Гость Панкор

Яркие экстерьерные представители РЕЛ.

Recommended Posts

Гость Панкор

Яркие представители, лучшие из лучших, близкие к идеалу/эталону, ЛПП и победители рингов на крупных выставках, безоговорочные экстерьерные лидеры со времён становления породы и до сегодняшнего дня. Желательно фото, пояснение на каких выставках признавался лучшим и аргументировать свой выбор.

Тема интересна ещё и тем, что в погоне за рабочестью, несколько сужается экстерьерный генофонд породы. Мне думается, необходимо обновлять/подливать крови лучших экстерьерных лаек. То есть, при подборе пар выискивать в родословной ярких экстерьерных. Полагаю, каждому хотелось бы иметь не только замечательного работника, но и красавца на загляденье.

P.S. Часть сообщений перенёс из вчерашней темы, если кто-то будет возражать, пишите прямо в теме - удалю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VOVA799

А для меня эталон это Амир Брянкина. не потому что мой кобель сын Амира. Просто нравиться такой тип лаек.

post-19-0-86695800-1328765015_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С.В.

КУЗЯ 4498/ЛРЕ ШЕВЧЕНКО

Точно!!! Очень типичный РЕЛ был. Давал таких детей, что через много лет я их аж в Красноярске узнавал в головке ринга... Ну а в Москве ему - равных не было... :kolobok_biggrin:

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusy78

Точно!!! Очень типичный РЕЛ был. Давал таких детей, что через много лет я их аж в Красноярске узнавал в головке ринга... Ну а в Москве ему - равных не было... :kolobok_biggrin:

С ув.

А фото его увидеть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morozko

БИМ Носов А.И.8297/02

Кость, я к сожалению увидел Бима уже в давольно в приклонном возрасте. Однозначно это был весьма породный кобель, но назвать его эталонным я бы все таки не решился. Бим для породы был ценен в первую очередь как производитель. Что каксается, Амира Брянкина, то не для кого не секрет, что кобель во многих моментах "предельный" и эталоном в экстерьере вряд ли так же является, и ценен он опять же как производитель. Зачастую, собака выдающегося экстерьера, далеко не лучший производитель и наооборот. На разных выставках находясь в одном ринге одни и те же собаки часто занимают разные места. Все зависит от того как выглядит та или иная собака на момент проведения выставки. Идеала лично для меня в породе нет, да и понятие это весьма относительное.

С ув. Юра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MOHICAN

Алмаз 1463 Латохина И.Д.

post-5-0-26841500-1328851969_thumb.jpg

Фото из базы Тарасюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

У нас в регионе,один из ярких представителей породы,на мой взгляд,Саян Салахутдинова и работает отлично и потомков дает в себя.Так же это можно отнести и к Жигану Габдуллина,хотя в экстерьерном плане,мне лично ,больше нравится Саян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балу

У нас в регионе,один из ярких представителей породы,на мой взгляд,Саян Салахутдинова и работает отлично и потомков дает в себя.Так же это можно отнести и к Жигану Габдуллина,хотя в экстерьерном плане,мне лично ,больше нравится Саян.

Мне тоже Саян больше по душе, но и Жиган хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Темку хорошую замутили. Была уже такая на ДОГе.

Скажу и я пару слов.

Эталона конечно нет,это понятно, ведь не детали н токарном станке делаем по шаблону, а собак разводим, и это разные вещи.

На данный момент приближённый к эталону,конечно БИМ Носова,сейчас "наберает обороты" Буран Заламаева.

На протяжении нескольких лет ,на выставках разных рангов Бим всегда был первым это очевидно, он более всего соответствовал стандарту РЕЛ, а стандарт он во все времена стандарт,и никакие веения времени его не подвинуть.

В каждое время были свои "эталоны" в породе, но стандарт,на который опирались он неизменен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Мишка-Хохлов,Бим-Носова :kolobok_biggrin:

Мишка Хохлова С.В. (фото из базы Тарасюка)

post-5-0-80954200-1328852300_thumb.jpg

Бим Носова (фото из базы Тарасюка)

post-5-0-98960200-1328852314_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

С огромным интересом бы глянул на фото РЕЛ , которые максимально лишены недостатков , а также на фото РЕЛ с наличием основных недостатков экстерьера . Идеально , как примеры с комментариями тех , кто понимает . Понятно , что лучше это делать на выставке , понятно , что фото зачастую искажают реалии, тем не менее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poisk

Мишка-Хохлов,Бим-Носова :kolobok_biggrin:

Мишка Хохлова С.В. (фото из базы Тарасюка)

post-5-0-80954200-1328852300_thumb.jpg

Бим Носова (фото из базы Тарасюка)

post-5-0-98960200-1328852314_thumb.jpg

Бима- Носова достойной фотографии нет? У кого есть вставьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Бима- Носова достойной фотографии нет? У кого есть вставьте!

Только такие Володь,с др.сайта-

post-155-0-87763300-1328868219_thumb.jpg

post-155-0-68889000-1328868255_thumb.jpg

post-155-0-36173000-1328868288_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Темку хорошую замутили. Была уже такая на ДОГе.

Скажу и я пару слов.

Эталона конечно нет,это понятно, ведь не детали н токарном станке делаем по шаблону, а собак разводим, и это разные вещи.

На данный момент приближённый к эталону,конечно БИМ Носова,сейчас "наберает обороты" Буран Заламаева.

На протяжении нескольких лет ,на выставках разных рангов Бим всегда был первым это очевидно, он более всего соответствовал стандарту РЕЛ, а стандарт он во все времена стандарт,и никакие веения времени его не подвинуть.

В каждое время были свои "эталоны" в породе, но стандарт,на который опирались он неизменен.

Вадим можно подробнее о Буране Заламаева???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу