HUNTER

Вашка и Чук . Пишем биографию .

Recommended Posts

HUNTER

Время летит ! Вот Вашке уже шесть месяцев . Интересный возраст , все понимает , впитывает как губка и общение теперь осознанное . Не просто вместе , а понимаешь, что именно ты хозяин собаки , а она щедро платит за любовь преданностью .

Не прошли даром наши вечерние почти ежедневные покатушки в машине . Поездка в Карелию не доставила никаких хлопот . Каждые часа полтора остановка минут на десять и в путь . В итоге за выходные проехали 900 км. не простых Карельских дорог , грейдеров и откровенно разбитых лесных дорожек . День в катере , признаться переживали , как воспримет , но и тут тьфу-тьфу все обошлось . Нашла место для себя и хлопот особо не доставила , при том , что день на озере выдался ветреный . Жаль , что очень жаркая погода попрятало все живое , максимум что попадалось на озерах это хлопунцы , хотя места изобилуют зверем и птицей , но да ладно осенью все будет . Единственный раз дала реакцию на достаточно свежую медвежью кучку , причем прихватив запах в два прыжка сошла с тропы , но дальше никуда не пошла , может оно и к лучшему .

К воде относится с опаской , не боится , а именно с опаской . есть возможность обойти лужу - обойдет . Нет возможности перейдет , ну а "к речке прижмут " переплывет .

За сутки в лесу ни разу не использовали поводок , а вот как приехали на базу , тут только смотри . Все помойки , каждый мангал , ко всем подойти и т.д. , короче на поводок и никакой самостоятельности .

Рыбалка нам нравится . Каждый окушок осмотрен , обнюхан и помер подконтрольно . Поплавок контролируем , даже звуки издаем .

Ну а про нас , с Ириной что тут скажешь , таких эмоций и впечатлений мы даже не ожидали . Все совсем по иному , другой лес , по иному видится озеро , другое настроение , другие мысли . Казалось бы все как всегда , но Вашка внесла в привычное , изведанное и прочувствованное годами , десятками поездок совсем другие краски , куда как более яркие !

post-28-0-82560200-1308511733_thumb.jpg

post-28-0-03062000-1308511822_thumb.jpg

post-28-0-74021500-1308511875_thumb.jpg

post-28-0-61672300-1308512597_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finseller

Спасибо, интересно ....взаимно проходим аналогичный путь, только мы помоложе будем...ждем продолжение про Вашу Вашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ну а теперь о главном ! Отдых - отдыхом , работать тоже нужно . Думаю шесть месяцев это тот возраст , когда знакомство со зверем , конечно безопасным для щенка , становится уже "обязательной программой " . Нам повезло с условиями , признаться первый опыт в грязном вольере помимо положительных эмоций от работы собаки оставил не самые лучшие впечатления . Тут все по иному . Да и кабаны нам "по зубам" . Годовалый секачок и пару свинок этого года . К сожалению , как ни старались , но разделить троицу не смогли . Планировали знакомить Вашку только секачком , но вышло по иному . Что еще было не совсем хорошо - погода . Жарковато и влажно , но Вашка азартно отработала почти пятнадцать минут , а выйдя из вольера плюхнулась в первую же лужу . Ну и конечно высокая густая трава , в общем условия максимально приближенные к боевым .

К сожалению в кадр не попало , но под жопу от хрюна мы получили , что вовсе не остудило пыл , а скорее прибавило задора , меня это очень порадовало . О поиске ничего не скажу , так как зойдя в вольер поначалу запутались в траве, а потом попав на кабаний след буквально через десять метров наткнулись на хрюшек . Высокая трава не позволяла обойти кабанчиков , наверное стоило чуть подтолкнуть хрюшек , тем самым дать возможность собаке "напасть с тылу " , тут жду совета от форума на будущее .

Радует желание "работать по зверю " , оставленная за вольерам и чуть отдышавшись принеслась услышав что работает вторая собачка , каким - то чудом просочилась в вольер и с азартом облаивала мелких поросят, но было видно что очень устала .

Также порадовало , что не боится и в отличии от опыта полтора месяца назад дистанция до зверя сокращена до минимума .

На третьем ролике собака работает уже более десяти минут , на самом деле нужно было снимать чуть раньше . Учту на будущее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Андрей, условия слишком сложные для щенка. :connie_08: Нет возможности для маневра, тут как бы не подпортить собачку, не сломать психику...пока обошлось, но на будущее...

А в целом всё хорошо, Вашка показывает свою звероватость, вязкость. Повзрослеет, будет хорошо работать, думаю. :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Щенок мне понравился, своим азартом,интересом,смелостью.При тех сложных условиях,не боится подойти к зверю.Думаю интересная собачка с нее вырастит.Время покажет.

С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей, условия слишком сложные для щенка. :connie_08: Нет возможности для маневра, тут как бы не подпортить собачку, не сломать психику...пока обошлось, но на будущее...

А в целом всё хорошо, Вашка показывает свою звероватость, вязкость. Повзрослеет, будет хорошо работать, думаю. :kolobok_plus_victoria:

Володя , согласен по поводу сложности маневра в такой траве . С другой стороны кабанчик годовалый и не особо агрессивный , я уверен , что вреда Вашке не сделает , хотя , повторюсь , быстро отучил от шапкозакидательства пнув под зад . Что скажешь , нужно было мне потрепать кабанчиков , показав НАШЕ превосходство ?

Теперь думаю еще раз поработать по маленькому , по одному из сеголеток , а недельки через три взять поросенка под выстрел.

Кстати , в Карелии стрелял метрах в двадцати из карабина , реакция по сути пофигистичная , но все одно буду аккуратно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Что скажешь , нужно было мне потрепать кабанчиков , показав НАШЕ превосходство ?

Теперь думаю еще раз поработать по маленькому , по одному из сеголеток , а недельки через три взять поросенка под выстрел.

Кстати , в Карелии стрелял метрах в двадцати из карабина , реакция по сути пофигистичная , но все одно буду аккуратно .

Да, желательно погонять маленького кабанчика...только в более открытом и чистом месте. А ещё бы зафиксировать поросёнка и дать/позволить куснуть, а "под выстрел" вообще супер. Я не думаю, что Вашку можно испугать выстрелом, скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Ну раз ДЕДУШКА :kolobok_plus_victoria: доволен , значит все идет правильно ! Володя , спасибо еще раз от меня и Ирины . Если смотрел все ролики , на втором Ира очень ругалась на поросенка . Но главное , когда пытались в вольере отделить годовалика от малышей, бесстрашно участвовала в загоне , вот какие чудеса любовь к собаке делает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Панкор

Ну раз ДЕДУШКА :connie_08: доволен , значит все идет правильно ! Володя , спасибо еще раз от меня и Ирины . Если смотрел все ролики , на втором Ира очень ругалась на поросенка . Но главное , когда пытались в вольере отделить годовалика от малышей, бесстрашно участвовала в загоне , вот какие чудеса любовь к собаке делает .

Да уж, собаки становятся членами семьи... Моя супруга поднаторела в собачьем воспитании. Раньше с удовольствием ездила на испытания и водила наших лаек на выставках. Теперь вопросы воспитания щенков и, особенно, кормления её непосредственная и почётная обязанность. Может курс ликбеза начинающим лаечникам провести... :kolobok_plus_victoria::connie_08:

2000 год.

post-5-0-35139600-1308561549_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей(Таллинн)

Андрей, поздравляю Вашку с очередной, достойной притравкой! :kolobok_plus_victoria:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lex73

Очень важно, чтоб щенок всегда выходил победителем, можно самому погонять-побить ногами поросенка (в разумных конечно пределах), а заканчивать притравки лучше всего на эмоц. подьеме. У собак вырабатывается чуство уверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Не кусает ! Ну не кусает , хоть тресни :kolobok_plus_victoria: На самом деле , нет ничего страшнее ожиданий владельца лайки , который рисует в своем "воспаленном мозгу " картины работы любимого щенка . Конечно ждешь невероятного , вот она сейчас наслушавшись напутствий, как вцепится в поросенка , как начнет его за гачи накручивать , только отдирай ... Ан нет ! Все гораздо сложнее . Шесть месяцев Вашке , интерес к зверю есть , есть упертость , есть осторожность и опаска , от поросят бегает шустро :connie_08: Будучи прихваченой не сдается , пару мгновений и продолжает работать . Нет агрессивности , но это думается наживное . Пока азартно лаем , но куснуть не решаемся . Нужно ли форсировать , или погодить ? Буду благодарен за дельные советы . Что скажете , если пустить по маленькому поросенку с рабочей собачкой ? Хотел взять поросенка на отстрел , или резать , но мне почему-то кажется , что показав финал все одно не научу кусать .

Свою ошибку , когда в азарте попытался подтянуть собачку заметил , увлекся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Что-то мне кажется, что вы, уважаемые мужчины, слишком круто взяли)) Шесть месяцев - дитя! Куда торопитесь? В таком возрасте просто смотрят реакцию. У Вашки с ней все в порядке. Ну не кусает пока, и что? Мала она еще. Впереди сезон, еще научится и кусать и накручивать)

Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Светлана , здравствуйте ! Я собственно и спрашиваю почему , что сам не уверен нужно ли форсировать . Меня подобные реакции девчонки вполне удовлетворяют . Вопрос еще в том , имееет ли смысл работу по зверю подобным образом делать регулярным мероприятием ? Не получится ли , что кабанчики станут для нее привычной обыденностью ?

Света , чуть позже выложу ролик , из которого видно кто Вашке помогает особенно )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Думаю торопится не нужно, попробовать еще через месяц.Чтоб поросята так не носились привязать к задней ноге потаск.Можно с собачкой порешительней, но только со знакомой! Ну и до логического завержения довести , а так просто имхо смысла нет.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу