VasiliyDanilin

Заводчик или пользователь?

Recommended Posts

Leshik
18 часов назад, Иван Русский сказал:

Ты вот давеча , Алексей , кропал за Положения о Племенной работе...есть тама такой пуyкт , али нету....ну за вязку отцом дочери ....теснейший инбридинг ну али совсем уж близкородственное скрещивание...ты то сам как к этому относишься ....не нарушил ли чаго ?    ....допускается ли такое в общепринятой практике али ты опять впереди планеты всей ....

Ты сам то выполняешь рекомендации и требования племегного положения?

Не забывай Путик с Помкой были брат и сестра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АЕР
27 минут назад, Leshik сказал:

Я тут мозг напрягаю, вам мозги парю ,а вы меня поддержать не хотите? Что за люди пошли, где охотничья солидарность?  :):dumy-140:

Алексей, ты уж извини великодушно, но я всего лишь повторюсь уже в хрензнаеткоторыйраз: я абсолютный сторонник племенного разведения по линиям и семействам. Я абсолютный сторонник принципа, озвученного Козьмой Прутковым "хочешь быть счастливым - будь им." Но я скорее поверю, что можно в лотерею выиграть пол-ярда, чем то, что одному человеку, простому российскому парняге, по силам управиться с генетическими "ребусами", о преодолении которых ты с паталогическим упорством транслируешь из темы в тему.

   Знаешь, как-то тому назад один из наших (я говорю про коллектив своих товарищей "по работе") товарищей освобождался после серьёзного отбытия. Парни поехали встретили его, едут домой, общаются. Ну а товарищ слушал-слушал и говорит: Надо же! Мерседес, тюнинг, амже, брабус - что такое, ничего не знаю. Об чём беседа???" Не буду говорить за многих форумчан, но я в твоих утверждениях как тот товарищ: "об чём беседа???"

    Ну а заниматься реализацией собственных устремлений - здесь вряд ли кому по силам запретить это. Вот ещё подача у тебя ну очень "агрессивная", очень безапелляционная. Не всем это по нраву - мне в том числе. 

 Ну а солидарность охотничья и солидарность в понимании науки ГЕНЕТИКИ со всеми её заморочками -это суть вещей разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
14 минут назад, АЕР сказал:

Алексей, ты уж извини великодушно, но я всего лишь повторюсь уже в хрензнаеткоторыйраз: я абсолютный сторонник племенного разведения по линиям и семействам. 

А цель этих методов какова, не задумывался?  Не связана ли она с генетикой?   Спасибо за косвенную поддержку. :) . От таких теоретических баталий пользы больше чем вреда, люди начинают задумываться, даже Русский Иван за книжку решил взяться.  Да хотя бы рейтинг на форуме поднимется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Balba72
4 часа назад, Leshik сказал:

Я тут мозг напрягаю, вам мозги парю ,а вы меня поддержать не хотите? Что за люди пошли, где охотничья солидарность?  :):dumy-140:

Ты не заметил моего сообщения?Я вопрос задал.ты походу пиз л.разве ты разведенец?если да. то не парся твои щенки не нужны.но если хоть малость отвечаешь за базар то я жду.а так я уверен что ты просто балабол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

Нисебефига заявочка. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
33 минуты назад, Balba72 сказал:

Ты не заметил моего сообщения?Я вопрос задал.ты походу пиз л.разве ты разведенец?если да. то не парся твои щенки не нужны.но если хоть малость отвечаешь за базар то я жду.а так я уверен что ты просто балабол.

Последнее предупреждение, если будет еще оскорбление кого либо из форумчан,  получите "БАН" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
4 часа назад, АЕР сказал:

Алексей, ты уж извини великодушно, но я всего лишь повторюсь уже в хрензнаеткоторыйраз: я абсолютный сторонник племенного разведения по линиям и семействам.

Вот и здесь, Михаил Сергеевич, ты нашего "великого селекционера" уже во второй раз поддержал. И в этой же теме, несколькими страницами ранее, тоже. Главное, чтобы в этом "племенном разведении"  не получилось как в том в анекдоте про Мичурина :"... полез на елку за укропом, а его арбузами завалило.":D

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Чем Вам Леха то мешает? Не интересно проходи мимо, не Бери и не заключай договор.

он так захотел и он так будет делать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
1 час назад, maximus1981 сказал:

Чем Вам Леха то мешает? Не интересно проходи мимо, не Бери и не заключай договор.

он так захотел и он так будет делать 

Макс, если человек на общественном форуме заявил о своих амбициях, должен быть готов, что его будут обсуждать.

И мимо проходить будут не все.

Знаешь, Михаил Анатольевич Овчаренко тоже забил на положения РОРСа и РКФ о племенной работе. И тоже договоры оформляет при продаже щенков.

Но он разводит новую породу.

А Леша пытается с существующей сделать тоже самое.

Немудрено, что вопросы к нему есть!

 

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
promyslovik
12 часов назад, Balba72 сказал:

.но честно я вижу с первого выхода в лес какая будет собака.на д1 или на д3 или вообще в утиль

Круто!!!:emocii-2211: Вот с этого и надо было начинать и всем всё стало бы понятно. А то десятки страниц словесного поноса на 2-х форумах о спасении породы, поголовной нерабочести лаек, о барыгах заводчиках, тупике в селекции и тп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Balba72 сказал:

Ты не заметил моего сообщения?Я вопрос задал.ты походу пиз л.разве ты разведенец?если да. то не парся твои щенки не нужны.но если хоть малость отвечаешь за базар то я жду.а так я уверен что ты просто балабол.

Условия моего предложения не напомнишь?  Ты мне не друг, не брат,  не сват, чтобы тебе выбор вперед всех давать. 

После этого условия  ты вроде как сдулся , не писал , не звонил.  Может тебе перечитать  сначала посты , чтобы память освежить?

На личности ты зря перешел, как то не культурно с твоей стороны вышло.  За базар зачем-то тему завел,  как бы самому не пришлось ответить.....   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, maximus1981 сказал:

Чем Вам Леха то мешает? Не интересно проходи мимо, не Бери и не заключай договор.

он так захотел и он так будет делать 

+  "У каждого свой вкус, кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
artiompogar

А при чем тут вкус, извиняюсь спросить?! Хочешь реализовывать свои амбиции, так делай реальные дела и доказывай практикой, а то одни заумные термины...сколько времени прошло с начало рел " частная селекция" где результат???зачем свои сокровенные , типо умные мысли , на всю страну выкладывать? ! Ответ многим понятен...самоутверждение  в большей степени... А тут ни коня ни воза, зато Термины!!! Алексей, я против тебя ничего не имею, прешь и при дальше со своей идеей, это вызывает только уважение, только купи щенка у саныча от туньки и Ярика туркина, да оставь от машки , и сравни их , в годовалом возрасте, и примешь решение нужно ли тебе двигать твою селекцию Али нет!!! ИМХО....Леха без обид!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 часа назад, artiompogar сказал:

А при чем тут вкус, извиняюсь спросить?! Хочешь реализовывать свои амбиции, так делай реальные дела и доказывай практикой, а то одни заумные термины...сколько времени прошло с начало рел " частная селекция" где результат???зачем свои сокровенные , типо умные мысли , на всю страну выкладывать? ! Ответ многим понятен...самоутверждение  в большей степени... А тут ни коня ни воза, зато Термины!!! Алексей, я против тебя ничего не имею, прешь и при дальше со своей идеей, это вызывает только уважение, только купи щенка у саныча от туньки и Ярика туркина, да оставь от машки , и сравни их , в годовалом возрасте, и примешь решение нужно ли тебе двигать твою селекцию Али нет!!! ИМХО....Леха без обид!!!

Какие все скорые, вам вынь да положи.  С момента открытия темы прошло 1 год  3 мес.  Любое дело начинается с планов и обсуждений.   С Тунькой Саныч пролетел, (с его слов),   как и я пол года назад с Машкой.   Реальные дела идут полным ходом.    Всему свое время. В теме обсуждаем каким должен быть заводчик  , что входит в его обязанности и чем он отличается от пользователя.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ето куды я пролетел с Тунькой то ?  .....:connie_08: наливается ....ждем - с......вроде как не подводила меня моя Тунечка...ни в чем ......пока .....ттттт...

Изменено пользователем Иван Русский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу