платят. Плохо учат - мало платят. Прохо строят - мало платят плохо учат и до бесконечности. А может быть нужно ответственнее относится к своей работе при любом раскладе?

Тем более, в наш век интернетов допускать такие ошибки, нужно быть просто дураком или пофигистом. За халатное отношение к работе в любой сфере, нужно наказывать. Имхо.

Хоть наказывай, хоть не наказывай. Большинство журналистов работают по схеме, созданной нынешней системой. Я довольно хорошо знаю работу журналистов изнутри. Именно по этой причине и не работаю штатным журналистом. Светлана, представьте, что вы журналист в какой-нибудь районной или областной газете. Вы утром приходите на планёрку к Главреду и он вам даёт задание к вечеру сдать материал о развале какого-нибудь научно-производственного объединения. Вы звоните туда, пытаетесь договориться о встрече с руководителем. Вам отказывают. Добиваетесь чтобы с вами хоть кто-нибудь поговорил и хоть что-нибудь рассказал. Вам дают Софью Павловну из отдела кадров. Она вам пять часов рассказывает про свою молодость. Вы её всячески пытаетесь вывести на интересующую вас тему, задаёте вопросы. Она с горем пополам что-то вам плетёт. К обеду вы уже опять в редакции. Ищете в интернете хоть что-то об этом институте. Далее "сосёте из пальца материал. К 15-00 вы уже написали 12000 знаков. К 16-00 сдаёте его на подпись Главреду. Утром материал в газете. Как думаете, насколько компетентным будет этот материал? За написанные 12000 знаков вам причитается 450 рублей. Вот и считайте, сколько надо наклепать, чтобы заработать в месяц хотя бы тысяч пятнадцать. Так ещё и не весь материал идёт в печать, т.к. газете выгоднее вставить рекламу и заработать деньгу, чем принять материал от корреспондента. Много материалов откладывается в стол. Так откуда при такой системе работы взяться ответственности?! Идёт конвейер развлечений, сплетен, рекламы и так далее. Опять вспомню В.М. Пескова. Вот писал он для авторской рубрики "Окно в природу". Теперь он умер. Почему для этой рубрики больше ни кто не пишет? Что авторов нет? Есть. Просто рубрика эта газете не нужна, т.к. она не приносит дохода. А если она не приносит дохода, то нет смысла платить компетентному автору. Гораздо проще дать задание какой-нибудь пигалице из корреспондентов, которая залезет в интернет, что-то там спишет не вникая в тонкости вопроса и через час сдаст статейку, чтобы занять пустующее окно, которое осталось незанятым рекламодателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Все правильно, но.. На помойку таких главредов и журналистов.... Да и аудиторию туда же... На по-мой-ку.. Впрочем туда страна и катится....:-)) Немного нормальных то в стране осталось.. охотники да рыбаки... :-)) Аминь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Все правильно, но.. На помойку таких главредов и журналистов.... Да и аудиторию туда же... На по-мой-ку.. Впрочем туда страна и катится....:-)) Немного нормальных то в стране осталось.. охотники да рыбаки... :-)) Аминь..

Главредов местной прессы назначают губернаторы. Губернаторов назначают Президенты. Может что-то в Президентах подправить?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Вот и вернулись обратно к названию темы: а кто дествительно считает, что президент опасная собака?kolobok_plus_attention.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юта

Давайте только без политики. Пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу